Перейти к публикации
Форум - Замок

Астро-флудилка...


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 4,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Гость Люцифер
Видимо вам самому, если читать следующую фразу - это не помогло)))

 

 

Ну там чистая конкретика, да. Так что если хочется найти какую-либо сакральность или смесь нумерологии с астропсихологией, то лучше конечно не читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

Так или иначе, но сами цифры бессмысленны и не несут никакой информации кроме чистого подсчёта... 12 знаков Зодиака, четыре стихии.

 

Зодиак - это деление эклиптики на 12 частей. Он представляет собой своеобразную солнечную линейку, демонстрацию движения Солнца в течение всего года. Планеты септенера движутся по линии эклиптики, отклоняясь от неё на несколько градусов (что тоже важно).

Знаки представляют собой сезоны, каждый из которых обладает определёнными качествами - жаром/холодом, влагой/сухостью.

 

В принципе вся астрология представляет собой именно работу с качествами. Именно такой смысл и предполагался изначально (ну это маленький исторический факт).

 

Например, они считали что Марс горячий и сухой, просто потому что его синодический период вращения один из самых больших среди планет септенера.

А Сатурн холодный и сухой из-за его удалённости.

 

Они, кстати, именно по этому и вредители - Сатурн из-за чрезмерного холода и сухости, а Марс из-за чрезмерного жара и сухости (что-то превалирует - не помню что).

 

Кстати, называя ту или иную планету горячей, холодной, сухой, влажной я совершаю ошибку. Точнее не ошибку - это общепринятый оборот речи.

Просто в те времена считалось, что планету сами по себе не обладают ни одним из этих качеств, а состоят из (внимание) - из эфира.

 

А вот эти вот качества (холод. влага и т.д.) они оказывают соответствующее влияние на все вещи подлунного мира.

 

Говорим Луна - холодная и влажная - подразумеваем не холод и влагу самой Луны, а холодное и увлажняющее воздействие, которое она оказывает на все вещи подлунного мира.

 

Таким образом сами стихии - это условное обозначение для баланса качеств. Нет "огня, воды, земли и воздуха" вообще! Есть тот или иной баланс качеств в отдельно взятый промежуток времени.

 

И таким образом по большому счёту любой гороскоп и представляет собой схему, демонстрирующую баланс качеств.

 

У каждой планеты есть наиболее характерный для неё способ влияния - Луна холодит и увлажняет, Солнце греет и сушит, Сатурн охлаждает и сушит, Юпитер нагревает и увлажняет и так далее.

Но эти их свойства находятся в динамике. Качества Луны находятся в зависимости от фазы Солнца, то есть от своего расположения по отношению к Солнцу. И Луна может быть как холодной и влажной, так и горячей и сухой. Хотя её жар и сухость не могут сравняться с жаром и сухостью того же Солнца.

 

Меркурий и Венера не удаляются от Солнца (по линии эклиптики) на далёкое расстояние, что также имеет определённое следствие. И, например, сожжение для Мерка вполне себе не очень плохое состояние, особенно если он директен, по сравнению с сожжением Сатурна.

 

 

То есть мы не можем сказать что "у нас есть цифра ЧЕТЫРЕ и цифра ТРИ и они обладают неким сакральным смыслом". Сакральности в астрологии, к сожалению, не очень то и много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

Хотя конечно при большом желании можно забить на базу и привносить в цифры 3 (три), 4 (четыре), 7 (семь) некий самодостаточный сакральный смысл. Точно также как можно рассматривать огонь, воду, воздух и землю как некие сакральные стихии, а планеты можно рассматривать как воплощение богов. Это конечно здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

И, кстати, да. Если бы вы сказали, что "я знаю о солнечной линейке, знаю об эссенциальных достоинствах, хайзе, мизадже и бла-бла-бла... НО всё равно считаю, что тройка и четвёрка несут какой-то сакральный смысл и обсуждаю с клиентами не то, что они хотят, а то что я хочу" - это ещё можно было бы понять.

 

А так... это бессмысленный спор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

И с таким же успехом кстати вы можете делить эклиптику на восемь частей. Или на четырнадцать. Без разницы, т.к. суть не в числе, а в последовательном изменении качеств Солнца на протяжении года.

Точно так же как и домов может быть не 12 а другое количество. Без разницы - главное не забывать, что дома это схема изменения качеств в течение суток применительно к местоположению кверента/натива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

 

 

Я вам этот вопрос уже задавал:

- откуда в астрологии появились цифры 3 и 4...и их производные...

и почему они используются...???

 

ЖДу ответе опирающегося на историю астрологии)))

 

Кроме того я понятия не имею какая конкретно вещь из многочисленных легенд, верований и суеверий лежит в основе вашего вопроса. Я лишь хочу показать, что сакральность нужно "включать" только когда хорошо знаете исторические основы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кроме того я понятия не имею какая конкретно вещь из многочисленных легенд, верований и суеверий лежит в основе вашего вопроса. Я лишь хочу показать, что сакральность нужно "включать" только когда хорошо знаете исторические основы. :(

А ты сам то их заешь?)) Историк ты наш)))

 

Хочу тебе открыть страшную тайну, Алесь знает гораздо больше чем тебе кажется)))

Я представляю как он ухахатываеться, читая то что ты там выше написал...

 

Это похоже как первоклассник придя в школу, на полном серьёзе рассказывает учителю про то что есть азбука и строит из себя умника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну каждый раз одно и тоже...

Ты затеваешь эти споры...

Неужели ты думаешь что мы такие дубовые, не понимаем о теплоте,холоде,сухости,влажности... И о том как формировались эти знания...

Это основы их учат вместе с планетами...

 

Просто пойми, ты вот этими спорами не открываешь Америку... Ты пересказываешь азбуку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кроме того я понятия не имею какая конкретно вещь из многочисленных легенд, верований и суеверий лежит в основе вашего вопроса. Я лишь хочу показать, что сакральность нужно "включать" только когда хорошо знаете исторические основы. :(

Так кто тебе мешает посоветоваться с Гуглом и узнать откуда берутся сакральные числа?

Лично мне, если я чего не знаю, это первым бы в голову пришло.

А не постить десяток сообщений по принципу "А баба Яга против",

даже не пытаясь понять что к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

Алексей, ну каждый раз одно и тоже...

Ты затеваешь эти споры...

Неужели ты думаешь что мы такие дубовые, не понимаем о теплоте,холоде,сухости,влажности... И о том как формировались эти знания...

Это основы их учат вместе с планетами...

 

Просто пойми, ты вот этими спорами не открываешь Америку... Ты пересказываешь азбуку...

 

Судя по тому, что ты написал мне - о той женщине учителе русского языка, а Алесь - обо мне, вы оба имеете весьма отдалённое представление об... как ты сказал? Об азбуке. Более того - вы оба заполняете все непонятные места сакральностью. Нуууу... это как минимум ржачно, как максимум не моё дело, так что я не спорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

Кстати, Карбофос, если для тебя вот это вот - азбука, то... что происходит при аспекте, чисто с астрологической точки зрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

Да и если на то пошло азбука - это то, что хорарка идёт впереди натальной, а натальная впереди мунданной. И если кому то очень хочется заниматься мунданной, то как-то нужно сначала ту самую азбуку знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судя по тому, что ты написал мне - о той женщине учителе русского языка, а Алесь - обо мне, вы имеете весьма отдалённое представление об... как ты сказал? Об азбуке. Более того - вы оба заполняете все непонятные места сакральностью. Нуууу... это как минимум ржачно, как максимум не моё дело, так что я не спорю.

 

Ок... Мы все такие плохие... Тогда что ты тут делаешь?

Пытаешься нам объяснить азбуку? Самоутверждаешься?

 

Люцичек... Ты хоть когда-нибудь работал на Принятие...?

Общаясь с МРЗД и действуя с ним синхронно...?

ЧТО ты тут пытаешься всем доказать? Успокойся.

Перестань затевать споры. Люди, с которыми ты здесь общаешься,

могут быть просто твоими собеседниками, а не оппонентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Судя по тому, что ты написал мне - о той женщине учителе русского языка, а Алесь - обо мне, вы оба имеете весьма отдалённое представление об... как ты сказал? Об азбуке. Более того - вы оба заполняете все непонятные места сакральностью. Нуууу... это как минимум ржачно, как максимум не моё дело, так что я не спорю.

Ржачно то что все непонятные места ты заполняешь Ковригиным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, ну каждый раз одно и тоже...

Ты затеваешь эти споры...

Неужели ты думаешь что мы такие дубовые, не понимаем о теплоте,холоде,сухости,влажности... И о том как формировались эти знания...

Это основы их учат вместе с планетами...

 

Просто пойми, ты вот этими спорами не открываешь Америку... Ты пересказываешь азбуку...

Если бы азбуку)))

Три первых буквы...и то - с плохой артикуляцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

Ржачно то что все непонятные места ты заполняешь Ковригиным...

 

Э нет. Не Ковригиным, а практикой.

Ответами на хорарные вопросы, ответами на натальные вопросы. И здесь уже не обойдёшься предельно размытыми формулировками в стиле "вы очень несобраны - проработайте свой Сатурн", или "когда я выйду замуж? Нет, давайте лучше поговорим почему вы не можете выйти замуж" это был особенно ржачный момент со стороны Алеся, я их коллекионирую по чуть-чуть ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Э нет. Не Ковригиным, а практикой.

Ответами на хорарные вопросы, ответами на натальные вопросы. И здесь уже не обойдёшься предельно размытыми формулировками в стиле "вы очень несобраны - проработайте свой Сатурн", или "когда я выйду замуж? Нет, давайте лучше поговорим почему вы не можете выйти замуж" это был особенно ржачный момент со стороны Алеся, я их коллекионирую по чуть-чуть ))))))))

Самое забавное - что пока вы тут на форуме не ответили

ни на один ни хорарный...ни натальный вопрос...

 

А что до ржачности...

Как бы глуп я не был - вы найдете немало благодарностей от форумчан...

И форум этот - сформировался вокруг моих глупостей и ржачностей...

И глупый форум - так вас тут держит, что как вы не порываетесь...

и сколько я вас не банил - а вы возвращаетесь...

 

Почему?

Читать мои глупости и ржачности можно и в ранге гостя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, так чтож такое три и четыре? А то меня уже распирает от любопытства.

Я вас учить - не нанимался...

 

Читайте книжки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

А если натив чего-то не поймёт так всегда его можно обвинить "Это вы сами виноваты! Вы о себе не рассказывайте!"

 

Это женщина-то, которая обратилась с банальной профконсультацией должна с какого-то рассказывать о своей личной жизни! ЗАЧЕМ? Ну а как же! В гороскопе мы ничё не видим и можем сделать выводы лишь на основе того что нам говорит натив. Зачем нам в таком случае гороскоп... это хороший вопрос - вероятно для солидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и если на то пошло азбука - это то, что хорарка идёт впереди натальной, а натальная впереди мунданной. И если кому то очень хочется заниматься мунданной, то как-то нужно сначала ту самую азбуку знать.

Алексей, я всё прекрасно понимаю, тебе скучно, поговорить хочется, внимания хочется...

Так вот если ты заметил, портал наш называется "друзья" и мы тут все друг другу друзья...

 

Просто знай, тебя тут всегда услышат и поймут и поговорят, просто так... И совсем не обязательно затевать для этого спор на пустом месте... Можно просто рассказать как у тебя дела...

 

А то я уже, честно говоря, устал поддерживать спор который не имеет никакого смысла...

Хотя и вижу как важно для тебя общение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если натив чего-то не поймёт так всегда его можно обвинить "Это вы сами виноваты! Вы о себе не рассказывайте!"

 

Это женщина-то, которая обратилась с банальной профконсультацией должна с какого-то рассказывать о своей личной жизни! ЗАЧЕМ? Ну а как же! В гороскопе мы ничё не видим и можем сделать выводы лишь на основе того что нам говорит натив. Зачем нам в таком случае гороскоп... это хороший вопрос - вероятно для солидности.

Так мы не спорим...

Мы все тут - дятлы...

 

Что же вы ей эту консультацию не оказали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Люцифер

Так это прекрасно. Вы помогаете людям. Ну это здорово. Но астрология-то вам зачем? Если вы все выводы делаете не на основе гороскопа а просто опросив кверента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...