Перейти к публикации
Форум - Замок

"Что делать язычнику с крещением?"


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 672
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Объясните мне, пожалуйста, как у меня обстоит дело с эгрегорами? Кстати, я уже как-то думала об этом.

В младенчестве меня не крестили, из прямо верующих была только папина мама, которая жила не с нами. Когда она как-то в моем детстве приехала к нам, я видела у нее тетрадку, где было написано "... (чего-то там) рабы Божьей Марии". Вот именно это "рабство" тогда оттолкнуло и было неприятно.

Потом по просьбе этой же бабушки нас с сестрой крестили, мне тогда было 15 (или 16) лет. Я была абсолютной атеисткой))

К вере пришла через Живую Этику, в которой и о Христе много говорится.

Но до сих пор, кроме того первого обряда крещения (который, кстати, если я не ошибаюсь, был неполный - кажется, по каким-то причинам нас не причастили, хотя, я могу и ошибаться), не совершала больше ни одного обряда - не исповедовалась, не причащалась... Хотя и работаю в церкви.

К тому же церковь к Живой Этике и рериховцам относится крайне негативно. И у меня, в принципе, не стоит вопроса выбора - если вдруг каким-то образом где-то там на самом верху нашей епархии прознают о таком инородном теле и мне скажут "или, или", я, конечно, сомневаться не буду. Но христианство я люблю.

Вот как ко мне относится христианский эгрегор? Или человек может одновременно принадлежать к двум недружественным (с одной стороны))) эгрегорам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните мне, пожалуйста, как у меня обстоит дело с эгрегорами? Кстати, я уже как-то думала об этом.

В младенчестве меня не крестили, из прямо верующих была только папина мама, которая жила не с нами. Когда она как-то в моем детстве приехала к нам, я видела у нее тетрадку, где было написано "... (чего-то там) рабы Божьей Марии". Вот именно это "рабство" тогда оттолкнуло и было неприятно.

Потом по просьбе этой же бабушки нас с сестрой крестили, мне тогда было 15 (или 16) лет. Я была абсолютной атеисткой))

К вере пришла через Живую Этику, в которой и о Христе много говорится.

Но до сих пор, кроме того первого обряда крещения (который, кстати, если я не ошибаюсь, был неполный - кажется, по каким-то причинам нас не причастили, хотя, я могу и ошибаться), не совершала больше ни одного обряда - не исповедовалась, не причащалась... Хотя и работаю в церкви.

К тому же церковь к Живой Этике и рериховцам относится крайне негативно. И у меня, в принципе, не стоит вопроса выбора - если вдруг каким-то образом где-то там на самом верху нашей епархии прознают о таком инородном теле и мне скажут "или, или", я, конечно, сомневаться не буду. Но христианство я люблю.

Вот как ко мне относится христианский эгрегор? Или человек может одновременно принадлежать к двум недружественным (с одной стороны))) эгрегорам?

Я, Кать, выше писал - мы все...выросшие в СССР/России

- так или иначе связаны с христианским эгрегором...

хотя бы потому, что активно используем его мифологию...

 

Но учитывая стандартное - "Кто не со мной - тот против меня"

- тебе ожидать поддержки христианского эгрегора - не приходится.

В лучшем случае - жесткий нейтралитет...с попытками давления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Кать, выше писал - мы все...выросшие в СССР/России

- так или иначе связаны с христианским эгрегором...

хотя бы потому, что активно используем его мифологию...

 

Но учитывая стандартное - "Кто не со мной - тот против меня"

- тебе ожидать поддержки христианского эгрегора - не приходится.

В лучшем случае - жесткий нейтралитет...с попытками давления...

Да, грустно как-то - ведь все православные, которые со мной общаются, в том числе и священники, ко мне очень хорошо относятся. Без ложной скромности - кто уважает, а кто даже и очень любит... А православие и христианство как институт - враждебно. Потому что из другого эгрегора... Печально... Хотя и понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Друзья.

 

В этой теме я хотел бы услышать НЕ ТОЛЬКО ваше отношение к христианству

или славянскому ведичеству. НЕ ТОЛЬКО ваши мысли о преимуществах и/или

недостатках той или иной веры и религии.

 

Хотелось бы услышать - как вы восприняли саму суть идеи выхода

из христианства...на философском и энергетическом уровне.

 

- Нужна ли такая процедура?

 

- Верно ли автор трактует энергетическую суть обряда?

 

- Требуют ли славянские боги такой процедуры?

 

- А как быть если человек приходит к ведичеству

из иудаизма или ислама?

 

Ну...и любые ваши мысли в тему...

Вот есть у тебя к примеру несколько кредитных карт разных банков и что? Что тебе мешает ими пользоваться???

А насчет раскрещивания ну если уж настолько тараканы то может кому то и нужно.

 

Я, Кать, выше писал - мы все...выросшие в СССР/России

- так или иначе связаны с христианским эгрегором...

хотя бы потому, что активно используем его мифологию...

 

Но учитывая стандартное - "Кто не со мной - тот против меня"

- тебе ожидать поддержки христианского эгрегора - не приходится.

В лучшем случае - жесткий нейтралитет...с попытками давления...

Знаешь Алесь... Как по мне так Эгрегор который управлял этой территорией до Владимира он тут и остался... влился правда в большую корпорацию под названием Христианство. случился легкий ребрендинг Православие и все. По моему это энергетически очевидно - особенно в старых храмах.

 

не правда... пример тебе те же двуручники !!! Как раз наоборот будут больше помогать еще ))))))) дабы ты именно к ним пришел ! Банковская система не важно работает она с деньгами или энергиями работает всегда по одному принципу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне так Эгрегор который управлял этой территорией до Владимира он тут и остался... влился правда в большую корпорацию под названием Христианство. случился легкий ребрендинг Православие и все. По моему это энергетически очевидно - особенно в старых храмах.

О состоянии эгрегора, его силе можно судить по людям его создавшим в прошлом и подпитывающим сейчас.

Точнее не им самим, а их ментальной составляющей, идейной направленностью.

И здесь отдельный человек при достаточной подключенности к эгрегору может черпать у него и защиту и энергию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О состоянии эгрегора, его силе можно судить по людям его создавшим в прошлом и подпитывающим сейчас.

Точнее не им самим, а их ментальной составляющей, идейной направленностью.

И здесь отдельный человек при достаточной подключенности к эгрегору может черпать у него и защиту и энергию....

мое мнение о их создателях это были далеко не люди. так что тут вопрос не идейности и ментальности, а зачем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мое мнение о их создателях это были далеко не люди. так что тут вопрос не идейности и ментальности, а зачем.

Насколько я знаю, только кармические эгрегоры имеют нечеловеческую природу.

Т. е они созданы Высшими силами для решения других задач.

Все остальные сформированы людьми, разумеется не специально - их возникновение следствие функционирования высших тонких тел у людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, только кармические эгрегоры имеют нечеловеческую природу.

Т. е они созданы Высшими силами для решения других задач.

Все остальные сформированы людьми, разумеется не специально - их возникновение следствие функционирования высших тонких тел у людей.

А человек может осознавать, что те или иные мысли фактически навязаны кармическими эгрегорами или при любом раскладе нам все кажется своими собственными мыслями и желаниями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А человек может осознавать, что те или иные мысли фактически навязаны кармическими эгрегорами или при любом раскладе нам все кажется своими собственными мыслями и желаниями?

Смысл кармических эгрегоров - в создании тонкого внушения, которое нельзя идентифицировать, все выглядит так что человек сам по собственной воле совершает действия, что предопределены кармически. И никакая ментальная мощь не поможет - уровень энергий внушения выше уровня ментального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, только кармические эгрегоры имеют нечеловеческую природу.

Т. е они созданы Высшими силами для решения других задач.

Все остальные сформированы людьми, разумеется не специально - их возникновение следствие функционирования высших тонких тел у людей.

ну вот у меня немножко другие сведения именно об "религиозных"... работающие на практике )) поэтому они друг другу не мешают и не тиранят. потому что в большинстве своем учредители не воюют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот у меня немножко другие сведения именно об "религиозных"... работающие на практике )) поэтому они друг другу не мешают и не тиранят. потому что в большинстве своем учредители не воюют.

А можно поподробнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно поподробнее?

ну я уже писала - для меня (после регрессионки и наблюдением/анализом действий замечательного форума "колдуний") все религиозные и им подобные эгрегоры работают по принципу банков. А такие структуры сами по себе не возникают, но это уже история сущностей которых принято называть богами. У людей просто энергозапаса и знаний не хватит создать эгрегор, но все это жречество оно призвано обслуживать эту структуру (соответственно в большинстве случаев заметны льготы) - потому как учредители в общем то не работают.

не знаю как некоторые вещи перевести в слова, но нюансы работы эгрегоров и с банков конечно отличаются. но в главном кредит и депозит и % работают по одному и тому же принципу.

хотя не спорю отдельно "просвещенные" личности могут создавать "культ личности"/ собственный эгрегор (но заметьте боги предпочитали все таки коллективно работать) - они как раз в большинстве более кровавые... но опять не соглашусь с тем что это люди в чистом виде. то есть для меня есть жесткая градация на предмет того что не все люди являются людьми, но это уже сугубо личное видение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я уже писала - для меня (после регрессионки и наблюдением/анализом действий замечательного форума "колдуний") все религиозные и им подобные эгрегоры работают по принципу банков. А такие структуры сами по себе не возникают, но это уже история сущностей которых принято называть богами. У людей просто энергозапаса и знаний не хватит создать эгрегор, но все это жречество оно призвано обслуживать эту структуру (соответственно в большинстве случаев заметны льготы) - потому как учредители в общем то не работают.

не знаю как некоторые вещи перевести в слова, но нюансы работы эгрегоров и с банков конечно отличаются. но в главном кредит и депозит и % работают по одному и тому же принципу.

хотя не спорю отдельно "просвещенные" личности могут создавать "культ личности"/ собственный эгрегор (но заметьте боги предпочитали все таки коллективно работать) - они как раз в большинстве более кровавые... но опять не соглашусь с тем что это люди в чистом виде. то есть для меня есть жесткая градация на предмет того что не все люди являются людьми, но это уже сугубо личное видение.

Понятно...

Теперь понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл кармических эгрегоров - в создании тонкого внушения, которое нельзя идентифицировать, все выглядит так что человек сам по собственной воле совершает действия, что предопределены кармически. И никакая ментальная мощь не поможет - уровень энергий внушения выше уровня ментального.

А что именно внушают - то, Слав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что именно внушают - то, Слав?

Например, имеешь ты долг энергетический перед человеком из прошлой жизни.

Отдать его нужно, но по своей воле, добровольно практически никто это не сделает.

Потому как дискомфортно это, со страданием сопряжено.

И тогда ты можешь занять ему денег, которые никогда не получишь обратно хотя все вокруг будут видеть заранее чем все кончится, но только не ты...

Либо станешь спутником ему по жизни, постоянно находясь в роли энергетической жертвы...

Под влиянием такого тонкого внушения, жертва в нужный момент выйдет из дому и переходя дорогу перед машиной, "нечаянно" засмотрится на что-то... В результате полгода постельного режима, чтобы подкорректировать свои ценностные установки, в чем есть кармическая необходимость. Появится для этого много свободного времени, поскольку прежний ритм жизни этому не способствовал...

Смысл такого рода внушений - направить человека чтобы он попал в кармическую ситуацию, из которой должен вынести урок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например, имеешь ты долг энергетический перед человеком из прошлой жизни.

Отдать его нужно, но по своей воле, добровольно практически никто это не сделает.

Потому как дискомфортно это, со страданием сопряжено.

И тогда ты можешь занять ему денег, которые никогда не получишь обратно хотя все вокруг будут видеть заранее чем все кончится, но только не ты...

Либо станешь спутником ему по жизни, постоянно находясь в роли энергетической жертвы...

Под влиянием такого тонкого внушения, жертва в нужный момент выйдет из дому и переходя дорогу перед машиной, "нечаянно" засмотрится на что-то... В результате полгода постельного режима, чтобы подкорректировать свои ценностные установки, в чем есть кармическая необходимость. Появится для этого много свободного времени, поскольку прежний ритм жизни этому не способствовал...

Смысл такого рода внушений - направить человека чтобы он попал в кармическую ситуацию, из которой должен вынести урок.

 

А свобода воли? свобода воли-то как же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а свобода воли ..."чтоб подкорректировать ценностные установки" (цитирую Славу)...ну, и ктому же мы не только отдаем кармические долги, но и завязываем новые...мне так видится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свобода воли? свобода воли-то как же?

Свобода воли всегда только в рамках кармической предопределенности

Например, в том примере с энергетическим долгом, ты не можешь уйти от того чтобы занять денег с концами... но можешь внутри этой ситуации вести себя по разному - размозжить ему голову и многократно усилить свой долг либо, интуитивно прочувствовав ситуацию, отдать долг в виде доброжелательного отношения и сострадания к нему... и тогда (не исключено!), что ты получишь свои деньги обратно, развязав кармический узел другими средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя все вокруг будут видеть заранее чем все кончится, но только не ты...

Т.О. ситуации из серии "Вот я дурак, и почему я тогда тебя не послушал!!!" на самом деле не стОят сожаления - это отдача кармических долгов?

А иногода бывает и того хуже: все вокруг видят, и сам человек видит, чем дело кончится, а все равно продолжает делать "?НЕПРАВИЛЬНО?"...

 

У меня щас мозг вскипит!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.О. ситуации из серии "Вот я дурак, и почему я тогда тебя не послушал!!!" на самом деле не стОят сожаления - это отдача кармических долгов?

А иногода бывает и того хуже: все вокруг видят, и сам человек видит, чем дело кончится, а все равно продолжает делать "?НЕПРАВИЛЬНО?"...

 

У меня щас мозг вскипит!!!...

Я думаю, что ситуация, когда вправду дурак, тоже жизненна...

Но не потому что человека вынуждают отдать долг, а потому что учат необходимому чутью и здравому смыслу...

Это тоже кармическая ситуация, но совсем иным боком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свобода воли всегда только в рамках кармической предопределенности

Например, в том примере с энергетическим долгом, ты не можешь уйти от того чтобы занять денег с концами... но можешь внутри этой ситуации вести себя по разному - размозжить ему голову и многократно усилить свой долг либо, интуитивно прочувствовав ситуацию, отдать долг в виде доброжелательного отношения и сострадания к нему... и тогда (не исключено!), что ты получишь свои деньги обратно, развязав кармический узел другими средствами.

Да, кстати, сталкивалась с такой ситуацией и добавлю - Слава, Вы все верно сформулировали, уже сам факт того, что когда не отдают долг и ты принимаешь ситуацию и просто расслабляешься, отпускаешь... прощаешь человека, который тебя в общем то подвел, зачастую перенастраивает все в твою пользу и деньги возвращаются или от него или каким то иным путем... Получается, что в ответ на твое поведение Мироздание тебя прощает? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл такого рода внушений - направить человека чтобы он попал в кармическую ситуацию, из которой должен вынести урок.

Ой, получается, что навязчивые идеи вполне могут быть голосом Кармы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...