Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Россия - Украина...


Рекомендованные сообщения

Лео!

 

Вспомним Варшавский Договор.

Реальная польза от него была только одна

- дополнительный несколько сотен километров

удлинняющих подлетное время авиации и ракет.

Сегодня НАТО с той-же целью использует

бывших союзников СССР.

 

В этом суть в разнице отношений...

Сегодня нейтральная Украина - барьер.

Завтра Украина - член НАТО и в случае

конфликта подлетное время сокращается вдвое.

 

А Россия проводя совместные учения с НАТО

даже идей о объединении с НАТО не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 555
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лео!

 

Вспомним Варшавский Договор.

Реальная польза от него была только одна

- дополнительный несколько сотен километров

удлинняющих подлетное время авиации и ракет.

Сегодня НАТО с той-же целью использует

бывших союзников СССР.

 

В этом суть в разнице отношений...

Сегодня нейтральная Украина - барьер.

Завтра Украина - член НАТО и в случае

конфликта подлетное время сокращается вдвое.

 

А Россия проводя совместные учения с НАТО

даже идей о объединении с НАТО не имеет.

У тебя срабатывает сложившийся стереотип о НАТО, как о враге. Время холодной войны прошло, но идёт соперничество в Европе между Россиёй, странами НАТО и собственно США. Саммит в Бухаресте показал, что штаты не так уже популярны в НАТО, потому как под давлением России Украине было отказано в перспективе вступления в НАТо. Пока Украина "созреет" то я сомневаюсь, что НАТО сохранится в своём нынешнем значении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, вот мы тут в эзотерике трепимся на тему "подобное притягивает подобное".

Так вот, мое убеждение в том, что все это срабатывает во всех областях. В политике в том числе.

Украинцы видят в России врага. А не потому ли, что сами настроены достаточно враждебно?

Вспомни как на форумах ругаются люди. Обычно больше всего возмущается тот, кто наиболее агрессивен. Так и здесь. Не Россия враг Украине, а сама Украина самой себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя срабатывает сложившийся стереотип о НАТО, как о враге. Время холодной войны прошло, но идёт соперничество в Европе между Россиёй, странами НАТО и собственно США. Саммит в Бухаресте показал, что штаты не так уже популярны в НАТО, потому как под давлением России Украине было отказано в перспективе вступления в НАТо. Пока Украина "созреет" то я сомневаюсь, что НАТО сохранится в своём нынешнем значении.

Знаешь...я - этакий бухгалтер-ПВОшинк... Измеряю

все либо во времени подлета, либо в бабулечках.

 

А в бабках - опять-таки у НАТО - шкурный интерес...

Ну нафиг НАТО конкурирующие сеялки-веялки с

вертикальным взлетом производстводимые в

Харькове или в Желтых Водах. Лучше они будут

свои продавать...в т.ч. и Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, вот мы тут в эзотерике трепимся на тему "подобное притягивает подобное".

Так вот, мое убеждение в том, что все это срабатывает во всех областях. В политике в том числе.

Украинцы видят в России врага. А не потому ли, что сами настроены достаточно враждебно?

Вспомни как на форумах ругаются люди. Обычно больше всего возмущается тот, кто наиболее агрессивен. Так и здесь. Не Россия враг Украине, а сама Украина самой себе.

100%...

 

Тем более - что именно тут НАТО использует старый

британский способ - разделяй и властвуй.

 

Я еще как-то могу понять западных славян. Они

всегда ходили у германцев в рабах.

А вот зачем украинцам ярмо на шее - не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, вот мы тут в эзотерике трепимся на тему "подобное притягивает подобное".

Так вот, мое убеждение в том, что все это срабатывает во всех областях. В политике в том числе.

Украинцы видят в России врага. А не потому ли, что сами настроены достаточно враждебно?

Вспомни как на форумах ругаются люди. Обычно больше всего возмущается тот, кто наиболее агрессивен. Так и здесь. Не Россия враг Украине, а сама Украина самой себе.

Знаешь, по большей части виновны в этом СМИ как российские, так и наши. Наши видят в России не врага, нет, а причину не позволяющую скажем вступить в тот же самый блок. НО, у нас мало уделяют внимания Евросоюзу, хотя чать населения за вступление Укрвины в ЕС намного больше части за НАТО....но из-за наших идиотов-политиковЮ нас не берут ни туда, ни туда. Штаты прилагают кой какие усилия для помоши при возможном, не в ближайшем будущем вступлении страны в альянс, а Россиия прилагает все усилия абы туда не пустить, причём достаточно резкими заявлениями, это надо признать. А соль всей свары в том, что Украина нужна как раздел от стран НАТО для России, и как полигон для стран НАТо. Хрен получается не слаще редьки. В одном случае на страну ракеты нацеливает НАТО, в другом - Россия. Чьи ракеты гуманнее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще как-то могу понять западных славян. Они

всегда ходили у германцев в рабах.

А вот зачем украинцам ярмо на шее - не понимаю.

Фиг его знает...Родня под Легницей в Польше живёт. Это рядом с германской границей. До сих пор там остались германские мощёные дороги, по которым едешь 120-140 км/ч и только шины шуршат. Остатки рейха, возможно и были рабами, но в период войны, а сейчас Польша и член НАТО, и член ЕС. Я сужу о НАТО исходя только из виденого в Польше. Там я не видел натовского сапога топчущего польскую землю, но в случае с Украиной, то тут другой вариант, если штатам страна нужна как полигон, то европейцам ит нафиг не нужна с нестабильными правительствами и частыми сменами власти. Я молчу за коррупцию. В странах НАТо нету такого дикого беспредела, и нашим политикам легче отказатьься от перспективы вступления в НАТО, чем от возможности пополнять свои карманы. Я могу твёрдо сказать, нифига нам не светит, как бы не хотели наши власти...а они и не хотят, играют на сознании выборцев только ми всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, ты можешь услышать, что у Украины нет врагов. НЕТ!

И ваши видят врага во всем, что касается России - будь то СМИ, политики, флот или Крым. И не спорь с женщиной.

Они готовы вляпаться в любое дерьмо, лишь бы назло России.

Надо же, нашли альтруистов - НАТО и Штаты. Не смеши мои тапки.

 

 

А соль всей свары в том, что Украина нужна как раздел от стран НАТО для России, и как полигон для стран НАТо. Хрен получается не слаще редьки.

Именно поэтому надо поругаться с хреном, чтобы быть подобранному редькой. Украинская логика, блин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, ты можешь услышать, что у Украины нет врагов. НЕТ!

И ваши видят врага во всем, что касается России - будь то СМИ, политики, флот или Крым. И не спорь с женщиной.

Они готовы вляпаться в любое дерьмо, лишь бы назло России.

Надо же, нашли альтруистов - НАТО и Штаты. Не смеши мои тапки.

Как нет врагов??? Вот ошибаешься!!! А наше правительство?

 

А относительно "назло России" то и Россия таки прикладывает руку для удержания имиджа Украины как недружественной страны освешая события тоько в негативе в основном. Это не мои слова, это слова россиян с других форумов... Ну а наши конечно, стараются "не ударить в грязь лицом" и помогают российским СМИ поддерживать сей имидж.

 

 

 

 

Именно поэтому надо поругаться с хреном, чтобы быть подобранному редькой. Украинская логика, блин.

Вообщето я бы желал абы страна ни с кем не ссорилась и никем небыла подоьрана...но это из разряда фантастики пока.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, дружище...

Зря ты не поинтересуешься экономикой...

Про Польшу я меньше знаю, т.к. она всегда была более аграрной.

А вот Чехия - тут интересная картинка просматривается.

Заводы Шкода - кому сейчас принадлежат?

Фольксвагену. Рабочим может и неплохо... А стране?

Возьмем другой пример - Jawa и CZ. Помнишь еще такие?

Ява сейчас принадлежит итальянской Cagiva и собственных

мотоциклов аж с 1993 года не производит.

 

А в CZ - единственный живой завод в Брно производит

пукалки по лицензии Браунинга. А так ли было раньше?

Ведь в советские времена CZ производило элитное оружие.

 

Скажи. Украине это надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, дружище...

Зря ты не поинтересуешься экономикой...

 

 

Скажи. Украине это надо?

Та интересуюсь, в русле своей деятельности. И удивляюсь, всё развалено, всё стоит, а люди всё покупают, значь деньги есть. Нет, строят перерабатывающие предприятия, масло давят, фигнб всякую выпускают...вот ща рапсом занялись. Из него биодизель делают, соляр тоесть, то, что фиг мотор нормальнот на нём работает, полбеды, дырчит потихоньку и еду, а вот рапс грузят на корабли, гонят его в штаты, там с него этот самый биодизель делают и гонят в Украину. Построитьзавод и дать работу нашим работникам не хотят, вкладывать бабаок монго надо....а ты гришь я экономиеой не интересуюсь...ещё как! Ща сезон подходит, опять в экономику нырну. Так то брат!

 

 

Украине надо сало.

Ну, может еще маленький нимб над страной. ))))))))))))

Лучше нимб, чем старое "над всей Испанией (читай Украиной) безоблачное небо")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Построитьзавод и дать работу нашим работникам не хотят, вкладывать бабаок монго надо....

А я тебе про что?

Только на Украине - и людей и промышленности побольше то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите меня друзья ...и украинцы...и россияне.

Но маразм крепчает с каждым днем.

 

Вот вроде читсо познавательная археологическая статья:

Сенсационная находка российских археологов

10:12 «Вести.Ru»

Сенсационная находка российских археологов. В Посадском районе Ивановской области во время раскопок ученые обнаружили финский могильник, который датируют примерно 4 веком. Внутри бронзовые вещи и останки. Теперь ученым, возможно, придется переписывать историю возникновения древнерусской культуры.

 

Они не любят слово «сенсация», говорят просто «находка». Археологи Российской академии наук составляли карту древнерусских «селищ». И на восьмое лето нашли могильник — финское захоронение.

 

«Самая интерсная вещь — это фибула. По всей вероятности это импорт, — говорит младший научный сотрудник Гсударственного исторического музея Анна Красникова. — Как только мы ее снимем и перевернем. Можно будет по книгам сравнить с другими и с точностью сказать, откуда она сюда была привезена».

 

Фибулы — сложные застежки с перламутром. Такие до сих пор находили только в Европе. Топор принадлежит то ли лесорубу, то ли воину. И хорошей сохранности бронзовые височные кольца. Директор института археологии устал от гипотез: не может сообразить: «Как они их носили?»

 

«Первый раз беру их в руки, хотя брать страшно, очень тонкие и очень хрупкий металл», — признается директор Института археологии РАН Николай Макаров .

 

Таких параллелей отечественная археология не помнит.13 финских захоронений, рядом древнерусские бусы. Ученые объясняют: эти финны жили здесь в четвертом веке, а уже в десятом рядом с могильником стояли древнерусские избы. Место называется «суздальское ополье». И до сих пор считалось, что первыми земледельцами на границе Владимирской и Ивановской областей были славяне.

 

«Именно финны были пионерами земледелия на этой территории, — поясняет Николай Макаров. — Кроме того, они были хорошими ювелирами и многие украшения пришли к нам из финской культуры».

 

Сверхзадача — найти более поздний финский след в древнерусской культуре. Ищут: профессор с металлоискателем, немного уставшие — второй месяц в поле — студенты. Ищут физики. Образцы древесной золы, волокна и чудом уцелевшие хлебные зерна проверят радиоуглеродным методом. После чего археологи, уже без всякой скромности, смогут сказать: под слоем пашни не просто «находка». Сенсация.

 

По существу, археологические раскопки, здесь в «суздальском ополье» – это такая попытка найти место возникновения древнерусской культуры. В девятом — двенадцатом веках здесь происходила грандиозная историческая работа. На территории в 120 километров от Покрова на Нерли до Переславля древние славяне начали рубить лес, возделывать поля и главное — начали строить города: Владимир. Суздаль. Это было новое общество, составившее серьезную конкуренцию Киевской Руси, и положившее начало Московскому государству.

http://news.mail.ru/society/1921164/

Все в ней просто и интересно.

Но вот от выводов(выделенных мною) - становится тошно.

Украинские славянисты доказывают во всю, что украинцы

сделали все на Земле...Теперь российские - начинают с ними

пиписьками мериться.

Фе..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а они вообще-то подозревали хотя бы, что создают именно конкуренцию? Они вообще такой целью задавались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как на меня, мне пофигу что было раньше, курица или яйцо, Киевская Русь или Московское княжество, то было давно, оно покрыто мраком веков, и фиг его знает чего таки было первым. Важнее то, что происходило в период, когда можно понять осознать, и сделать выводы. Ну какой вред русскому или украинцу от того, что нашли этого воина? Изменят историю? Нам от этого станет легче жить? Ну задерут носа те, чей предок был обнаружен. Им легче станет? Разве что претензии на территории начнутся))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха...Финны начнут претендовать на весь север России)))

До Монголии включительно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аха...Финны начнут претендовать на весь север России)))

До Монголии включительно)))

Во, и я о том же)))))))

Хорошо что не в Украине выкопали этого воина....а мож другого выкопают, вот и думай тогда , а чей таки ты сукин сын будешь, чих древних кровей?))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, вон оказывается где собака зарыта... (это не о воине) )))

Цитирую цитатой Алеся который ею же и цитировал другое сообщение...

 

************************

А вот цитатка с украинского сайта:

 

Цитата

Ну а теперь «посидим-поокаем» о самом языке. Начну с цитирования слов моего коллеги-журналиста Сергея Ногаевского (газета «Вечерний Луганск» от 12 апреля 2007 года): «Начиная разговор о русском (российском) языке, следует прежде всего вспомнить, что Россия — это неславянская страна. К территориям, населенными древними околославянскими народностями, можно отнести лишь Смоленск, Курск, Брянск — территории древних кривичей (славянизированных западными славянами балтов). Остальные земли — финские, где никаких славян никогда не жило: чудь, мурома, мордва, пермь, вятичи и прочие. Сами главные топонимы исторической Московии все финские: Москва, Муром, Рязань (Эрзя), Вологда, Кострома, Суздаль, Тула и т.д. Эти территории за несколько веков завоеваны киевскими князьями из династии Рюриковичей, однако число колонистов было в этих краях крайне мало. В редких городках-крепостях, основанных русинами (древними украинцами, а также частично древними литвинами-беларусами; — В.Т.) и норманнами (датчанами и шведами), жила горстка колониальных правителей с дружиной — сеть этих крепостей-колоний и называлась «Русью». А 90-95% населения края было неславянскими туземцами, подчинявшимися этим более цивилизованным пришельцам.

*************************

Ну вот, и шо теперь ломать голову откуда финский воин в степях России взялся. Надо только статью зашифровать, недай боже какой финн увидит, это чего же будет ?)))))))))))))))

 

 

Цитата взята тут http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...t=0&start=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финн - это еще ладно...

А если эсТТоНННееЦЦЪЪЪ)))

Этттттоооо лллллууууччччшшшшшеееее! Пока изложит свою мысль и выскажет её, знаш сколько времени пройдёт? Поколения сменятся))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеемся...

Но на самом деле - все это не смешно.

Понятно, что все это происходит по заказной схеме.

И вот это - ой как противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смеемся...

Но на самом деле - все это не смешно.

Понятно, что все это происходит по заказной схеме.

И вот это - ой как противно.

А можно и о серьёзном, но стОит ли? Вот сегодня как раз новостя местные крутили. В соседнем с городом селе была разрушена каплычка (часовня) представителями УПЦ московского патриархата, а часовенка была построена на деньги прихожан УПЦ кмевского патриархата которые отпевать свомх покойников хотели в церкви киевского патриархата и на украинском языке. Но вельможные попы заявили, что что это земля Московского патриархата, и служения будут проходить только в церкви принадлежащей московскому патриархату. ....бабки в обморок падали, ведь часовенка сооружена на их пожертвования, но московскому патриархату оказалось чихать и на народ, и на его желания...наша земля и всё!...а где же наша???

Ну как, так лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, брат...

Сколько таких кретинизмов творят политики...

Что ваши...что российские...что грузинские, армянские,

азербайджанские...Что братки из бывшей Югославии...

 

"Divide et impera" - говорил Юлий Цезарь.

Кто бы донес эти слова до политиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...