Перейти к публикации
Форум - Замок

Выходов - миллион. Найти бы правильный...


Рекомендованные сообщения

а я пою песню "Оранжевое настроение":

 

А потом, проходя мимо зеркала,

Я скажу: "А что, не так уж я и страшен".

Я даже немного,

Я даже немного,

Я даже немного ничего-о-о-о-о.

 

А я похож на новый Икарус,

А у меня такая же улыбка,

И как у него,

И как у него,

Оранжевое настрое-е-е-е-енье

А-а-а, как классно!!!!!!!!!!!!

 

А я вот заметила, что чаще грустные или глубоко смысловые песенки пою. ВОТ! Надо начать слушать другую музыку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 132
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Здравствуйте, ГАЛАГРА! Рада с Вами познакомиться))))

Мне здесь нравится, это сродни "не позволяй душе лениться".

Но мне кажется, Вы не можете быть "жалким подобием человека", иначе Вас здесь не было бы. Жалкие подобия - это люди, не интересующиеся ни собой, ни другими. Не желающие работать над собой, душевные и моральные лентяи. Нет, я думаю, что Вы не такая!

 

Ой, как хорошо что вы так думаете )))))) Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую)))) Только подскажите, как это - представить, что у меня больше нет чувства вины? Ну я себе, например, скажу: "Все, Натаха, у тебя больше нет чувства вины"? Но от этого оно никуда не денется. Я же никогда не жила, наверное, без этого чувства. Или надо каким-то образом вернуться к моменту, когда чувства вины еще не было. ВСПОМНИТЬ

Все верно, Наташа, именно так...)

Конечно, без внутреннего усилия не обойтмсь.

И сопротивление возможно, еогда подсознание почует, что за него взялись...

А я вот заметила, что чаще грустные или глубоко смысловые песенки пою. ВОТ! Надо начать слушать другую музыку!!!

А это можно сомещать.... вполне...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, Наташа, именно так...)

Конечно, без внутреннего усилия не обойтмсь.

И сопротивление возможно, еогда подсознание почует, что за него взялись...

А для того, чтобы вернуться, наверное, гипноз или транс какой нужен?

А можно я вам в личку кое-что напишу? Я еще не готова вот так обсуждать некоторые вещи. Пример один, как раз по поводу чувства вины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фи на тебя...

 

То что ты осознала свои проблемы - уже поднимает тебя.

И я тебе не раз это уже говорил.

Не Надо Фи...

я пошутила...у меня с чувством юмора плоховатенько...))))

Я больше о себе так думать не буду.....))))))

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно я вам в личку кое-что напишу? Я еще не готова вот так обсуждать некоторые вещи. Пример один, как раз по поводу чувства вины.

Конечно, можно...)

И еще.... может лучше на "ты", как-то естественней будет...) А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держать под контролем внешнее проявление эмоций - это не беда. Беда - погасить их внутри.

 

Я поняла, кажется, как можно попробовать. Как только начинает развиваться ситуация, грозящая обернуться взрывом, надо начинать считать. или петь. или что-то еще, чтобы отвлечь себя, как будто это неинтересно. Тогда и злиться не с чего будет. Я попробую.

Отличный вариант!!!

Кстати, Алесь, а... вот еще вопрос... про песенку Мэри Поппинс. Вы же имеете в виду "Ах, какое блаженство, я само совершенство..."

У меня двоякое чувство по поводу этой песенки. В принципе, это песня излишне самовлюбленной тётки. А с другой стороны, если себя не умеешь любить, как тогда будешь любить других? Что из этих позиций, по Вашему мнению, ближе к истине?

Наташ.

 

Мы - дети и внуки великих богов.

И должны быть достойны наших великих Род-ичей!!!

И только осознав и полюбив себя - мы увидим в других

не врагов...не посторонних...а наших Род-ственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы - дети и внуки великих богов.

И должны быть достойны наших великих Род-ичей!!!

И только осознав и полюбив себя - мы увидим в других

не врагов...не посторонних...а наших Род-ственников...

Я прямо чувствую, как вырастает мое Эго))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, доброго времени дня!

Я начала читать тему "Еще раз о карме: Родители, братья и сестры". Получается, что у человека два варианта "развития событий": либо ему передается карма, либо у него своя собственная? И опять хочется вернуться к вопросу о проработке кармических задач(?), проблем (?). Как понять, это я сама что-то натворила, а теперь расхлебываю, то ли это мне досталось в наследство? И есть ли разница в проработке в этих разных случаях?

Вы, если что, не сердитесь на мой дилетантизм. Я вряд ли начну углубленно изучать этот предмет (у меня есть своя область, в которой я профессионал), но хотелось бы постараться получить базовые навыки, ну, знаете, это ведь такая нужная штука: понимать - что, зачем и почему!

Вот, к примеру, в моей семье... Мне не нравятся многие мамины психологические заморочки, но иногда я ловлю себя на том, что делаю то же самое. Я другой, совершенно отличный от нее человек, и тем не менее - реагирую, поступаю так же, как она (хорошо хоть не очень часто)

Или с моими мужчинами. Ситуации разные - а итог один.

Это карма? Это преодолимо? Как бы там ни было, какой бы эгоисткой я ни была, я все равно хочу стать лучше, и изменить себя и мир вокруг себя к лучшему (хоть и помпезно звучит, но это правда.) Достичь гармонии, пусть не идеальной, но хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, доброго времени дня!

Я начала читать тему "Еще раз о карме: Родители, братья и сестры". Получается, что у человека два варианта "развития событий": либо ему передается карма, либо у него своя собственная?

Привет...

Давай разбираться...

 

Карма - структура многослойная...

У человека есть личная карма...есть родовая...есть народная...

а есть еще и карма поколения(например тех, кто родился для

участия во 2-й Мировой войне)...

 

Вступая в брак - человек включает еще и совместную карму с супругом.

И опять хочется вернуться к вопросу о проработке кармических задач(?), проблем (?). Как понять, это я сама что-то натворила, а теперь расхлебываю, то ли это мне досталось в наследство? И есть ли разница в проработке в этих разных случаях?

Знаешь...а вот это - просто не особо и значимо.

Мы ведь не в состоянии определить - вот это связано

с инкарнацией №1...а это с инкарнацией №100...

Есть некий т.с. "салат" - который является актуальным

для этой жизни...а входят в него и то, что ты натворила

сама...и то, что натворила в составе рода или народа...

 

Вы, если что, не сердитесь на мой дилетантизм. Я вряд ли начну углубленно изучать этот предмет (у меня есть своя область, в которой я профессионал), но хотелось бы постараться получить базовые навыки, ну, знаете, это ведь такая нужная штука: понимать - что, зачем и почему!

Ну что ты...

Мне важно, что ты стремишься к познанию...

Вот, к примеру, в моей семье... Мне не нравятся многие мамины психологические заморочки, но иногда я ловлю себя на том, что делаю то же самое. Я другой, совершенно отличный от нее человек, и тем не менее - реагирую, поступаю так же, как она (хорошо хоть не очень часто)

Или с моими мужчинами. Ситуации разные - а итог один.

И в семье и по жизни - мы встречаемся с теми, кто помогут

нам отработать те или иные задачи.

 

Если ситуация повторяется - значит карма не проработана.

И идет урок за уроком...с увеличивающейся амплитудой...

Это карма? Это преодолимо? Как бы там ни было, какой бы эгоисткой я ни была, я все равно хочу стать лучше, и изменить себя и мир вокруг себя к лучшему (хоть и помпезно звучит, но это правда.) Достичь гармонии, пусть не идеальной, но хочется.

Никакого пафоса или помпезности я не вижу.

Нормальное желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а скажите, мне нужно самой точно определит перечень своих кармических "проколов", ошибок или это можно прочитать в карте? Сразу оговорюсь, что я обратилась к Вам за помощью именно потому, что не могу сама чётко обрисовать проблему, поставить задачи. Эта сфера для меня словно туманом покрывается, как только я начинаю в нее углубляться. Появляются такие "несостыкуемые разночтения", что я опять начинаю отступать. Вот вроде режиссура. Сам Бог велел, являясь режиссером, уметь разбираться в людях, понимать суть и причины поступков, тонкости внутреннего мира. А вот к себе никак не получается все эти знания применить для самоанализа.

Не могу понять, то ли это бурная фантазия такая, то ли что еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:"Мы уже говорили, что карма не есть собственно наказание. Карма, как некие неблагоприятные обстоятельства жизни, дана нам для осознания определенных законов мироздания, которые мы нарушали, а может быть, и продолжаем нарушать."

 

А я всегда думала, что карма - это последствия ВСЕХ наших действий, как плохих, так и хороших, естественно. То есть карма- это не обязательно наказание... Я ошибалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, а скажите, мне нужно самой точно определит перечень своих кармических "проколов", ошибок или это можно прочитать в карте? Сразу оговорюсь, что я обратилась к Вам за помощью именно потому, что не могу сама чётко обрисовать проблему, поставить задачи. Эта сфера для меня словно туманом покрывается, как только я начинаю в нее углубляться. Появляются такие "несостыкуемые разночтения", что я опять начинаю отступать. Вот вроде режиссура. Сам Бог велел, являясь режиссером, уметь разбираться в людях, понимать суть и причины поступков, тонкости внутреннего мира. А вот к себе никак не получается все эти знания применить для самоанализа.

Не могу понять, то ли это бурная фантазия такая, то ли что еще...

Карта не скажет - какие конкретно проступки ты совершила.

Карта показывает наиболее вероятный вектор...

 

Я тебе выше писал - что в основе - задача духовного лидерства.

Не лидера-диктатора(к чему ты имеешь склонность) а лидера-учителя...

понимающего свое служение ученикам...

 

Где-то по этому вектору - нужно отсмотреть свою жизнь...и увидеть

- где сделала не так...не справишься сама - мы поможем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата:"Мы уже говорили, что карма не есть собственно наказание. Карма, как некие неблагоприятные обстоятельства жизни, дана нам для осознания определенных законов мироздания, которые мы нарушали, а может быть, и продолжаем нарушать."

 

А я всегда думала, что карма - это последствия ВСЕХ наших действий, как плохих, так и хороших, естественно. То есть карма- это не обязательно наказание... Я ошибалась?

Нет...не ошибаешься!!!

 

Цитата - глубиной проникновения не блещет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу оговорюсь, что я обратилась к Вам за помощью именно потому, что не могу сама чётко обрисовать проблему, поставить задачи. Эта сфера для меня словно туманом покрывается, как только я начинаю в нее углубляться. Появляются такие "несостыкуемые разночтения", что я опять начинаю отступать.

Я, когда читала вашу тему обратила внимание, что действительно, несмотря на то, что сказано было довольно много, вы пока не формулировали запрос. Но при этом в теме было предложено несколько довольно любопытных техник и упражнений, которые хотелось бы взять себе на заметку, но пока не очень понятно на что именно они направлены. В связи с этим, наверное, вопрос к Славе. Слав, а с какой конкретно проблемой ReeMarKи ты работаешь и к какому, быть может, кругу проблем применимы те упражнения, о которых ты пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе выше писал - что в основе - задача духовного лидерства.

Не лидера-диктатора(к чему ты имеешь склонность) а лидера-учителя...

понимающего свое служение ученикам...

 

Где-то по этому вектору - нужно отсмотреть свою жизнь...и увидеть

- где сделала не так...не справишься сама - мы поможем...

Сейчас попытаюсь проанализировать "вслух".

Что касается работы.

Диктатором точно никогда не была в этой сфере. Да, гнула свою линию. Но линия эта была направлена на позитив. Проповедовала и претворяла понятия о добре, понимании и прощении. Старалась резко не критиковать людей, с которыми работала. Потому что творческого человека обидеть проще простого, по себе знаю. Даже если спел, станцевал плохо или сыграл, старалась находить в выступлениях удачные моменты и делать акценты на них. Детей не очень люблю, мне с ними трудно. С ними, мне кажется, нельзя быть жесткой и резкой, а именно такая я в работе. Но 3 года работала с детским театром и уже 2 с молодежным - и ничего, нормально. Они меня любят, хоть я и не ношусь с ними, и заставляю "пахать" часамим на репетициях. Все нужно стараться сделать максимально приближенно к идеалу. А иначе, зачем делать?

Но иногда "убегала в кусты", когда убедить руководство в логичности своих идей не получалось (здесь нужно сказать, что, в принципе, режиссура - дело субъективное. То есть строится на базе лозунга "я так вижу", это нормально, у каждого режиссера свое видение, поэтому по одной пьесе, по одной теме можно создать тысячу разных постановок, спектаклей, концертов). И когда не получалось убедить в своей точке зрения, махала рукой, говорила "Ладно, сделаем, как вы хотите". Конечно, это вызывало внутренний дискомфорт. Ну да где без этого? Признаю, иногда мне казалось это малодушным. Но, если брать общую сумму того, что я сделала, большая часть была такой, как я хотела.

Моя проблематика в плане работы очень размыта. Скорее, все это зависит от неустойчивости моей творческой натуры. Хочется быть Великой, а получается, что я стала всего лишь рядовой. Я понимаю, что мне не достает "хватки", понимаю, что эта хватка - не в моем характере, но все равно хочется. И завидую иногда людям более успешным. Конечно, стараюсь подавлять в себе это гадкое чувство, но периодически оно все равно всплывает. Но в последнее время я как бы смирилась, учусь зависть трансформировать в радость за успехи других людей (обосновываю это для себя тем, что у них вот такие способности, никто не виноват, что их нет у меня, но от этого эти люди хуже не становятся. а у меня есть другие способности, ничуть не хуже). Кстати, так интересно, мой куратор-режиссер в институте, где я училась, тоже, как и я, родился 4 мая)))

А, вот еще что. Я "книжный червячок", не шоу-вуман. Но деньги нужны всем, работаю иногда ведущей вечеринок, корпоративов. Мне это претит, я себя чувствую в униженном положении, не умею "прогибаться".

Так что в этом случае, наверное, имеет место чрезмерная гордость, даже гордыня...

 

Далее: семья.

Незаслуженные обиды на родителей. Кстати, понимаю, что это плохо, но не знаю, как перевести эти мысли в другое русло. Могу быть актрисой, но не умею управлять эмоциями в реальной жизни. Все-таки, сцена и жизнь - разные вещи.

Невнимание к дочери. Мне кажется, что во мне отсутствует материнский инстинкт. Да, было интересно самое начало: беременности, пока она маленькая - такие ножки, ручки... Но нет настоящего материнского чувства. Стараюсь компенсировать это дружеским отношением, в основном получается. но любви ребенок явно недополучает. А как я могу насильно заставить себя любить? Нет, я люблю ее, конечно, но не так, как полагается по законам мироздания родителям любить сове чадо. Я горжусь ей. Но часто срываюсь. Мне трудно с ней долго находиться вдвоем. Мне стыдно и неловко, что она может почувствовать мое безразличие к ней.

 

Далее: мужчины.

Мне кажется, кого я могу любить, так это мужчину. И то, пока он соответствует моим ожиданиям. А следовательно, это уже не любовь, что ли?

Хотя, была у меня все-таки Любовь. Мы были половинками. Понимали друг друга с полуслова, с полувздоха. Но, наверное, дело было во мне. Я увлеклась карьерой, стала звездой своего масштаба, а он остался в стороне. И увлекся наркотиками. Из-за моего невнимания или еще из-за чего... Я не могла понять, как так можно? я долго не верила. В итоге он стал совершенно другим человеком. Личность, которую я любила - исчезла. Мне больше не о чем было с ним говорить. Мне больше не хотелось от него ничего. Последний год мы спали в одной комнате в разных кроватях. Я не хотела спать с ним. А он говорил: можно я просто полежу рядом с тобой? Я не буду даже прикасаться к тебе, просто полежу рядом? Я говорила - нет. Боялась дать ему ложную надежду. Я ушла. Мы остались в хороших отношениях. Теперь он женат, у него 2 деток маленьких. Я с тоской вспоминаю наши отношения. Но я никогда к нему не вернусь, потому что он уже другой. Наверное, это все-таки моя вина...

 

Последние мои отношения - это вообще бред. Я писала об этом в другой теме.

 

Но никакие отношения не складываются. По разным причинам. Может, мне просто суждено быть одной...

 

Ну вот. Кажется где-то так. Зависть, гордыня, душевная лень и лень вообще, малодушие. Наверное, это еще не весь перечень моих недостатков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, когда читала вашу тему обратила внимание, что действительно, несмотря на то, что сказано было довольно много, вы пока не формулировали запрос. Но при этом в теме было предложено несколько довольно любопытных техник и упражнений, которые хотелось бы взять себе на заметку, но пока не очень понятно на что именно они направлены. В связи с этим, наверное, вопрос к Славе. Слав, а с какой конкретно проблемой ReeMarKи ты работаешь и к какому, быть может, кругу проблем применимы те упражнения, о которых ты пишешь?

Мария Мирабелла! Спасибо за интерес к моим исканиям! Я действительно мучаюсь неопределенностью. Мне плохо и тошно. А сформулировать почему - не получается. Абстрактное чувство одиночества и непонимания. Вот, пришла сюда просить помощи у знающих людей.

Я пишу то, что чувствую. Потом читаю - и все равно не могу выделить что-то конкретное. Знаете, в жизни я стараюсь поддержать, оправдать, понять других людей только потому, что на своем опыте знаю, каково жить без этого. Но в моем случае, закон возвращения не работает. Хотя я искренне делаю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Прочитала то, что написала... Тоска зеленая, совсем не умею анализировать. Просто изложила факты и эмоции. А анализа никакого ((( М-да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ..ну, служения я чет не углядела)

 

кстати, когда читала твой рассказ о детстве вдруг подумала...

почему нам родители не разрешали заводить животных

я вот просто грезила кошкой..

случайно потом появился кот) тетка привезла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Мирабелла! Спасибо за интерес к моим исканиям! Я действительно мучаюсь неопределенностью. Мне плохо и тошно. А сформулировать почему - не получается. Абстрактное чувство одиночества и непонимания. Вот, пришла сюда просить помощи у знающих людей.

В принципе фраза: "Я чувствую себя одинокой и непонятой" - это уже запрос, с которым можно работать. Другой вопрос, что это не причина вашего психологического недуга, а всего лишь один из многочисленных симптомов, которые вы тут предельно детально описываете. А лечение симптомов без устранения причины, сами понимаете, труды на ветер...

Просто поскольку вам уже были даны вполне конкретные рекомендации, я рискнула предположить, что знающие люди поняли причину и начали ее устранять... А я причину не поняла, и вот... интересуюсь)

 

Я пишу то, что чувствую. Потом читаю - и все равно не могу выделить что-то конкретное.

Это ничего) В конце концов формулировать свои проблемы в письменном виде очень полезно для их осмысления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ..ну, служения я чет не углядела)

М-м, я так предполагаю, мое служение заключается в соей работе с людьми. Я служу высшим силам, отдавая людям свои знания, показываю дорогу в мир искусства, стараюсь объяснить, что значит доброта и понимание. Возможно, я ошибаюсь и служение должно заключаться в чем-то другом. Тогда подскажите мне, пожалуйста, хорошо?

 

П.С. А у меня теперь есть шиншилла. Друзья исполнили мою давнишнюю мечту и подарили на новый год. Столько позитива дает этот чудный пушистый непоседа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе фраза: "Я чувствую себя одинокой и непонятой" - это уже запрос, с которым можно работать. Другой вопрос, что это не причина вашего психологического недуга, а всего лишь один из многочисленных симптомов, которые вы тут предельно детально описываете. А лечение симптомов без устранения причины, сами понимаете, труды на ветер...

Да! Да! Симптомы и я вижу. А до причины, хоть убей, не могу докопаться. То ли я сама зарыла ее так глубоко, что теперь не помню даже где, то ли просто у меня глаза в разные стороны смотрят.

Предложенные тренинги выполняю. Я очень люблю такие вещи. Многие аналогичны, как я писала, актерским, мне это близко, понятно и приятно. И даже дам их моим студентам (остановка мысли, например)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим, наверное, вопрос к Славе. Слав, а с какой конкретно проблемой ReeMarKи ты работаешь и к какому, быть может, кругу проблем применимы те упражнения, о которых ты пишешь?

Ну, проблемы, насколько их можно увидеть, мы перечислили.

Наташа список проблем подтвердила...))

А упражнения направлены на замедление внутреннего ритма (значит и внешнего), на переключаемость темпо-ритмов, на ментальное расслабление.

Само по себе это проблем не решает, но создает более благоприятные условия для решения.

Правда, выяснилось, что кое-что из этого Наташа и так делает

А упражнения эти полезны в любых случаях поскольку тренируют навыки саморегуляции

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диктатором точно никогда не была в этой

 

С ними, мне кажется, нельзя быть жесткой и резкой, а именно такая я в работе.

 

Все нужно стараться сделать максимально приближенно к идеалу. А иначе, зачем делать?

 

Но, если брать общую сумму того, что я сделала, большая часть была такой, как я хотела.

 

не умею "прогибаться".

Так что в этом случае, наверное, имеет место чрезмерная гордость, даже гордыня...

 

не умею управлять эмоциями в реальной жизни.

 

в общем.. эгоизм это всё, по большому счету...

но, имей в виду, это только мое субъективное мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...