Перейти к публикации
Форум - Замок

Самоубийство


Yoho

Рекомендованные сообщения

уймися)) ты овенка - тебе и действовать, карма такая *показывает язык

проблема в накопившемся бабском царстве.., куда-то должна была вылиться агрессия.. Кстати, вот ещё в тему про шестой дом, слуг, болезни и домашних животных.. Всегда надо дома какую-нибудь скотинку иметь, авось, отведёт болезнь от людей или неприятность, когда в прогностике шестой дом активизируется. На последнюю инстанцию, конечно, не претендую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

уймися)) ты овенка - тебе и действовать, карма такая *показывает язык

проблема в накопившемся бабском царстве.., куда-то должна была вылиться агрессия.. Кстати, вот ещё в тему про шестой дом, слуг, болезни и домашних животных.. Всегда надо дома какую-нибудь скотинку иметь, авось, отведёт болезнь от людей или неприятность, когда в прогностике шестой дом активизируется. На последнюю инстанцию, конечно, не претендую..

Оль, а поясни про 6-й дом-то))) У мине в водолее вроде, 5-й точно в козере... Да, луна выходит в 6-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про P.S.

А ты возьми его и прости и всех мужиков вместе с ним. А вдруг она с ним счастилва была вот с таким, какого ты не знаешь?

 

Я прошу прощения у всех за категоричность тона. У меня сложный характер. И транзиты.))

Пожалуйста, простите мне резкость речи, никого обидеть не хочу, на истину не претендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а поясни про 6-й дом-то))) У мине в водолее вроде, 5-й точно в козере... Да, луна выходит в 6-м

когда так конкретно спрашивают, я теряюсь.

Просто, если в прогностике шестой дом активизируется, то т.к. у него много значений, в т.ч. и перечисленные, но слуг-то у нас нет, а животные есть.. и там где могла быть твоя болезнь, может получиться событие с домашним животным.. (это я нигде не прочитала даже, а сама придумала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про P.S.

А ты возьми его и прости и всех мужиков вместе с ним. А вдруг она с ним счастилва была вот с таким, какого ты не знаешь?

 

Я прошу прощения у всех за категоричность тона. У меня сложный характер. И транзиты.))

Пожалуйста, простите мне резкость речи, никого обидеть не хочу, на истину не претендую.

Оль, я не про него, я про нее.... И зла не держу, не имею привычки, тем более это их дела... Это меня поразили примеры типа бабушка слегла и теперь только энергию качает, как насос (хочется прибавить - .... такая, но не буду). Кстати, сама с такой жила, так что не пойте мне, что я не жизнЕ не видала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда так конкретно спрашивают, я теряюсь.

Просто, если в прогностике шестой дом активизируется, то т.к. у него много значений, в т.ч. и перечисленные, но слуг-то у нас нет, а животные есть.. и там где могла быть твоя болезнь, может получиться событие с домашним животным.. (это я нигде не прочитала даже, а сама придумала)

Олик, я завтра в инете буду, перечитаю, обдумкаю и отвечу... А то до замкада своего не доеду))) пока-пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример из моей жизни. не про людей... А про кошку. Вот стала она себя плохо вести - бросаться на хозяев и сильно кусать, до тромбоза... Бабушке, которой досталось больше всех, 84 года скоро... Мама тоже пострадала и заявила, что кошка сошла с ума и ее надо усыпить. Мне было сказано - или ты с ней что-то сделаешь, или.... Сначала я ее стерилизовать отвезла... Но она не успокоилась. Последний случай был ужасен, много крови, огромный тромб и все дела. Это было накануне моего переезда. мне было опять очень жестко сказано - усыпи ее, она больная... 3 недели на новом месте она ВООБЩе так себя не ведет... вот и пример

А как кошка относилась к тебе?

Домашние животные не глупы.

Они иногда отрицательные эмоции людей (гнев, обиду) на себя переводят...

Вот злится на тебя мама... А кошка её ...раз... И мама злится не на тебя, а на кошку...

 

И про болезни правда.

Иногда животные на себя болезни хозяев переводят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, я не про него, я про нее.... И зла не держу, не имею привычки, тем более это их дела... Это меня поразили примеры типа бабушка слегла и теперь только энергию качает, как насос (хочется прибавить - .... такая, но не буду). Кстати, сама с такой жила, так что не пойте мне, что я не жизнЕ не видала)))))

там есть замечательная тема про энерго вампиров -- походу выходят двойные стандарты да? так вот я лично против искуственной жизни, тем более если сьедят при этом маму - а вопрос удобства решается легко - сиделка если уж на то пошло... хотя совершенно не трудно было ухаживать, тут вопрос был в другом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, а у меня похожая ситуация длится. Тоже бабушка весной пережила инсульт. Мой папа и дядя её лечили и ухаживают до сих пор. В больницу не обращались. Мама моя о лечении с доктором всегда консультировалась (она просто в сфере медицины работает). В итоге бабушка малоподвижна, опасается всего на свете, а о смерте и не заикается. Так вот думает, что в четырех стенах от смерти спряталась. В итого она сейчас с моими родителемя живет. С этого все и начинается.....С одной стороны бабушка - родная, у которой я лето проводила и кушала всякие вкусности, а с другой - такое испытание для взаимоотношений моих родителей. Отец рядом с ней готов и спать. Маму замечать перестал (он как-то заботиться на два фронта никогда не умел). При этом всем бабушка стала только думать о своей жизни и о себе: только выжить любой ценой.

А вот, что можна сказать, о людях, которые не страдают духовно о своих физических невозможностях???????И, вообще, в возрасте 82 отвергают принятие смерти?

Ир.

 

Ну...не принимает - и слава богам...

Каждому - свое.

Мне думается - это нормально.

Я на таких перед и после операции - насмотрелся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кшатрии убивают по долгу. И платить за это придётся тоже всё равно.

Естественно...

Но я отвечал на твой пост о запрете на убийство в ведизме...и не более...

В этом топике, как я поняла, речь об обычных людях. Где обычному человеку взять силы, чтобы не наложить на себя руки, когда покажется, что сил больше нет? Только попросить у Бога. Бывают разные виды любви: можно было бы взять у мужа/жены, у тётушек/дядюшек, у родителей, друзей, но если человек к этой черте по каким-то причинам подошёл, то, значит, там нет.. И ему в данный момент очень плохо, и он, скорее всего, будет отрицать всякого Бога. Поэтому единственное - молиться за него.

Ну...начинали топик - о причинах самоубийств...астрологических и психологических...

А к остальному - пришли в процессе...

Ты прости, пожалуйста, но это немножко похоже на мои сетования "почему я не родилась там, где всегда Солнце?". Потому и не родилась. Сколько положено вытерпеть, будешь терпеть, обстоятельства так сложаться. И раковым придётся терпеть, кому стоически, а кому и истерично. То, что они, как правило, люди капризные и неудобные - это другой вопрос. Надеюсь, не очень витиевато я тут загнула.))

Эх, Олюш...

Чаще всего собственные физические мучения - проще вытерпеть...

А вот духовные и этические - много сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш давай ти пойдешь добровольцем будешь их убивать чтоб не мучались, ты согласен?

Галь.

 

Я не врач - чтобы оценить безнадежность...

Но если будет заключение комиссии - то почему бы и нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть смертельно больным людям просящим эвтаназии вы предлагаете встать и прыгнуть с крыши/утонуть/повесится... или как?

Не...Галя просто не готова принять на себя такое дело...

 

Но выше справедливо писалось о этической сложности этой темы.

И тут каждый сам для себя должен найти ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да зацепило то, что в общем-то люди съехали с темы про суицид на больных бабушек)

 

да, и еще.... Пусть напишет кто-то, у кого БЫЛ случай выбора насчет эвтаназии... Вряд ли человек этим поделится... А рассуждать, КАк оно бы было лучше и для кого - это теории.

Пример из моей жизни. не про людей... А про кошку. Вот стала она себя плохо вести - бросаться на хозяев и сильно кусать, до тромбоза... Бабушке, которой досталось больше всех, 84 года скоро... Мама тоже пострадала и заявила, что кошка сошла с ума и ее надо усыпить. Мне было сказано - или ты с ней что-то сделаешь, или.... Сначала я ее стерилизовать отвезла... Но она не успокоилась. Последний случай был ужасен, много крови, огромный тромб и все дела. Это было накануне моего переезда. мне было опять очень жестко сказано - усыпи ее, она больная... 3 недели на новом месте она ВООБЩе так себя не ведет... вот и пример

Кать...

Мы с братом еще лет 10 назад договорились помочь

друг другу - если что...

 

А пока служил в армии - 19 мес носил с собой патрон,

чтобы застрелиться при угрозе попадания в плен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кать...

Мы с братом еще лет 10 назад договорились помочь

друг другу - если что...

 

А пока служил в армии - 19 мес носил с собой патрон,

чтобы застрелиться при угрозе попадания в плен...

И всё это в силе до сих пор?

И договор, и патрон - если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всё это в силе до сих пор?

И договор, и патрон - если что?

Договор - естественно...

 

А патронов из СССР вывезти не давали...

Но у меня теперь из-за сына - хватает патронов...

Осталось смастерить под них какой-нить пистоль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Договор - естественно...

 

А патронов из СССР вывезти не давали...

Но у меня теперь из-за сына - хватает патронов...

Осталось смастерить под них какой-нить пистоль...

Т.е., хочешь сказать, ты способен на самоубийство и на убийство (если я правильно поняла смысл договора)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е., хочешь сказать, ты способен на самоубийство и на убийство (если я правильно поняла смысл договора)?

На самоубийство - элементарно...

Путь Воина - предполагает постоянную готовность к смерти...

в любом ее варианте...

 

У нас с ним речь шла не о убийстве...а например о том, чтобы

принести какие-то препараты, которыми можно свести счеты с жизнью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самоубийство - элементарно...

Путь Воина - предполагает постоянную готовность к смерти...

в любом ее варианте...

 

У нас с ним речь шла не о убийстве...а например о том, чтобы

принести какие-то препараты, которыми можно свести счеты с жизнью...

Алесь, можно странный вопрос?

А Узлы говорят только о прошлой жизни,

или об опыте вообще?

 

**********************

 

Мне кажется, что если ч-к убивал в прошлых жизнях,

в этой жизни он относится к этому вопросу проще.

 

*********************

 

Глупый вопрос №2.

А как отличить воспоминания о прошлых жизнях

от бредовых фантазий?

 

Просто у меня лет с четырёх-пяти есть определённые воспоминания о прошлом.

И если бы это был мой бред, я бы с малолетства (когда пришло сознание что Я есть Я)

всё это до сих пор не помнила бы.

 

И я это к тому, что в предыдущих трёх жизнях, я 100% никого не убивала.

Поэтому наверно для меня это странно слышать, об убийстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь, можно странный вопрос?

А Узлы говорят только о прошлой жизни,

или об опыте вообще?

Насть.

 

Карма есть зрелая и не зрелая...

Именно зрелая карма - предлагается нам к проработке...

и именно она - находит отражение в карте...и по Узлам...

и в положении других планет...

 

**********************

 

Мне кажется, что если ч-к убивал в прошлых жизнях,

в этой жизни он относится к этому вопросу проще.

Возможно...

*********************

 

Глупый вопрос №2.

А как отличить воспоминания о прошлых жизнях

от бредовых фантазий?

Просто у меня лет с четырёх-пяти есть определённые воспоминания о прошлом.

И если бы это был мой бред, я бы с малолетства (когда пришло сознание что Я есть Я)

всё это до сих пор не помнила бы.

 

И я это к тому, что в предыдущих трёх жизнях, я 100% никого не убивала.

Поэтому наверно для меня это странно слышать, об убийстве...

А кто его знает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Я не врач - чтобы оценить безнадежность...

Но если будет заключение комиссии - то почему бы и нет...

Саш ты подумай что ты хочешь делать? убивать людей по заключению комиссии, а как насчет обегчения страданий? боли, кислород дать, за руку подержать хотя бы.

Я не видела ни одного человека больного, страдающего, который бы хотел умереть, все хотят жить, но никто не хочет стадать при етом. Кричат убейте чтобы не срадал обычно родственники. Даже в хосписе все ждут своего часа. Конечно если медицина економит обеболивание или кислород- тогда другое дело, тогда я не знаю. Или персонала не хватает, как писали выше.

убийство -оно остается им по любым благовидным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не видела ни одного человека больного, страдающего, который бы хотел умереть, все хотят жить

Галь.

 

Ты меня видела...

Так-что - ты видела хотя-бы одного человека, который не рвется жить...

Т.е. - мне не важно - жить или умереть...

 

В чем ты права - очень многие ОЧЕНЬ хотят жить.

Я их не понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...Галя просто не готова принять на себя такое дело...

 

Но выше справедливо писалось о этической сложности этой темы.

И тут каждый сам для себя должен найти ответ...

ну это да... наверное это вопрос 8 дома отношение к смерти.

 

а Гале могу сказать был у меня инцидент, но вопрос был не в том что я хотела жить, а в том что неудобно перед родителями и дочкой окочурится в ночном клубе от колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Ты меня видела...

Так-что - ты видела хотя-бы одного человека, который не рвется жить...

Т.е. - мне не важно - жить или умереть...

 

В чем ты права - очень многие ОЧЕНЬ хотят жить.

Я их не понимаю...

Саш но ты же не просишь свою жену или сына тебя убить? Я тоже не особо рвусь.Многие не рвутся, но ето отличается от желания умереть
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это да... наверное это вопрос 8 дома отношение к смерти.

 

а Гале могу сказать был у меня инцидент, но вопрос был не в том что я хотела жить, а в том что неудобно перед родителями и дочкой окочурится в ночном клубе от колеса.

хотите умереть красиво

:36_1_32v:

на самом деле не хотите вы умереть, просто трудно жить и справляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гала я рожаться не хотела не то что жить(врожденные проблемы с ножками даже то показывают )) тут другое умереть то я хочу но навсегда - а это как в алисе в зазеркалье - для того чтоб прийти нужно идти в обратную сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...