Перейти к публикации
Форум - Замок

Северный узел ретроградный


Рекомендованные сообщения

14 минуты назад, user2309 сказал:

но я не даю  победить злу )

Старайтесь быть скромнее и самокритичнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 199
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Алесь сказал:

НЕт...не ушли...

ОТстаивать права и свои...и других людей - можно по разному...

Вы, боюсь, чаще использовали формулу "Перехамить хама"(это по Райкину)...

А действовать необходимо - иначе...совсем иначе...

Никакие наши встречи по жизни - не случаются просто так...

Чтобы попытаться это осмыслить - изучите тему:

-

 

А кто сказал - без?

Во-первых - реализовывать кармическое предназначение совсем не обязательно на работе.

Помните я писал - что не даю платных консультаций...

Аха...Карта о вас рассказывает...

А вы своими письменами - показываете на уровень проработки своей карты...

Снова Вы пишите витиевато .., помню . А как же ? Помогать детским домам считается за проработку ? или фондам ? Ну это надо ведь наверное регулярно . А я это делаю время от времени . Подскажите мне ? Как можно реализовать предназначение мое ? Грамотно .

про отстаивания , в жизни я не Ору как баба на базаре . Для меня это моветон. Обычно я просто резко говорю . И все .без криков . Или долго помню обиду , а потом выливается в отожествление человека с пустым местом . А на работе сами понимаете это как ...  соответсвенно на меня идёт ещё больший негатив .

про неслучайные встречи . Мне тоже самое сказал Батюшка . Хоть я не совсем верю , я в его каьинете разрыдалась . Мне было аЖ стыдно . Рассказывая ему о прошлой жизни и что стало . Он меня послушал и сказал "это все от Того , что я заточена на материальный мир" , но если я у него , значит ты хочешь что/ то изменить . Хотя я пришла совершенно за другим (договориться крестить ребёнка ) . Ну и тоже совет дал - "обождать года 2 (почему- то), успею я ещё и уехать и все заново наладить , типа пусть сын окрепнет , ничем другим пока не отвлекайся ". Я пришла с просветлённой головой . Ну а теперь сново меня накрыла волна "а как дальше " , в чем заключается моя суть , как сделать для ребенка лучшее . Если работу я потеряла . Точнее добровольно ушла по просьбе мужа на другую рядом с его  , муж оказался зависимым (я таких даже в жизни оббегала , по моему эго стукнуло не по- детски , ну возврат на родину - это для меня начало начал , все с нуля . Ещё больший удар по моим амбициям .  

Но именно благодаря родителям , я не "поплыла " от всего этого ... 

но мысли не покидают , что я хочу потом уехать или вообще мигрировать... с ребёнком. 

Как же я тогда проработаю свою семью , а для меня она я ребёнок папа мама )  могу ли я  на расстоянии это делать ? Понимаю глупый вопрос . Имею ввиду  не в отчим доме ? И не на своей малой Родине ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Алесь сказал:

Старайтесь быть скромнее и самокритичнее...

Неее, у меня с самокритикой все ок .. с этим не соглашусь с Вами . скромность в чем ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алесь сказал:

Эх...

Как же неглубоко вы читаете...

Сатурн - это в первую очередь самоограничение...смирение...готовность

служить социуму...

На вашем уровне - это в немалой степени - отказ от взбалмошности...

конфликтности...резкости с людьми...потому, что с вашим характером

- социуму служить ох сложно...

Но если вы сейчас не начнете этому учиться - вас поколотит и потолкает...

но в районе 35 - все вернется...а потом в 42..и.т.д. - пока не поймете...

Ну...не совсем...помощь - это одно...и эгоист готов помогать за деньги...

а вам нужно научиться служить социуму...и этим составить свой авторитет...

Что Вы подрузамеваете "служить социуму" ?))

это как ? Служить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля.

Я вашу тему перенес в раздел Консультаций...

Вы походите и посмотрите...

Там есть темы по несколько сот сообщений...

А многие темы начаты еще в 2011 г.

Я намекаю на то - что если вы действительно собираетесь что-то понять...

чему-то научиться - нам с вами еще очень долго придется говорить...

Но это будет происходить только тогда, когда вы будете прислушиваться

и идти и мыслить над теми темами - в которые я вас направляю.

И темы эти - не проходят на уровне - прочел за пол-часа...

Без серьезного осмысления - вы будете все так-же повторять вопросы

и не поймете ответы...

Основная задача нашей беседы - способствовать вашему духовному росту.

А рост этот без чтения множества тем и без серьезного их осмысления - не пойдет...

Т.е. духовный рост - это глубокая работа над собой...и занимает она годы...а точнее - ВСЮ жизнь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, как тут интересно! :)

Оля, я тоже Оля. Приятно познакомиться :)

Я не астролог, но тоже кое-чего знаю и умею. Сразу, что бросилось в глаза - Вы пребываете в больших иллюзиях и относительно себя и относительно ситуаций, в которые попадаете. По моему мнению, самое первое, чему Вам сейчас нужно научиться - это умению слушать и слышать собеседника. Если не ошибаюсь, это будет одна первая ступенька на дороге проработки Сатурна. Без этого умения служить социуму вряд ли получится...

Я потом по свободе посмотрю Вас, чтобы лучше понять. Надеюсь, Вы не планируете убегать с форума? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Orlika сказал:

Ого, как тут интересно! :)

Оля, я тоже Оля. Приятно познакомиться :)

Я не астролог, но тоже кое-чего знаю и умею. Сразу, что бросилось в глаза - Вы пребываете в больших иллюзиях и относительно себя и относительно ситуаций, в которые попадаете. По моему мнению, самое первое, чему Вам сейчас нужно научиться - это умению слушать и слышать собеседника. Если не ошибаюсь, это будет одна первая ступенька на дороге проработки Сатурна. Без этого умения служить социуму вряд ли получится...

Я потом по свободе посмотрю Вас, чтобы лучше понять. Надеюсь, Вы не планируете убегать с форума? :)

Здравствуйте  !)) приятно !

на основании чего иллюзии себя и ситуаций ? Подробнее ... чтобы , я Вас поняла правильно !)

ну умение слушать и слышать / для каждого человека оч важное умение! Я полагаю . 

Кому - то больше , кому - то может в меньшей

  степени 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алесь сказал:

Оля.

Я вашу тему перенес в раздел Консультаций...

Вы походите и посмотрите...

Там есть темы по несколько сот сообщений...

А многие темы начаты еще в 2011 г.

Я намекаю на то - что если вы действительно собираетесь что-то понять...

чему-то научиться - нам с вами еще очень долго придется говорить...

Но это будет происходить только тогда, когда вы будете прислушиваться

и идти и мыслить над теми темами - в которые я вас направляю.

И темы эти - не проходят на уровне - прочел за пол-часа...

Без серьезного осмысления - вы будете все так-же повторять вопросы

и не поймете ответы...

Основная задача нашей беседы - способствовать вашему духовному росту.

А рост этот без чтения множества тем и без серьезного их осмысления - не пойдет...

Т.е. духовный рост - это глубокая работа над собой...и занимает она годы...а точнее - ВСЮ жизнь...

 

Я все читаю ....

а спросила Вас  вопросы  ,как не обучающийся  , а как  интересующийся  ))

выше которые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, user2309 сказал:

Я все читаю ....

а спросила Вас  вопросы  ,как не обучающийся  , а как  интересующийся  ))

выше которые 

 

16 часов назад, Алесь сказал:

Оля.

Я вашу тему перенес в раздел Консультаций...

Вы походите и посмотрите...

Там есть темы по несколько сот сообщений...

А многие темы начаты еще в 2011 г.

Я намекаю на то - что если вы действительно собираетесь что-то понять...

чему-то научиться - нам с вами еще очень долго придется говорить...

Но это будет происходить только тогда, когда вы будете прислушиваться

и идти и мыслить над теми темами - в которые я вас направляю.

И темы эти - не проходят на уровне - прочел за пол-часа...

Без серьезного осмысления - вы будете все так-же повторять вопросы

и не поймете ответы...

Основная задача нашей беседы - способствовать вашему духовному росту.

А рост этот без чтения множества тем и без серьезного их осмысления - не пойдет...

Т.е. духовный рост - это глубокая работа над собой...и занимает она годы...а точнее - ВСЮ жизнь...

 

Чтение , Вы подрузамеваете не только астрологию же ?

если о чтении в общем  , то читаю , развиваюсь всегда . ))) По крайней мере стараюсь . 

Духовный рост , что Вы вкладываете в понятие этого ?

я - самопознания себя , посредством разностороннего развития  , познание окружающего мира в сочетании философского взгляда на жизнь .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алесь сказал:

Оля.

Я вашу тему перенес в раздел Консультаций...

Вы походите и посмотрите...

Там есть темы по несколько сот сообщений...

А многие темы начаты еще в 2011 г.

Я намекаю на то - что если вы действительно собираетесь что-то понять...

чему-то научиться - нам с вами еще очень долго придется говорить...

Но это будет происходить только тогда, когда вы будете прислушиваться

и идти и мыслить над теми темами - в которые я вас направляю.

И темы эти - не проходят на уровне - прочел за пол-часа...

Без серьезного осмысления - вы будете все так-же повторять вопросы

и не поймете ответы...

Основная задача нашей беседы - способствовать вашему духовному росту.

А рост этот без чтения множества тем и без серьезного их осмысления - не пойдет...

Т.е. духовный рост - это глубокая работа над собой...и занимает она годы...а точнее - ВСЮ жизнь...

 

Увидела ! Опять же , может я придираюсь и мы думаем об одном и том же , только разными предложениями . 

Но как- то узко понятие у Вас - духовный рост . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Orlika сказал:

Ого, как тут интересно! :)

Оля, я тоже Оля. Приятно познакомиться :)

Я не астролог, но тоже кое-чего знаю и умею. Сразу, что бросилось в глаза - Вы пребываете в больших иллюзиях и относительно себя и относительно ситуаций, в которые попадаете. По моему мнению, самое первое, чему Вам сейчас нужно научиться - это умению слушать и слышать собеседника. Если не ошибаюсь, это будет одна первая ступенька на дороге проработки Сатурна. Без этого умения служить социуму вряд ли получится...

Я потом по свободе посмотрю Вас, чтобы лучше понять. Надеюсь, Вы не планируете убегать с форума? :)

Служить социуму через военные организации., закрытые предприятия , делать людей красивыми , чтобы уходя , они радовались - это можно отнести ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, user2309 сказал:

Я все читаю ....

а спросила Вас  вопросы  ,как не обучающийся  , а как  интересующийся  ))

выше которые 

Если вы вольны спрашивать - как вам хочется,

то и я волен выбирать форму ответов...

Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, user2309 сказал:

Увидела ! Опять же , может я придираюсь и мы думаем об одном и том же , только разными предложениями . 

Но как- то узко понятие у Вас - духовный рост . 

 

Ну...видимо - я - узкий человек...

И форум, который я создал и веду уже много лет - тоже узкий...Ась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, user2309 сказал:

Здравствуйте  !)) приятно !

на основании чего иллюзии себя и ситуаций ? Подробнее ... чтобы , я Вас поняла правильно !)

ну умение слушать и слышать / для каждого человека оч важное умение! Я полагаю . 

Кому - то больше , кому - то может в меньшей

  степени 

Могу только догадываться на основании чего. Может, родительские установки, или психологические защиты. А Вы как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, user2309 сказал:

Духовный рост , что Вы вкладываете в понятие этого ?

я - самопознания себя , посредством разностороннего развития  , познание окружающего мира в сочетании философского взгляда на жизнь .  

 

2 часа назад, user2309 сказал:

Но как- то узко понятие у Вас - духовный рост . 

Второе, чему Вам следует научиться - не раздавать оценки. Во-первых, это не тактично. А во-вторых, они очень субъективны у Вас и отражают как раз Вас саму - Ваше представление о духовном росте необычайно узко, в отличие от того, что имеет в виду Алесь. И оно почти вовсе не отражает понятие духовного роста, которое предполагает прежде всего работу над своими недостатками, искоренение их.

Но прежде всего - встреча с самой собой, с такой какая есть на самом деле, а не какой себе кажешься - а там ооочень страшно, уж поверьте мне. Следующим этапом идет принятие этих недостатков. Потому что пока идет их отрицание работать с ними не получится. Это долгий и трудный Путь. И Вы пока его ещё даже не начали, как мне кажется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, user2309 сказал:

Взбалмошность есть. Характер мой не мягкий . Мне со стороны люди говорят , что внешность ангела , а характер мужской . Очень часто . Я люблю всех контролировать . Всегда отстаиваю свои права , и Вы правы - ни раз этим "бита" . Я не могу смотреть как гомно (к примеру )  на работе пытается унизить ближнего своего - всегда заступлюсь.  Ну и женщины / это отдельная тема в моей жизни . Ну никак не складываются на работе с ними отношения . Поэтому , старалась выбирать мужской коллектив . Они всегда со мной соперничали .  поэтому, из- за интриг (не моих ) я быстро вылетела с работы . )))) . но не в мужском коллективе. Резкость - тоже присутствует . Верно . Но это понятно даже по стилистике предложений )) я с этим борюсь !  На самом деле . Трудно получается .  Замечаю с годами , легче все равно ))

Если честно, у Вас вообще не получается.

Здесь проблема ясна, как на ладони - дисбаланс и негармоничность женских и мужских энергий. Отсюда многие проблемы. Мне это тоже не понаслышке знакомо. Лет 10 заняло в порядок привести, Алесь не даст соврать :) 

Думаю, на сегодня пока хватит информации к размышлению :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Orlika сказал:

 

Второе, чему Вам следует научиться - не раздавать оценки. Во-первых, это не тактично. А во-вторых, они очень субъективны у Вас и отражают как раз Вас саму - Ваше представление о духовном росте необычайно узко, в отличие от того, что имеет в виду Алесь. И оно почти вовсе не отражает понятие духовного роста, которое предполагает прежде всего работу над своими недостатками, искоренение их.

Но прежде всего - встреча с самой собой, с такой какая есть на самом деле, а не какой себе кажешься - а там ооочень страшно, уж поверьте мне. Следующим этапом идет принятие этих недостатков. Потому что пока идет их отрицание работать с ними не получится. Это долгий и трудный Путь. И Вы пока его ещё даже не начали, как мне кажется. 

 

Ну вот , я не люблю голословных сообщений . Мне постоянно приходится "как бы" обороняться от вас ))) .   вы читали о чем я писала "Алесь"? На мой субъективный взгляд , свои ошибки я вижу , признаю (тексты были выше )

какая я !? 

а вот , на чем вы основываетесь ? Не поняла  . А пока , это просто для меня текст ... 

А про раздачу "оценок" - и речи не было . Было мнение , такое как у Вас и у Алесь) 

я не получаю ответов на прямые поставленные вопросы . Мне никто не обязан их давать . Но если уже общаемся , то хочется не в одностороннем порядке . А такой же откровенностью . Без паутины слов .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, user2309 сказал:

На мой субъективный взгляд , свои ошибки я вижу , признаю (тексты были выше )

какая я !? 

И далее по тексту. То-есть - не нужно мне указывать, "какая я", просто - ДАЙТЕ МНЕ, то, ЧТО Я ХОЧУ, причем в той форме, в какой Я ХОЧУ.)))) Кстати, одна из задач ЮУ в Раке - уход от "детского" поведения. Это когда дитя топает ножками и требует что-либо и именно так, как ему хочется сей секунд.

Добрый вечер всем)

" Я люблю всех контролировать . Всегда отстаиваю свои права"

PS. проблема контроля часто проявляется в случае зависимости человека от мнения о самом себе. Сложно принять в себе какие то вещи, поэтому включается защита=нападение.  Уверенность приходит с опытом. А опыт - сын ошибок трудных, а также - реального взгляда на себя, любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Orlika сказал:

Если честно, у Вас вообще не получается.

Здесь проблема ясна, как на ладони - дисбаланс и негармоничность женских и мужских энергий. Отсюда многие проблемы. Мне это тоже не понаслышке знакомо. Лет 10 заняло в порядок привести, Алесь не даст соврать :) 

Думаю, на сегодня пока хватит информации к размышлению :)

"Если честно", философствуя и заходя в дебри , откуда вы знаете получается или нет ? Может я ещё резче была ? 

Это одно и тоже , если я Вам скажу "я не астролог , но попытаюсь составить портрет по Вашим сообщениям" , и знаете мало кто ошибётся . По манере и подаче текста  ... я аналогично и про Вас  могу сказать  "диссонанс энергий и непринятие себя " .  Я предпочитаю факты. "Воду" лить смысла нет. 

У Каждого человекасвой темперамент , склад характера и тд . Так почему же Ваши (утрируя) сообщения я должна игнорировать , воспринимая за правду . А вы мои (к примеру ) нет ?  Воспринимая , кстати , как оскарбление - Это же Ваше видение . Я не кого не хочу оскарбить .

Например : я считаю , что Вы просто захотели от скуки попереписываться , прочитав все сообщения с Алесь сделали СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, решили дать оценку уже мне . Это о тех оценках , которые Вы же советуете не раздавать ...)

ну не суть . Просто я логики не увидела .

если есть как скорректировать , объясните пож-ста , мне .., не оч грамотной / хочу понять цепочку ваших мыслей . Откуда вы берете и что . 

По сообщениям тем более мне трудно понять . Без интонаций . "Падаю" в реверансе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, user2309 сказал:

я не получаю ответов на прямые поставленные вопросы . Мне никто не обязан их давать . Но если уже общаемся , то хочется не в одностороннем порядке . А такой же откровенностью . Без паутины слов .

Я вас направил в какие-то темы.

Для чего?

ЧТобы вы, изучив темы...осмыслив все, что написано...

быть может - оспорив что-то...или задав дополнительные

вопросы...- и сделали бы какие-то выводы...т.к. эти выводы

- и являются ответами на ваши вопросы.

Здесь элементарная логика...типа - как в школьной математике...

Там ведь то же у задач в конце учебника - есть ответы...

Но посмотрев эти ответы - вы изучите математику?

Вспомните - я вам писал:

- " Т.е. духовный рост - это глубокая работа над собой...и занимает она годы...а точнее - ВСЮ жизнь... "...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, user2309 сказал:

Может я ещё резче была ?

Верю - были...

Но мне - это мало интересно...

Я вижу - какой вы должны быть к этому возрасту...

И сравниваю я с тем - какая вы сейчас...

Оля делает то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Irina сказал:

И далее по тексту. То-есть - не нужно мне указывать, "какая я", просто - ДАЙТЕ МНЕ, то, ЧТО Я ХОЧУ, причем в той форме, в какой Я ХОЧУ.)))) Кстати, одна из задач ЮУ в Раке - уход от "детского" поведения. Это когда дитя топает ножками и требует что-либо и именно так, как ему хочется сей секунд.

Добрый вечер всем)

PS. проблема контроля часто проявляется в случае зависимости человека от мнения о самом себе. Сложно принять в себе какие то вещи, поэтому включается защита=нападение.  Уверенность приходит с опытом. А опыт - сын ошибок трудных, а также - реального взгляда на себя, любимого.

Господи ! Спасибо ! ))) Хоть кто-то объяснил ДУРЕ доступно !

все верно - это и есть мой самый главный недостаток. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, user2309 сказал:

"Если честно", философствуя и заходя в дебри , откуда вы знаете получается или нет ? Может я ещё резче была ? 

Это одно и тоже , если я Вам скажу "я не астролог , но попытаюсь составить портрет по Вашим сообщениям" , и знаете мало кто ошибётся . По манере и подаче текста  ... я аналогично и про Вас  могу сказать  "диссонанс энергий и непринятие себя " .  Я предпочитаю факты. "Воду" лить смысла нет. 

У Каждого человекасвой темперамент , склад характера и тд . Так почему же Ваши (утрируя) сообщения я должна игнорировать , воспринимая за правду . А вы мои (к примеру ) нет ?  Воспринимая , кстати , как оскарбление - Это же Ваше видение . Я не кого не хочу оскарбить .

Например : я считаю , что Вы просто захотели от скуки попереписываться , прочитав все сообщения с Алесь сделали СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, решили дать оценку уже мне . Это о тех оценках , которые Вы же советуете не раздавать ...)

ну не суть . Просто я логики не увидела .

если есть как скорректировать , объясните пож-ста , мне .., не оч грамотной / хочу понять цепочку ваших мыслей . Откуда вы берете и что . 

По сообщениям тем более мне трудно понять . Без интонаций . "Падаю" в реверансе 

Ольга.

Перестаньте ерничать, пожалуйста.

Понимаете.

Разделу "Консультации.." - уже 10 лет...

И у нас выработалась определенная практика и правила  проведения консультаций.

И я очень сомневаюсь - что вы знаете - как лучше проводить консультации.

Так-что - вам остается принять эти правила...или не принять...с соответствующими результатами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, user2309 сказал:

Ну вот , я не люблю голословных сообщений . Мне постоянно приходится "как бы" обороняться от вас ))) .   вы читали о чем я писала "Алесь"? На мой субъективный взгляд , свои ошибки я вижу , признаю (тексты были выше )

какая я !? 

Ваши сообщения очень информативны. Почему Вы выбираете обороняться? Разве на Вас кто-то нападает? Наоборот, тут все хотят помочь. Включая Наташу Снежную, которую Вы незаслуженно обидели - она хотела Вам помочь. Да, мы порой говорим не очень приятные вещи. Да, мы не даем прямых ответов. Потому что не хотим делать Вам медвежью услугу. Вы сами должны понять. Сами работать. За Вас Вашу жизнь никто не проживёт.

О том, какая Вы - я ещё ни слова не сказала. Вы сами о себе говорите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас естественный интерес к психологии (Солнце в 12), пара "ребенок" - "взрослый" хорошо показывает вашу качель Узлов. Проработка через Сатурн - взятие на себя ответственность за последствия выбора, который вы делаете чаще всего по Марсу в тау - то есть резко, непродуманно, часто для того, чтобы "показать у кого фаберже твёрже", чаще всего в ущерб себе. Как Портос - дерусь, потому что дерусь. Проработка через Венеру в 11-м - быть, буквально, приятной людям. Ну и так далее. Алесь дал очень полезные ссылки, почитайте. И - да, никто вас не хочет здесь обидеть) Выключайте уже ваш Марс))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...