ELLE Posted December 28, 2013 Posted December 28, 2013 Солнце - 23 Луна - 23 Меркурий - 24 Венера - 25 Марс - 22 Юпитер - 23 Сатурн - 26 Хирон - 23 Церера - 22 Уран - 19 Нептун - 24 Плутон - 24 Если верить этому тесту, то осталось проработать Уран. Quote
Epiphania Posted December 28, 2013 Posted December 28, 2013 Есть куча вопросов, на которые нельзя ответить однозначно или в которых ответы не подходят к моему мировоззрению. Первый пришедший в голову пример: было что-то про проявление чувств. А) я сдержан в проявлении эмоций Б) они у меня плещут через край В) меня считают дружелюбным человеком Я сдержана в проявлении эмоций, но при этом меня считают дружелюбным человеком. Как отвечать? Quote
Алесь Posted December 28, 2013 Author Posted December 28, 2013 Есть куча вопросов, на которые нельзя ответить однозначно или в которых ответы не подходят к моему мировоззрению. Первый пришедший в голову пример: было что-то про проявление чувств. А) я сдержан в проявлении эмоций Б) они у меня плещут через край В) меня считают дружелюбным человеком Я сдержана в проявлении эмоций, но при этом меня считают дружелюбным человеком. Как отвечать? Ну...это - как в любом тесте... Отвечать так - как кажется важнее/вернее тебе... Quote
Exorcistka Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 Мы часто говорим о проработке планет. И точно так-же часто возникает вопрос: - как определить достигнутый уровень проработки. Семира и В.Веташ создали очень симпатичный тест... Да простят меня авторы - но я слегка подкорректирую порядок прохождения теста. У меня ужас-ужас по всем фронтам. Солнце - 20 Луна - 18 Меркурий - 19 Венера - 17 Марс - 20 Юпитер - 15 Сатурн - 13 Хирон - 20 Церера - 13 Уран - 13 Нептун - 20 Плутон - 14 Quote
Алесь Posted December 8, 2014 Author Posted December 8, 2014 А почему - ужас? Ведь задача теста - не "ужас"...а возможность подумать над результатом...возможность понять - какой ответ говорит о высокой проработке и что нужно менять в себе - чтобы этого уровня достичь... Quote
Exorcistka Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 А почему - ужас? Ведь задача теста - не "ужас"...а возможность подумать над результатом...возможность понять - какой ответ говорит о высокой проработке и что нужно менять в себе - чтобы этого уровня достичь... Да, я понимаю, но вот такая первая реакция у меня была. Quote
Алесь Posted December 8, 2014 Author Posted December 8, 2014 Это понятно... Мой призыв - отказаться от попыток найти ужастики в астрологии... и перейти на максимально позитивные взгляд и оценки астро-фактов... Quote
Exorcistka Posted December 8, 2014 Posted December 8, 2014 Это понятно... Мой призыв - отказаться от попыток найти ужастики в астрологии... и перейти на максимально позитивные взгляд и оценки астро-фактов... Спасибо! Я как раз на пути к этому, а в самом начале знакомства с астрологией ужасалась всему, да) Quote
YottaVolt Posted December 27, 2014 Posted December 27, 2014 Солнце - 11; Луна - 18; Меркурий - 17; Венера - 11; Марс - 17; Юпитер - 17; Сатурн - 20; Хирон - 15; Уран - 16; Церера - 20; Нептун - 17. Маловато :( Quote
Алесь Posted December 27, 2014 Author Posted December 27, 2014 Зависит от возраста... До 27 - более или менее нормально... Quote
YottaVolt Posted December 28, 2014 Posted December 28, 2014 Зависит от возраста... До 27 - более или менее нормально... Но как Овна с Сатурном в 1 доме меня это совсем не устраивает))) должно быть всё по 27 баллов) меньше не хочу. Quote
Алесь Posted December 28, 2014 Author Posted December 28, 2014 Хотеть не вредно))) Все на 27 - даже я не получу... Quote
Рамина Posted February 14, 2016 Posted February 14, 2016 Солнце 22 Луна 20 Меркурий 23 Венера 19 Марс 18 Юпитер 22 Сатурн 26 Хирон 21 Церера 16 Уран 23 Нептун 22 Плутон 26 7 лет прошло. Прошла тест сейчас: Солнце 26 Луна 24 Меркурий 19 Венера 20 Марс 18 Юпитер 22 Сатурн 22 Хирон 23 Церера 21 Уран 20 Нептун 24 Плутон 22 Quote
Иоанна Posted February 17, 2016 Posted February 17, 2016 Солнце 15, Луна 22, Меркурий 25, Венера 20, Марс 19, Юпитер 22 Сатурн 25, Хирон 24, Церера 26 Уран 21, Нептун 22, Плутон 25 Солнце - пара нулёвых ответов по религиозным убеждениям, и я рядом с Валентиной под диваном) но нисколько этого не стыжусь) прорвёмси) Венера в падении - логично, Марс и Нептун сожженные - логично, Уран - логично при таком Сатурне) И... очень часто были варианты ответов, просто не предусмотренные рамками теста) Quote
Алесь Posted February 17, 2016 Author Posted February 17, 2016 Жанн... Помысляй еще... Тест - не карту отражает...а проработку сегодняшнего дня с учетом транзитной ситуевины... Quote
Рамина Posted February 17, 2016 Posted February 17, 2016 Жанн... Помысляй еще... Тест - не карту отражает...а проработку сегодняшнего дня с учетом транзитной ситуевины... Саша, а как ты объяснишь, что у меня несколько планет уменьшились в своих значениях? Меркурий сама могу объяснить - стала меньше думать и меньше опираться на логику. Все больше учусь доверять чувствам. Соответственные и ответы... Но проработка ли тут влияет на них? Quote
Алесь Posted February 17, 2016 Author Posted February 17, 2016 Оль. Все те-же транзиты... Квадрат Нептуна по Мерку... Квадрат Сатурна по Луне... Игроки то серьезные...вот и отражается... Quote
Легенда Posted February 17, 2016 Posted February 17, 2016 Архетипы — непредставимые сами по себе, они проявляются в сознании следствиями самих себя, в качестве архетипических образов и идей. Это коллективные универсальные паттерны (модели), или мотивы, возникающие из коллективного бессознательного и являющиеся основным содержанием религий, мифологий, легенд и сказок. У индивида архетипы появляются в сновидениях и грезах[ Т.есть речь идет о проработке того, чего проработать нельзя, а главное-нахрена? РАЗВИТИЕ СОЛНЦА (и качеств Льва) 1. Я считаю, что самобытность (уникальные качества, божественное начало) есть во всех людях, а. и люди меня не разочаровывают. б. но на данной стадии развития общества многие люди не способны подняться выше животного уровня. в. но в реальности мне сложно это увидеть. У меня ощущение, что вопросы сформулированы на уровне выпускника средней школы. Посему-в топку! Quote
Алесь Posted February 17, 2016 Author Posted February 17, 2016 тогда я ничего не понимаю :) А че не понимаешь то? В основе - Нептун-Мерк... Транзит НЕПТУНА к МЕРКУРИЮ квадрат Это время иллюзий, которые проходят не сразу. В этот период усиливается непоследовательность и алогичность действий, движения души могут искажать мыслительный процесс. Мотивы поступков человека могут остаться необъяснимыми как для окружающих, так и для него самого. Возникают недоразумения, разочарования и запутанность в отношениях с людьми, возможно раскрытие их тайных, недостаточно порядочных планов. Из-за нечеткого понимания ситуации могут слишком беспокоить переживания о делах или, напротив, может быть потерян живой интерес к ним. Не хватает гибкости следования волнам жизни, развивается схематическое отношению к происходящему. Следует стараться исполнять обещанное и сохранять актуальный взгляд на вещи, не выпадая из общей деятельности. Quote
Иоанна Posted February 18, 2016 Posted February 18, 2016 Жанн... Помысляй еще... Тест - не карту отражает...а проработку сегодняшнего дня с учетом транзитной ситуевины... Спасиб, солнце наше))) люблю в себе покопаться и себя погрызть) Quote
Иоанна Posted February 18, 2016 Posted February 18, 2016 У меня ощущение, что вопросы сформулированы на уровне выпускника средней школы. Посему-в топку! Кстати, да, я тож морщилась) Но тесты люблю, вот прошла) И именно этот вопрос) ага, божественное начало) Целых сто порций! А Шариков тогда откуда взялся? Я так с первым мужем билась - была полна решимости, что подтяну, разовью, вслух буду ему читать!!! Человек ведь, не обезьянка! И что ты думаешь? Читала. Вслух. Каждый день перед сном. Золотую коллекцию классики... А оно: "А мне это неинтересно!" - Блин, ты хоть одну книгу прочитал в жизни?! - Ну да... "Москвич 412"... P.S. Правда, труды мои, видимо не прошли даром) Через 8 лет (уже были в разводе) принёс мне Ремарка почитать))) Quote
Алесь Posted February 18, 2016 Author Posted February 18, 2016 Да не должно быть здесь вопросов на уровне высоко продвинутых идей... Основная масс людей выше 2 уровня самореализации - не поднимается... %% 15 - пытаются выйти на 3 уровень...выходят - около 10... А 4 уровень - удел вообще редкий...так %% на 5 от жителей Земли... А уж выше - просто единицы... Quote
Легенда Posted February 19, 2016 Posted February 19, 2016 Да не должно быть здесь вопросов на уровне высоко продвинутых идей... Основная масс людей выше 2 уровня самореализации - не поднимается... %% 15 - пытаются выйти на 3 уровень...выходят - около 10... А 4 уровень - удел вообще редкий...так %% на 5 от жителей Земли... А уж выше - просто единицы... Я с удивлением смотрю иногда на мир. Большая песочница с формочками... Выходят за пределы песочницы-немногие. Я бы так это описала. И данный тест одна из формочек в большой песочнице. Туда же- различного рода "тренинги": 7 правил для счастливой жизни, "счастье ведической жены", тест на проработанность планет и.т.п В странном мире мы живем, где учим детей по программе М.Монтессори, которая отдала своего ребенка в приемную семью, а автор книги "гармония в семейной жизни" убивает собственную жену и выкладывает фото в интернет ( уже не помню его фамилию), где на основании любой древней писанины строится большой бизнес и находится куча внимающих, несущих деньги в пасть дельцам, чтобы игра в песочнице не прекращалась. Где холятся за холку и лелеятся за лелейку все виды эмоций, пожирающих душу и не оставляющих ни единого шанса Меркурию сделать свою работу. Миром правят иллюзии... в том числе иллюзии уровней...Башенки из песка... Quote
Алесь Posted February 19, 2016 Author Posted February 19, 2016 где на основании любой древней писанины строится большой бизнес Вот тут - ты особенно права... Бизнес Японии и др. стран Д.Востока - философски опирается на 2 книги "Искусство войны" Сунь Цзы и "Книга пяти колец" Мусаси... Это может нам нравиться или нет...но работает, черт возьми... Конечно. Каждый выбирает себе ту или иную твоими словами формочку...т.е. философию...Если подходит ему - человек счастлив и удачен...ну а если не угадал - то нет... Выбор - за нами! Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.