Перейти к публикации
Форум - Замок

Слезайте с дохлой лошади!!!


Рекомендованные сообщения

Разве речь шла об умозаключениях?

Все-таки проекция сильная штука и очень информативная...)

 

Слава, для меня "дохлая лошадь" - при подробном рассмотрении ситуации оказывалась моим неверным представлением о ситуации.

 

Я просто чуть вглубь..отошла..

 

Например:

Отношения, которые давно в тягость.

- мое неверное отношение к этим отношениям,

 

Работа, которая давно надоела.

- отсутсвие четких целей, или - несоотвествие моих целей тому, чем я занимаюсь - мое неверное отношение к работе

 

Люди, которые постоянно подводят, бездумно и безнадежно...

- мои неверные ожидания - отношение к этим людям.

 

Неверные - то есть, далекие от реального положения вещей.

Когда мы перестаеть делать то, или иное? Когда начинаем понимать - для чего нам это, собссно, зачем, и кому это надо вобще? Или -нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Точно!

И безо всяких лишних рассуждений...

если цель сформировалась, выстроились приоритеты, то так.

не попробуешь - не узнаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесполезных движений не бывает.

Валер, извини, навеяло :)

 

Лорд К. сидит в столовой за чашкой кофе, читает «Таймс».

Входит леди К.:

– Плохие новости, дорогой, я не беременна.

– Мы не ожидаем наследника, дорогая?

– К сожалению, нет, дорогой…

– Боже мой, опять эти нелепые движения!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, для меня "дохлая лошадь" - при подробном рассмотрении ситуации оказывалась моим неверным представлением о ситуации.

Ну да... так обычно и бывает.

А я говорил об интуитивном ощущении ложности либо истинности цели.

О способности ощутить энергетику цели и что за ней стоит.

Это как бы похоже да не совсем.

Ты - о взгляде изнутри, с позиции эго, его мотивов, я же об ощущении цели эмоционально не окрашенном, интуитивном, на уровне предчувствия, а не бушующих эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты - о взгляде изнутри, с позиции эго, его мотивов, я же об ощущении цели эмоционально не окрашенном, интуитивном, на уровне предчувствия, а не бушующих эмоций.

 

Ну, дык каждый же о своем, Слав..))))))

я почему красненьким выделила - для меня, эмоциональной, чтобы стать "эмоционально не окрашенной" - нужно как раз вот - много много двигаться, чтобы чуйка "срослась" с опытом и стала настоящим чувствованием энергетики цели и что за ней стоит.

 

Я ж о своем опыте пишу, как бы. Суть темы - как распознавать моменты, когда нужно "вовремя соскочить" с того, что уже перестало приносить результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже вопрос по поводу целей.

Бонусы они в виде эмоций и вдохновения должны быть, насколько я понимаю? Если это энергия. Или уже какие-то результаты сразу?

 

))) Знаешь, пришло в голову...если цель (конечная) - получение эмоций (определенные - например - быть нужным, полезным, отлюбого дела) - тогда - эмоции, если вдохновение - значит - вдохновение, если работаешь на результат - значит, результат...)а лучше - когда все сразу)))))

 

Короче говоря, какая конечная цель - такие и бонусы.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бонусы они в виде эмоций и вдохновения должны быть, насколько я понимаю? Если это энергия. Или уже какие-то результаты сразу?

Бонусы в любом виде - эмоций либо конкретных результатов.

Только эмоции должны быть конструктивными. Подъем от наркотика тоже есть, но иллюзорный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А о ложных и истинных идеалах прочитал в одной умной книжке...) и поразился совпадению с собственным опытом.

Что за книжка такая умная? Очень заинтересовало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Знаешь, пришло в голову...если цель (конечная) - получение эмоций (определенные - например - быть нужным, полезным, отлюбого дела) - тогда - эмоции, если вдохновение - значит - вдохновение, если работаешь на результат - значит, результат...)а лучше - когда все сразу)))))

 

Короче говоря, какая конечная цель - такие и бонусы.)))))

Интересная мысль, что бонусы зависят от конечной цели... что-то в этом есть...

 

Бонусы в любом виде - эмоций либо конкретных результатов.

Только эмоции должны быть конструктивными. Подъем от наркотика тоже есть, но иллюзорный.

Наверно, я еще подумаю, до конца лично для себя так и не разобралась с тем, как отличать истинные цели от ложных...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья, читала?

Книгу "Тонкие планы" Мертона? Вчера - еще нет :) а сегодня, благодаря Вам и информации о ней, уже - да, читаю! :) спасибо, Слава!!!!

А вот можно еще вопрос - правильно ли я поняла, что в основе умения различать истинные и ложные цели лежит положительная энергетическая отдача при достижении истинных целей или хотя бы при движении к ним. Но распространяется ли этот подход на отношения с людьми: вот допустим хочется нам общаться с кем то, но при общении возникает лишь потеря сил, а к человеку все равно тянет... Вывод - это не любовь, наваждение, не нужные эмоции и т.д. Если любовь истинна - не будет потери сил, будет наоборот увеличение энергетики и прилив сил? правильно ли? или я неверно провожу экстраполяцию на ситуацию межличностных отношений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот можно еще вопрос - правильно ли я поняла, что в основе умения различать истинные и ложные цели лежит положительная энергетическая отдача при достижении истинных целей или хотя бы при движении к ним.

Да, истинная цель (точнее все же идеал) дает энергию сразу после начала движения к ней, а ложная цель обещает энергию (награду) в конце пути, но в итоге, не дает ее никогда.

Но распространяется ли этот подход на отношения с людьми: вот допустим хочется нам общаться с кем то, но при общении возникает лишь потеря сил, а к человеку все равно тянет... Вывод - это не любовь, наваждение, не нужные эмоции и т.д. Если любовь истинна - не будет потери сил, будет наоборот увеличение энергетики и прилив сил? правильно ли? или я неверно провожу экстраполяцию на ситуацию межличностных отношений?

Конечно и к людям это относится.

Но есть один момент.

Не всякий идеал или цель могут быть реализованы.

В первую очередь необходимо разрешение кармы.

Именно поэтому нам по жизни попадаются вампиры и прочие не особо приятные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, истинная цель (точнее все же идеал) дает энергию сразу после начала движения к ней, а ложная цель обещает энергию (награду) в конце пути, но в итоге, не дает ее никогда.

 

в виде энтузазизма, всяких счастливых случайностей и ...удовлетворения?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в виде энтузазизма, всяких счастливых случайностей и ...удовлетворения?)

Но не голого энтузиазма.

Например человек изобретающий вечный двигатель переполнен этузиазмом, но цель ложная.

А вот создатель новой модели машины не только полон энтузиазма, но и постоянно встречает подтверждения правильности своего пути - в виде отзывов специалистов, роста своей зарплаты, ощущения стабильности своей работы и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не голого энтузиазма.

Например человек изобретающий вечный двигатель переполнен этузиазмом, но цель ложная.

А вот создатель новой модели машины не только полон энтузиазма, но и постоянно встречает подтверждения правильности своего пути - в виде отзывов специалистов, роста своей зарплаты, ощущения стабильности своей работы и т. д.

Есть люди, которые ставят себе заведомо недостижимые цели так как получают удовольствие от процесса достижния цели, а не от результата. И заметь, удовольствие это выражается вовсе не в дензнаках и работе. (Влюбился - загорелся азартом - добился - потерял интерес, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди, которые ставят себе заведомо недостижимые цели так как получают удовольствие от процесса достижния цели, а не от результата.

Их цель - получение удовольствия от процесса, а вовсе не недостижимая цель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их цель - получение удовольствия от процесса, а вовсе не недостижимая цель.

человек редкой честности и рефлексивности может сказать: Я изобретаю вечный двигатель, чтобы получить удовольствие от изобретательства. Чаще ж говорят: я изобретаю вечный двигатель, чтобы его изобрести. То есть по формальным признакам цель недостижимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь необходимо разрешение кармы.

Именно поэтому нам по жизни попадаются вампиры и прочие не особо приятные люди.

Что-то зацепило, но пока не пойму что...

А то до этого весь разговор для меня имеет чисто теоретическое содержание: так поболтать, никакой практической пользы))

А вот создатель новой модели машины не только полон энтузиазма, но и постоянно встречает подтверждения правильности своего пути - в виде отзывов специалистов, роста своей зарплаты, ощущения стабильности своей работы и т. д.

Вспомнились Эдисон и Тесла.

Эдисон постоянно получал бонусы в своей работе, а Тесла лишь препятствия и ограничения, но разве можно назвать те научные результаты, которых достиг Тесла на голом энтузиазме ложными целями?

Есть люди, которые ставят себе заведомо недостижимые цели так как получают удовольствие от процесса достижния цели, а не от результата. И заметь, удовольствие это выражается вовсе не в дензнаках и работе.

Я! Я! Я - такой человек!

Вот все праздники в интернет не выходила - открывала дачный сезон. У нас все друзья удивляются - на фига вам корячиться на этой даче, купите осенью мешок картошки и ведро моркошки.

Неееет, говорю я им - здесь не результат главное, а процесс! Мне, кстати, совершенно не нравится собирать урожай, особенно если урожайность подкочала))) А вот посадить и обработать - чистое удовольствие. И такой заряд энергетический, как после отпуска! Не каждый может себе позволить поездку в Доминикану, а вот поработать на огороде у родителей/бабушки/тети/... - легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот опять же ...Главное, даже может быть - не цель, а то, как ты к ней движешься. "Дохлых лошадей" не бывает просто так. И если бегать "от случая к случаю"..ах...перестало дело приносить радость - дохлая, дохлая! - и прыг-скок...Ничего хорошего не получится. Наоборот, чаще бывает, что выполняя какую-то работу, которую обязан сделать - вдруг приходит суперидея, или - из этой же тягомоитны возникает такое озарение или случай выводит на то, ччто ты так долго искал.

Вобщем, думаю вот что: все, что посылает судьба, нужно выполнять, и выполнять максимально хорошо. как бы трудно-тяжко не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то до этого весь разговор для меня имеет чисто теоретическое содержание: так поболтать, никакой практической пользы))

Так может быть в этом все и дело...))

Что ищем...)))

Вот опять же ...Главное, даже может быть - не цель, а то, как ты к ней движешься. "Дохлых лошадей" не бывает просто так. И если бегать "от случая к случаю"..ах...перестало дело приносить радость - дохлая, дохлая! - и прыг-скок...Ничего хорошего не получится. Наоборот, чаще бывает, что выполняя какую-то работу, которую обязан сделать - вдруг приходит суперидея, или - из этой же тягомоитны возникает такое озарение или случай выводит на то, ччто ты так долго искал.

Вобщем, думаю вот что: все, что посылает судьба, нужно выполнять, и выполнять максимально хорошо. как бы трудно-тяжко не было.

Эмоции, эмоции...)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вернусь к мысли, озвученной Славой, о том, что при движении к правильной цели, получаем энергетическую отдачу по ходу движения... А вот если мы получаем неожиданные подарки от мироздания, которые казалось бы не связаны с нашими значительными усилиями, потребуют ли такие "подарки" будущей энергетической отдачи от нас? ведь за все приходится платить, но в тоже время мы могли их не просить, а получить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...