Перейти к публикации
Форум - Замок

"Что делать язычнику с крещением?"


Рекомендованные сообщения

Эгрегор по сути не враждебен человеку...т.к. человек - это часть эгрегора.

Если человек на низком уровне - да...эгрегор не сильно волнует мнение человека...

 

И???

вот и бери суть... это человек настраивает себя против остальных эгрегоров и получает чисто зеркальный эффект. да и в рамках одного и того же эгрегора одни получают блага а другие испытания. и ты его часть ровно настолько на сколько сам себя ею видишь.

 

мы с тобой можем спорить но врядле переубедим друг друга. потому что у каждого это работает и дает материаьные результаты в силу личных убеждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 672
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет!

"Голос кармы" - не имеет характер навязчивости... весь смысл в том, что все происходит предельно естественно, так что ничего не заподозришь...

А навязчивые идеи имеют свои отличительные признаки...

Верно.

 

Эгрегор созжает ситуационные и энергетические линии,

ведущие к тому, что человек становится перед выбором...

 

И вот тут-то и начинается - свобода воли...в получении плетей или пряников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и бери суть... это человек настраивает себя против остальных эгрегоров и получает чисто зеркальный эффект. да и в рамках одного и того же эгрегора одни получают блага а другие испытания. и ты его часть ровно настолько на сколько сам себя ею видишь.

Вот я и беру...и мстараюсь помочь тебе принять,

что эгрегор - не банк...и на тебе - не наживается...

 

По крайней мере - светлый...

 

А что до испытаний - так это выбор человека, а не эгрегора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Д.Б.Эльконин называл это сюжетно-ролевой игрой и утверждал, что если с дитем таким образом не заигрывать, то вырастит оно недоразвитым...

Вот же блин, не зря у меня Сатурн в 5-м.

Терпеть не могу игры, но надо, Федя, надо)))

 

Вот...

Можно и по-человечески объяснять)

Действительно, стоит задаться вопросом, и получишь ответ!

 

Алесь,Мирабелка, спасибо, привет Эльконину)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против делать то, что должна.

Но хотелось бы понимать, что. А в идеале и ЗА что))

Думаю, я не одна такая, кто хотел бы, чтобы "по-человечески объяснили"...

Ленусь.

 

Но любой твой эгрегор - это ты сама.

И речь идет в первую очередь - о принятии и понимании самих себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, не зря у меня Сатурн в 5-м.

Терпеть не могу игры, но надо, Федя, надо)))

 

Вот...

Можно и по-человечески объяснять)

Действительно, стоит задаться вопросом, и получишь ответ!

 

Алесь,Мирабелка, спасибо, привет Эльконину)

И у меня - в 5...да еще и в Скорпе...Во играет мой гармонь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгрегор - это не энергетическая...а энерго-информационная сущность.

А информацию он может нести и темную и светлую...и цели может иметь

тоже - и темные и светлые...

электрический ток тоже часто несет информацию... просто несет и все, а вот используют ее исключительно люди!!! и при этом это и энергия и в тоже время уже есть информация.

 

Алесь, очень очень удобно рассказывать что "бес попутал" темный эгрегор или еще что то, НО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ действовать или нет. Ты сам выбираешь в каком банке брать деньги, какие условия кредита тебе более выгодны, никто тебя не гонит... вот так и с так называемыми "темными эгрегорами" - у эгрегора есть только одна цель сбор энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря не разделяешь... мне такие вещи интересны с точки зрения рабочести... ну вот такой детский подход ))

 

и мне вот интересно как ты видишь это взаимодействие??? ЗАЧЕМ ВООБЩЕ ИХ ДЕЛИТЬ НА СВОИ И ЧУЖИЕ???

 

для меня есть те с которыми я либо сталкиваюсь, либо нет в следствии далекости - ну как банк Зимбабве - зачем мне там вклад если он черт знает где?

Вообще, показательно...

Эгрегоры, исключая кармических, делятся на две большие группы - эволюционные (повышающие уровень человека) и инволюционные (понижающие)

Чтобы заслужить подключение к эгрегору, ему нужно служить, т. е отдавать энергию и вести образ жизни, соответствующий его целям и задачам...

А зачем делить эгрегоры?... ну для того чтобы понимать в какую сторону стоит развиваться и что тут тебе будет помогать, а куда очень нежелательно и что тебя в ту сторону будет склонять...

У меня ощущение, что ты не очень различаешь светлое и темное направление... есть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам выбираешь в каком банке брать деньги, какие условия кредита тебе более выгодны, никто тебя не гонит... вот так и с так называемыми "темными эгрегорами" - у эгрегора есть только одна цель сбор энергии.

Никто не гонит?

А реклама?... она может тебе запросто запудрить мозги...

В случае с эгрегорами "запудривание" куда тоньше... но об этом уже сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и беру...и мстараюсь помочь тебе принять,

что эгрегор - не банк...и на тебе - не наживается...

 

По крайней мере - светлый...

 

А что до испытаний - так это выбор человека, а не эгрегора...

а такой хороший что помогает тебе просто так, ты веришь в это? нет любой эгрегор безличностен и цель его исключительно энергетическая.... первоначально по крайней мере именно так. но если люди его очеловечивают то возможно ты и прав у дитей даже стол со стулом живые и могут ударить. почему бы для людей эгрегору не быть живым?

 

но от этого работать они не перестанут по первоначальным своим задачам - собирать энергию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

электрический ток тоже часто несет информацию... просто несет и все, а вот используют ее исключительно люди!!! и при этом это и энергия и в тоже время уже есть информация.

 

Алесь, очень очень удобно рассказывать что "бес попутал" темный эгрегор или еще что то, НО ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК РЕШАЕТ действовать или нет. Ты сам выбираешь в каком банке брать деньги, какие условия кредита тебе более выгодны, никто тебя не гонит... вот так и с так называемыми "темными эгрегорами" - у эгрегора есть только одна цель сбор энергии.

Еще раз повторюсь...

 

Это - твое восприятие...

Эгрегор не имеет цели в сборе энергии.

У него задачи - малость по шире...

 

И кстати - пример того, какую идею несет

просто электрический ток - можешь показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот же блин, не зря у меня Сатурн в 5-м.

Терпеть не могу игры, но надо, Федя, надо)))

 

Вот...

Можно и по-человечески объяснять)

Действительно, стоит задаться вопросом, и получишь ответ!

 

Алесь,Мирабелка, спасибо, привет Эльконину)

Ну... от 3 до 7 лет ребенка придется превозмочь свое "терпеть не могу", или карма тебе все возместит, когда вы в первый класс пойдете...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, показательно...

Эгрегоры, исключая кармических, делятся на две большие группы - эволюционные (повышающие уровень человека) и инволюционные (понижающие)

Чтобы заслужить подключение к эгрегору, ему нужно служить, т. е отдавать энергию и вести образ жизни, соответствующий его целям и задачам...

А зачем делить эгрегоры?... ну для того чтобы понимать в какую сторону стоит развиваться и что тут тебе будет помогать, а куда очень нежелательно и что тебя в ту сторону будет склонять...

У меня ощущение, что ты не очень различаешь светлое и темное направление... есть такое?

Скажем так я его не оживляю, не делаю из темного и светлого личностные структуры заинтересованные в твоем прогрессе или регрессе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так я его не оживляю, не делаю из темного и светлого личностные структуры заинтересованные в твоем прогрессе или регрессе.

Твое право...

Замечу только, что путь этот опасный...

Не путай "личностные структуры" с эволюционной направленностью - это совсем разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторюсь...

 

Это - твое восприятие...

Эгрегор не имеет цели в сборе энергии.

У него задачи - малость по шире...

 

И кстати - пример того, какую идею несет

просто электрический ток - можешь показать?

Алесь я уже писала тебе что так называемые боги есть создатель эгрегоров и соответственно цель по сбору есть... а вот одушевлять и ставить на один уровень с ними структуру ими созданную я не могу. Ток не несет определенной идеи сам по себе так же как и эгрегор. но может передавать информацию, которую что на том конце что на этом уже используют по своему желанию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твое право...

Замечу только, что путь этот опасный...

Не путай "личностные структуры" с эволюционной направленностью - это совсем разное.

право выбора, то есть сам выбор как факт был дан для эволюции, а не для того чтоб мы писали о том как это плохо выбирать. и одушевлять сам факт выбора для меня это сбрасывание с себя ответственности... по сути человек дал факту выбора личностную структуру его толкающую к тому или иному решению.

 

а насчет рекламы путей - каждый видит, то что хочет видеть... не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

право выбора, то есть сам выбор как факт был дан для эволюции, а не для того чтоб мы писали о том как это плохо выбирать. и одушевлять сам факт выбора для меня это сбрасывание с себя ответственности... по сути человек дал факту выбора личностную структуру его толкающую к тому или иному решению.

 

а насчет рекламы путей - каждый видит, то что хочет видеть... не больше.

Хорошо.

Твоя позиция понятна.

Имеешь на нее право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь я в язычестве несильна, но вот скажи мне где у них образ ЗЛА? Не особо я его помню у греков и скандинавов... именно персонификацию. не спорю могу упустить, но когда пошел сброс ответственности на нечто тянущее в темноту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, показательно...

Эгрегоры, исключая кармических, делятся на две большие группы - эволюционные (повышающие уровень человека) и инволюционные (понижающие)

Чтобы заслужить подключение к эгрегору, ему нужно служить, т. е отдавать энергию и вести образ жизни, соответствующий его целям и задачам...

....

Добавлю.

 

Не только отдавать, если нужно, но и получать и энергию...

идуховную...и ситуационную помощь-поддержку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь я в язычестве несильна, но вот скажи мне где у них образ ЗЛА? Не особо я его помню у греков и скандинавов... именно персонификацию. не спорю могу упустить, но когда пошел сброс ответственности на нечто тянущее в темноту?

Нету.

 

Ты права.

 

Дьявола придумали христианские теологи.

 

Но не все боги - кристально чисты и светлы.

Ну вспомним хотя-бы о Гермесе - боге торговцев и врунов...

 

Вспомним славянского Черно-бога...или богиню Морану.

 

Цели таких богов - не совпадают с целью богов светлых.

И под их влиянием - и возникают темные эгрегоры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да если каждый вечер читать отче наш. то в трудной ситуации тебе окажут помощь - депозитный вклад.

Ну...чтение молитв - это тоже производство светлой энергии.

И естественно - это этого есть польза и эгрегору...и человеку

- как части этого эгрегора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нету.

 

Ты права.

 

Дьявола придумали христианские теологи.

 

Но не все боги - кристально чисты и светлы.

Ну вспомним хотя-бы о Гермесе - боге торговцев и врунов...

 

Вспомним славянского Черно-бога...или богиню Морану.

 

Цели таких богов - не совпадают с целью богов светлых.

И под их влиянием - и возникают темные эгрегоры...

нет... темный эгрегор это исключительно инструмент управления. не более... просто древним чтоб познать и развиваться не нужно было делить. Чернобог и Морана это только хранители "подземных" миров, но не зло во плоти толкающее людей "грешить".

 

понимаешь, мне не нужен ад или темный эгрегор для того чтоб понять, что есть хорошо что плохо и куда идти, меня не нужно гнать - опыт он куда важнее всех слов написанных какими то нибыло теологами. Тут опять таки можно и живую этику вспомнить и язычество - Любовь должна двигать. Понимаешь в чем соль - если человек (к примеру) не убьет не потому что любит жизнь, а потому что убоится в ад попасть/деградировать... то это не на многим отличается от физического убийства и так со всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...чтение молитв - это тоже производство светлой энергии.

И естественно - это этого есть польза и эгрегору...и человеку

- как части этого эгрегора.

это я называю депозитным вкладом ты накапливаешь это в эгрегоре, чтоб взять нужную тебе энергию в критический момент. когда человек просит наперед, то это уже кредит и процент там выше ))

 

ну так вот я не часть языческого (депозит прошлых жизней) или христианского (родовой и я его пополняю по мере сил) эгрегоров, но сотрудничаю и с тем и с тем... и чего уж таить низший астрал так называемые бесы готовы выслужится хоть их никто и не просит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под влиянием такого тонкого внушения, жертва в нужный момент выйдет из дому и переходя дорогу перед машиной, "нечаянно" засмотрится на что-то... В результате полгода постельного режима, чтобы подкорректировать свои ценностные установки, в чем есть кармическая необходимость. Появится для этого много свободного времени, поскольку прежний ритм жизни этому не способствовал...

Смысл такого рода внушений - направить человека чтобы он попал в кармическую ситуацию, из которой должен вынести урок.

Слава, а если жертва загнала себя (или позволила загнать себя) на работе до неврастении и в отпуск почти невменяемая от нервного истощения отправилась, попала под машину и получила пару месяцев постельного режима и полгода костылей... это уже другая опера или все тоже только вид сбоку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...