Перейти к публикации
Форум - Замок

Обсуждение темы


Алесь

Рекомендованные сообщения

Российские СМИ устроили травлю Лепса, Меладзе и Михайлова

Кто это - не знаю...и они мне до лампы...

 

А вот Макаревича, как предателя идеалов свободной молодежи, - больше не слушаю...

 

Кто пел - "не стоит прогибаться "...а сам - прогнулся и хорошенько лизнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Кто это - не знаю...и они мне до лампы...

 

А вот Макаревича, как предателя идеалов свободной молодежи, - больше не слушаю...

 

Кто пел - "не стоит прогибаться "...а сам - прогнулся и хорошенько лизнул...

Действительно) среди знакомых и малознакомых обсуждали Макаревича, Шевчука, а вот за кого эти товарищи почему-то вопросов вообще не возникало))))) Я и забыла про них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно) среди знакомых и малознакомых обсуждали Макаревича, Шевчука, а вот за кого эти товарищи почему-то вопросов вообще не возникало))))) Я и забыла про них.

Лиза, и что народ говорит? неужели поняли их?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, и что народ говорит? неужели поняли их?

Ирина.

 

Я таки их понимаю.

 

Но не оправдываю.

 

Но и своего мнения - не хочу навязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, и что народ говорит? неужели поняли их?

Для меня это сложный вопрос, думала над ним не одну неделю. Не в связи с Макаревичем конечно) Но вот допустим Улицкая, которую я как писатель уважаю. Наверное если бы я прочитала только ее романы и рассказы, у меня бы случился разрыв логики мягко переходящий в депрессивный психоз)))) Как у человека вот таких широких взглядов на сочетание национального и общечеловеческого могла родится позиция, которая с одной стороны против конкретной власти, но с другой то получается поддерживает режим "оголтелых вышиванок". Но последней прочитанной книгой была "Священный мусор", а это своего рода отрывки, дневники, кусочки и статьи. И если начинается это все вполне в духе ее творчества (не могу сказать "за здравие", это не про Людмилу), то заканчивается совсем "заупокой". И подумалось мне, что даже самые умные и талантливые с возрастом вынашивают свою идею фикс, как правило ее можно выразить словом или фразой. И окружающий мир начинает наматываться на эту идею. Вот в случае с Улицкой - это "как эта страна могла избрать президента, который служил в органах" и все прошло закукливание мира вокруг этой идеи. Или, например, ПОКАЯНИЕ. Хорошая вещь, хорошая идея, но нельзя, категорически нельзя все сводить к этому, ну не замыкается колесо даже от покаяния. Шевчук же остался в прошлом весь. Совсем. Мне всегда нравились его песни, но если копнуть глубже - какие конкретно, то окажется, написанные 10-15 лет назад. И...посмотри его интервью без звука, тоже о многом говорит. Ну а Макаревича не буду разбирать по косточкам) Не вижу я в нем глубины. Так мы и до Лепса с Михайловым дойдем. А у них всего лишь запланированные большие гастроли по Украине, имея с Михайловым общего знакомого, я не удивлюсь, что он обязательно озвучит свою позицию, только чуть-чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Если бы знал точно - написал бы)))

Саш, по-моему, каждый имеет право на своё мнение. Если оно не совпадает с "генеральной линией", вовсе не значит, что кого-то лизнул или прогнулся.

То, что Лия Ахеджакова никогда не прогибается, это, надеюсь, понятно? Как когда-то Гафт о ней сказал: "человек без кожи".

Все имеют право сказать или промолчать, и, нравится мне это или нет, я такое право признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И подумалось мне, что даже самые умные и талантливые с возрастом вынашивают свою идею фикс, как правило ее можно выразить словом или фразой. И окружающий мир начинает наматываться на эту идею.

Хорошо сказала..Это другой срез моих мыслей в последнее время про умных людей, которые тоже могут оказываться дураками..А у тебя их может клинить на чем-нибудь, что вообщем получается уводит в какой-то узкий взгляд

Шевчук же остался в прошлом весь. Совсем. Мне всегда нравились его песни, но если копнуть глубже - какие конкретно, то окажется, написанные 10-15 лет назад. И...посмотри его интервью без звука, тоже о многом говорит.

да, он остался в прошлом И ты права- лучшие песни совсем в прошлом

Ну а Макаревича не буду разбирать по косточкам) Не вижу я в нем глубины.

Он просто уже давным-давно хорошо устроенный человек, который комфортно и богато живет. Ну какие протесты? я была в недоумении когда увидела его среди демонстрантов Не тот образ у человека уже давно Сам он вернее давно не тот

Так мы и до Лепса с Михайловым дойдем. А у них всего лишь запланированные большие гастроли по Украине, имея с Михайловым общего знакомого, я не удивлюсь, что он обязательно озвучит свою позицию, только чуть-чуть позже.

не, до этих не будем доходить )) вот уж чье мнение мне например совсем безразлично..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня это сложный вопрос, думала над ним не одну неделю. Не в связи с Макаревичем конечно) Но вот допустим Улицкая, которую я как писатель уважаю. Наверное если бы я прочитала только ее романы и рассказы, у меня бы случился разрыв логики мягко переходящий в депрессивный психоз)))) Как у человека вот таких широких взглядов на сочетание национального и общечеловеческого могла родится позиция, которая с одной стороны против конкретной власти, но с другой то получается поддерживает режим "оголтелых вышиванок". Но последней прочитанной книгой была "Священный мусор", а это своего рода отрывки, дневники, кусочки и статьи. И если начинается это все вполне в духе ее творчества (не могу сказать "за здравие", это не про Людмилу), то заканчивается совсем "заупокой". И подумалось мне, что даже самые умные и талантливые с возрастом вынашивают свою идею фикс, как правило ее можно выразить словом или фразой. И окружающий мир начинает наматываться на эту идею. Вот в случае с Улицкой - это "как эта страна могла избрать президента, который служил в органах" и все прошло закукливание мира вокруг этой идеи. Или, например, ПОКАЯНИЕ. Хорошая вещь, хорошая идея, но нельзя, категорически нельзя все сводить к этому, ну не замыкается колесо даже от покаяния. Шевчук же остался в прошлом весь. Совсем. Мне всегда нравились его песни, но если копнуть глубже - какие конкретно, то окажется, написанные 10-15 лет назад. И...посмотри его интервью без звука, тоже о многом говорит. Ну а Макаревича не буду разбирать по косточкам) Не вижу я в нем глубины. Так мы и до Лепса с Михайловым дойдем. А у них всего лишь запланированные большие гастроли по Украине, имея с Михайловым общего знакомого, я не удивлюсь, что он обязательно озвучит свою позицию, только чуть-чуть позже.

Улицкую не переношу. До Достоевского ей как до Аляски. А за шикарным классическим образованием и великолепным отточенным графоманством, не стоит ровным счетом ничего. Пустой ум, без души. Носительница писательского кода без духовного наполнения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легендарная актриса Лия Ахеджакова всецело поддерживает Украину и целостность нашей страны

Прекрасная актриса, но она человек... И может не владеть вопросом широко. Актеры люди зависящие от эмоций. Куда подует или откуда подует, туда и полетят. Просто мнение не разбирающегося в политике человека.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, по-моему, каждый имеет право на своё мнение. Если оно не совпадает с "генеральной линией", вовсе не значит, что кого-то лизнул или прогнулся.

То, что Лия Ахеджакова никогда не прогибается, это, надеюсь, понятно? Как когда-то Гафт о ней сказал: "человек без кожи".

Все имеют право сказать или промолчать, и, нравится мне это или нет, я такое право признаю.

Естественно - каждый имеет право на ошибку...

И я...и ты...И Ахеджакова...и даже Макаревич...

Вопрос - в чем ошибка...

 

Если вопрос стоит на уровне Гитлер и Бандера - герои!!!

 

Ошибка ли это?

 

Празднование ССовцев 14, 15, 19 и 20 дивизий СС...

единственных - которых празднуют из 38 имевшихся...

 

Это ошибка?

 

Это, сонце, - не ошибка...а предательство...предательство

тех миллионов, кто сложил головы на полях 2-й Мировой...

 

Ты пойми.

 

Я выступаю против майдановцев не потому, что они хотят в ЕС.

Вот это - ошибка. Я пытаюсь их переубедить...но в конечном

итоге - готов принять их решение. В ЕС - так в ЕС...на хрен - так на хрен...

Это в конце концов - внутреннее дело украинцев...

 

А вот восхваление и почитание Бандеры - это не ошибка...

это преступление...по законам большинства стран Европы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно - каждый имеет право на ошибку...

И я...и ты...И Ахеджакова...и даже Макаревич...

Вопрос - в чем ошибка...

 

Если вопрос стоит на уровне Гитлер и Бандера - герои!!!

 

Ошибка ли это?

 

Празднование ССовцев 14, 15, 19 и 20 дивизий СС...

единственных - которых празднуют из 38 имевшихся...

 

Это ошибка?

 

Это, сонце, - не ошибка...а предательство...предательство

тех миллионов, кто сложил головы на полях 2-й Мировой...

 

Ты пойми.

 

Я выступаю против майдановцев не потому, что они хотят в ЕС.

Вот это - ошибка. Я пытаюсь их переубедить...но в конечном

итоге - готов принять их решение. В ЕС - так в ЕС...на хрен - так на хрен...

Это в конце концов - внутреннее дело украинцев...

 

А вот восхваление и почитание Бандеры - это не ошибка...

это преступление...по законам большинства стран Европы...

Саш ты тоже имеешь право на ошибку :36_1_32v:

но почему ты считаешь. если кто то не разделяет твое мнение, то етот человек ошибается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш ты тоже имеешь право на ошибку :36_1_32v:

но почему ты считаешь. если кто то не разделяет твое мнение, то етот человек ошибается?

Галюнь.

 

Есть вопросы в которых ошибаться - нельзя.

Например - таблица умножения...

 

Есть - в которых - можно...

Например спор о том, что вкуснее - соленые

бананы или цукаты из селедки...

 

А есть вопросы, где ошибка - преступление.

Например:

- Гитлер - герой или убийца, ублюдок и подонок?

 

Преступление потому, что нацизм был осужден и запрещен.

В большинстве стран - попытка героизировать нацистов

- уголовное преступление.

 

И теперь скажи - ты считаешь что бандеровцы - герои?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галюнь.

 

Есть вопросы в которых ошибаться - нельзя.

Например - таблица умножения...

 

Есть - в которых - можно...

Например спор о том, что вкуснее - соленые

бананы или цукаты из селедки...

 

А есть вопросы, где ошибка - преступление.

Например:

- Гитлер - герой или убийца, ублюдок и подонок?

 

Преступление потому, что нацизм был осужден и запрещен.

В большинстве стран - попытка героизировать нацистов

- уголовное преступление.

 

И теперь скажи - ты считаешь что бандеровцы - герои?

ты скорей всего заметил, что я на тему бендеровцы- герой или фашисты герои- не говорила.Поетому мне странно, что ты постоянно повторяешь мне одно и то же.

Я вообще- о другом всегда.

Я о том, что не всегда , если у человека другое мнение, он ошибается, ето может быть просто другое мнение, и не факт, что большинство всегда право. Ето раз.

Не знаю как Макаревич( я не люблю его), но есть люди которым я лично доверяю, их мнению, и очень мне приятно, что оно совпадает с моим. Например Шевчуку я доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты скорей всего заметил, что я на тему бендеровцы- герой или фашисты герои- не говорила.Поетому мне странно, что ты постоянно повторяешь мне одно и то же.

Я вообще- о другом всегда.

Я о том, что не всегда , если у человека другое мнение, он ошибается, ето может быть просто другое мнение, и не факт, что большинство всегда право. Ето раз.

Не знаю как Макаревич( я не люблю его), но есть люди которым я лично доверяю, их мнению, и очень мне приятно, что оно совпадает с моим. Например Шевчуку я доверяю.

Повторяю ПОТОМУ - что для меня ЭТО - ГЛАВНОЕ!!!

ПОнимаешь...

 

Мне ПЛЕВАТЬ - что Фон Браун - был гениальным ученым...

т.к. он был штурмбанфюрерром СС...и даже то, что он

позже сделал всю американскую космическую программу

и даже послал экспедиции на Луну - для меня его не

оправдывает.

 

Поэтому и Майдан...как только он был возглавлен нацистами

Тягнибоком, Ярошем, Белым и т.п. - для меня он стал

неприемлемым...чтобы очень красивое они не пели...

 

Нацизм - остается НАЦИЗМОМ...всегда и везде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно - каждый имеет право на ошибку...

И я...и ты...И Ахеджакова...и даже Макаревич...

Вопрос - в чем ошибка...

 

Если вопрос стоит на уровне Гитлер и Бандера - герои!!!

 

Ошибка ли это?

 

Празднование ССовцев 14, 15, 19 и 20 дивизий СС...

единственных - которых празднуют из 38 имевшихся...

 

Это ошибка?

 

Это, сонце, - не ошибка...а предательство...предательство

тех миллионов, кто сложил головы на полях 2-й Мировой...

 

Ты пойми.

 

Я выступаю против майдановцев не потому, что они хотят в ЕС.

Вот это - ошибка. Я пытаюсь их переубедить...но в конечном

итоге - готов принять их решение. В ЕС - так в ЕС...на хрен - так на хрен...

Это в конце концов - внутреннее дело украинцев...

 

А вот восхваление и почитание Бандеры - это не ошибка...

это преступление...по законам большинства стран Европы...

Саш, где ты увидел, что Макаревич, Шевчук, Ахеджакова и пр. ЗА БАНДЕРУ и НАЦИЗМ?

Или я уже совсем ничего не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяю ПОТОМУ - что для меня ЭТО - ГЛАВНОЕ!!!

ПОнимаешь...

 

Мне ПЛЕВАТЬ - что Фон Браун - был гениальным ученым...

т.к. он был штурмбанфюрерром СС...и даже то, что он

позже сделал всю американскую космическую программу

и даже послал экспедиции на Луну - для меня его не

оправдывает.

 

Поэтому и Майдан...как только он был возглавлен нацистами

Тягнибоком, Ярошем, Белым и т.п. - для меня он стал

неприемлемым...чтобы очень красивое они не пели...

 

Нацизм - остается НАЦИЗМОМ...всегда и везде...

ето я уже поняла, что больная тема, поетому ета тема тебе загоираживает все остальное.Ты ето на все и на всех переносишь. А я не про нацизм. Я верю, что украинцы со своими нацистами разберутся.Не надо их очернять поголовно..

А то в России своих фашистов нет , они тоже прикормленные властью, а ты идеализируешь.Одного только Вольфовича послушаешь, мозг клинит.

Поетому советую тебе посмотреть на другую сторону медали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, где ты увидел, что Макаревич, Шевчук, Ахеджакова и пр. ЗА БАНДЕРУ и НАЦИЗМ?

Или я уже совсем ничего не понимаю...

Может не хочешь увидеть?

 

Давай по порядку...

 

Майдан...

Лидеры Майдана - Тягнибок, Ярош, покойный Музыка и т.д.

т.е. весь Правый Сектор - члены различных националистических

организаций опирающихся на идеологию Бандкры и Шухевича.

Например:

 

Ярош - Всеукраїнська організація «Тризуб» імені Степана Бандери

 

Тягнибок - Всеукраи́нское объедине́ние «Свобо́да»...бывшей

Социал-национальная партия Украины (СНПУ)...на минуточку

- Центр Симона Визенталя Тягнибока и на 5 место в топ-10

антисемитов...

 

Мохник - тоже член Всеукраи́нское объедине́ние «Свобо́да»

 

Ирина Фарион - Всеукраи́нское объедине́ние «Свобо́да»

 

И этот список - велик...я всех их не отслеживал...Порубий,

Музыка, Квит, Однороженко, Мазур, Корчинский и т. д. и т.п...

 

Есть сомнения что эти гарны парубки - бандеровцы-нацисты?

 

Так если Макаревич и иже с ним...в длинных списках поддерживают

Майдан - то кого они поддерживает?

 

Ты можешь сказать - что они против агрессивности Путина...

А что это меняет. Тут или ЗА или Против...т.к. Путин(при всех

его недостатках( о них можно поговорить отдельно)) - сейчас

ведет борьбу с захватившими власть нацистами.А каждый, кто

протестует против действий Путина - поддерживает Майдан...

т.е. нацистов-бандеровцев...

 

Он поддержал Крым, который не хочет власти нацистов.

Что плохого?

 

Больше - Путин пока ничего не делал.

 

И в данной конкретной ситуации - я тоже против нацистов...

и по этому - на стороне Путина...

 

Мне удивительно - что ты не видишь таких очевидных вещей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, да почитай же интервью! Я спецом его сейчас выложила. Где он говорит, что он на стороне нацистов? Он говорит, что Янукович всех достал и спровоцировал Майдан. Тут же прямая речь, не надо ничего додумывать.

Он - против ВООРУЖЕННОГО конфликта. Что в этом плохого?

 

Андрей Макаревич и Александр Кутиков подписали другое воззвание – антивоенное от имени российской интеллигенции

Он предлагает смотреть своими глазами, думать своей головой, а не превращаться в стадо, поддерживающее правительство при любых условиях, как это было в совке. Что в этом плохого?

 

если власть делает, с моей точки зрения, правильные или удачные ходы, что у Путина на международной арене получалось последнее время, я ей аплодирую и радуюсь вместе с властью. Если власть делает, с моей точки зрения, вещи неприемлемые, я не могу молчать в тряпочку, потому что завтра это коснется каждого и меня лично. Дело не в отношениях, дело в людях, которых общество наняло, выбрало – не имеет значения – для того, чтобы они служили стране. Это страшная ответственность, и любое решение, которое принимается властью, это колоссальная ответственность. Если мы будем, как это принято было в советские времена, бездумно одобрять единогласно все, что власть за нас решает, мы однажды утром проснемся в такой заднице, что просто страшно себе представить. Мы обязаны критически относиться к власти, которую мы сами себе выбрали. Это нормально. Это не значит, что ты предатель Родины или пятая колонна.

Где тут криминал?

К.ЛАРИНА – Из пресс-конференции, что вы еще услышали для себя важного, какой сигнал?

 

А.МАКАРЕВИЧ – Она меня как-то успокоила, потому что я понял, что Путин не хочет военного конфликта, во всяком случае, так выглядело. Сейчас я опять ничего не понимаю.

Если серьезно, не обсуждать эти байки насчет безумно угнетенных и забитых бандеровцами русскоязычных людях в Крыму, то зачем это нам нужно? Ну, хорошо, я понимаю, сладкий кусок: Крым, база военная, море – все это хорошо. Но та цена, за которую все это приходится платить, и придется еще, она адекватна или нет, или мы просто любим находиться в ссоре со всем миром; чтобы это кольцо врагов было не мифическое, выдуманное нашими пропагандистами, а уже настоящее – вот зачем это нам нужно? Может быть, я чего-то не знаю. Мне это непонятно. Меня родители воспитали в каких-то очень простых понятиях: хамить нехорошо, воровать нельзя, врать нельзя. Точно из этой же категории у меня в голове представления о том, что существуют какие-то международные нормы, договоренности и правила. Влезать на чужую территорию со своим оружием – нельзя. В принципе, это равносильно объявлению войны. Вот нежели нельзя было без этого обойтись. Если крымчане так хотят в Россию, пускай они проводят референдум, пускай они приезжают, в конце концов. Но почему надо переделывать границы? Можно сколько угодно обсуждать, как Крым достался Украине, но сегодня дела обстоят так, сегодня границы такие. И с какого перепуга их надо переделывать? Просто потому, что нам так хочется? Ну, это хорошее объяснение.

Он говорит о своих друзьях-украинцах, о многих других, которые никакого отношения к фашизму и Бандере не имеют. И он - ЗА них!

У меня масса друзей, звонят периодически. И я могу сказать, что это абсолютно русскоязычные украинцы, которых я знаю десятилетиями. Некоторые из них достаточно известные люди – не хочу называть их фамилий – и у всех страшная обида: «Отчего вы нас всех записал-то в фашисты?» Потому что, если смотреть наш телевизор – кроме фашистов, бандеровцев и бедных русскоязычных, там больше никого нет, никого не осталось. А они не фашисты и не националисты – их просто настолько достал Янукович со своей шайкой, что они его скинули.

 

К.ЛАРИНА – Там очень разные люди, кстати, были на Майдане.

 

А.МАКАРЕВИЧ – Там все были - в том-то и дело. Там были очень разные люди. Но фашистов там было не большинство. У нас фашистов больше, чем на Украине, никого они у нас не беспокоят – убивают себе потихоньку узбеков и все.

...существуют международные законы и соглашения. На сегодняшний день те крымчане, которые хотят жить в составе России, находятся за границей. Это сопредельное нам, суверенное государство. Если они очень хотят жить в России, пускай приезжают в Россию. Если у них возникнут проблемы с русофобской властью, они должны с ней бороться с этой властью и продвигать своих граждан во власть – это их внутреннее дело. Мы готовы им помогать в рамках того, что может делать сопредельное государство. Я поражаюсь, как буквально меньше, чем за месяц из украинского народа можно было сделать врага. Все – люди уже готовы воевать. Украинцы – уже фашисты, оказывается! Ну, что с головами-то у вас происходит, ребята?

Все равно Украина с нами соседствует, и там живет огромное количество наших родных, близких, друзей, и с ними все равно придется жить. Я только знаю одно, что начать стрельбу очень просто, остановить ее - чудовищно сложно. А если в это еще вмешаются третьи страны, это перейдет, мне страшно подумать, во что. Мы сейчас от этого находимся на очень небольшом расстоянии. Здесь надо свои амбиции засунуть в одно место, и понимать, что мир важнее на планете сегодня.

Ну вот же его позиция! Она антивоенная, а не промайдановская. Как ты этого не видишь? Или ты считаешь, что все, кто против войны, непременно за бандеровцев? А что с остальным населением Украины? Они что, все фашисты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ето я уже поняла, что больная тема, поетому ета тема тебе загоираживает все остальное.Ты ето на все и на всех переносишь. А я не про нацизм. Я верю, что украинцы со своими нацистами разберутся.Не надо их очернять поголовно..

А то в России своих фашистов нет , они тоже прикормленные властью, а ты идеализируешь.Одного только Вольфовича послушаешь, мозг клинит.

Поетому советую тебе посмотреть на другую сторону медали.

Галю.

 

Ты понимаешь, что я - прав....что крыть мои аргументы - тебе не чем...

И ты начинаешь уходить от темы и ответов на нее...лепить все - что

отдаленно касается темы...

 

Справятся или нет - большой вопрос...

Немцы украинцев - не глупее. А справились они без помощи российского

Вани-Хаима-Тенгиза-Петро???

 

Далее - где я очернил кого-то - кроме реальных фамилий?

Я сказал хоть одно плохое слово против украинского народа?

 

И наконец...

Кого я идеализирую? Русских нацистов? Т.е. Лимонова, Баркашова и т.д.

Где ты такое вычитала...ткни пальцем - ну пожалуйста...

Доказательств - что лимоновцы или баркашовцы прикормлены российскими

властями - у тебя нет...только фантазии...твои или каких-то СМИ...

Их контролируют...насколько можно...когда нужно - садят по ленинским местам...

и не более того...Во власти они не сидят...И памятники своим идеологам,

как на Украине, - не ставят...и как в Латвии или Эстонии - нацистские

праздники официально не празднуют...

 

А Жириновский...ну...клинит у тебя разум...и что...это его проблема или твоя?

Он порой несет ахинею...когда ему выгодно...а когда нужно - он говорит

очень умные вещи. Да...он - патриот и государственник. Но никак не нацист!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Жириновский...ну...клинит у тебя разум...и что...это его проблема или твоя?

Он порой несет ахинею...когда ему выгодно...а когда нужно - он говорит

очень умные вещи. Да...он - патриот и государственник. Но никак не нацист!

По-моему, он слегка собственным папой-юристом в голову ранен. Отсюда все националистические выпады.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты можешь сказать - что они против агрессивности Путина...

А что это меняет. Тут или ЗА или Против...т.к. Путин(при всех

его недостатках( о них можно поговорить отдельно)) - сейчас

ведет борьбу с захватившими власть нацистами.А каждый, кто

протестует против действий Путина - поддерживает Майдан...

т.е. нацистов-бандеровцев...

Саша, мир не черно-белый. Есть масса оттенков. Я не поддерживаю Майдан. И не поддерживаю Путина. И ты прекрасно знаешь, что я - не фашистка.

Слава б-гу, Крым перешел к России без крови. Если крымчане большинством так решили, на здоровье! Но это именно то, о чем я, также, как и Макаревич, и многие другие, думала и волновалась. Обрати внимание, интервью дано ДО референдума. Он там только и говорит, что против войны! И нигде - за Майдан. Он в одном месте объясняет, почему случился Майдан. Но я не вижу ни слова, что он поддерживает фашистов. Ты видишь? Покажи мне.

 

Я хочу Войновича процитировать:

 

– Вы во всем сочувствуете Майдану? Вам кажется, Украина идет по верному пути?

 

– Я не могу сочувствовать любой революции во всем. Но я сочувствую тому, что народ поднял восстание. У нас все время говорят о легитимности того, сего, но в Декларации прав человека написано, что если власть ведет себя как-то не так и не дает людям свободно изъявлять свою волю, то народ имеет право на восстание. Восстание – вообще легитимное проявление воли народа, если народ доводят до того. Конечно, наверняка там были какие-то люди, которых я не хотел бы видеть и вообще слышать о них.

Он поддержал Крым, который не хочет власти нацистов.

Он поддержал Крым, потому что хотел присоединить Крым к России, а не потому, что он против бандеровцев.

Не устроил бойню с братским народом? Не замарался. Молодец.

А ты часто хвалишь людей за то, что они не делают плохого? Я привыкла хвалить за хорошее. А, если не сделали плохого, так это, вроде, само собой разумеется, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, да почитай же интервью! Я спецом его сейчас выложила. Где он говорит, что он на стороне нацистов? Он говорит, что Янукович всех достал и спровоцировал Майдан. Тут же прямая речь, не надо ничего додумывать.

Он - против ВООРУЖЕННОГО конфликта. Что в этом плохого?

А где военный конфликт то?

Где???

 

Т.е. он пёрнул не к месту...раньше времени...

А почему?

 

И потом - где связь между Янюком и вооруженным конфликтом?

 

Теперь о Януковиче.

 

Только он виноват?

А Кличко, Яценюк, Тягнибок и т.д. и т.п. они в Раде не сидели...

что-же они НИЧЕГО не делали???

 

Так может это они для того, чтобы было на чем поднимать Майдан?

 

Да и потом...

 

Примерно 7 февраля - Яценюку - предлагалось место премьера...

а остальным лидерам Майдана - войти в правительство...

Они отказались...Почему?

 

21 февраля - был подписан меморандум...о досрочных выборах...

а создании правительства народного доверия...и где оно?

 

Майдановцы начали штурм...результат - около 100 погибших...

 

Почему???

 

Видимо - тем, кто проплачивает Майдан, - нужна была не просто

ВЛАСТЬ...им нужно было обострение с Россией...Отсюда и первый

закон - о языке...безумный снос памятников и т.д. и т.п.

 

Так-что - прошибся Макаревич с адресом...Нужно было письма Майдану писать...

 

Он предлагает смотреть своими глазами, думать своей головой, а не превращаться в стадо, поддерживающее правительство при любых условиях, как это было в совке. Что в этом плохого?

Ну я выше достаточно написал - про ясновиденье Макаревича и иже с ним...

Где тут криминал?

Криминал?

Он во власти Майдана...

А на майдане - да...большинство были порядочные люди...как наши Ирена и Искатель...

 

А к власти кто пришел?

 

Стесняюсь напомнить...

Гитлер, когда захватил власть, - большинства в Рейхстаге не имел...%% 30 имел...не больше...

 

А сегодня - политтехнологии - шагнули вперед...и чтобы захватить власть

- достаточно и 5 тыс. боевиков...

Он говорит о своих друзьях-украинцах, о многих других, которые никакого отношения к фашизму и Бандере не имеют. И он - ЗА них!

А Тягнибоку и Ярошу - на это - плевать...с высокой колокольни...

Они по головам таких полит-слепцов, как Макаревич и его друзья,

-устроили резню и захватили власть...

 

А за кого он - определяет не то, зав кого голосовал...о то - кто победил...

Он не боролся с нацистами - вот и оказались нацисты у власти...

Ну вот же его позиция! Она антивоенная, а не промайдановская. Как ты этого не видишь? Или ты считаешь, что все, кто против войны, непременно за бандеровцев? А что с остальным населением Украины? Они что, все фашисты?

Я то вижу...

Это он - слеп...т.к. его антивоенная(а где война ???) - стала про-нацистской...

 

Т.е. можно сказать, что хотелось ему - как лучше...а получилось - через жопу...

т.е. - как всегда...

 

Рай.

А ты как считаешь - в Германии - все были нацисты?

Вот то-то...

Когда нацисты пришли к власти - тем, кто был против и говорил, - нашлись

места в концлагерях...

 

А остальным - пришлось смириться и воевать...убивать...уничтожать...

евреев и цыган - в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мир не черно-белый. Есть масса оттенков. Я не поддерживаю Майдан. И не поддерживаю Путина. И ты прекрасно знаешь, что я - не фашистка.

Слава б-гу, Крым перешел к России без крови. Если крымчане большинством так решили, на здоровье! Но это именно то, о чем я, также, как и Макаревич, и многие другие, думала и волновалась. Обрати внимание, интервью дано ДО референдума. Он там только и говорит, что против войны! И нигде - за Майдан. Он в одном месте объясняет, почему случился Майдан. Но я не вижу ни слова, что он поддерживает фашистов. Ты видишь? Покажи мне.

 

Я хочу Войновича процитировать:

 

 

 

 

 

Он поддержал Крым, потому что хотел присоединить Крым к России, а не потому, что он против бандеровцев.

Не устроил бойню с братским народом? Не замарался. Молодец.

А ты часто хвалишь людей за то, что они не делают плохого? Я привыкла хвалить за хорошее. А, если не сделали плохого, так это, вроде, само собой разумеется, нет?

Рай.

 

Крым - точка стратегическая...

 

И я выше писал - мне интересны цели плативших за Майдан...

 

Крым - козырная шестерка...которую Путин - разыграл на 5...

 

Рай.

Ты имеешь право на свое мнение...

Но в данный момент - ты поддалась на болтовню либерал-болтунов...

с Эха и им подобных...

 

Идет очень серьезная политическая игра...в которой Запад - очень

хотел прижать Путина...

 

Ситуация 30-х годов 20 века...

Тогда Черчиль, Даладье и Рузвельт очень хотели прижать Сталина...

А в результате - выпустили на свет Гитлера...

 

Вспомни - чего это стоило Миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...