Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз об эгрегорах...


Алесь

Рекомендованные сообщения

но сама аналитичность подхода мне нравится...

Слав, у Омеги конечно несоизмеримый с моим опыт, но для проф.деятельности его статистика очень помогает начинающему астрологу - это точно. очень полезно ознакомиться.

Только я ещё смотрю управителей узлов и знаки, чтоб понять как это соотноситься с жизненной задачей.

Так вариации становятся шире и ясности больше...

Статистика хороша и формулы отличные, но нет в статистики "души" и его кармическая астрология мне не близка. Хотя нас много и у всех разные мнения. И это хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если эгрегор - это мыслеформа - то клятва в верности, данная друг другу, вне всякой официальной регистрации, чем не мыслеформа и не передача информации??? :) и разве это не договор? а значит и 7 дом может каким то боком профигурировать :)

Наталь.

 

Оля тебе писала, что не в регистрации дело.

 

Дело в принятой традиции оформления брачных

отношений у того или иного народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в регистрации дело.

 

Дело в принятой традиции оформления брачных

отношений у того или иного народа.

Да, но ведь в таком смысле важную роль играет и сама значимость традиций для конкретного человека или нет? рассмотрю другой пример, если человек крещен, но не овоцерквлен, то традиции христианства для него имеют мало значения, а значит и влияние Христианского эгрегора для него ослаблено. Аналогично, если для человека НЕ ЗНАЧИМЫ определенные, социумом установленные традиции, то и влияние их, равно как и требований соответствующего эгрегора, для его судьбы менее существенно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, у Омеги конечно несоизмеримый с моим опыт, но для проф.деятельности его статистика очень помогает начинающему астрологу - это точно. очень полезно ознакомиться.

Только я ещё смотрю управителей узлов и знаки, чтоб понять как это соотноситься с жизненной задачей.

Так вариации становятся шире и ясности больше...

Статистика хороша и формулы отличные, но нет в статистики "души" и его кармическая астрология мне не близка. Хотя нас много и у всех разные мнения. И это хорошо))

А мне в астрологии нравится философско-эзотерическая составляющая, а также статистика...)

А все остальное как -то не идет...

Чтобы понять общие закономерности мне хватает эзотерического взгляда, а чтобы разобраться в частностях - психологического.

Тем более разобраться в астрологии по настоящему, боюсь все же не под силу, нет у меня трех указаний...))))

Я не знаю, просто так чувствую...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, но ведь в таком смысле важную роль играет и сама значимость традиций для конкретного человека или нет? рассмотрю другой пример, если человек крещен, но не вооцерквлен, то традиции христианства для него имеют мало значения, а значит и влияние Христианского эгрегора для него ослаблено. Аналогично, если для человека НЕ ЗНАЧИМЫ определенные, социумом установленные традиции, то и влияние их, равно как и требований соответствующего эгрегора, для его судьбы менее существенно...

Естественно...

Система Эгрегоров - структурирована...но не костена...

Она модифицируется вместе с развитием социума...

 

Семейный эгрегор - организуется мужчиной...

 

А если 2 лесбиянки имеют ребенка - это эгрегор?

Конечно - эгрегор...но не обычный...

 

А столь популярные сегодня не полные семьи...

когда женщина рожает ребенка для себя...

а особенно - если от неизвестного донора...

 

И это - эгрегор...и сформирован - женщиной...

 

Но такие эгрегоры - не выпадают из общей Системы...

Они все-равно остаются в системе...и на уровне семейных

- входят в систему и родовых...и более высоких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Семейный эгрегор - организуется мужчиной...

 

А если 2 лесбиянки имеют ребенка - это эгрегор?

Конечно - эгрегор...но не обычный...

Пошла думать. Сразу не одолею...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что в нашем случае - это не так принципиально...

 

Ведь как таковой - полемики не было...т.е. она шла не по

принципиальным вопросам...

 

Для всех участников - существование кармы и эгрегоров

- не оспоримы. Мы лишь по разному видим их проявления в Мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересая статья. Во всяком случае в плане общего отношения, потому что подробности мне недоступны.

Но вот это утверждение сразу выявляет низкий уровень толерантности, а значит и духовности.

Интерес улетучивается...

Знаешь... когда то благодаря нетолерантности, то есть прости низкодуховности Европа выжила... думаю про прокаженных ты знаешь, и как к ним относились в обществе - очень хорошо Джек Лондон писал, проникновенно (Кстати одна из версий охоты на ведьм это как раз уничтожение прокаженных по первым признакам нечусвительности к боли очагов проказы на теле). А вот благодаря своей высокой духовности толерантная Европа превратилась в черный ад и это практически не остановимо.

 

Ты извини, но толерантность и духовность немного разное в масштабах общества, а не отдельных личностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь... когда то благодаря нетолерантности, то есть прости низкодуховности Европа выжила... думаю про прокаженных ты знаешь, и как к ним относились в обществе - очень хорошо Джек Лондон писал, проникновенно (Кстати одна из версий охоты на ведьм это как раз уничтожение прокаженных по первым признакам нечусвительности к боли очагов проказы на теле). А вот благодаря своей высокой духовности толерантная Европа превратилась в черный ад и это практически не остановимо.

 

Ты извини, но толерантность и духовность немного разное в масштабах общества, а не отдельных личностей.

Да, не за что тебя извинять...)

Я изначально реагировал на фразу Шестопалова о необходимости лечить гомосекуалистов, ну и ненормальности этого явления.

Только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот благодаря своей высокой духовности толерантная Европа превратилась в черный ад и это практически не остановимо.

Reda, а Вы в каком месте этой "чёрной" Европы живёте, если не секрет? (Это риторический вопрос - читать данные под аватаркой я умею)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не за что тебя извинять...)

Я изначально реагировал на фразу Шестопалова о необходимости лечить гомосекуалистов, ну и ненормальности этого явления.

Только и всего.

толерантность проблема - раз уж тема про эгрегоров - это разрушение национального эгрегора.

 

Reda, а Вы в каком месте этой "чёрной" Европы живёте, если не секрет? (Это риторический вопрос - читать данные под аватаркой я умею)

пока в белой ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И откуда у Вас сведения про "чёрный ад"?

То есть по вашим сведениям все настолько шоколадно? Интересно тогда с какого перепугу Ангела Меркель признала на оф. уровне политику толерантности провальной?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

толерантность проблема - раз уж тема про эгрегоров - это разрушение национального эгрегора.

)))....

Ира, эгрегоры не люди, нельзя на них переносить привычные представления.

И потом, если на то пошло, эгрегор от этого станет сильнее, поскольку толерантность - ценностная установка, а эгрегоры именно этим и сильны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))....

Ира, эгрегоры не люди, нельзя на них переносить привычные представления.

И потом, если на то пошло, эгрегор от этого станет сильнее, поскольку толерантность - ценностная установка, а эгрегоры именно этим и сильны.

да? а тогда почему не становится сильнее семейный эгрегор от появления любовницы??? Становится как раз, в отличии от национального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? а тогда почему не становится сильнее семейный эгрегор от появления любовницы??? Становится как раз, в отличии от национального.

А ты сравни ценности и увидишь..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да? а тогда почему не становится сильнее семейный эгрегор от появления любовницы??? Становится как раз, в отличии от национального.

Кстати, вот тоже об этом думала - любовница компенсирует и дополняет недостающее в браке и тем самым укрепляет его...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть по вашим сведениям все настолько шоколадно? Интересно тогда с какого перепугу Ангела Меркель признала на оф. уровне политику толерантности провальной?

Вы не ответили на вопрос.

Но я понимаю, что из газет или телевидения. Причём, из украинских газет и украинского телевидения... Может быть, из российских...

А что Вы ещё знаете про А. Меркель? И что Вы знаете о политике толерантности - как Вы её понимаете, если с ней знакомы?

 

Политика - весьма непостоянная деятельность социума... причём, чтобы существовать в политике (не важно в каком государстве), необходимо полностью отключить в себе такое понятие, как совесть, потому что с ним что-либо сделать на политическом поприще невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. подавляющее количество пишущих в теме, считают, что эгрегоры это строго ограниченные, с чёткими границами структуры?

Т.е. никто не допускает мысль, что они могут быть... ну к примеру, как атом. Там нет строгой орбиты электрона и чёткого разделения ядра на протоны и нейтроны.

А что у нас гласит основное правило? Что внизу, то и вверху.

Как вам такая загогулина? ))) Что скажут мои оппоненты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. подавляющее количество пишущих в теме, считают, что эгрегоры это строго ограниченные, с чёткими границами структуры?

...

А как же они тогда взаимопроникать будут?

Эгрегоры - они, ведь, не органы в человеческом теле, которые, хотя и соединяются так или иначе, хотя и уложены весьма плотно в брюхе, но отделены друг от друга.

Эгрегор семьи существует внутри множества эгрегоров, а те множества сами в свою очередь проникают друг в друга и в другие соседние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. подавляющее количество пишущих в теме, считают, что эгрегоры это строго ограниченные, с чёткими границами структуры?

Кстати, об эгрегорах...)

Эгрегоры - объекты тонкого мира что сочетают в себе два свойства - локальность и нелокальность.

Пример локальности в физическом мире - любой материальный объект.

Пример нелокальности - радиоволна.

Эгрегоры в силу такого своего устройства могут взаимодействовать как с людьми и так и с объектами имеющими исключительно нелокальную природу

Так происходит взаимодействие между силами тонкого плана имеющими очень высокий иерархический статус и людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же они тогда взаимопроникать будут?

Эгрегоры - они, ведь, не органы в человеческом теле, которые, хотя и соединяются так или иначе, хотя и уложены весьма плотно в брюхе, но отделены друг от друга.

Эгрегор семьи существует внутри множества эгрегоров, а те множества сами в свою очередь проникают друг в друга и в другие соседние...

Погоди, тут же идёт борьба эгрегоров - уничтожение одних за счёт других )))

О том, что они могут сливаться, распадаться, исчезать - никто не говорил.

Если брать семью их 2 человек, то тут эгрегор А (к примеру). Муж завёл любовницу - к А добавилась некая составляющая, дополнительная энергия, влилась в А и получилось А+Б = С. А качества С уже зависят от составляющих - оно может добавить агрессии, может существовать мирно, может какое-то количество энергии для кого-то из людей стать не комфортным, он уходит и эгрегор теряет его энергию и становится совсем другим.

Эгрегор состоит из энергий тех, кто входит в эгрегор. Он не живёт без людей (я не утверждаю это, но исхожу из термина и того, что я о них читала)Если человек не хочет, не имеет определённые вибрации, то тот эгрегор ему не доступен. Они равнодушны друг к другу, говоря человеческим языком.

А тут у нас получается просто битва титанов! Даниил Андреев довольно потирает руки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты сравни ценности и увидишь..

а факты? семьи с любовницами практически не рушимы, в отличии от семей с проблемами )) а вот нации с толерантностью стираются.

 

 

 

 

 

Буд-дя, давайте сделаем отдельную тему о толерантности )) и я вам напишу немножко о Парижских неграх.... правда новости о погромах вы отвергнете так же как и причину - НЕ увеличение пособия по безработице ))

Слова моего мужа о том что сколько раз ездя в германию он так и не понял ГДЕ БЕЛАЯ МОЛОДЕЖЬ? ее не видно... ну ок ок, это всего лишь Франкфурт на майне )) И Он играет в группе от которой европейские активные толерасты ож беленеют настолько, что затероризировали анонимно между прочем )) организаторов, владельцев клуба (в австрии) и владельцев клуба куда едут выступать организаторы (в германии).... Хотя ни в их интервью ни в текстах ни в музыке ничего политического нет... ну выступили пару раз на Коловороте - что плохого в том чтоб выступать на фестивале фолк паган музыки??? Ах да... мои знакомые музыканты едя в европу перебирают футболки в которых можно ходить, а за которые посадят... ЗА РУНЫ там садят толерасты - во как... это между прочим факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгрегоры в силу такого своего устройства могут взаимодействовать как с людьми и так и с объектами имеющими исключительно нелокальную природу

Так происходит взаимодействие между силами тонкого плана имеющими очень высокий иерархический статус и людьми.

О! Мы читали разные книжки ))) Поскольку разговаривать непосредственно с эгрегорами, думаю, ни одному из нас не удалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...