Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз об эгрегорах...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Ир.

 

Часть народов - ассимилировали...

Им не хватило сил...часть - сохранилась...

что вас всех так на ВОВ повернуло? май что ли? Расслабьтесь не буду ваших ненаглядных комунистов трогать.

 

Латвия (заметьте не эстония и не литва) потому что приняли недавно очень интересный закон: Сейм Латвии принял поправки к закону о гражданстве, которые регламентируют возможность двойного гражданства и вводят понятие "государственная нация". Ее представителями признаны только латыши и ливы.

 

очень интересный момент, нашим блин слабо они придурки второй гос ввести хотят, но то проехали, а то опять будите нервничать. Так вот очень уверенна в том, что найдутся люди, которые в связи с этим будут вешать ярлык фашистов за такой законопроек.

 

аасимиляция это как то не по эгрегорски звучит. смысл ассимелироваться? Зачем? ответь на вопрос зачем и очень много становится ясно в поведении и не важно богов или людей.

 

 

Греки и римляне - предали своих богов...как и германцы и славяне...

почтть те и исчезли...ено живы...хотя бы потому, что помнят их мифологию...

но и не более того...

 

Вопрос в другом - есть ли желающие возродить эти згрегоры?

 

Вот германские и славянские эгрегоры - уверен - возродятся...

Наивный, славянский ассимилировался уже давно, а вот Скандинавский очень рабочий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

что вас всех так на ВОВ повернуло? май что ли? Расслабьтесь не буду ваших ненаглядных комунистов трогать.

 

Латвия (заметьте не эстония и не литва) потому что приняли недавно очень интересный закон: Сейм Латвии принял поправки к закону о гражданстве, которые регламентируют возможность двойного гражданства и вводят понятие "государственная нация". Ее представителями признаны только латыши и ливы.

А кудыть латгальцев приписали?

очень интересный момент, нашим блин слабо они придурки второй гос ввести хотят, но то проехали, а то опять будите нервничать. Так вот очень уверенна в том, что найдутся люди, которые в связи с этим будут вешать ярлык фашистов за такой законопроек.

Ир.

 

Еще раз...

 

Меня все их законы, если они не касаются СС-манов, - волнуют не больше,

чем законы Островов Кука...

 

Пусть с их законами разбираются ЕС и НАТО...

аасимиляция это как то не по эгрегорски звучит. смысл ассимелироваться? Зачем? ответь на вопрос зачем и очень много становится ясно в поведении и не важно богов или людей.

Ни один народ не ассимилирует добровольно...

Все - под давлением....как, например, марраны в Испании под давлением Инквизиции...

или валлийцы и галлы...под давлением германцев....

Наивный, славянский ассимилировался уже давно, а вот Скандинавский очень рабочий.

Кто наивный - рассудит история...

 

Тебе легче считать себя ассимилированной - пожалуйста...

 

Большинство моих друзей во всех славянских и не очень

странах - себя таковыми не считают...а считают - как раз - наоборот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень кстати у Финнов национальный эгрегор интересный - и шведы и россия об них зубы поламали!

А сами финны - о лопарей...

 

А вообще то ...примеров национальной стойкости - их много...

возьми курдов - государства нет - а курды - есть...сколько

и кто - их не пытались ассимилировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.

 

Вы только не ссорьтесь на национальной почве...

 

А то мне...белорусскому еврею - вас трудно будет мирить...

мне что русские...что украинцы - все родные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки.

 

Вы только не ссорьтесь на национальной почве...

 

А то мне...белорусскому еврею - вас трудно будет мирить...

мне что русские...что украинцы - все родные...

Алесь! Мы с Иришей все давным давно уже обсудили в дружеско-степенной беседе.)

 

 

Ирина вынырнер когда - подтвердит. не переживай. Уж тебе то уж еще и эту проблему...ну, эт с нашей стороны было бы уж совсем форменное безобразие.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кудыть латгальцев приписали?

 

Ир.

 

Еще раз...

 

Меня все их законы, если они не касаются СС-манов, - волнуют не больше,

чем законы Островов Кука...

 

Пусть с их законами разбираются ЕС и НАТО...

 

Ни один народ не ассимилирует добровольно...

Все - под давлением....как, например, марраны в Испании под давлением Инквизиции...

или валлийцы и галлы...под давлением германцев....

 

 

Кто наивный - рассудит история...

 

Тебе легче считать себя ассимилированной - пожалуйста...

 

Большинство моих друзей во всех славянских и не очень

странах - себя таковыми не считают...а считают - как раз - наоборот...

Тебя они не волнуют, а меня волнуют - потому что это пример как можно спасти национальный эгрегор!!!

 

Есть загвоздочка - религиозный ассимилировался давно - тебе любая "бабка" сельская этому подтверждение. А вот когда то национальный давно разделился. Славяне как единый народ канули в лету как и остальные.

 

А сами финны - о лопарей...

 

А вообще то ...примеров национальной стойкости - их много...

возьми курдов - государства нет - а курды - есть...сколько

и кто - их не пытались ассимилировать...

Понимаешь (шепчет видать транзитный Уран по второму дому) Я хочу чтоб НАШ национальный эгрегор выжил!!! Мы аграрная страна, а не страна потребителей китайского ширпотреба. Со своей культурой и историей. Независимая блин в конце концов. И нам необходимо слияние национального эгрегора с государственным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Ира, поживешь СЕЙЧАС в России - я посмотрю, как ты будешь и что с чем сравнивать. Сравнивай уж там, где ты живешь.

 

А уж по поводу работоспособности - имела счастье трудиться с нмцами (про Альфу я тебе писала), так вот немцы офигивали именно от рациональности и работоспособности РЯДОВЫХ сотрудников. а уж от всех остальных нюансов жизни в российской провинции - дикий восторг. Для нас - дикий.

честно, мне абсолютно до Росси как страны нет инкакого дела, пока нам не насаживают русский как второй гос. У нас своих выродков у власти хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя они не волнуют, а меня волнуют - потому что это пример как можно спасти национальный эгрегор!!!

 

Есть загвоздочка - религиозный ассимилировался давно - тебе любая "бабка" сельская этому подтверждение. А вот когда то национальный давно разделился. Славяне как единый народ канули в лету как и остальные.

 

 

Понимаешь (шепчет видать транзитный Уран по второму дому) Я хочу чтоб НАШ национальный эгрегор выжил!!! Мы аграрная страна, а не страна потребителей китайского ширпотреба. Со своей культурой и историей. Независимая блин в конце концов. И нам необходимо слияние национального эгрегора с государственным.

Независимая - это потому, что от нее - ничего не зависит?

 

Вот Израиль...и еврейский эгрегор - понимают, что зависим

мы - от многих и многого...но и от нас - многое зависит...

 

А вообще - история еврейского эгрегора - учит:

- не мешает сохранению эгрегора - ни наличие нескольких языков...

ни жизнь в разных государствах...ни многое из того, о чем ты пишешь...

 

Главное - чтобы эгрегор хотел сохранить себя и имел достаточно гордости...

 

Возьми, как пример, еще грузинский эгрегор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Славяне как единый народ канули в лету как и остальные.

 

 

Понимаешь (шепчет видать транзитный Уран по второму дому) Я хочу чтоб НАШ национальный эгрегор выжил!!! Мы аграрная страна, а не страна потребителей китайского ширпотреба. Со своей культурой и историей. Независимая блин в конце концов. И нам необходимо слияние национального эгрегора с государственным.

А украинцы - не славяне???

 

Хотя согласен - вы же в Европу рветесь...

быть на равных с турками, арабами и пр. негро-европейцами стремитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, Ир, - в чем то с тобой согласен...

 

Эти "русские" - такие сволочи)))

У вас насаждают русский - как второй государственный...

 

К нам в Израиловщину - приперлось всего-ничего...1 миллион...

Уже и ТВ свое - насадили...и радио...и газеты...

У нас уже можно жить и иврит - не учить...

 

А уж как они в Брайтон-бичевке порезвились...

 

Там уже полицейских заставляют учить русский)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это не есть правильно. Возьми ту же Германию - да там понаехало черт знает сколько, да ходят они в платочках, НО говорят на немецком в том же общественном транспорте и т.д. И в этом Латыши молодцы, что заставляют учить свой язык, а не прогибаются под второй национальный. Просто ты не понимаешь наверное всей наглости человеков - за двадцать лет они даже не собирались учить язык. И поэтому бьются в истерике, что ой отменить обязательный перевод в кинотеатрах на украинский потому что не понимаем. фи, как так. Да один Азиров чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вижу Вы Reda разделяете Украинцев и Русских очень сильно...

В первую очередь мы Славяне и корни у нас общие я бы разделял их меньше , т.е. только в территориальном нахождении..

Понимаете с Ваших постов видно (может мне показалось) Вы пытаетесь вырвать клок (говоря о эгрегоре) от общего организма...

Выглядит это так , что рождена страна как например рука в теле а вы ее пытаетесь отделить от общего типа это вот сохрнанение эгрегора ...

И главная ошибка в том , что как раз эгрегор недолжен быть ГОСУДАРСТВЕННЫМ... именно это и разчленило все народы Славян...

Государство подразумевает наличие Государя....

Даешь общинный строй!=)

П.С. Историю пишут хитрые люди , а не победители ...

Славяне всех всегда втавили на место , много дети знают , о том , что было на Руси до Христианства???

Учебник Истории начинается с Крещения Руси....

И вообще Руские были безграмотные писали какими то не опнятными символами , а Кирилл и Мифодий такие молодцы дали нам азбуку...

Мы извращенцы т.к. всегда мылись в банях , и плохо одевались ходили в мехах , а вонючая Европа нас научила как одеваться в тряпки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жодного розділення )), взагалі то росіяни та сама рука, котра стала вважати себе головою. І ще одне що нас дуже дуже різнить - Українського царя ніколи не існувало. А от росіяни хоча б Путін, але царь-бітюшка має бути. Це сама наша велика різниця.

 

Короче как ни крути историю образа царя на Украине в том виде в котором он принят в России нет. И я считаю это главное наше различие в менталитете народов. А то, что русские хотят нас под своего царя это вообще братский парадокс.

 

Та же история КР при всей хитрости - князя могли и позвать из другой области, если свой не особо. Про институт казачества уничтоженного единоличной царской властью вообще молчу. Если отбросить личностный фактор рвения к власти отдельных личностей, то должность Гетьмана выборная.

 

И особенно мне понравилось сравнение с рукой - оч характерное для "великого брата"

 

ПС. Для меня лично разделение произошло именно при появлении первого царя России. Вы бы еще кстати западных славян живших на територии германии вспомнили и сказали, что мы единый эгрегор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жодного розділення )), взагалі то росіяни та сама рука, котра стала вважати себе головою. І ще одне що нас дуже дуже різнить - Українського царя ніколи не існувало. А от росіяни хоча б Путін, але царь-бітюшка має бути. Це сама наша велика різниця.

 

Короче как ни крути историю образа царя на Украине в том виде в котором он принят в России нет. И я считаю это главное наше различие в менталитете народов. А то, что русские хотят нас под своего царя это вообще братский парадокс.

 

Та же история КР при всей хитрости - князя могли и позвать из другой области, если свой не особо. Про институт казачества уничтоженного единоличной царской властью вообще молчу. Если отбросить личностный фактор рвения к власти отдельных личностей, то должность Гетьмана выборная.

 

И особенно мне понравилось сравнение с рукой - оч характерное для "великого брата"

 

ПС. Для меня лично разделение произошло именно при появлении первого царя России. Вы бы еще кстати западных славян живших на територии германии вспомнили и сказали, что мы единый эгрегор.

И особенно мне понравилось сравнение с рукой - оч характерное для "великого брата"

По этому поводу скажу , Вы увидели , то что захотели \ навязали....

И это лишний раз доказывает , что Европа и США хорошо работают...

 

Этим сравнением я ни коем образом не пытался принизить или обидеть , тем более учитывая как ни как мы тут друзья и Вы прекрасно знаете , что я не желаю плохого ни Вам ни кому это нибыло , и зная это Вы все же обратили фразу как некое оскорбление ...

Это и есть задача , определенных людей , что бы люди грызлись особенно родственники...

 

Вот основная ошибка все о прошлом , но не думают о будущем...

Царская Россия это показатель гнета Христианства....И опять же , виноваты кто? кто работал , служил и тд т.е. простые люди? они вершили дела?

или все таки те кто у власти стоял ? А вы уверены вообще , что те люди которые стояли у власти , чем то РЕАЛЬНО управляли ?

Или когда в России президентом был Ельцин он управлял страной , это яркий пример того когда у власти марионетка...

Да я бы вспомнил всех славян , особенно Поляков которые как бытоже братья , но не они ли одна из самых руссофобных стран? Опять же хорошая работа запудривания мозгов народу ... ну да чо мы же окупанты ... а немцы не...уя ...

 

А так если совсем без эмоций , разделения народов находится в головах , что бы поругаться можно найти любую причину , а вот померится и создать сельнейший в мире альянс и при том самый многочисленный нет ЭГО не позволяет мы же все такие здоровские ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И особенно мне понравилось сравнение с рукой - оч характерное для "великого брата"

По этому поводу скажу , Вы увидели , то что захотели \ навязали....

И это лишний раз доказывает , что Европа и США хорошо работают...

 

Этим сравнением я ни коем образом не пытался принизить или обидеть , тем более учитывая как ни как мы тут друзья и Вы прекрасно знаете , что я не желаю плохого ни Вам ни кому это нибыло , и зная это Вы все же обратили фразу как некое оскорбление ...

Это и есть задача , определенных людей , что бы люди грызлись особенно родственники...

 

Вот основная ошибка все о прошлом , но не думают о будущем...

Царская Россия это показатель гнета Христианства....И опять же , виноваты кто? кто работал , служил и тд т.е. простые люди? они вершили дела?

или все таки те кто у власти стоял ? А вы уверены вообще , что те люди которые стояли у власти , чем то РЕАЛЬНО управляли ?

Или когда в России президентом был Ельцин он управлял страной , это яркий пример того когда у власти марионетка...

Да я бы вспомнил всех славян , особенно Поляков которые как бытоже братья , но не они ли одна из самых руссофобных стран? Опять же хорошая работа запудривания мозгов народу ... ну да чо мы же окупанты ... а немцы не...уя ...

 

А так если совсем без эмоций , разделения народов находится в головах , что бы поругаться можно найти любую причину , а вот померится и создать сельнейший в мире альянс и при том самый многочисленный нет ЭГО не позволяет мы же все такие здоровские ....

Привет, Сань.

 

Даже не знаю - что тебе сказать...

 

Я уже перестал что-то объяснять людям, увлекшихся национализмом...

не зависимо - от нации...

 

Все они сдвинуты на идее - что их страну - кто-то угнетал/угнетает...

Это нужно, чтобы объединить часть людей, поддающихся зомбированию

на тему нации - вокруг себя против т.с. ВНЕШНЕГО врага...Вопрос - ЧТО

за всем этим скрывается???

 

В плане Украины - это борьба с теми, кто наворовался и укрепился

и хочет еще навороваться - на Западе с их конкурентами на Востоке Украины...

 

Ну избрали Ющенко(анти-русского)... а потом - Януковича(про-русского)...

А толку??? Стали украинцы жить лучше? О тож!!!!

 

Суть то в ЧЕМ???

Пока народ борется за или против русского - политики могут не думая ВОРОВАТЬ!!!

 

А подумали те-же украинцы и им подобные - посмотреть по сторонам?

Например - на Израиль...в котором 2 государственных языка - иврит и арабский...

и 2 - полу-государственных - русский и английский...И живет страна...и всем плевать

- сколько и каких языков используется...

 

Наши политики, как и украинские...и пр. - воруют...только прикрываются другими лозунгами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жодного розділення )), взагалі то росіяни та сама рука, котра стала вважати себе головою. І ще одне що нас дуже дуже різнить - Українського царя ніколи не існувало. А от росіяни хоча б Путін, але царь-бітюшка має бути. Це сама наша велика різниця.

 

Короче как ни крути историю образа царя на Украине в том виде в котором он принят в России нет. И я считаю это главное наше различие в менталитете народов. А то, что русские хотят нас под своего царя это вообще братский парадокс.

 

Та же история КР при всей хитрости - князя могли и позвать из другой области, если свой не особо. Про институт казачества уничтоженного единоличной царской властью вообще молчу. Если отбросить личностный фактор рвения к власти отдельных личностей, то должность Гетьмана выборная.

 

И особенно мне понравилось сравнение с рукой - оч характерное для "великого брата"

 

ПС. Для меня лично разделение произошло именно при появлении первого царя России. Вы бы еще кстати западных славян живших на територии германии вспомнили и сказали, что мы единый эгрегор.

Ир.

 

Ты не передергивай пожалуйста...

А кого - как не тех-же казаков комуняки уничтожали при Голодоморе???

 

И еще...

 

Ты бы историю Украины - полистала вглубь...

При первых русских царях - где была Украина?

А не было ее...

Была частью под Речью Посполитой...а частью - русской землей...

Ты вот в эту карту - давно заглядывала?

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то не разделяю украинцев и русских, как отдельные народы. Для меня они одинаковы. Так же, как и белорусы. Корни одни, все славяне, а территории - сегодня одни, завтра другие, они ни о чем не говорят. Русь была Киевская. И мне не понятны национальные разборки между украинцами и русскими

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то не разделяю украинцев и русских, как отдельные народы. Для меня они одинаковы. Так же, как и белорусы. Корни одни, все славяне, а территории - сегодня одни, завтра другие, они ни о чем не говорят. Русь была Киевская. И мне не понятны национальные разборки между украинцами и русскими

Это разборки желающих порулить и пограбить...

И плохо - что народы оказываются замешаны...

 

Я был ярым грибником...

Одно из моих любимых мест - было на границе Гомельщины и Черниговщины...

В Гомельской области - Поддобрянка...от нее через ручей и перелески

- и уже в Добрянке(Черниговщина)...Одни названия деревень - чего стоят...

и люди в обоих - одни и те же...да еще родственники почти все....

 

А теперь - в разных странах живут...

 

Ведь если по славянски - одно племя - северяне...ну может с примесью радимичей...

 

А пошел не на юг...а на восток - а там Брянщина...и живут все те же северяне...

но уже - русские...

 

Ну не бред?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже как-то не разделяю украинцев и русских, как отдельные народы. Для меня они одинаковы. Так же, как и белорусы. Корни одни, все славяне, а территории - сегодня одни, завтра другие, они ни о чем не говорят. Русь была Киевская. И мне не понятны национальные разборки между украинцами и русскими

и Киев мог выбирать князя, но царя единоличного никогда не было. ни в эпосе ни в сказках, нигде. и вот это уивительное различие, которое никто видеть не желает. не говоря уже о культуре села - они в упор разные, а города да они все на одно ицо оторванные от земли.

 

 

 

 

 

-----------

Алесь ух я бы посмотрела если бы к вап приезжали из Эмиратов (ну к примеру) и какой то шейх пытался навязать свое видение, а хули - семитские народы куда уж ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Киев мог выбирать князя, но царя единоличного никогда не было. ни в эпосе ни в сказках, нигде. и вот это уивительное различие, которое никто видеть не желает. не говоря уже о культуре села - они в упор разные, а города да они все на одно ицо оторванные от земли.

ЧТо тебе цари то дались?

 

Или слово не нравится?

 

Больше по нраву - короли польские...или марк-графы германские - тебе ближе?

-----------

Алесь ух я бы посмотрела если бы к вап приезжали из Эмиратов (ну к примеру) и какой то шейх пытался навязать свое видение, а хули - семитские народы куда уж ближе.

Ну ты даешь, мать...

ВОт ты белоруса от русского и от украинца - отличить сможешь...только по лицу?

 

А я араба от еврея - почти со 100% гарантией - смогу...

 

И еще...добавлю:

 

- скажи - ты попытку описать свои ощущения от навязывания - отличить можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и Киев мог выбирать князя, но царя единоличного никогда не было. ни в эпосе ни в сказках, нигде. и вот это уивительное различие, которое никто видеть не желает. не говоря уже о культуре села - они в упор разные, а города да они все на одно ицо оторванные от земли.

Че-то я не пойму при чем тут князи и цари и между чем различие? Князи были русские. И народ в Киеве жил русский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЧТо тебе цари то дались?

 

Или слово не нравится?

 

Больше по нраву - короли польские...или марк-графы германские - тебе ближе?

 

Ну ты даешь, мать...

ВОт ты белоруса от русского и от украинца - отличить сможешь...только по лицу?

 

А я араба от еврея - почти со 100% гарантией - смогу...

 

И еще...добавлю:

 

- скажи - ты попытку описать свои ощущения от навязывания - отличить можешь?

дались потому что моим богом всегда была Свобода, ну до того как захотелось Любви. Неужели ты и правду не видишь разницы???

 

Че-то я не пойму при чем тут князи и цари и между чем различие? Князи были русские. И народ в Киеве жил русский.

какие русские? не было их тогда ни росиян ни украинцев. а потом расскололись мутировали то всеравно что лайка и овчарка одна порода - похожи спору нет, на основе волка, но по итогу очень разные собаки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дались потому что моим богом всегда была Свобода, ну до того как захотелось Любви. Неужели ты и правду не видишь разницы???

Ну...анархия - мать порядка - это славно.

 

Но почему-то ты не выступаешь против польских королей

и австрийских императоров угнетавших Украину столетиями...

 

А вот русские цари - тебе бельмо на глазу)))

какие русские? не было их тогда ни росиян ни украинцев. а потом расскололись мутировали то всеравно что лайка и овчарка одна порода - похожи спору нет, на основе волка, но по итогу очень разные собаки.

Верно, Ир...

Не было русских и украинцев...а были поляне да древляне...

кривичи да северяне...радимичи и вятичи...и т.д. и т.п....

 

И сейчас - они все такие же...и только политики их порвали

на москалей, хохлов и бульбашей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...анархия - мать порядка - это славно.

 

Но почему-то ты не выступаешь против польских королей

и австрийских императоров угнетавших Украину столетиями...

 

А вот русские цари - тебе бельмо на глазу)))

 

Верно, Ир...

Не было русских и украинцев...а были поляне да древляне...

кривичи да северяне...радимичи и вятичи...и т.д. и т.п....

 

И сейчас - они все такие же...и только политики их порвали

на москалей, хохлов и бульбашей...

ну нас же никто не роднит с поляками и тем более с австрияками так как с россиянами. будут роднить буду против ))

а пока - Воно тебе не чіпає і ти його не чіпай.

ага только раньше они и воевали иногда между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...