Перейти к публикации
Форум - Замок

Вы родом из 60-70-80 годов...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

У нас тоже всегда была огромная подписка на разные газеты-журналы.

В "Юном технике" в конце всегда была модель для вязания со схемами. Я эти странички вырывала и в отдельную папочку складывала. Вязала я много. :)

Брат получал ещё, кроме этого журнала польский "Малый моделяж" и собирал модели разных лодок из бумаги

Опубликованное фото

 

А моими любимыми журналами были "Юность"

Опубликованное фото

 

"Семья и школа"

Опубликованное фото

 

И "Ровесник"

Опубликованное фото

 

"Науку и жизнь" мы читали всей семьей. А ещё была книга, не помню, как называется. Огромная, выходила один раз в год о достижениях науки за этот год. С красивыми иллюстрациями и научными статьями. Я её обожала, у нас была подборка лет за 15, наверное. Ну, и родители выписывали ещё что-то для себя, я не помню уже, но много чего. Я не читала тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 798
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Опубликованное фото

Жуть какая...."ОН" везде!!! И "ОН" может принимать любые формы и лица, пол и национальность. Попадет в горы, станет осетином, в Алма-Ату - казахом.. его забросили инопланетяне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

Именно такие огурчики нам по весне и продавали...правда - не так упакованные...

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё была книга, не помню, как называется. Огромная, выходила один раз в год о достижениях науки за этот год. С красивыми иллюстрациями и научными статьями. Я её обожала, у нас была подборка лет за 15, наверное.

Не "Эврика" случайно? Я ее тоже очень любила читать))))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...было дело. у меня был ковер, где зимний лес и две лошади. мама рассказывала, что я перед сном смотрела на него и *напевала* какую-то мелодию (если так можно выразится:-) :-) а папа переживал и говорил *хоть бы певицой не стала* ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да...было дело. у меня был ковер, где зимний лес и две лошади. мама рассказывала, что я перед сном смотрела на него и *напевала* какую-то мелодию (если так можно выразится:-) :-) а папа переживал и говорил *хоть бы певицой не стала* ))))))

Вот так развивалась фантазия и творческие способности:)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так развивалась фантазия и творческие способности:)))

так оно и есть. надо снова чтоб ковры в моду входили)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

 

Ага. И я разглядывала. Узоры, цвета, как оно там из одного в другое переходит и переливается... Увлекательное занятие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "Эврика" случайно? Я ее тоже очень любила читать))))))))))))))))))))

Нет. Я спросила родителей. У них до сих пор эти книжки есть. Это "Наука и человечество"

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глядя в телевизор - почему-то вспомнились самые первые телевизоры...

Я год проработал продавцом...в т.ч. и телевизоров...и помню множество марок...

Мог бы начать конечно в КВН...

 

Но начну с того, что был первым у меня - "Неман"

Опубликованное фото

Родной Минский радиозавод...

 

Вскоре - он перешел на выпуск марки "Горизонт"...

gorizont_206.jpg

Унифицированный ламповый телевизор второго класса - ''Горизонт'' (УНТ-59-II-1) предназначен для приёма телевизионных программ на любом из 12 стандартных каналов в чёрно-белом изо- бражении. Он имеет 17 радиоламп, 22 диода, кинескоп 59ЛК2Б с размером экрана 385х489 мм. Размеры телевизора 525х700х430 мм, его масса 36 кг. Потребляемая мощность 180 вт.

 

gorizont_101.jpg

Лампово-полупроводниковый телевизор 1-го класса ''Горизонт-101'' (ЛПТ-65-1) предназначен для приёма телевизионных передач черно-белого изображения в МВ и ДМВ диапазонах волн (при установке модуля СКД). В телевизоре применён кинескоп 65ЛК1Б с размером изображения 525х410 мм. В принципиальной схеме телевизора применены все последние достижения телевизионной техники тех лет. В модели применена акустическая система закрытого типа с фазоинвертором. Чувствительность телевизора 20 мкВ. Выходная мощность - 3 Вт. Диапазон воспроизводимых звуковых частот не уже 63...12500 Гц. Потребляемая от сети мощность 230 Вт. Размеры 1010х710х465 мм. Масса 52 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...