Перейти к публикации
Форум - Замок

Моторика тела и ее связь с подсознанием


Otcin

Рекомендованные сообщения

Я поняла так, что напрягая определённые группы мышц, ты тем самым вызываешь эмоцию, испытывая которую, человек напрягает те же самые мышцы.

Наоборот

поняв, свою стандартную связку /так яэто назвал/, вы иенно их расслабляете в инуты вашего стандартного шока.

и получаеться что обычный шок проходит мимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Наоборот

поняв, свою стандартную связку /так яэто назвал/, вы иенно их расслабляете в инуты вашего стандартного шока.

и получаеться что обычный шок проходит мимо

саые стандартные ситуацйии светофор или начальник

здесь срабапывают сразу два фактора

первый то что вы переключаете свое вниание на моторику/ как бы наблюдая себя со стороны/ ....... продолжать?

Ответ уже са проситься.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот

поняв, свою стандартную связку /так яэто назвал/, вы иенно их расслабляете в инуты вашего стандартного шока.

и получаеться что обычный шок проходит мимо

возите хота бы бы метро,

для некоторых это сильльный каждодневный стресс

Просто оцените свою моторику в моент кода вы входите в вагонИ вы увидите как напрягаеться плечевой пояс/а пото спрашивае откуда ханндроз,то одна из причин/

и ногги нееют, тоесть кровь отливает

/веноз и ревамтиз/

я коп пока не отреонтировал, но ....буква М висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поняла так, что напрягая определённые группы мышц, ты тем самым вызываешь эмоцию, испытывая которую, человек напрягает те же самые мышцы.

но при этом спина должна быть пряой и выдолжны чыствовпать себ героемно не напрягаяышци, а только воплощая ощущениятого состояния

меня то чуть чуть то бесит

пишу одно а такая абракодабра выходт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не слышала, чтобы китайская медицина управляла эмоциями. Расскажи, если тебе не трудно.

А в защиту своих слов приведу пример: эмоция презрение у одних людей, испытывающих эту эмоцию, ползёт вверх один уголок рта, у других, оба уголка опускаются, одни морщат лоб, другие щурят глаза, ну и т.д.

Это надо ссылки поискать.

Вся эзотерика, пришедшая с востока, на этом построена. Эмоции - это работа психики - астральное тело. Физическое же отражает то, что находится в астральном.

Можно повлиять наоборот, но для этого нужна осознанность, т.е. опять включение психики. Без неё никуда.

Оль, ты описала мимику, а глобальные мышечные зажимы глубже. Они же отражают работу чакр (опять возвращаемся к китайцам с индийцами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот

поняв, свою стандартную связку /так яэто назвал/, вы иенно их расслабляете в инуты вашего стандартного шока.

и получаеться что обычный шок проходит мимо

Это по большому счёту одно и то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это надо ссылки поискать.

Вся эзотерика, пришедшая с востока, на этом построена. Эмоции - это работа психики - астральное тело. Физическое же отражает то, что находится в астральном.

Можно повлиять наоборот, но для этого нужна осознанность, т.е. опять включение психики. Без неё никуда.

Оль, ты описала мимику, а глобальные мышечные зажимы глубже. Они же отражают работу чакр (опять возвращаемся к китайцам с индийцами).

Это очень интересно, Люсь. Как связаны определённые мышечные зажимы с работами чакр?

Вот в нашей с Шанычем сидячей работе постоянно болят спина и плечи. Мышцы там просто немеют иногда. С чем это связано? неужели с работой чакр? Я думала, от положения, в котором большую часть времени находишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в нашей с Шанычем сидячей работе постоянно болят спина и плечи. Мышцы там просто немеют иногда. С чем это связано? неужели с работой чакр? Я думала, от положения, в котором большую часть времени находишься.

Не, я иногда и бегаю, но спина все равно устает.

 

А по теме о моторике : У М.Норбекова очень хорошо и с юмором об этой обратной связи сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень интересно, Люсь. Как связаны определённые мышечные зажимы с работами чакр?

Вот в нашей с Шанычем сидячей работе постоянно болят спина и плечи. Мышцы там просто немеют иногда. С чем это связано? неужели с работой чакр? Я думала, от положения, в котором большую часть времени находишься.

А с деньгами у вас как? ;)))

За деньги тоже муладхара отвечает, как и за нижнюю часть спины. ))))

Видимо, там недостаток энергии, а может блок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я иногда и бегаю, но спина все равно устает.

 

А по теме о моторике : У М.Норбекова очень хорошо и с юмором об этой обратной связи сказано.

У него есть некоторые недочеты

НО,общая структура у него построена правильно

и его методика, если к ней отнестись серьезно должна работать на все 70%

30 % это те кто совсем лентяи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень интересно, Люсь. Как связаны определённые мышечные зажимы с работами чакр?

Вот в нашей с Шанычем сидячей работе постоянно болят спина и плечи. Мышцы там просто немеют иногда. С чем это связано? неужели с работой чакр? Я думала, от положения, в котором большую часть времени находишься.

а нт возможности маленько подвигаться?

раньше аэробииииика была,ав сейчас х столько.....

у того же Норбекова есть не плохойкомплекс

А хотите найдте растяжи Мурата

В инете без проблем

классчески переработаная для нас йога

20% мнут в день всегда можно найти

Он окупяться сторцей

Человек рожден в двжении....)))))

так же жть должен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень интересно, Люсь. Как связаны определённые мышечные зажимы с работами чакр?

Добавлю...

 

Вот один из известных авторов Мастер Чоа Кок Суи

"ЧУДЕСА ПРАНИЧЕСКОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА"

 

Неуправляемые или подавленные эмоции и чувства, такие как гнев, тревога, постоянное раздражение и крушение надежд, оказывают мощное отрицательное воздействие на энергетическое тело. Например, гнев и сильное разочарование могут вызвать истончение праны в области чакры солнечного сплетения и живота или же проявиться в виде застоя праны в области чакры солнечного сплетения и передней сердечной чакры. Первый вариант может привести к расстройству пищеварения или кишечному расстройству. В конечном счете это может проявиться в виде язвы или заболевания желчного пузыря. Второй вариант может привести к гипертрофии сердца или другой болезни сердца. Как представляется, отрицательные эмоции могут проявляться у одного человека в виде одного заболевания, а у другого человека - в виде другого заболевания.

 

Гнев и тревога истончают энергетическое тело в такой степени, что тело становится восприимчивым ко всем видам болезней. Негативные эмоции расстраивают энергетическое тело настолько, что все физическое тело заболевает. Вы, наверное, по собственному опыту знаете, что после яростного гнева или ссоры вы чувствуете себя физически обессиленным или больным. Это происходит потому, что из энергетического и видимого физического тела была "выжата" прана, или жизненная энергия, и они стали восприимчивы к инфекции.

http://www.kulichki.com/~yoga/Pranichealin...ng/PH02.htm#@p1

Всё взаимосвязано - физическое тело, астральное, эмоции, карма и пр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нт возможности маленько подвигаться?

раньше аэробииииика была,ав сейчас х столько.....

у того же Норбекова есть не плохойкомплекс

А хотите найдте растяжи Мурата

В инете без проблем

классчески переработаная для нас йога

20% мнут в день всегда можно найти

Он окупяться сторцей

Человек рожден в двжении....)))))

так же жть должен

Есть, но после работы и не каждый день. Играем в настольный теннис, бегаем, ездим на лошадях, танцуем.

Но спина болит после работы, когда просидишь 9 с лишним часов на одном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю...

 

Вот один из известных авторов Мастер Чоа Кок Суи

"ЧУДЕСА ПРАНИЧЕСКОГО ЦЕЛИТЕЛЬСТВА"

 

 

 

Всё взаимосвязано - физическое тело, астральное, эмоции, карма и пр...

Ну, это понятно. Но, например, свою спину я с отрицательными эмоциями не связываю. Связываю с длительным нахождением в одной и той же позе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот в нашей с Шанычем сидячей работе постоянно болят спина и плечи. Мышцы там просто немеют иногда. С чем это связано? неужели с работой чакр? Я думала, от положения, в котором большую часть времени находишься.

У меня было то же самое.

Плюс поясничный радикулит.

Кардинальное улучшение дали статичные растяжки в сочетании с мышечным расслаблением ( йога )

Всякая динамика давала только ухудшение, особенно бег.

Я делал и упражнения для чакр (очистку и накачку - становилось хуже...)

Так что причины многолики.

Боли бывает вызываются эмоциональными блоками вытесненными в подсознание, мне кажется их роль велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было то же самое.

Плюс поясничный радикулит.

Кардинальное улучшение дали статичные растяжки в сочетании с мышечным расслаблением ( йога )

Всякая динамика давала только ухудшение, особенно бег.

Я делал и упражнения для чакр (очистку и накачку - становилось хуже...)

Так что причины многолики.

Боли бывает вызываются эмоциональными блоками вытесненными в подсознание, мне кажется их роль велика.

Вот если бы моя мама осознавала это и принимала, то наверно не имела бы преблем с ногами, плечами, спиной и пр.....

Как посмотрю на нашу аптечку и кучу обезбаливающего.....кошмар....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но после работы и не каждый день. Играем в настольный теннис, бегаем, ездим на лошадях, танцуем.

Но спина болит после работы, когда просидишь 9 с лишним часов на одном месте...

Настольный теннис здесь не спасет, сам люблю эту игру

Но смысл любой гимнастки заключается в том, чтобы дать нагрузку и потянуть мышцы обратные тем, которые у вас был загружены весь день,

Да выездка это прекрасно. Прямой позвоночник и общение с этими милым животными уже много , но не в вашем случае,

При постоянно сидячей работе нужна именно растяжка, и лучше активная

Танцытоже прекпасно освобождает сознане но опять не то

нужна растяжка и в первую очередь на пояснчно кресцовый пояс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было то же самое.

Плюс поясничный радикулит.

Кардинальное улучшение дали статичные растяжки в сочетании с мышечным расслаблением ( йога )

Всякая динамика давала только ухудшение, особенно бег.

Я делал и упражнения для чакр (очистку и накачку - становилось хуже...)

Так что причины многолики.

Боли бывает вызываются эмоциональными блоками вытесненными в подсознание, мне кажется их роль велика.

здесь уже дело больше не в эмоциях, а менно в сдячем образе жизин

хотя эмоцям вы тогда подвержены больше, если не имеете к этому иммунтет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, но после работы и не каждый день. Играем в настольный теннис, бегаем, ездим на лошадях, танцуем.

Но спина болит после работы, когда просидишь 9 с лишним часов на одном месте...

Олькин.

Вам не хватает СИСТЕМЫ.

Я бы вам порекомендовал заняться Тай-Цзи.

Несколько лет назад слышал прекрасные отзывы

о Диме Дейче. Он где-то у вас в Селявивовке учит...

Пошукайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олькин.

Вам не хватает СИСТЕМЫ.

Я бы вам порекомендовал заняться Тай-Цзи.

Несколько лет назад слышал прекрасные отзывы

о Диме Дейче. Он где-то у вас в Селявивовке учит...

Пошукайте.

Да мы давно уже думаем чем-нибудь таким восточным заняться. Никак руки не дойдут :) Точнее, ноги :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы давно уже думаем чем-нибудь таким восточным заняться. Никак руки не дойдут :) Точнее, ноги :)

А если займетесь йогой, то получите результат уже через пару месяцев, а зв год вылечите любые болячки...

Проверено!!!!....

Минут по 40 в день и никаких болей в спине...)))))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Тай-Цзи...У-Шу...Удан-Пай...да собственно любая

восточная система - это не боелее чем Йога в движении...

Главное - кто учитель.

 

Просто хороших учителей в боевых системах - больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, я понимаю....

Простоя предлагаю именно статичную классическую йогу, она более всего способствует восстановлению...

Там где движение, влияние другое.

Просто я в аналогичной ситуации пробовал движение и без результата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...