Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз об эгрегорах...


Алесь

Рекомендованные сообщения

ну нас же никто не роднит с поляками и тем более с австрияками так как с россиянами. будут роднить буду против ))

Ир.

 

Да никто вас - кроме ваших политиков - и не пытается роднить или не роднить.

 

Вас Россия - давно отпустила...

 

А политикам - нужно не это...им нужна проблема, которая создавала бы образ

внешнего врага...и ее навязывают России...

 

А ты и тебе подобные - ведутся на это...

ага только раньше они и воевали иногда между собой.

И?

 

А германские племена не воевали между собой?

 

Воевали/враждовали князья/вожди...А кровь лили - люди...

 

Но при этом - они оставались все теми же полянами и древлянами...

или норвежцами и датчанами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ир.

 

Да никто вас - кроме ваших политиков - и не пытается роднить или не роднить.

 

Вас Россия - давно отпустила...

А политикам - нужно не это...им нужна проблема, которая создавала бы образ

внешнего врага...и ее навязывают России...

 

А ты и тебе подобные - ведутся на это...

 

И?

 

А германские племена не воевали между собой?

 

Воевали/враждовали князья/вожди...А кровь лили - люди...

 

Но при этом - они оставались все теми же полянами и древлянами...

или норвежцами и датчанами...

вот рассмешил, поверь у меня достаточно знакомых русских и беларусов - так вот беларусам реально пофиг и а русским нет. и это очень пугает. их новости о нас, то как они к нам относятся я понимаю не все, но часть достаточно серьезная. И извини это не мы к ним митинги ездим делать, а они к нам... защищать своих.

я их нежно люблю, когда они как гости, погостили и домой и ведут соответственно, но когда они считают нас своей провинцией... короч не сталкивался ты с этим и слава богу. лично, а не политики. и у себя в городе, а не на просторах инета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот рассмешил, поверь у меня достаточно знакомых русских и беларусов - так вот беларусам реально пофиг и а русским нет. и это очень пугает. их новости о нас, то как они к нам относятся я понимаю не все, но часть достаточно серьезная. И извини это не мы к ним митинги ездим делать, а они к нам... защищать своих.

я их нежно люблю, когда они как гости, погостили и домой и ведут соответственно, но когда они считают нас своей провинцией... короч не сталкивался ты с этим и слава богу. лично, а не политики. и у себя в городе, а не на просторах инета.

Ты про какие новости? Если про те, в которых 9 мая у вас признается днем скорби, а бывших полицаев СС признают героями и всячески чествуют - то да! - мне ни фига не пофиг. Немцы до сих пор извиняются перед всем миром за фашизм, выплачивают компенсации жертвам, а живых фашистов судят,а у вас - наоборот, как-то...

Извини. Имперских амбиций не имею, хоть Крым и бывает временами жалко)) (Алесь, карта - супер!). Но вот отношение к фашизму-коммунизму - весьма и весьма напрягает...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот рассмешил, поверь у меня достаточно знакомых русских и беларусов - так вот беларусам реально пофиг и а русским нет. и это очень пугает. их новости о нас, то как они к нам относятся я понимаю не все, но часть достаточно серьезная. И извини это не мы к ним митинги ездим делать, а они к нам... защищать своих.

я их нежно люблю, когда они как гости, погостили и домой и ведут соответственно, но когда они считают нас своей провинцией... короч не сталкивался ты с этим и слава богу. лично, а не политики. и у себя в городе, а не на просторах инета.

Ириш.

 

Сколько на митинги то приезжает???

Миллионов 100 - хотя бы приезжает?

 

Или человек 100?

 

Так и у нас есть придурки-евреи - не признающие государства Израиль...

И защищающие арабов...Во...есть тема за них:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=21318

 

Но это же не значит - что все такие!!!

 

А основной массе - все - как я пишу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про какие новости? Если про те, в которых 9 мая у вас признается днем скорби, а бывших полицаев СС признают героями и всячески чествуют - то да! - мне ни фига не пофиг. Немцы до сих пор извиняются перед всем миром за фашизм, выплачивают компенсации жертвам, а живых фашистов судят,а у вас - наоборот, как-то...

Извини. Имперских амбиций не имею, хоть Крым и бывает временами жалко)) (Алесь, карта - супер!). Но вот отношение к фашизму-коммунизму - весьма и весьма напрягает...(((

Так это то, что я пишу про чествование нацистов...

в Украине, Латвии и Эстонии - это волнует многих...

 

А вот признает Украина русский или нет - всем - одинаково...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот рассмешил, поверь у меня достаточно знакомых русских и беларусов - так вот беларусам реально пофиг и а русским нет. и это очень пугает. их новости о нас, то как они к нам относятся я понимаю не все, но часть достаточно серьезная. И извини это не мы к ним митинги ездим делать, а они к нам... защищать своих.

я их нежно люблю, когда они как гости, погостили и домой и ведут соответственно, но когда они считают нас своей провинцией... короч не сталкивался ты с этим и слава богу. лично, а не политики. и у себя в городе, а не на просторах инета.

Знаете а мне как то не всеровно что Украинские дяденьки шли наемниками против России, шли воевать в Афган , Чечню и учавствовали в боях за Сухуми в Абхазии давайте я по ним буду судить о Украине делая их лицом страны , как ни как военные да еще и "Православные"...

 

Но я все же мнения о том ,что данные люди , кроме денег не чего не признают за что и поплатились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про какие новости? Если про те, в которых 9 мая у вас признается днем скорби, а бывших полицаев СС признают героями и всячески чествуют - то да! - мне ни фига не пофиг. Немцы до сих пор извиняются перед всем миром за фашизм, выплачивают компенсации жертвам, а живых фашистов судят,а у вас - наоборот, как-то...

Извини. Имперских амбиций не имею, хоть Крым и бывает временами жалко)) (Алесь, карта - супер!). Но вот отношение к фашизму-коммунизму - весьма и весьма напрягает...(((

вот в чем вопрос, у нас таких новостей нет... как бы, а у вас есть такие "наши новости"... а Алесь пишет Россия нас отпустила, каким местом? придумывая новости, которых у нас нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в чем вопрос, у нас таких новостей нет... как бы, а у вас есть такие "наши новости"... а Алесь пишет Россия нас отпустила, каким местом? придумывая новости, которых у нас нет?

Если нету - причин может быть как минимум 2:

 

1. новость придумана

 

2. работает цензура для ваших журналюг...

а на русских и израильских - цензуры нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в чем вопрос, у нас таких новостей нет... как бы, а у вас есть такие "наши новости"... а Алесь пишет Россия нас отпустила, каким местом? придумывая новости, которых у нас нет?

Ну да, новости российские

http://adi19.ru/2013/05/06/na-ukraine-den-...li-dnem-skorbi/

Что в украинской версии звучит более обтекаемо:

http://korrespondent.net/ukraine/events/15...t-krasnye-flagi

 

Не уточняя, что символика несуществующих государств - это флаги и боевые награды времен войны (советские, разумеется) и даже георгиевские ленточки.

 

Про признание полицаев национальными героями Украины лень искать - я не такая уж ярая фанатка политики и истории, но если этого нет у вас ни в новостях, ни в интернете - возникают сомнения в независимости страны, по крайней мере информационной...

 

Может тебе просто не хочется видеть то, что неприятно? Я-то на это внимание обратила не потому что, так уж неравнодушна к судьбе Украины, просто некоторые вещи очень режут слух, независимо от того, в какой стране происходят...

 

П.С. нашла все же и про Бандеру

http://statehistory.ru/618/Geroy-Ukrainy-B...leniya-OUN-UPA/

но источник русский.

Неужели выдумали???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусь.

 

Да на тему украинских фашистов - целую тему наговорили...в свое время...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2875

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ленусь.

 

Да на тему украинских фашистов - целую тему наговорили...в свое время...

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2875

Я в такие темы не хожу, далека я от политики. А тут на эгрегоры повелась)) теперь жалею, что ввязалась. Не люблю эти темы. История - такая штука неоднозначная... Выхожу из дискуссии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще...

 

Как по мне - достаточно самого факта существования 14 дивизии СС "Галичина"

- много о чем говорит...а еще больше - то, что абндитов Галичины - чествуют.

 

И я бы понял еще, что бандеровцы и Галичина - только на Украине воевали...

В помянутой мной теме - есть достаточно фактов о зверствах бандеровцев

и в Польше...и в Белоруссии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в такие темы не хожу, далека я от политики. А тут на эгрегоры повелась)) теперь жалею, что ввязалась. Не люблю эти темы. История - такая штука неоднозначная... Выхожу из дискуссии.

Лен.

 

Прости - ты не права...

 

История - это очень связано с нашей памятью...

а соответственно - и с кармой и с эгрегорами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нету - причин может быть как минимум 2:

 

1. новость придумана

 

2. работает цензура для ваших журналюг...

а на русских и израильских - цензуры нет...

не а........ апофегиоз российского к нам отношения был во время "оранжевой революции", когда там такую хрень городили, что у меня знакомые (которые тут выступали) интересовались можно ли к нам с нашим военным положением ехать - одна московская группа таки побоялась, приехал только вокалист, но у него просто были еще обязанности, т.е. не было выбора. И еще что то подобное в 2007 было, когда тоже по российскому тв у нас чуть ли не война, а люди сюда приезжали и не могли понять чего ее нет. все у нас хорошо и спокойно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла мысль, что есть народы, которые "сидят" в своем эгрегоре и на все попытки выдернуть их оттуда либо не реагируют, либо сопротивляются очень сильно. А есть такие, которым повезло меньше в силу то ли слабости эгрегора, то ли не уберегли - не питали как следует. Вспомнились всякие передачи на Украине в начале и середине 90-х - и украинцы-потомки ариев, и язык произошел от санскрита и т.п. Т.е. раздергивали-примеряли разные эгрегоры. Национальные эгрегоры. И это, я думаю , характерно для народов, которые жили на территории СССР. Смена эгрегоров, поиск своих-исконных , поэтому сейчас и сумятица такая. Кто есть кто, кто за кого и против кого. Становление так сказать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное - как бы славяне не делили свои государство

- а за границей - они все равно - русские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Прости - ты не права...

 

История - это очень связано с нашей памятью...

а соответственно - и с кармой и с эгрегорами...

Может и не права. Но стараюсь избегать участия в дискуссиях, предмет которых не достаточно хорошо изучила. Поэтому - лучше вас почитаю, а сама помолчу в сторонке))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие русские? не было их тогда ни росиян ни украинцев. а потом расскололись мутировали то всеравно что лайка и овчарка одна порода - похожи спору нет, на основе волка, но по итогу очень разные собаки.

Насчет украинцев точно не знаю. Россияне - это не национальность, а принадлежность к стране, в которой живешь. Это, как я израильтянка. Так что, да. тогда россиян не было, потому что не было и России. А была Киевская Русь. А в Киевской Руси жили русские. От названия государства - Русь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет украинцев точно не знаю. Россияне - это не национальность, а принадлежность к стране, в которой живешь. Это, как я израильтянка. Так что, да. тогда россиян не было, потому что не было и России. А была Киевская Русь. А в Киевской Руси жили русские. От названия государства - Русь

и? тогда почему жители Киева если они русские говорят на украинском языке :36_1_10:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и? тогда почему жители Киева если они русские говорят на украинском языке :36_1_10:

Язык один , а назвали его русским украинским при разделении....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и? тогда почему жители Киева если они русские говорят на украинском языке :36_1_10:

Знаешь - что странно...

Большинство жителей Тель-Авива(и других наших городов)

- говорят на иврите...причем не только чисто-породные евреи...

но и арабы...и негры...и филипинцы...

 

Перед шашлыками - покупал мясо...передо мной - 3 китайца...

Двое общались с продавцом(горским евреем) на плохеньком...

но на иврите...а 3-й - заговорил на вполне сносном русском...

тут уже плохеньким - стал язык у продавца...

 

И что это должно значить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, то невозможно навязыванием сохранить любой язык. Любовь к языку должна воспитываться совершенно иначе. Я россиянка по рождению, но "дуже добре розмовляю українською", и именно потому, что изучала язык по собственной воле и желанию, понимая красоту украинских стихов, песен и т.д. Если же бороться за что-то силой, результат обычно обратен желаемому. Что собственно и имеем сегодня в Украине. Вместо создания условий для развития имеем хаотичное шарахание в используемых методах повышения уровня применения украинского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, то невозможно навязыванием сохранить любой язык. Любовь к языку должна воспитываться совершенно иначе. Я россиянка по рождению, но "дуже добре розмовляю українською", и именно потому, что изучала язык по собственной воле и желанию, понимая красоту украинских стихов, песен и т.д. Если же бороться за что-то силой, результат обычно обратен желаемому. Что собственно и имеем сегодня в Украине. Вместо создания условий для развития имеем хаотичное шарахание в используемых методах повышения уровня применения украинского языка.

На уровне страны - согласен...

Но уровне семьи - я своему сыну сохранил русский...почти насильно...

Правда сейчас - он совсем не против...

 

Язык(любой) - нужно прививать...очень бережно и творчески...

 

Вспомним...

Когда София Ротару запела - пол-Союза - запело по украинский...

хоть 1-2 песни - но запело...

 

Нужно писать красивые фильмы...писать красивые песни...

а не насаждать законами...

 

 

Ну и кроме того...

 

Вспоминаю армию...

Был у меня друган-эстонец...который не смог поступить куда хотел

- т.к. там был нужен русский...Пока служили - я научил его читать по русски...

 

Это пример того,на мой взгляд, что имея язык - не стоит его терять...

 

Просто представил - еще лет через 10-20....когда на каком-нить украинском

заводе - будет сидеть не только переводчик с английского...но и с русского...

белорусского...молдавского...и т.д. и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык один , а назвали его русским украинским при разделении....

один?

да? как интересно, поєтому наверное в советское время украинских школ на Киев было три штуки, нет языка... нечего учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, то невозможно навязыванием сохранить любой язык. Любовь к языку должна воспитываться совершенно иначе. Я россиянка по рождению, но "дуже добре розмовляю українською", и именно потому, что изучала язык по собственной воле и желанию, понимая красоту украинских стихов, песен и т.д. Если же бороться за что-то силой, результат обычно обратен желаемому. Что собственно и имеем сегодня в Украине. Вместо создания условий для развития имеем хаотичное шарахание в используемых методах повышения уровня применения украинского языка.

Извините, Наталья что имеем? что чиновникам в падлу учить язык, но денег хочется... так и зачем, когда человек у власти. Почему то турки в германии очень хорошо на немецком разговаривают и не потому что хотят, а потому что закон такой. Вас же дома не заставляют говорить на украинском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...