Перейти к публикации
Форум - Замок

Здоровый образ жизни...ЗА или Против?


Алесь

Рекомендованные сообщения

Лично я к здоровому образу жизни отношусь, можно сказать,

не очень одобрительно...Ну не нравится мне кушать и думать

о каллориях, сахаре и т.п....Мне важнее - чтобы вкусно!!!

И сколько бы мне не рассказывали о вреде свинной отбивной

- заставить меня кушать паровую курятину - не удастся...

Пусть я лучше проживу меньше...но с удовольствием...

 

Как в той притче про Орла и Ворона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Варил недавно шурпу...

Грудинка баранья...жИИИИИИИрная...вредная...

Но такая вкусная...))) Нужно еще сварить)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не правильный подход. То, что приготовлено самим из свежих продуктов, не пережаренное - то и полезно. ))))

Бараний жир не такой уж и вредный (особенно с овощами в шурпе - вот ведь раздразнил!), по сравнению с искусственными соками, даже полезный )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается, что те кто едят относительно вредную пищу, но на этом не зацикливаются, меньше вредят здоровью, чем те кто питается более осмотрительно, но очень переживают за каждую калорию.

Вот так-то, доказано экспериментально.

Так что не будем впадать в крайности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели здоровый образ жизни - это подсчёт калорий?

Я всегда считала, что здоровый образ жизни - это движение и отсутствие вредных привычек (курение, наркотики, алкоголь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль.

 

Да это понятно...

Кроме однозначно-вредных привычек, есть немало и попроще...

И правильное питание - это тоже одна из основ...

Тем более - я и против курения и выпивки несильно возражаю,

считая абсолютным злом только наркотики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В здоровом теле - здоровый дух.

И зарядка нужна, как бы ни было лень все это делать. И питание более-менее здоровое. По крайней мере химии по-меньше. И настроение ровное и добродушное...Наверное тогда молоды и счастливы были бы до 150. )))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядка нужна - спору нет.

Но если ее делать из под палки, заранее переживая, что придется все-таки делать..., то лучше не надо.

Норбеков говорил, что в физических упражнениях главное настрой - он все определяет.

Поэтому настрой без зарядки лучше чем зарядка без настроя)))))

А еще лучше - все вместе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я стараюсь вести здоровый образ жизни. Кушаю сладкле и каллорийное в меру.Занимаюсь спортом. Люблю пешие прогулки

--------------

тамада свадьба москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не зарядкой заниматься нужно обязательно. Особенно Уже пожилым людям. Пробежка по утрам тоже хорошо поддерживает здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, насчёт зарядки - можно поспорить. Я считаю, что утро должно быть спокойным и размеренным, без нагрузок. А вот во второй половине дня - самое время для спорта.

Что касается питания, то спору нет. Жареное, жирное, солёное, перчёное здоровья не прибавляет.

Но если это иногда, со вкусом, то вреда не будет. Но это моё личное мнение, без учёта статистики и клинических лабораторных испытний :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет зарядки по утрам - большой вопрос.

Вот "жаворонкам вполне годится, а "совам" лучше не надо, во всяком случае активно.

Если нагрузка большая - бег, например, то вторая половина дня всегда предпочтительнее, по утрам это будет "бег к инфаркту"

Хотя, бывают исключения.

Но, лучше всего, не следовать каким-то правилам единым для всех, а подойти гибко с учетом своей индивидуальности, может получится, что и лишнее пирожное и день проведенный в постели пойдут на пользу.

Наверно, здесь главное отделить ощущение того что тебе действительно нужно от элементарной лени.

И, конечно, во всем нужна мера....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Обычно у себя на кухне мы держим 10-20 самых расхожих специй, больше отыщется только у гурманов. Но поскольку приправы могут сыграть свою, хоть и маленькую, но очевидную роль в деле борьбы за стройную фигуру, есть предложение пересмотреть домашний список и дополнить его.

Как известно, именно масло (жир, маргарин) придает блюдам запоминающийся вкус. Постное кажется «никаким». Так вот, специи, не утяжеляя блюдо ни единой калорией, придают ему насыщенный вкус и аромат.

Практически всегда лишний вес - следствие замедленного обмена веществ. «Расшевелить» обменные процессы сумеют сбалансированное маложирное питание, грейзинг (питание небольшими порциями 5-6 раз в день), достаточное количество воды (1,5-2 л), подвижный образ жизни и специи. И в первую оче­редь перец - черный, красный... любой.

Дело в том, что эта пряность содержит капсаицин - химическое вещество, которое придает перцу остроту. Капсаицин ускоряет все химические реакции, включая обменные процессы, на 25 %. Будем перчить блюда? Обязательно!

Одно из условий похудения – рацион питания, богатый растительной пищей. Но оно хоть и правильное, однако для не привыкшей к нему пищеварительной системы некомфортное. Начинается метеоризм, живот, попросту говоря, пучит. С этой неприятностью поможет справиться анис.

 

Еще один помощник от названной напасти - тмин. Его семена содержат от 50 до 65 % карвона. Именно это вещество и избавляет кишечник от «неудобств». Поэтому-то немцы, большие любители тушеной и квашеной капусты, вовсю добавляют тмин в свои соленья.

 

Налаженная, бесперебойная работа кишечника для похудения очень важна. Если же перебои все-таки случаются, воспользуйтесь природным даром горчицы. Ее семена, кроме того, что разжигают пищеварительный «огонь», приводят в тонус вялый кишечник и помогают ему работать. А еще горчица оказывает сильное бактерицидное действие и нейтрализует вредную микрофлору желудочно-кишечного тракта. Попробуйте делать так: растолките 5-6 семян горчицы, смешайте с чайной ложкой меда и, запивая теплой водой, принимайте за 15-20 минут до еды.

 

Среди проблем, которые приносит с собой лишний вес, - повышенный уровень сахара, холестерина и триглицеридов в крови. Триглицириды - особые соединения, форма хранения жира в организме. Представьте себе, что нормализовать содержание вышеперечисленного приправам тоже под силу.

Имбирь снижает уровень холестерина и триглицеридов.

 

Куркума препятствует процессам окисления холестерина и тем самым защищает сосуды от атеросклеротических бляшек.

 

Корица, будет вам известно, имитирует действие инсулина! Даже в небольшом количестве она снижает уровень сахара в крови.

 

Чтобы сигнал о насыщении дошел до мозга, нужно примерно 20 минут. Если вы едите правильно, тоесть медленно и с наслаждением, то не успеете переесть до того, как «сообщение» о сытости дойдет до мозга. Есть с чувством, с толком, с расстановкой худеющим надо учиться. Тем, кто еще не умеет этого делать, помогут пряности. Ведь среди них есть и такие, что способствуют быстрому насыщению, например корица и ваниль. Их запах усмиряет аппетит.

 

Понюхав ваниль и корицу перед обедом или ужином, вы съедите меньше. Очень хорошо эти ароматы выручают и при приступах так называемого эмоционального голода, когда мы едим от скуки, чтобы развлечься.

 

Чем плох стресс для худеющего, объяснять не надо: полные люди склонны его «заедать». Поэтому ровное состояние духа и хорошее настроение считаются условием успешного похудения. Хранить спокойствие и радоваться каждому дню поможет майоран.

 

Его рекомендуют даже при легких нервных расстройствах. Считаете, что с нервами у вас все в порядке, просто временами одолевает такое плохое настроение, что рука сама тянется к вкусненькому? Попробуйте прогнать хандру с помощью гвоздики.

 

Одна из древних специй, оказывается, хорошо тонизирует. Более того, гвоздика очень полезна для мозга. Природным «тоником» является и кардамон. Он бодрит при физической усталости, стимулирует работу мозга и сердца, а главное, дарит чувство радости. Кардамон богат кальцием, фосфором, железом, магнием и цинком.Последнего в нем больше, чем в других пряностях.

 

«Мастерами» хорошего настроения считаются уже не раз упомянутая корица и мускатный орех. Последний содержит очень активный природный стимулятор, поэтому добавлять его надо понемногу в горячие напитки или тесто.

 

Опытный худеющий знает: после праздников на весы лучше три дня не вставать, чтобы не расстраиваться. Потому что более острая и сладкая, чем обычно, еда плюс алкоголь задерживают жидкость в организме. С отечностью помогают справиться опять же специи, например кориандр, более известный у нас как кинза.

 

Поэтому добавляем зелень в блюда, а семена завариваем, как чай (чайная ложка на стакан кипятка), и пьем полученный настой. Можно выпивать до трех стаканов в день и до, и после еды. Снимают отеки и плоды можжевельника, и всем известный укроп, а именно его семена, которые тоже можно использовать как пряность.

 

Будьте красивы и здоровы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарядка нужна - спору нет.

Но если ее делать из под палки, заранее переживая, что придется все-таки делать..., то лучше не надо.

Ой,как я согласна с этим высказыванием ! Ой ,как согласна ! :36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Селедка сохранит здоровье зимой.

 

Невероятно, но ученые в очередной раз поют дифирамбы самой простой селедке! Оказывается, в холодное время года именно в этой рыбе содержатся вещества, помогающие нам оставаться здоровыми и бодрыми.

 

Голландские ученые уверены: в обыкновенной селедке есть компоненты, которые в разы улучшают выработку энергии в митохондриях нашего организма. Это относится почти ко всем видам сельди, самое главное – рыба не должна проходить термическую обработку. Соленая, маринованная сельдь, а также рыба холодного копчения – уникальный источник сил и здоровья.

 

Первыми на это обратили внимание в одной из клиник Утрехта. Оказалось, что в семьях, которые придерживаются традиционной голландской кухни, значительно реже наблюдаются случаи «синдрома хронической усталости». А дети почти сплошь обладают отменным здоровьем. При анализе рациона выяснилось, что в меню всех семей почти каждый день присутствует селедка. Вообще-то это традиционный голландский деликатес, и в простых крестьянских семьях свежепойманную сельдь едят так: потрошат, засыпают крупной солью, иногда добавляют душистый перец и лавровый лист. Ставят под пресс на 3-4 часа. И всё! Сырая рыба слабого посола готова! Куски селедки вкладывают в свежую белую булку, посыпают нарубленным репчатым или зеленым луком, иногда туда же крошат сваренное вкрутую яйцо, кусок отварной репы или ломтик соленого огурца, и едят, запивая… лимонадом или пивом.

 

Один такой бутерброд, между прочим, содержит треть суточной нормы калорий и полный суточный объем полиненасыщенной жирной кислоты Омега-3, которая отвечает и за вывод свободных радикалов, и за профилактику атеросклероза, и за нормальную продукцию половых гормонов. Кроме того, белки свежей сельди усваиваются нашим организмом почти на 88% (для сравнения – белки говядины усваиваются всего на 39 – 43%). Также выяснилось, что регулярное употребление в пищу слабосоленой селедки улучшает состояние печени, поджелудочной железы и желчного пузыря. А единственным противопоказанием к ежедневным селедочным трапезам является тяжелая форма гипертонической болезни и хронические заболевания почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

голодпние относится к здоровому образу жизни?я уже сутки голода.пбю немного воды.первое мрё годание без сигарет.я бросила,точнее бросаю курить.тяжёлый процнсс

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

голодпние относится к здоровому образу жизни?я уже сутки голода.пбю немного воды.первое мрё годание без сигарет.я бросила,точнее бросаю курить.тяжёлый процнсс

Здоровый образ жизни предполагает регулярно что-то делать здоровое:) Каждый день. А разовое голодание - просто очистка. Но я лично не сторонник страданий при таких процедурах. Сначала - настрой, а уж потом - голодать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодание достаточно сильнодействующее средство....

Чередовать с курением, алкоголем нежелательно, даже опасно.

Я в свое время экспериментировал и немного выпивал как до голодания (2-х суточного) так и после... Эффект неважный.

Голодание многократно увеличивает восприимчивость и усвояемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разовое голодание - просто очистка.

Очистка от чего и чего? Если шлаков там всяких, так для этого надо очень много пить. И так ещё какие-то условия соблюдать, не помню точно.

 

Голодание достаточно сильнодействующее средство....

сильнодействующее средство для чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сильнодействующее средство для чего?

Это стресс, а значит потребует психической устойчивости.

Более продолжительное голодание меняет энергетику, аура на тонком плане просто искрится.

И конечно, влияние на обменные процессы - меняется характер усвоения пищи после прекращения голодания...

Голодание создает тот очаг возбуждения в мозгу, что позволяет излечивать некоторые виды шизофрении.

И многое, многое другое....

И кто скажет после этого что это не сильнодействующее средство?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это стресс, а значит потребует психической устойчивости.

Более продолжительное голодание меняет энергетику, аура на тонком плане просто искрится.

И конечно, влияние на обменные процессы - меняется характер усвоения пищи после прекращения голодания...

Голодание создает тот очаг возбуждения в мозгу, что позволяет излечивать некоторые виды шизофрении.

И многое, многое другое....

И кто скажет после этого что это не сильнодействующее средство?...)

Всё равно не поняла. Психически неустойчивый человек просто не сможет голодать, выходит. А устойчивый сможет. Как меняется энергетика? тоже не поняла. Чем хорошо, что меняется характер усвоения пищи? Это точно не плохо? А шизофрения для меня не актуальна:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...