Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

А имея 400 внуков(390 или 41о) - никто точно не знает...

Так почему бы не продать?

И нет тут ни ненависти к Израилю - просто бизнес...Т.Е. семья - должна выжить...

Такие объяснения уже похожи на карму участия..

При таком понимании/оправдании/объяснении/ это выходит, что образуется бесконечный тупичок (как говорит пани КармаНова).

Но моё мнение стороннее (я ведь не еврейка и не израильтянка) и потому возможно ошибочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

И никакого шанса убедить соплеменников, что правы вы, а не они.

 

Очень остроумная была бабуля ....

бабуля, если я не ошибаюсь предпочитала действия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие объяснения уже похожи на карму участия..

При таком понимании/оправдании/объяснении/ это выходит, что образуется бесконечный тупичок (как говорит пани КармаНова).

Но моё мнение стороннее (я ведь не еврейка и не израильтянка) и потому возможно ошибочное.

Тупичек этот - был не нами образован...

 

По сути - это результат такого-же геополитического противостояния

между США и СССР...

 

А мы сейчас - только пожинаем плоды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бабуля, если я не ошибаюсь предпочитала действия.

Голда - стойкая коммунистка...

Т.е. - практически - приверженница диктатуры...

 

Хотя если в ее биографии покопаться - найдутся

и у нее не одни грязные подштанники...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАМАС поддерживает практику "живых щитов". ВИДЕО

Англоязычный отдел пресс-службы израильской армии опубликовал видеозапись, в которой пресс-секретарь ХАМАСа Сами Абу-Зухри признает, что практика использования так называемых "живых щитов", по его словам, "эффективна".

 

Он заявил это в интервью арабскому телеканалу. Речь идет о призывах, распространяемых через палестинское телевидение, всем местным жителям собираться на крыше домов боевиков, которые собираются взорвать, чтобы гуманные израильские военные отменили удар.

 

"Два часа назад сионисты нанесли три предупреждающих удара с помощью БПЛА, — говорит Абу-Зухри. — Наши граждане поступили смело, поднявшись на крышу, чтобы не позволить оккупационной армии атаковать здание. Тот факт, что люди готовы пожертвовать собой и быть убитыми израильскими самолетами, чтобы защитить дома, я верю, что эта стратегия оправдывает себя. И мы, ХАМАС, призываем наш народ перенять эту практику".

 

 

Отметим, что речь идет об особой инструкции ВВС "стук по крыше", когда сначала легкие ракеты наносят удары по крыше, которые носят только предупреждающий характер, чтобы люди покинули здание. И лишь затем по пустому зданию наносится ракетный удар, уничтожающий его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример для киевской хунты:

Израиль направил в Газу более 200 грузовиков с продовольствием и топливом

10 июля 2014, 11:11

 

Несмотря на проведение операции «Нерушимая скала», израильское руководство не прекращает поставки различных грузов в сектор Газы.

 

Согласно сообщению портала Walla, автопоезд из 180 грузовиков с продовольствием и горючим прошел в сектор Газы через КПП «Керем-Шалом» утром 10 июля. Другие СМИ информирует о том, что через "Керем-Шалом" в четверг прошло более 200 грузовиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Ирина...

 

Не все так просто...

 

Представь себе - живет небольшая семья...около 2000 чел в Газе...по фамилии Сана...

До 2000 года - у хозяина был маленький бизнес(чел 200)...они работали на стройках в Израиле...

В основном - в Беэр_Шевне...Хозяин ездил на 500-м мерсюке...его сыновья - на бумерах...

 

И уже 14 лет - ничего...нулевой бизнес...

Последний раз...году в 2003 я его видел на тедере Субару...года так 75...

 

Понимаете...

Ему эти террористы - как кость в горле...

НО!!! У них - автоматы и вседозволенность(как на Украине)...

 

Детей у него(мой ровестник) - человек 20...внуки - считаются сотнями...

Ну продал он внука - и семья имеет за него т.с. пенсию(порядка 2000 баксов в мес) - плохо?

 

А имея 400 внуков(390 или 41о) - никто точно не знает...

Так почему бы не продать?

 

И нет тут ни ненависти к Израилю - просто бизнес...Т.Е. семья - должна выжить...

Что значит продал? :018:

Зачем? Зачем он им?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит продал? :018:

Зачем? Зачем он им?

Сереж...ты че?

А зачем нужны наемники?

 

Все же понятно...

 

Пошел в наемные террористы - з/пл - капает...

Если погиб - стал шахидом...

Семье одноразовое пособие(25-100 тыс гринов) и плюс - пенсия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:223:

"Мы хотим жить. Наши соседи хотят видеть нас мертвыми.

Это оставляет не слишком много пространства для компромисса."

Голда Меир

 

Рая - 100%- но!!!!!! ))))))))

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голда - стойкая коммунистка...

Т.е. - практически - приверженница диктатуры...

 

Хотя если в ее биографии покопаться - найдутся

и у нее не одни грязные подштанники...

Э! Руки прочь от подштанников Голды! ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Алесь, ты как-то упоминал, что США за Израиль, а наши (РФ в смысле) за арабов - фигурально выражаясь.

Но сейчас в наших новостях такая подача материала, что арабы - гады, а израильтяне потерпевшие. Как было раньше не скажу - не особо заострялась на этих темах. Сейчас просто хочешь, не хочешь, а обращаешь внимание на политические темы.

И раньше так было. Во всяком случае могу точно сказать за ноябрь 2012, тогда была очередная "горячая пора". Говорили так - Израиль начал обстрел/бомбит в ответ на.... И обязательно упоминали про ракеты, выпущенные на Израиль до того как. Т.е. однозначно говорилось о том, кто начал и кто в ответ. Я хорошо помню т.к. следила за тем что наше ТВ говорило еще и потому, что неоднократно слышала жалобы/претензии (прям как с Украиной сейчас) что российское ТВ ой какое нехорошее, неправду говорит- проверяла что вещают.

 

Честное слово, специально не искала.

Не скажу про российские СМИ вообще, но вот попалась статья. И где, в "Комсомольской правде"!

Я в шоке от той чуши, что здесь написана((((((((((((

 

http://m.kem.kp.ru/daily/26250/3130923/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И раньше так было. Во всяком случае могу точно сказать за ноябрь 2012, тогда была очередная "горячая пора". Говорили так - Израиль начал обстрел/бомбит в ответ на.... И обязательно упоминали про ракеты, выпущенные на Израиль до того как. Т.е. однозначно говорилось о том, кто начал и кто в ответ. Я хорошо помню т.к. следила за тем что наше ТВ говорило еще и потому, что неоднократно слышала жалобы/претензии (прям как с Украиной сейчас) что российское ТВ ой какое нехорошее, неправду говорит- проверяла что вещают.

 

Честное слово, специально не искала.

Не скажу про российские СМИ вообще, но вот попалась статья. И где, в "Комсомольской правде"!

Я в шоке от той чуши, что здесь написана((((((((((((

 

http://m.kem.kp.ru/daily/26250/3130923/

Обалдеть!

Я такого маразма и такой неприкрытой ненависти со времени моих школьных лет не видела. Печально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честное слово, специально не искала.

Не скажу про российские СМИ вообще, но вот попалась статья. И где, в "Комсомольской правде"!

Я в шоке от той чуши, что здесь написана((((((((((((

Обалдеть!

Я такого маразма и такой неприкрытой ненависти со времени моих школьных лет не видела. Печально...

А вы не на издание, на автора посмотрите!! Исраэль Шамир - известный ультралевый писака, чего от него еще ждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не на издание, на автора посмотрите!! Исраэль Шамир - известный ультралевый писака, чего от него еще ждать?

Таки-да! "Слона-то я и не приметил..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На палестинскую автономию вчера упала ракета, есть убитые

Галя, а подробнее можешь?

Я пока нигде никакой информации не вижу. Что за ракета? Куда упала? Что-то по радио/ТВ говорят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью — ракеты на севере страны

 

 

Ночью впервые с начала операции «Нерушимая скала» и впервые за всю историю обстрелов из Сектора Газы сирена воздушной тревоги звучала в Хайфе. Звуки сирены разбудили также жителей Хадеры. Ракеты упали на пустынной открытой местности в районе Хадеры. Силы безопасности снарядили десант для обнаружения места падения ракет, но оно пока не найдено.

 

Ночному обстрелу подвергся также Ашкелон. Ракета, выпущенная по Ашкелону, была сбита установкой «Кипат барзель».

 

Президент США впервые с начала военного противостояния разговаривал с Беньямином Нетаниаху. По словам Барака Обамы, США определенно осуждают обстрелы израильской территории, но не хотят усиления вооруженного конфликта. Обама предложил посредничество США в переговорах о прекращении огня. Представители США дипломатическими средствами пытаются предотвратить наземную операцию в Газе.

 

Walla со ссылкой на палестинские источники coобщает, что норвежский посол в Египте встретился в Каире с высокопоставленным деятелем ХАМАСа Мусой Абу-Марзуком и получил впечатление, что ХАМАС не заинтересован в прекращении огня. К руководителям ХАМАСа также обращалось руководство Палестинской автономии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, а подробнее можешь?

Я пока нигде никакой информации не вижу. Что за ракета? Куда упала? Что-то по радио/ТВ говорят?

Алиса сказала, не пишут
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честное слово, специально не искала.

Не скажу про российские СМИ вообще, но вот попалась статья. И где, в "Комсомольской правде"!

Я в шоке от той чуши, что здесь написана((((((((((((

 

http://m.kem.kp.ru/daily/26250/3130923/

Демократия в действии. Когда главные каналы говорят одно, некоторые газеты другое, а какое-нибудь "Эхо" третье.

Разные мнения-выбирай любое.

Обратила внимание на имя автора. Он случайно не еврей?

 

Вопрос- доказано ли, что подростков похитили и убили арабы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Объясните мне - кого/что израильтяне бомбят в Газе? Поясню. Мне непонятно следующее- перед обстрелом израильтяне отправляют смс для мирных жителей. Но ведь и боевые товарищи тоже об этом знают, т.е. и сами уйти могут и технику переместить. Или не могут?

Тогда что бомбят израильтяне? инфраструктуру? Террористов-то там уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Демократия в действии. Когда главные каналы говорят одно, некоторые газеты другое, а какое-нибудь "Эхо" третье.

Разные мнения-выбирай любое.

Обратила внимание на имя автора. Он случайно не еврей?

 

Вопрос- доказано ли, что подростков похитили и убили арабы?

Он не просто еврей...

 

Он одиозен...

 

Для израильтян - он почти, как Геббельс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Объясните мне - кого/что израильтяне бомбят в Газе? Поясню. Мне непонятно следующее- перед обстрелом израильтяне отправляют смс для мирных жителей. Но ведь и боевые товарищи тоже об этом знают, т.е. и сами уйти могут и технику переместить. Или не могут?

Тогда что бомбят израильтяне? инфраструктуру? Террористов-то там уже не будет.

Да не уходят они...

Наоборот - они из мирных жителей строят "живые щиты"...

Вот я вчера постил:

ХАМАС поддерживает практику "живых щитов". ВИДЕО

Англоязычный отдел пресс-службы израильской армии опубликовал видеозапись, в которой пресс-секретарь ХАМАСа Сами Абу-Зухри признает, что практика использования так называемых "живых щитов", по его словам, "эффективна".

 

Он заявил это в интервью арабскому телеканалу. Речь идет о призывах, распространяемых через палестинское телевидение, всем местным жителям собираться на крыше домов боевиков, которые собираются взорвать, чтобы гуманные израильские военные отменили удар.

 

"Два часа назад сионисты нанесли три предупреждающих удара с помощью БПЛА, — говорит Абу-Зухри. — Наши граждане поступили смело, поднявшись на крышу, чтобы не позволить оккупационной армии атаковать здание. Тот факт, что люди готовы пожертвовать собой и быть убитыми израильскими самолетами, чтобы защитить дома, я верю, что эта стратегия оправдывает себя. И мы, ХАМАС, призываем наш народ перенять эту практику".

 

 

Отметим, что речь идет об особой инструкции ВВС "стук по крыше", когда сначала легкие ракеты наносят удары по крыше, которые носят только предупреждающий характер, чтобы люди покинули здание. И лишь затем по пустому зданию наносится ракетный удар, уничтожающий его.

А наши ВВС бомбят и стрелков...и стараются достать(часто успешно) - руководителей...

Их отслеживают и взрывают прямо на улицах...прямо в машинах...

 

Частенько наши БПЛА - творят прямо-таки чудеса...

 

Ну и естественно - инфраструктуру - подземные склады и мастерские, где изготавливают

Кассамы(местные ракеты...самодельные) и подготавливают купленные у Сирии, Ирана/Ирака

ракеты...(в т.ч. и русского производства) и хранят их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабо-израильский конфликт: сводка за 11 июля

 

Информация обновляется по мере поступления.

 

8:14 Ракета разорвалась на автозаправочной станции в Ашдоде. К месту происшествия направляются пожарные и "скорая помощь". Один человек тяжело ранен. Подробности здесь.

 

8:05 Сирена оповещения об обстреле сработала в Ришон ле-Ционе и Реховоте.

 

8:03 Воздушная тревога в Ашдоде, Ашкелоне, Ган-Явне, Нес-Ционе, Нетивоте, Кирьят-Малахи и региональных советах Хоф Ашкелон и Шеар ха-Негев.

 

7:44 Ракета разорвалась на открытой местности на территории регионального совета Эшколь

 

7:36 Система оповещения об обстреле "Цева Адом" ("Красный цвет") сработала в региональном совете Эшколь.

 

7:30 ЦАХАЛ ответил артиллерийским огнем на ракетный обстрел из Ливана.

 

6:56 Ракета разорвалась на открытой местности в Нетивоте. Информации о пострадавших не поступало.

 

6:49 Система противоракетной обороны "Железный купол" сбила две ракеты, летевшие в направлении регионального совета Мерхавим.

 

Минувшей ночью Израиль несколько раз подвергался массированным обстрелам из сектора Газа, а утром в районе Метуллы упала ракета, выпущенная из Южного Ливана. Стоит отметить, что в первые с начала операции "Несокрушимая скала" Израиль обстреляли со стороны северной границы.

 

Под обстрелом также оказались центральные и северные районы страны. Примерно в 3:27 ночи сирена воздушной тревоги сработала в Хадере, Хайфе и населенных пунктах регионального совета Хоф ха-Кармель. Жители некоторых вышеперечисленных районов, разбуженные сиреной, сообщили, что слышали сильные звуки взрывов. Ответственность за обстрел взяло на себя боевое крыло ХАМАСа.

 

Около 12 ночи силы армии и полиции были направлены в район Эйлатского залива, так как возникло подозрение о проникновении террористов. Шоссе, соединяющее отель "Ха-Несиха" и пограничный терминал Таба было временно перекрыто для движения частного транспорта.

 

За ночь система оповещения о ракетном обстреле срабатывала в населенных пунктах, граничащих с сектором Газа, около десятка раз. Примерно в 1:20 система ПРО "Железный купол" сбила ракету, летевшую в направлении Ашкелона.

 

Минувшей ночью ЦАХАЛ нанес удары по примерно 50 объектам инфраструктуры террора в сектора Газа. Палестинские источники сообщают о четырех убитых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно...

 

Думается, что при тех возможностях, что дает Правительство

- нужно признать, что наша Армия не может защитить мирное

население...

 

Нужны более жесткие и конкретные меры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...