Перейти к публикации
Форум - Замок

Рекомендованные сообщения

Ну, Настюш, тут, понимаешь, дело-то не в процентах, а в принципе в том, что все мы не идеальны, и что "неидеальность" других - это их личная проблема, а наша проблема - это именно наша неидеальность. Вот я о чем. Что волновать человека должно не то, что кто-то там не дорабатывает, а то, что раз тебя это раздражает, значит, ты сама себе тоже в чем-то даешь слабинки, и тебе тоже хочется, чтобы на эти слабинки другие закрывали глаза. А проценты - это дело субъективное - тебе они видятся по одному, а другим людям они видятся по другому. Утрированно "Суровость - к себе, а к брату - глаз добрый". Примерно как-то так))

В чём заключается моя халява: могу препарат не поднять, когда витрины мою. И если я не скажу, это не заметят. Примерно так.

Про других писать не буду. Ты уже читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 601
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Стоп! А что мешает просто спокойно сказать, "Девочки, я работаю еще 10 минут и иду на обед, у меня встреча"??? что?

Пыталась. Меня выставили единоличницей. При условии, что в их обед я никого не зову к кассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечу так, ка писала ранее: я не ишак. И хочу домой приходить, а не приползать. Обычно первый свой выходной я даже встать с постели не могу. Ноги очень сильно болят.

Проснусь, и тупо смотрю в потолок. Иногда плачу... Спустя несколько часов еле-еле приползаю к компу.

Я знаю, работа бывает и более хлопотной, чем у меня. Возможно, если бы платили больше, я бы ещё думала над тем оставаться мне или нет.

Платят мало, требуют много. Поэтому в сети постоянная нехватка кадров.

Насть, а почему другие там работают годами и даже десятилетиями и не бросаются на людей? Знаю несколько таких фармацевтов или не фармацевтов - работников аптек - с которыми очень приятно общаться - и улыбнуться тебе всегда, и всё объяснят без раздражения. Может быть, дело именно в коллективе или в умении как-то выстраивать отношения в коллективе?

Понимаешь, если бы всё и везде в твоей сфере было именно так удручающе, как ты описываешь, то именно ВСЕ были бы так же недовольны своей работой, как и ты. А раз оно не так, значит, может быть как-то иначе, МОЖЕТ быть нормально. И, как мне кажется, надо подумать во-первых о том твоё ли это, а во-вторых - если твоё, то что надо изменить (в первую очередь в себе! - может быть даже просто взгляд на ситуацию, свое в ней поведение, отношение к себе и к другим в этой ситуации или еще что-то), чтобы остаться в этом деле. Ну, а если не твое - тогда искать себя в чем-то другом, осваивать другую профессию. А может быть тебе попытаться устроиться на какое-то фармпредприятие, завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась. Меня выставили единоличницей. При условии, что в их обед я никого не зову к кассе.

Странное дело - почему им можно обедать, а тебе нельзя? Это уже просто твое неуважение к самой себе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пыталась. Меня выставили единоличницей. При условии, что в их обед я никого не зову к кассе.

Настенька! Да как бы не выставляли! просто с милой улыбочкой - предупредила и спокойно ушла! все! второй раз, третий. Потом привыкнут - и не будут перевешивать обязанности. С хамством можно бороться только спокойно с улыбкой и все! Более того, сбежав на обед, купи им что то вкусненькое к чаю... Побеждай их хамство своим позитивом, но не позволяя на себе ездить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, а почему другие там работают годами и даже десятилетиями и не бросаются на людей? Знаю несколько таких фармацевтов или не фармацевтов - работников аптек - с которыми очень приятно общаться - и улыбнуться тебе всегда, и всё объяснят без раздражения. Может быть, дело именно в коллективе или в умении как-то выстраивать отношения в коллективе. Понимаешь, если бы всё и везде в твоей сфере было именно так удручающе, как ты описываешь, то именно ВСЕ были бы так же недовольны своей работой, как и ты. А раз оно не так, значит, может быть как-то иначе, МОЖЕТ быть нормально. И, как мне кажется, надо подумать во-первых о том твоё ли это, а во-вторых - если твоё, то что надо изменить (в первую очередь в себе! - может быть даже просто взгляд на ситуацию, свое в ней поведение, отношение к себе и к другим в этой ситуации или еще что-то), чтобы остаться в этом деле. Ну, а если не твое - тогда искать себя в чем-то другом, осваивать другую профессию. А может быть тебе попытаться устроиться на какое-то фармпредприятие, завод?

Годами? Ха-ха! (Извини) Годами работают харАктерные девушки-скандалистки со стажем или те, кто стучать любит.

А так, в сети больше двух лет оч редко кто задерживается. Уходят.

Приходят выпускники-студенты (как я когда-то), которым лишь бы где работать...

Я сейчас говорю именно про сеть, а не про фармацию в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька! Да как бы не выставляли! просто с милой улыбочкой - предупредила и спокойно ушла! все! второй раз, третий. Потом привыкнут - и не будут перевешивать обязанности. С хамством можно бороться только спокойно с улыбкой и все! Более того, сбежав на обед, купи им что то вкусненькое к чаю... Побеждай их хамство своим позитивом, но не позволяя на себе ездить!

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годами? Ха-ха! (Извини) Годами работают харАктерные девушки-скандалистки со стажем или те, кто стучать любит.

А так, в сети больше двух лет оч редко кто задерживается. Уходят.

Приходят выпускники-студенты (как я когда-то), которым лишь бы где работать...

Я сейчас говорю именно про сеть, а не про фармацию в целом.

А я тебе говорю про женщин в возрасте за 40-50 - работниц тех аптек, в которые я сама постоянно хожу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настенька! Знаешь, я очень далека от фармацевтики, но когда-то бредила и мечтала стать провизором! мне кажется это очень хорошая профессия, позитивная и позволяющая помогать людям тонко и ненавязчиво. Если не брать в расчет негативы твоего опыта работы в этой конкретной фирме, мне кажется у тебя далеко не самая худшая работа, только вот нужно как то попробовать наладить взаимоотношения с коллегами. Ну и конечно, вопрос оплаты немаловажен. Но это уже другой вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное дело - почему им можно обедать, а тебе нельзя? Это уже просто твое неуважение к самой себе..

Честно сказать, я с самого начала дала им слабину. Что я не стучу и не скандалю. Вот и сели на шею. А теперь они в шоке, что же со мной такое произошло!?!

 

Настенька! Да как бы не выставляли! просто с милой улыбочкой - предупредила и спокойно ушла! все! второй раз, третий. Потом привыкнут - и не будут перевешивать обязанности. С хамством можно бороться только спокойно с улыбкой и все! Более того, сбежав на обед, купи им что то вкусненькое к чаю... Побеждай их хамство своим позитивом, но не позволяя на себе ездить!

Мне и так сегодня заявили, что раз я в октябре ушла на больничный "и всех бросила", мне на аптеку и на коллектив плевать.

 

Понимаешь... Моя зарплата зависит от заведки. Она ежемесячно составляет характеристику на ф-тов.

Была бы у меня стабильная зарплата, может я так и делала бы. Но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе говорю про женщин в возрасте за 40-50 - работниц тех аптек, в которые я сама постоянно хожу...

У нас таких нет. Один из критериев: до 30 лет и не толстые. Ещё и внешний отбор идёт. И если внешность начальнику чем-либо не нравится, девушку не берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я тебе говорю про женщин в возрасте за 40-50 - работниц тех аптек, в которые я сама постоянно хожу...

Ещё раз повторюсь, наша сеть аптек - это не вся фармация.

 

И у сорокалетних уже иммунитет ко всему.

Клиенты+годы работы в женских коллективах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, я с самого начала дала им слабину. Что я не стучу и не скандалю. Вот и сели на шею. А теперь они в шоке, что же со мной такое произошло!?!

Настюш, ну не в том решение проблемы, чтобы стучать и скандалить... Надо научиться именно выстраивать отношения, и Наташа тебе очень хороший совет дала - не внешне мило улыбаться, а про себя думать "вот так вам, гады!", а на самом деле искренне по-доброму постараться изменить существующее положение вещей. Если им можно обедать, почему тебе нельзя? Я что-то никак не пойму. Почему остальным за это не снижают зарплату, а тебе должны снизить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас таких нет. Один из критериев: до 30 лет и не толстые. Ещё и внешний отбор идёт. И если внешность начальнику чем-либо не нравится, девушку не берут.

Настя! В том и дело, что в свое время дала слабину, позволив к себе отнестись неуважительно, теперь надо исправлять, но исправлять можно только иным путем - именно мягко, ласково, постепенно, настойчиво. Но без тени внутренней и внешней агрессии! в общем попробуй придумать что-нибудь - попробуй посоветоваться с заведующей по якобы личному вопросу - скажи, ой, влюбилась, можно сбегу на обед? очень надо :) в общем - попытайся ПОДРУЖИТЬСЯ, без сексотства и заискивания. Поверь, даже самые неприятные люди пасуют перед искренностью и доверительностью
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настюш, ну не в том решение проблемы, чтобы стучать и скандалить... Надо научиться именно выстраивать отношения, и Наташа тебе очень хороший совет дала - не внешне мило улыбаться, а про себя думать "вот так вам, гады!", а на самом деле искренне по-доброму постараться изменить существующее положение вещей. Если им можно обедать, почему тебе нельзя? Я что-то никак не пойму. Почему остальным за это не снижают зарплату, а тебе должны снизить?

Так я ж и говорю: от заведки всё зависит. И зарплата, и отношение к обеду.

 

Подумала. Правду говорят, что рыба гниёт с головы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди. Что значит "наша сеть аптек"? То есть это какая-то там, например, сеть "Бонум" или там "36,6"? А что - в другой сети вообще никак нельзя найти место? А по знакомству? А подождать, пока освободится место где-нибудь? Если ты действительно хочешь остаться в этой профессии и хочешь найти другую работу, надо задаться целью и постараться это сделать. Если уж совсем никак нельзя изменить что-то в ситуации здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя! В том и дело, что в свое время дала слабину, позволив к себе отнестись неуважительно, теперь надо исправлять, но исправлять можно только иным путем - именно мягко, ласково, постепенно, настойчиво. Но без тени внутренней и внешней агрессии! в общем попробуй придумать что-нибудь - попробуй посоветоваться с заведующей по якобы личному вопросу - скажи, ой, влюбилась, можно сбегу на обед? очень надо :) в общем - попытайся ПОДРУЖИТЬСЯ, без сексотства и заискивания. Поверь, даже самые неприятные люди пасуют перед искренностью и доверительностью

У всех есть предел, когда внутренне себе говоришь: всё, хватит.

Приведу в пример Алеся.

Он тоже Ире, Инди, и Ане сказал "всё, хватит".

Вот и моя чаша терпения лопается.

Я конечно могу тупо им улыбаться, но я разлюбила этот коллектив.

Я не вижу света в конце тоннеля.

 

Переход в другое место - это не сиюминутное решение.

Оно долго созревало, рассматривалось под разными углами и пересматривалось...

 

Мне уже это не интересно.

Ты думаешь, я ни разу за всё время не пыталась подружиться???

Мне ясно давали понять, что это им не нужно.

У них своя "тусовка", где больше никто не нужен.

 

Вообще в женском коллективе, в молодом женском коллективе (нам всем нет 30 лет), и где нет чётких обязанностей каждого сложно.

Вот когда в ч-ке много г., которое из него так и прёт, возможно общаться? Нет.

Как бы объяснить... Эта Н. увлекается книжками по стерволгии. И принцип: я напрягаться не буду, пусть это делают другие.

Заведка вечно в облаках витает и по соляриям ходит.

Ну какие чёткие обязанности и взаимопонимание?

 

У нас мировоззрение слишком разное, чтобы сплотиться как-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди. Что значит "наша сеть аптек"? То есть это какая-то там, например, сеть "Бонум" или там "36,6"? А что - в другой сети вообще никак нельзя найти место? А по знакомству? А подождать, пока освободится место где-нибудь? Если ты действительно хочешь остаться в этой профессии и хочешь найти другую работу, надо задаться целью и постараться это сделать. Если уж совсем никак нельзя изменить что-то в ситуации здесь.

Типа да... Типа как 36,6...

 

Вот зарплату на следующей неделе получу (а то как всегда заплатят меньше 5 тысяч...) и поговорю с главной начальницей о переходе в другое место.

 

Если она не захочет, обращусь в другую сеть. Номера директоров есть. Надеюсь, пристроят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот... На меня опять жалобу накатали... :)

 

Я просто всё понять не могу: что я делаю не так??? Видимо, пока я это не осознАю, так всё и будет продолжаться.

 

Пришла бабка. Попросила препарат. Она дала 50р. Я попросила её посмотреть поменьше, т.к. у меня сдачи нет.

Она заявила, что это не её проблемы, типа я должна найти сдачу где угодно.

 

С одной стороны, она права. Я знаю. Но есть и взаимо: понимание - уважение - выручка...

Бабка пошла на принцип, ничё искать не стала.

 

Я ей ответила, что у меня сдача будет только мелочью. Она согласилась.

Ну я и сдала...21,50...по 50 и по 10 копеек...

Ну я что сделаю, если у меня нет других денег???

 

Ей не понравилось, что я ей мелочью сдала. И накатала жалобу.

(Она подумала, что я ей просто не захотела десятки дать, и поэтому я с ней "грубо обошлась")

 

*********************************************

 

Да я не в обиде на неё... Пусть своё плохое настроение девает куда хочет...

Я не понимаю, на что я (или они) цепляемся.

 

Другие девочки запросто хамят покупателям, посылают их на..., отказываются обслуживать... И ничего.

На них жалобы не пишут.

 

Я веду себя спокойно. В смысле при разговоре. Мне так кажется (себя не видела)...

 

Мама говорит, что я просто выгляжу младше девчонок, они более по-взрослому выглядят.

Типа, маленьких легче обидеть (мой перевод).

Девчонка на работе, с которой я дружу говорит, что я не ставлю их "на место", а надо бы...

 

Если рассматривать с точки наказания МРЗД меня.

Так я вроде и не косячила... Я так думаю.

 

Нужна помощь со стороны. Чего я не вижу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть.

 

Трудно помочь - не присутствуя при ситуации...

 

Но на первый взгляд - тебя не в чем обвинить.

Чувствуется, что ты сожалеешь о случившемся...

 

И понятно - что ты это сделала не специально.

 

Жаль что бабушка так поступила.

 

А тебя могут наказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, меня оштрафуют.

Объяснительную писать придётся.

Мне пофиг на штраф...

Просто это уже не первый случай.

Естественно, начальство вновь посчитает меня конфликтной.

 

Это уже 4 жалоба на меня.

Обычно увольняют.

Но у них работать некому, так что оставят.

 

***********************************

 

Я не понимаю, что её во мне так задело?

Я спотыкаюсь об одни и те же грабли.

 

Знаешь...

Я иногда, вспоминая эти ситуации анализирую, "за что".

 

Я не знаю как объяснить...

 

Предыдущие три ситуации являются стечением обстоятельств, и наказанием меня от МРЗД.

 

В смысле, моей вины на рабочем месте не было.

Просто пришёл человек и сорвался.

Но этому была причина: я косячила.

Но вне работы.

 

Пытаюсь понять, что же я сейчас сделала не так.

Не приходит в голову ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёнка))) Извини что прямо. Скажи, а в чем ты считаешь себя хуже других девочек? На работе и вообще? У меня сложилось впечатление, что ты чувствуешь себя в чем-то ущемленной... Возможно, я ошибаюсь, просто показалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна помощь со стороны. Чего я не вижу???

Бабушка реагировала не столько на твои действия, сколько на настороение, энергетику.

И тут ей что-то не понравилось.

И претензии по сдаче только предлог.

Постарайся внимательно и непредвзято оценить то свое эмоциональное состояние...

Бабушка могла так отреагировать на агрессию с твоей стороны (быть может, глубоко скрытую, подсознательную, срезонировавшую с ее собственной), на недостаточное внимание, просто что-то во внешности не понравилось, в поведении и много-много иных причин...

А может у нее самой было поганое настроение, вот она и отыгралась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка реагировала не столько на твои действия, сколько на настороение, энергетику.

И тут ей что-то не понравилось.

И претензии по сдаче только предлог.

Постарайся внимательно и непредвзято оценить то свое эмоциональное состояние...

Бабушка могла так отреагировать на агрессию с твоей стороны (быть может, глубоко скрытую, подсознательную, срезонировавшую с ее собственной), на недостаточное внимание, просто что-то во внешности не понравилось, в поведении и много-много иных причин...

А может у нее самой было поганое настроение, вот она и отыгралась...

Я не знаю...

Ей не понравился тот факт, что я сдала ей сдачу мелочью. Типа я специально ей десятки не дала.

Её это задело, вот она и решила мне отомстить.

По крайней мере, она так сказала. (В смысле сдала мелочью - получай жалобу)

 

Что произошло, то произошло.

 

Даже если у неё было плохое настроение, и она просто отыгралась, должна быть причина, почему ей попалась я.

 

Честно говоря, я знала, что такое может произойти. Или чувствовала...

 

*************************************

 

Позавчера девочка попросила выйти за неё в смену, т.к. у неё ребёнок заболел. Ко врачу надо.

Я согласилась. Потом выяснилось, что девочка на больничный уйдёт.

Встал вопрос, кто выйдет на следующий день (т.е. вчера).

Моя кандидатура сначала не рассматривалась, т.к. у меня получаются и так два дня.

 

Но чтобы график не сильно менять, предложила выйти я.

И потом в моей голове что-то щёлкнуло: не с проста всё это...

Подумала, что может что-то произойти.

Но что: хорошее или плохое я даже не думала.

Было ощущение неизбежности случившегося.

Но через секунду я об этом забыла.

 

В общем, вышла я на работу.

Девочки нет. Двойная нагрузка.

Заведка ушла на собрание...

 

Т.е. мне нужно было:

Стоять за кассой (обычно нас двое), разбирать товар (это делает второй ч-к, когда нет народа), принимать товар (это делает заведка) и отвечать на телефонные звонки...

 

Работала за троих.

И как раз эти три дня, что я работала проходимость народа была максимальная.

Обычно двоим тяжело, а я три дня одна...

А до этого шестидневку отпахала, и выходной - в институте.

 

**************************************

 

Можно сказать, что просто нагрузка без выходных сказалась...

Но что самое странное, я не чувствовала себя усталой.

Хотя должна была. Видимо, транзиты поспособствовали работоспособности.

 

Но дело не в этом.

Обстоятельства привели к следствию - жалобе.

Если мне её не суждено было бы получить, то девочка не ушла бы так резко на больничный,

заведка на собрание, а я вообще бы не вышла в этот день.

 

******************************************

 

Просто пытаюсь всё более конкретно анализировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настёнка))) Извини что прямо. Скажи, а в чем ты считаешь себя хуже других девочек? На работе и вообще? У меня сложилось впечатление, что ты чувствуешь себя в чем-то ущемленной... Возможно, я ошибаюсь, просто показалось?

Я не считаю себя ущемлённой.

Да, у нас есть некоторые склоки, но я не считаю, что я хуже их.

И не лучше их.

 

Все люди нам даны как учителя.

И я стараюсь учится на их плюсах и минусах.

Хоть и сложно. И иногда обидно.

 

Но, ещё раз повторюсь, мы никого не встречаем просто так.

И любая ситуация тож происходит не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...