Jump to content
Форум - Замок

ЧТо нужно изменить - чтобы встретить свое счастье!?

Recommended Posts

Знаешь, Валер, приводимые тобой примеры, навели меня на мысли о том, что с тех, кто знает, спрос/расплата происходит быстрее. Или же - это как "время пришло уже осознать-то!" И жизнь человеку начинает помогать.

А может, оно и у всех так, а мы/многие просто не умеем это видеть...

• Replies 387
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Знаешь, Валер, приводимые тобой примеры, навели меня на мысли о том, что с тех, кто знает, спрос/расплата происходит быстрее.

незнание законов не освобождает от отвественности. Знание освобождает :))

незнание законов не освобождает от отвественности. Знание освобождает :))

Знание освобождает. Но не от ответственности за их нарушение. А от страхов, которые разрушают самого человека и мир. И то - не просто знание, а воплощение его в своей жизни))

А по поводу ролика... И всё же лично я против крайностей...))

Знание освобождает. Но не от ответственности за их нарушение. А от страхов, которые разрушают самого человека и мир.

Катя, снимаю шляпу...)

Знание не освобождает от ответственности, а наоборот накладывает ее, но делает это процесс осознанным...

Катя, снимаю шляпу...)

Знание не освобождает от ответственности, а наоборот накладывает ее, но делает это процесс осознанным...

Расплылась в довольной улыбке)) :36_1_41:

Вот-вот))) И потом, я бы не стала так уж сторониться негативных переживаний. Страдания облагораживают, вдохновляют, создают более контрастное восприятие позитива.

Короче, "Страданиями душа совершенствуется. Папенька говорит, что одни радости вкушать недостойно…"

А я так согласен с Валерой.

Человек рождается для любви и счастья. А не для страданий...

СТРА-дания...как и СТРА-х - развращают и убивают.

А совершенствуется человек...и духовно и физически - работой.

Если мы на человека опустив вагон тонн на 60 - страдать он будет.

Станет ли он лучше?

А если человек разгрузит этот вагон - то мышцы - окрепнут точно.

А если это сделает не для себя а для людей - то - и духовно...

Ну да, за 40 лет чего-то там напить и можно, но за два месяца избавиться от очень многих основных пороков...

Но это я так... как уже говорила - буду рада, если оно у тебя так всё и есть, как ты говоришь)) :15_3_39:

Катюш.

А про закон перехода количества в качество - забыла?

Валера - работал, как и все, - всю предыдущую жизнь.

Накопил какие-то знания и умения.

И сейчас набрал критическую, т.с., массу...и начал получать отдачу.

С тобой происходит нечто аналогичное...

Ты пришла к нам на форум много поработавши...и какие-то мысли

принятые здесь - и дополнили массу твоих знаний до критической.

Отсюда - и перемены появились...

Года три назад. Едем с братом. По дороге авария. В старую ладу врезается джип. Идут разборки. Я говорю брату "О, чё там с ним разговаривать. Дай ему 200 баков его машина больше не стоит". Через 15 минут я врезаюсь в лексус

Экий вы впечатлительный....

А я так согласен с Валерой.

Человек рождается для любви и счастья. А не для страданий...

СТРА-дания...как и СТРА-х - развращают и убивают.

А совершенствуется человек...и духовно и физически - работой.

Страдания для психики имеют ту же функцию, что и боль для организма. Они обозначают проблемные места, точки роста. А если ты все время находишься в состоянии балдежа, то собственно зачем тебе куда-то двигаться, что-то решать,и таквсе прекрасно... Ложись в лужу, пукай пузыри...

И как без страданий можно отличить твое от нетвоего, к примеру?

Страдания для психики имеют ту же функцию, что и боль для организма. Они обозначают проблемные места, точки роста. А если ты все время находишься в состоянии балдежа, то собственно зачем тебе куда-то двигаться, что-то решать,и таквсе прекрасно... Ложись в лужу, пукай пузыри...

Есессно...)

Единственно, не стоит страдать просто так, привычки ради, без смысла а исключительно по внутренней необходимости...)

А по поводу ролика... И всё же лично я против крайностей...))

ну не знаю, ты аву свою давно видела ? :36_1_12:

я за ней давно наблюдаю, плющит - не то слово :223:

не стоит страдать просто так, привычки ради, без смысла а исключительно по внутренней необходимости...)

Забавно звучит :)

Забавно звучит :)

Знаешь, в жизни так часто...

Когда страдание становится самоцелью, по принципу, ну раз я так мучаюсь, значит что-то очень важное делаю..

Ни фи-га!!...)))

Просто страдаю...))))

Экий вы впечатлительный....

Прости, милая...

Это штампы...

Приведи конкретный пример...

И как без страданий можно отличить твое от нетвоего, к примеру?

ВОт какие страдания тебелично помогли что-то осознать.

Думается мне, что воспринимать "пинок" т.с. от кармы за страдания

- это личный выбор человека...чаще всего являющегося нытиком...

И он даже минимальные проблемки в жизни - считает страданиями...

Знаешь, в жизни так часто...

Когда страдание становится самоцелью, по принципу, ну раз я так мучаюсь, значит что-то очень важное делаю..

Ни фи-га!!...)))

Просто страдаю...))))

Без конкретного примера как-то не могу себе представить такое :)

ВОт какие страдания тебелично помогли что-то осознать.

Думается мне, что воспринимать "пинок" т.с. от кармы за страдания

- это личный выбор человека...чаще всего являющегося нытиком...

И он даже минимальные проблемки в жизни - считает страданиями...

то есть, например, дискомфортное состояние, уныние, психосоматические боли, спад энергетики, сонливость и слезливость, желание всех перестрелять - это все пинок кармы и нытье, а страдание - то что-то тяжкое и едва выносимое, так?

Без конкретного примера как-то не могу себе представить такое :)

Например, такое встречается у людей как бы идущих по духовному пути, но которые в реальности топчатся на месте.

Они себя изнуряют ограничениями, голоданиями, запретами, подменяя движение страданиями.

Идти вперед не дают личностные проблемы, а стоять на месте - удар по самооценке.

Вот и возникает подмена - движения страданиями. И спасительное внутреннее обоснование - раз так страдаю, значит развиваюсь!

Ни фи-га...))))

И спасительное внутреннее обоснование - раз так страдаю, значит развиваюсь!

Ни фи-га...))))

Ясно:)

А внутреннее обоснование "Раз так страдаю, значит, отрабатываю карму" - это фи-га? :)

я получаю одобрение в виде знаков. Внимательно следить за декорациями вокруг. Быть учеником постоянно. Ученик это тот, у кого сознание открыто всегда на приём. Если ты горд собой, на всё есть своё, готовое решение, ты пройдёшь мимо. Вот простой пример. Смотрю на днях ютюб одного гуру. И есть там у него слова, что если у вас депресняк, то нужно покормить ворон. Я про себя усмехнулся. "Вороны что, голуби что ли? Где их взять?". На следующее утро, едем на работу на машине. Разговариваем. Вдруг вижу, буквально у обочины сидит ворона. Совсем рядом. То ли больная. Обычно они не подпускают к себе. Я разговор прервал. Задумался на пару секунд, потом разворачиваю машину и назад. Заезжаю за неё, прошу пассажира (причем склонного к депряснякам, я ими не страдаю) достать мой обед в банке и когда подъехали (в двух-трёх метрах от неё) высыпать содержимое на дорогу. Отъезжая, в зеркало увидел, как она поскакала к еде.

Если Вы начнёте изменятся внутри, весь мир, как огромная декорация придёт в движение.

Я ещё позже накидаю примеров, которые я наблюдаю в свои последние два месяца.

При желании - найдётся фсё! :) Ну и ворона тоже. :)

И естественно, депресняк на время проходит из-за "волны" новых впечатлений (раньше ворон обедом не кормили)...

Катюш.

А про закон перехода количества в качество - забыла?

Валера - работал, как и все, - всю предыдущую жизнь.

Накопил какие-то знания и умения.

И сейчас набрал критическую, т.с., массу...и начал получать отдачу.

С тобой происходит нечто аналогичное...

Ты пришла к нам на форум много поработавши...и какие-то мысли

принятые здесь - и дополнили массу твоих знаний до критической.

Отсюда - и перемены появились...

Может и так. Не спорю))

А по поводу страданий. Живая Этика говорит: "Благословенны препятствия - ими растём" Соглашусь со Славой - страдания, как и любое препятствие могут сподвигнуть человека на то, чтобы задуматься над своей жизнью, поступками, словами, мыслями. Не берусь судить о том, как указывается человеку Путь, когда он находится на высших ступенях восхождения Духа, но для нас - обычных людей - как же еще дать нам понять, что мы делаем что-то не так, если не через страдания?... Главное да - в мазохиста не превратиться, увлекшись данным взглядом на страдания))))

ну не знаю, ты аву свою давно видела ? :36_1_12:

я за ней давно наблюдаю, плющит - не то слово :223:

Наши симпатии взаимны))

Моя авка - это было отражение внутреннего состояния, в одно время наступившего. Потом на какой-то промежуток времени опять вернулось депрессивное настроение, а потом уже я Рому встретила. Но даже несмотря на то, что я "за 3 дня вышла замуж" никакой эйфории, накрывания положительными эмоциями нет ни у меня, ни у Ромы - всё как-то так просто, спокойно и естественно, хотя внутренне очень радостно и хорошо. Но спокойно радостно и хорошо))

Может и так. Не спорю))

А по поводу страданий. Живая Этика говорит: "Благословенны препятствия - ими растём" Соглашусь со Славой - страдания, как и любое препятствие могут сподвигнуть человека на то, чтобы задуматься над своей жизнью, поступками, словами, мыслями. Не берусь судить о том, как указывается человеку Путь, когда он находится на высших ступенях восхождения Духа, но для нас - обычных людей - как же еще дать нам понять, что мы делаем что-то не так, если не через страдания?... Главное да - в мазохиста не превратиться, увлекшись данным взглядом на страдания))))

Препятствия - не спорю...

Воспринимать препятствия - как дополнительный раздражитель

на Пути - можно и нужно...а как страдания - можно...НО НЕ НУЖНО...

И тебе то же задам вопрос - ЧТО есть страдания?

Приведи пример...и то - как они помогли что-то осознать и преодолеть...