Перейти к публикации
Форум - Замок

Самоубийство


Yoho

Рекомендованные сообщения

Лиз Бурбо о раке:

Эта болезнь возникает у человека, который в детстве пережил серьезную психологическую травму и всю жизнь носил все свои отрицательные эмоции в себе. К психологическим травмам, способным вызвать серьезные болезни, относятся: травма отвергнутого, травма покинутого, унижение, предательство и несправедливость. Некоторые люди в детстве пережили не одну, а несколько таких травм.Как правило, от рака страдает человек, который так хочет жить в любви и согласии со своими близкими, что слишком долго подавляет в себе злобу, обиду или ненависть к одному из родителей. Многие также злятся на Бога за то, чтоим довелось пережить. При этом они запрещают себе проявлять эти отрицательные чувства; последние же тем временем накапливаются и усиливаются всякий раз, когда какое-нибудь событие напоминает о старой психологической травме. И приходит день, когда человек достигает своего эмоционального предела, — в нем все словно взрывается, и тогда начинается рак. Рак может возникнуть как в период эмоционального напряжения, так и после разрешения конфликта.

Если ты страдаешь от рака, тебе необходимо осознать, что ты сильно страдал в детстве и что теперь должен разрешить себе быть обычным человеком, то есть дать себе право злиться на родителей. Основная причина твоих проблем состоит в том, что ты переживаешь свои психологические травмы (страдания) в одиночестве. Возможно, ты надеешься рано или поздно самостоятельно освободиться от этих страданий. Но самая важная потребность твоей души и твоего сердца — обрести настоящую любовь. Идеальный способ сделать это — простить тех, кого ненавидишь.Не забывай о том, что простить — не значит просто избавиться от чувства злобы или обиды. Самое трудное для больного раком — простить самого себя за злые мысли или за стремление отомстить, даже не вполне осознанное. Прости своего внутреннего ребенка, который молча страдает и уже пережил в одиночестве ярость и обиду. Перестань думать, что злиться на кого-то — значит быть злым. Злость — обычное человеческое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 333
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Нам даётся столько, сколько мы можем вынести.

Всё, что с нами происходит - даётся не просто так.

Мы это заслужили.

Карма индивидуальна. И мы за наши дела отвечаем.

Мы, и никто другой.

В любом случае, тому ч-ку придётся искупить свои грехи

в следующей жизни.

А ты проверку не пройдёшь. Ты станешь убийцей.

Соглашусь, это одно из самых серьёзных испытаний:

решать кому жить, кому нет.

Но мы не Боги. И не не мы должны это делать.

Настя - когда действия ограничевает трусость за свою шкуру/карму - вот это не пройденое испытание... и еще меня уж точно бесполезно пугать "кармой" - у меня руки по локоть в крови прошлых жизней и отрабатывается по большей части - не поступок а отношение к нему. Трусоть это отношение, упование муками другого это отношение - а факт убийства как таковой это факт он не отрабатывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя - когда действия ограничевает трусость за свою шкуру/карму - вот это не пройденое испытание... и еще меня уж точно бесполезно пугать "кармой" - у меня руки по локоть в крови прошлых жизней и отрабатывается по большей части - не поступок а отношение к нему. Трусоть это отношение, упование муками другого это отношение - а факт убийства как таковой это факт он не отрабатывается.

Я не пытаюсь тебя убедить или запугать.

Я не считаю, что это правильно, лишать жизни другого.

Даже если это считается "избавлением от мук".

Вспомни тему, где Искатель описывал ситуацию

про мужчину и падающий кирпич.

Это лишь наше мнение.

Возможно, у Высших Сил - другое.

Хочешь считать это трусостью - пусть будет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, просто для меня есть разница и огромная - я не буду убивать, пото му что так решил/не могу/не считаю нужным и я не буду убивать, чтоб не испортитьь себе карму.

И совершенно никого не заставляю на право и на лево "помогать" )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трусость в том, что так боясь за свою карму, чтоб не испачкать ее - мы можем близких и любимых обрекать на нечеловеческие муки... главноее чтоб нам в следующей жизни... так вот трусость хуже убийства всегда!

 

 

знаешь у меня бабушка умерла этим летом от инсульта (ее парализовало), так вот я вполне сознательно позакрывала ей все каналы от родни - она очень сильно начала всех вампирить... умерла через две недели, а могда на маме и тете жить еще годами!!!

я очень любила бабушку и поэтому так сделала - прожила столько сколько дано, а не столько на сколько бы ее протянули.

Потому, что человек был очень деятельный и подвижный и то, что она слягла ее очень сильно подрубило, она не могла жить без движения и чтото в ней перещелкнуло готова была не дать жить и другим.

Ириш, а у меня похожая ситуация длится. Тоже бабушка весной пережила инсульт. Мой папа и дядя её лечили и ухаживают до сих пор. В больницу не обращались. Мама моя о лечении с доктором всегда консультировалась (она просто в сфере медицины работает). В итоге бабушка малоподвижна, опасается всего на свете, а о смерте и не заикается. Так вот думает, что в четырех стенах от смерти спряталась. В итого она сейчас с моими родителемя живет. С этого все и начинается.....С одной стороны бабушка - родная, у которой я лето проводила и кушала всякие вкусности, а с другой - такое испытание для взаимоотношений моих родителей. Отец рядом с ней готов и спать. Маму замечать перестал (он как-то заботиться на два фронта никогда не умел). При этом всем бабушка стала только думать о своей жизни и о себе: только выжить любой ценой.

А вот, что можна сказать, о людях, которые не страдают духовно о своих физических невозможностях???????И, вообще, в возрасте 82 отвергают принятие смерти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

V nekotoryh vetvjah buddizma - DA!

 

No ne v Vedah.

Inache - kak byt s kshatrijami???

Кшатрии убивают по долгу. И платить за это придётся тоже всё равно.

В этом топике, как я поняла, речь об обычных людях. Где обычному человеку взять силы, чтобы не наложить на себя руки, когда покажется, что сил больше нет? Только попросить у Бога. Бывают разные виды любви: можно было бы взять у мужа/жены, у тётушек/дядюшек, у родителей, друзей, но если человек к этой черте по каким-то причинам подошёл, то, значит, там нет.. И ему в данный момент очень плохо, и он, скорее всего, будет отрицать всякого Бога. Поэтому единственное - молиться за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

T.e stradanija ot boli, na moj vzgljad, - ne dajut rosta...

Ты прости, пожалуйста, но это немножко похоже на мои сетования "почему я не родилась там, где всегда Солнце?". Потому и не родилась. Сколько положено вытерпеть, будешь терпеть, обстоятельства так сложаться. И раковым придётся терпеть, кому стоически, а кому и истерично. То, что они, как правило, люди капризные и неудобные - это другой вопрос. Надеюсь, не очень витиевато я тут загнула.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириш, а у меня похожая ситуация длится. Тоже бабушка весной пережила инсульт. Мой папа и дядя её лечили и ухаживают до сих пор. В больницу не обращались. Мама моя о лечении с доктором всегда консультировалась (она просто в сфере медицины работает). В итоге бабушка малоподвижна, опасается всего на свете, а о смерте и не заикается. Так вот думает, что в четырех стенах от смерти спряталась. В итого она сейчас с моими родителемя живет. С этого все и начинается.....С одной стороны бабушка - родная, у которой я лето проводила и кушала всякие вкусности, а с другой - такое испытание для взаимоотношений моих родителей. Отец рядом с ней готов и спать. Маму замечать перестал (он как-то заботиться на два фронта никогда не умел). При этом всем бабушка стала только думать о своей жизни и о себе: только выжить любой ценой.

А вот, что можна сказать, о людях, которые не страдают духовно о своих физических невозможностях???????И, вообще, в возрасте 82 отвергают принятие смерти?

вот и у меня была та же ситуация, этот старый озлобленый на всех человек, за то что не может двигаться не принимает по сути любви и заботы, а требует энергии в наглую и открыто. И такие люди не просят смерти, вот как то так.... я к тому, что если смертльно больные осознают и просят эвтаназию, то не выполнить последнюю просьбу это жестоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и у меня была та же ситуация, этот старый озлобленый на всех человек, за то что не может двигаться не принимает по сути любви и заботы, а требует энергии в наглую и открыто. И такие люди не просят смерти, вот как то так.... я к тому, что если смертльно больные осознают и просят эвтаназию, то не выполнить последнюю просьбу это жестоко.

Эвтаназия - серьезная этическая проблема. Но, я полагаю, что если человек делает такой выбор - то это его право и с ним необходимо соглашаться. Тут я поддерживаю мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то слышала историю о том, как пожилую женщину, болеющую раком, застрелил муж прямо в больничной палате. Как потом выяснилось, у них был договор, что если кто-нибудь из них заболеет смертельной болезнью, второй его убьет. Мужчина сказал, что его жена сделала бы для него то же самое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы сложную такую тему подняли... Если говорить только про карму... То конечно отражается, думаю. Как и насильственная смерть, я вот например знаю, что меня душили, может не до смерти, но попытки были. Еще момент... Что касается подростков... "мода" эта пошла, скорее, от разных музыкальных течений и мрачной литературы о вампирах и все такое... Мой брат, не имеющий никакого отношения ни к эмо, ни к подоюныой мрачно смотрящей на мир молодежи, тоже выдает фразы "да я не доживу, и слава богу". Он уверен, что долго не проживет... А почему? На этот вопрос у меня ответа нет, у моего поколения наблюдается такое тупое упрямство - дадена жизнь, значит живи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ни при чём тут поколения.. во всех поколениях периодически возникает мода на разные виды декаданса.

Из Онегина.

А нынче все умы в тумане,

Мораль на нас наводит сон,

Порок любезен и в романе,

И там уж торжествует он.

Британской музы небылицы

Тревожат сон отроковицы,

И стал теперь ее кумир

Или задумчивый Вампир,

Или Мельмот, бродяга мрачный,

Иль Вечный жид, или Корсар,

Или таинственный Сбогар[37].

Лорд Байрон прихотью удачной

Облек в унылый романтизм

И безнадежный эгоизм.

Вампир – повесть, неправильно приписанная лорду Байрону. Мельмот – гениальное произведение Матюрина. Jean Sbogar – известный роман Карла Подье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы сложную такую тему подняли... Если говорить только про карму... То конечно отражается, думаю. Как и насильственная смерть, я вот например знаю, что меня душили, может не до смерти, но попытки были. Еще момент... Что касается подростков... "мода" эта пошла, скорее, от разных музыкальных течений и мрачной литературы о вампирах и все такое... Мой брат, не имеющий никакого отношения ни к эмо, ни к подоюныой мрачно смотрящей на мир молодежи, тоже выдает фразы "да я не доживу, и слава богу". Он уверен, что долго не проживет... А почему? На этот вопрос у меня ответа нет, у моего поколения наблюдается такое тупое упрямство - дадена жизнь, значит живи...

среди эмо/готов самоубийц не больш было чем среди остальных... просто было к чему привязать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

среди эмо/готов самоубийц не больш было чем среди остальных... просто было к чему привязать.

да в принципе их из общей популяции тоже не больше среднего, я так думаю... Тем более в пубертате

 

Оль, да я не говорю, что эмо виноваты))) Просто всегда молодежная субкультура имеет такие черты, когда надо, чтоб мрачняк. Я про пубертат в принципе... Если человек идет на самоубийство позже, скорее всего, это "доводка" уже... Случаи повторного суицида вообще особые, это какая-то проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, да я не говорю, что эмо виноваты)))

Так и я гораздо менее категорична, чем тон речи.)) *протягивает цветочек
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эвтаназия - серьезная этическая проблема. Но, я полагаю, что если человек делает такой выбор - то это его право и с ним необходимо соглашаться. Тут я поддерживаю мысль.

соглашатьс ето одно, а исполнять совсем другое, а считаю что вообще в принципе никто не имеет права перекладывать ето на других людей, а тем более на медицину. Если хочешь умереть- ето в другое место, а не в больницу и не к врачам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

А ты считаешь - что это - лечение?

Ну...продлили вы с помощью наркотика жизнь и мучения

человека на несколько дней/недель...Но не вылечили же!!!

 

Просто продлили мучения...

В древности лучшим палачом считался тот, у которого человек

под пытками умирает дольше всего....

 

Ты все время пишешь о физической боли...

А о ДУХОВНОЙ ты подумала? Или ты считаешь что когда человек

не может нормально жить...кушать и оправлять надобности...думать

и т.д. - он духовно не страдает?

 

Страдает...

И только душевнобольной в это время будет благодарить богов

за эти страдания. А нормальные - будут материть всех...врачей...

родственников...богов за то, что не дают уйти и избавиться от

страданий...И этим - несут в Мир - тьму и злобу...

Саш давай ти пойдешь добровольцем будешь их убивать чтоб не мучались, ты согласен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я гораздо менее категорична, чем тон речи.)) *протягивает цветочек

спасибо))) просто на такие темы рассуждать.... Это как про религию и веру примерно))) Мне всегда такое переливание из пустого да в порожнее видится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо))) просто на такие темы рассуждать.... Это как про религию и веру примерно))) Мне всегда такое переливание из пустого да в порожнее видится)

но что-то ведь тебя в теме зацепило, раз зашла? Так-то, вообще всё сказанное вслух - пустые разговоры.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

соглашатьс ето одно, а исполнять совсем другое, а считаю что вообще в принципе никто не имеет права перекладывать ето на других людей, а тем более на медицину. Если хочешь умереть- ето в другое место, а не в больницу и не к врачам.

тоесть смертельно больным людям просящим эвтаназии вы предлагаете встать и прыгнуть с крыши/утонуть/повесится... или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоесть смертельно больным людям просящим эвтаназии вы предлагаете встать и прыгнуть с крыши/утонуть/повесится... или как?

нет, я ничего не предлагаю, а против убийства по чужой просьбе, тем более когда ето возлагают на медиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но что-то ведь тебя в теме зацепило, раз зашла? Так-то, вообще всё сказанное вслух - пустые разговоры.))

да зацепило то, что в общем-то люди съехали с темы про суицид на больных бабушек)

 

да, и еще.... Пусть напишет кто-то, у кого БЫЛ случай выбора насчет эвтаназии... Вряд ли человек этим поделится... А рассуждать, КАк оно бы было лучше и для кого - это теории.

Пример из моей жизни. не про людей... А про кошку. Вот стала она себя плохо вести - бросаться на хозяев и сильно кусать, до тромбоза... Бабушке, которой досталось больше всех, 84 года скоро... Мама тоже пострадала и заявила, что кошка сошла с ума и ее надо усыпить. Мне было сказано - или ты с ней что-то сделаешь, или.... Сначала я ее стерилизовать отвезла... Но она не успокоилась. Последний случай был ужасен, много крови, огромный тромб и все дела. Это было накануне моего переезда. мне было опять очень жестко сказано - усыпи ее, она больная... 3 недели на новом месте она ВООБЩе так себя не ведет... вот и пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что люди склонные к суициду так же неудобны, как и больные бабушки. Много беспокойства и беспомощности. *опять умничает с умным видом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что люди склонные к суициду так же неудобны, как и больные бабушки. Много беспокойства и беспомощности. *опять умничает с умным видом)

во-во, они нам неудобны)))) очень интересный разворот)

 

а я вечер пятницы лежала и думала - а что если ее придется усыпить? а почему ее придется усыпить? и т.д. и т.п. И главное, что ВСЕ положили на это, и сбросили решение на меня - это тоже очень удобно... ТАк я решила - пусть она подерет только меня и тогда я уже буду решать проблему БЕЗ давления... А проблема-то была - в кошке ли?

 

P.S. про бабущек. Тетке моего отца - 83. В 40 лет она для себя родила ребенка от женатого, не требуя ничего взамен. Этот женатый чел разругался с женой, дочь проклял, пропил 4-комнатную квартиру и позвонил ей - Валя, я на себя руки наложу, забери меня к себе жить... А потом он стал худо ходить, потом вообще перестал, все жили в однушке, дед за шкафом, и она всегда относилась с юмором к нему... Как вы считаете, она ему что-то быда должна? Таскать его на себе до туалета, например? Мыть, готовить, подавать ему? Плюс старческие капризы... Дед, между прочим, умер год назад, благодаря своей незаконной жене и сыну. И вампирил думаю не меньше некоторых бабушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что люди склонные к суициду так же неудобны, как и больные бабушки. Много беспокойства и беспомощности. *опять умничает с умным видом)

правильно замечено, они нам неудобны, точнее нам неудобно, что мы не можем или не хотим или не умеем им помочь, отсюда вывод- убить? интересный вывод, а главное, очень гуманный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...