Перейти к публикации
Форум - Замок

Кто встречался с Кармой?


Valentina

Рекомендованные сообщения

Говорят, что в Монголии - кур доят...

:070: :070: :070:

Не! Ну ты сегодня точно решил меня смешить!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вот тут-то мне кажется что кроется подвох- я же не помню этого..Как же так? Нестыковка. Я так решила (душа), выбрала а...не помню ничего..даже намеков нет внутри.

Сонц.

 

Если бы ты это помнила...да еще и помнила причины

своего выбора - крыша шифером бы шелестела - страсть как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата(Valentina @ 19.10.2011, 15:42)

Алесь! А что надо сделать,чтобы больше не вернуться в земной мир?Предположим,мне здесь не понравилось.Не хочу реинкарнации.

Сначала нужно сделать так, чтобы понравилось!

Серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно сделать так, чтобы понравилось!

Серьезно.

А утопии не бывает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070:

Наверно нужно распутать все кармические узлы и выполнить задачи...

Настя! Да на это никакой жизни не хватит.Родители-дети-внуки-дом-работа....До узлов ли тут!Может есть облегчённый вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя! Да на это никакой жизни не хватит.Родители-дети-внуки-дом-работа....До узлов ли тут!Может есть облегчённый вариант?

Уйти в Тибет к монахам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы говорили о родовой Карме и о том, что исправляем ошибки не только свои, но и предков...

А что бывает, когда человек (родственник) умирает??? Мы перестаём отрабатывать его долги? Или они действуют на нас с меньшей силой? Или всё остаётся в той же мере??? А когда рождается новый родственник? Часть "ноши" со своих плеч мы передаём ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос №2. Мы всегда умираем тогда, когда нам суждено умереть???

Или всё же нет?

К примеру: средневековая чума, землетрясения-наводнения-цунами-вулканы, охота на ведьм (ведь женщин немало погибло, и вряд ли они были все ведьмами), "крещение Руси", крестовые походы, сталинские репрессии, Вторая Мировая, холокост евреев, армян, опыты немцев (и не только над славянами...), голод 30х гг на территории СССР, терроризм, наркомания (к ней ведь тож аспекты есть), всевозможные неизлечимые болезни.

О болезнях. Заметьте, как только находят лекарство от одной, появляется новая. Всё это так и должно быть??? Типа "баланс" во Вселенной? Или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще... Уж больно необычные и влиятельные (на Мир в своё время) фигуры Сталина и Гитлера. И жили в одно время... И накосячили немало...

Так и должно было быть??? Жертв так много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы говорили о родовой Карме и о том, что исправляем ошибки не только свои, но и предков...

А что бывает, когда человек (родственник) умирает??? Мы перестаём отрабатывать его долги? Или они действуют на нас с меньшей силой? Или всё остаётся в той же мере??? А когда рождается новый родственник? Часть "ноши" со своих плеч мы передаём ему?

Насть.

 

Мы - ничьи долги не отрабатываем.

В самом деле - это долги(позитивные...негативные ли)

- наши...перед каким-либо человеком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой вопрос №2. Мы всегда умираем тогда, когда нам суждено умереть???

Или всё же нет?

В карте - есть все о нашей смерти.

Но большинством астрологов - этот вопрос считается не этичным.

Сами по себе астрологи этот вопрос изучают...но ответы на эти

вопросы - не дают...

К примеру: средневековая чума, землетрясения-наводнения-цунами-вулканы, охота на ведьм (ведь женщин немало погибло, и вряд ли они были все ведьмами), "крещение Руси", крестовые походы, сталинские репрессии, Вторая Мировая, холокост евреев, армян, опыты немцев (и не только над славянами...), голод 30х гг на территории СССР, терроризм, наркомания (к ней ведь тож аспекты есть), всевозможные неизлечимые болезни.

О болезнях. Заметьте, как только находят лекарство от одной, появляется новая. Всё это так и должно быть??? Типа "баланс" во Вселенной? Или нет?

Есть мунданный раздел астрологии...

Он занимается астрологией человеческого Эгрегора.

Посмотри карту неба на даты трагических событий...

Увидишь ТАКИЕ "чудеса"...

 

Перед 2 Мировой - С.У, шел по Весам...т.е. перед землянами

стояла задача отработки партнерских отношений...

 

Когда Узел перешел в Скорпа - стала задача научиться ненасилию...

Но Плутон в это время - вошел во Льва...

И стало не до ненасилия...всем захотелось повластвовать...

 

О болезнях...

 

Да возбудители - существуют...

А вот момент активации возбудителя - создается деятельностью человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К примеру: средневековая чума, землетрясения-наводнения-цунами-вулканы, охота на ведьм (ведь женщин немало погибло, и вряд ли они были все ведьмами), "крещение Руси", крестовые походы, сталинские репрессии, Вторая Мировая, холокост евреев, армян, опыты немцев (и не только над славянами...), голод 30х гг на территории СССР, терроризм, наркомания (к ней ведь тож аспекты есть), всевозможные неизлечимые болезни.

О болезнях. Заметьте, как только находят лекарство от одной, появляется новая. Всё это так и должно быть??? Типа "баланс" во Вселенной? Или нет?

А что удивляет-то?

Есть события, а есть наше отношение к ним.

Так вот значение событий для каждого человека разное, потому что критерии разные.

Мы чаще всего судим с позиций нравится - не нравится, комфортно-некомфортно, мне хорошо-мне плохо.

Это детский подход.

Детский - в смысле насквозь окрашенный собственными эмоциями и усремлениями своего Эго.

Так мы только проявляем себя, свою суть, но никак не характеризуем события. Вот ведь какая штука...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что удивляет-то?

Есть события, а есть наше отношение к ним.

Так вот значение событий для каждого человека разное, потому что критерии разные.

Мы чаще всего судим с позиций нравится - не нравится, комфортно-некомфортно, мне хорошо-мне плохо.

Это детский подход.

Детский - в смысле насквозь окрашенный собственными эмоциями и усремлениями своего Эго.

Так мы только проявляем себя, свою суть, но никак не характеризуем события. Вот ведь какая штука...

Искатель, но ведь описанные выше события, никак нельзя отнести к эволюции,гуманности,Миру,Свету,

а Вы пишите про оценочную позицию "нравится-не нравится" и детский подход.

Как -то не согласуется пост выше с уровнем Вашего ответа по смысловой нагрузке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, но ведь описанные выше события, никак нельзя отнести к эволюции,гуманности,Миру,Свету,

а Вы пишите про оценочную позицию "нравится-не нравится" и детский подход.

Как -то не согласуется пост выше с уровнем Вашего ответа по смысловой нагрузке.

Не согласен...

 

Война и Мир - это экзальт-ситуации - в которых людям

приходится постоянно делать выбор между Добром и Злом.

 

Ситуация войны - очень кармична...

 

 

Вот смотрите...в ситуации арабо-израильского конфликта...

 

Мы постоянно получаем неожиданные обстрелы мирного

населения...очень часто - посреди ночи...

 

В ответ - когда мы собираемся разбомбить мастерские по

изготовлению ракет - мы за 5 часов начинаем предупреждать...

по СМИ...по телефлнам...до 15 млн. смс-ок отправляем...

Арабы сгоняют на крыши мастерских женщин и детей...

 

Вот вам варианты проработки кармы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, но ведь описанные выше события, никак нельзя отнести к эволюции,гуманности,Миру,Свету,

а Вы пишите про оценочную позицию "нравится-не нравится" и детский подход.

Как -то не согласуется пост выше с уровнем Вашего ответа по смысловой нагрузке.

Можно мне включиться в ваш разговор?

Конечно, с точки зрения общечеловеческих ценностей, эти события однозначно отрицательные. Но с точки зрения Кармы - каждый, из попавших в то или иное событие или создает себе новую Карму, или отрабатывает старую. Любые страдания - это отработка Кармы: личной, родовой, государственной, национальной. Но в основе, конечно, личная. Как я думаю. И в род, и в нацию человек попадает не случайно.

Наверно, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искатель, но ведь описанные выше события, никак нельзя отнести к эволюции,гуманности,Миру,Свету,

Вы были бы правы, если бы цели мироздания вам были бы известны наперед.

Может, конечно, известны, я не в курсе...)

Но мне нет.

Возьмем уже набивший оскомину пример...

Экологические безобразия человечества...

Если погибнет часть населения, но возродится биосфера добро это или зло?

С точки зрения человека - зло стопроцентное.

А с точки зрения Земли как живого организма? А?

Как-то наоборот даже...

Так что не будем на себя много брать в оценках что хорошо а что плохо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать, написал, а потом увидел твой ответ, по сути о том же...))

Не, твой ответ в оценке ситуаций шире и выше. В смысле того, что я только с человеческой точки зрения прокомментировала, а ты - уже с космической))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен...

 

Война и Мир - это экзальт-ситуации - в которых людям

приходится постоянно делать выбор между Добром и Злом.

 

Ситуация войны - очень кармична...

Алесь!А убийство противника на войне,злобного такого?А убийство не злодея-противника,а хилого солдатика-призывника на часах?А убийство всех во вражьем стане за то,что они во вражьем стане?А бомбежка всех подряд? Они отягощают карму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь!А убийство противника на войне,злобного такого?А убийство не злодея-противника,а хилого солдатика-призывника на часах?А убийство всех во вражьем стане за то,что они во вражьем стане?А бомбежка всех подряд? Они отягощают карму?

Любое убийство - кармический грех.

 

Даже если убийство при защите своей или чужой жизни.

 

Вопрос - только в степени затемнения кармы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы были бы правы, если бы цели мироздания вам были бы известны наперед.

 

Так что не будем на себя много брать в оценках что хорошо а что плохо...

Я так понимаю,что Вы с позиции эзотерика отвечали,а не общечеловеческой морали,ибо слегка цинично.

А в развитие темы хочу спросить: а как же грядущая (или уже наступившая) эра Водолея ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю,что Вы с позиции эзотерика отвечали,а не общечеловеческой морали,ибо слегка цинично.

А в развитие темы хочу спросить: а как же грядущая (или уже наступившая) эра Водолея ?

Так что с эрой Водолея... не понял..?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...