Перейти к публикации
Форум - Замок

Эмиграция - жизнь напополам .


Рекомендованные сообщения

У меня тут просто немного "шкурного". Зовут в Канаду, я не хочу. вот ни хачу. Вот бейте-режьте. Здесь (дома- все свое-родное, стены - правда помогают...а там...ну кому я там на 100 га кроме этого гражданина нужна????

 

Я дико извиняюсь, что с другой песней, я так. все равно мысли в голову лезут. И карта, моя, блин, мне не советует а молчит, партизанка.((

 

Ой ну вроде так подумаешь - я новизну люблю, я контактна, но там же непонять...Страусов разводить, мышей гонять? Ну, страусов разводить - ладно..Оль, вам для бизнеса нужны страусиные перья????? ну а чего там ещеь разводить, кроме тараканов, не понимаю.

Поубиваем еще с этим предполагаемым мужем друг-друга...На 100 га два придурка..и бегают такие оба-два с топорами друг за дружкой. Ну да, до 60-лет добегаться можно.Где кролика по пути пригрел, где змеей пообедал...Ужос какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

ы-ы-ыыы...ы-ыыыыы!!!!

 

так мне ехать или не ехать в КанадУ???

 

 

 

(напишите - не ехай, пожальсто)

Ща темку про эмиграцию открою. Поговорим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ы-ы-ыыы...ы-ыыыыы!!!!

 

так мне ехать или не ехать в КанадУ???

 

 

 

(напишите - не ехай, пожальсто)

Ирина! можно отвечу? если и ехать - то за счет приглашающей стороны и пока на месяц-два для того, чтобы сориентироваться, а стоит ли на совсем... Но может обсуждение в Вашу тему перенести? тут и так жарко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ы-ы-ыыы...ы-ыыыыы!!!!

 

так мне ехать или не ехать в КанадУ???

 

 

 

(напишите - не ехай, пожальсто)

Ехай сначала в гости. потом ещё раз в гости. А на третий раз уж сама знать будешь, чего делать :) А может и с первого раза разберешься:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Замке есть немало эмигрантов , так что - поговорим, побеседуем, поделимся. Ну и всех приглашаю поучаствовать. Кто уже или еще. Или просто интересно :)

А если еще и астрологи насчет эмиграции слово скажут, то вообще будет интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехай сначала в гости. потом ещё раз в гости. А на третий раз уж сама знать будешь, чего делать :) А может и с первого раза разберешься:)

 

))))))))) Оля, я бы вечно туда в гости ехала бы...( я боюсь. и не доверяю товарищу, который там зовет. Вдруг, у них там гладомор...убьет и сожрет из меня два кг тушонки как-никак..извините, нервоз уже на этой почве. Думаю, с такими мыслями лучше оставаться дома.Мне в смысле. Ну и чего мне там делать то, по большому счету? И правда. нет, ну его нафег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую.

Прошу вашей помощи в вопросах с эмиграцией - всю голову сломала.

Мои данные 03.02.1976 05.20, Тольятти

Эмиграция в Канаду, н.п. Анкастер.

Я как понимаю мою карту - эмиграция мне не очен, только если после 50-ти примерно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) Оля, я бы вечно туда в гости ехала бы...( я боюсь. и не доверяю товарищу, который там зовет. Вдруг, у них там гладомор...убьет и сожрет из меня два кг тушонки как-никак..извините, нервоз уже на этой почве. Думаю, с такими мыслями лучше оставаться дома.Мне в смысле. Ну и чего мне там делать то, по большому счету? И правда. нет, ну его нафег.

Ир, ты серьезно или большей частью все же шутка? Ты плохо человека знаешь и поэтому не доверяешь? Или наоборот хорошо знаешь и поэтому не доверяешь?

 

Если второй вариант, то очевидно, что не имеет смысла ехать вообще. А если не знаешь человека, но просто страшно, то стоит как выше советовали просто в гости съездить, присмотреться, ситуацию прощупать... А вдруг понравится? Не понравится, всегда можно вернуться, в гости же.

 

А еще знакомые там кроме него есть? Чтобы увереннее чувствовать, безопаснее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))) Оля, я бы вечно туда в гости ехала бы...( я боюсь. и не доверяю товарищу, который там зовет. Вдруг, у них там гладомор...убьет и сожрет из меня два кг тушонки как-никак..извините, нервоз уже на этой почве. Думаю, с такими мыслями лучше оставаться дома.Мне в смысле. Ну и чего мне там делать то, по большому счету? И правда. нет, ну его нафег.

В таких случаях - или полное доверие или полная самостоятельность. Язык, способность к адаптации - быстренько поузнавать все местные реалии, но опять же без языка сложно. Знание законов и своих прав. С бухты-барахты низзя ехать. А то я знаю немало примеров "русских жен" , которые приезжают к местному товарищу и маются потом. Так что - подумай...

Но есть и хорошие примеры. Но там видимо синастрия хорошая :) Есть такие жены, которые лучше мужей вписываются и продвигаются, хоть и приехали позже них. В Израиле много пар - он эмигрант , живет в стране лет 5- 10 и потом женится на барышне из СНГ. В основном благодаря и-нету. С такими проще. Общее прошлое..язык...культурные коды. А вот с парами - он-местный уроженец, а она из другой страны - Россия,Украина, Молдова, Таиланд - самые популярные "невестовые" страны , сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понравится, всегда можно вернуться, в гости же.

В гостях не всегда поймешь - где находишься. Да и человек, принимающий гостя и живущий с тобой вместе - две большие разницы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, ты серьезно или большей частью все же шутка? Ты плохо человека знаешь и поэтому не доверяешь? Или наоборот хорошо знаешь и поэтому не доверяешь?

 

Если второй вариант, то очевидно, что не имеет смысла ехать вообще. А если не знаешь человека, но просто страшно, то стоит как выше советовали просто в гости съездить, присмотреться, ситуацию прощупать... А вдруг понравится? Не понравится, всегда можно вернуться, в гости же.

 

А еще знакомые там кроме него есть? Чтобы увереннее чувствовать, безопаснее?

 

Вот если бы я была определена в своих ощущениях, блин....

В целом - я выживу где угодно и с кем угодно, но...но...у меня есть опыт проживания в другом городе, он был очень негативным. Там столкьо всего случиолось, я там так паниковала..Ир, наверное я боюсь повторения, что ли.( Мне жуть как было плохо, при всей внешней успешности(деньги, положение) - внутренне мне было очень плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях - или полное доверие или полная самостоятельность. Язык, способность к адаптации - быстренько поузнавать все местные реалии, но опять же без языка сложно. Знание законов и своих прав. С бухты-барахты низзя ехать. А то я знаю немало примеров "русских жен" , которые приезжают к местному товарищу и маются потом. Так что - подумай...

Но есть и хорошие примеры. Но там видимо синастрия хорошая :) Есть такие жены, которые лучше мужей вписываются и продвигаются, хоть и приехали позже них. В Израиле много пар - он эмигрант , живет в стране лет 5- 10 и потом женится на барышне из СНГ. В основном благодаря и-нету. С такими проще. Общее прошлое..язык...культурные коды. А вот с парами - он-местный уроженец, а она из другой страны - Россия,Украина, Молдова, Таиланд - самые популярные "невестовые" страны , сложнее.

 

Шаныч, я наверное внутренне не готова к эмиграции, что ли...зачем? У меня дома все хорошо (относительно), дела движутся, планы есть...Я просто думаю - может я не понимаю, может, это - шанс?? Но шанс, опять же - на что????

Вобзщем, что-то внутри встрепенулось, ну и задавилось. Сомнениямми, страхами, или же - разумом. Поэтому - прошу помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уууууу...никто ни хочет мну помоооочь...ууууу :36_1_7::36_1_4:

....Ириш, ну, не плакай, пожалуйста...вон сижу на работе такой завал - сейчас ногу в цифорах с головой поламаююю....

Ты опиши свои чувства к человеку, который приглашает...я так понимаю мужчина-красавец:) это дружба, по работе, или что-то большее...ты тут страхи свои искала???

потом вторая мысля: в Канаде хорошая диаспора наших товарищей...)

третья мысля...у меня сходные ощущения по поводу покидания родины...я только в поезд ногу засовываю и сразу хочется бежать в свой домик:) с криком спасите - помогите...

может вечером до карты доберусь и долезу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, я наверное внутренне не готова к эмиграции, что ли...зачем? У меня дома все хорошо (относительно), дела движутся, планы есть...Я просто думаю - может я не понимаю, может, это - шанс?? Но шанс, опять же - на что????

Вобзщем, что-то внутри встрепенулось, ну и задавилось. Сомнениямми, страхами, или же - разумом. Поэтому - прошу помощи.

Ежели все хорошо - это хорошо :) Когда едут-бегут от- плохой жизни, голода-холода - это одно. Типа мосты сожжены, назад возврата нет. А если так - от хорошей жизни в другую хорошую, то здесь нужно все взвесить. Может у тебя есть планы, которые могут осуществиться только там? Или вот - счастье личное? Тогда нужно понять - насколько ты и партнер готовы к такому шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В гостях не всегда поймешь - где находишься. Да и человек, принимающий гостя и живущий с тобой вместе - две большие разницы.

Ну с этим конечно не поспоришь, но мне кажется какой-то беглый взгляд туриста все равно даст общее представление о том нравится место или "не моё", даже по энергетическим ощущениям. Человека тоже сразу не раскусишь, согласна, но как правило "женихи" более естественно ведут себя в натуральной среде обитания, чем скажем на куроте за границей в отпуске и можно составить общее представление или заподозрить что-то неладное :))))) Да и вообще можно искусственно попровоцировать ентого "жениха" на месте, тем самым устроив проверку на вшивость характера и истинное отношение к тебе.

 

А так если не ехать осмотреться, то как еще познакомиться со страной и человеком получше? Тогда уж вообще не ехать, конечно же, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы я была определена в своих ощущениях, блин....

В целом - я выживу где угодно и с кем угодно, но...но...у меня есть опыт проживания в другом городе, он был очень негативным. Там столкьо всего случиолось, я там так паниковала..Ир, наверное я боюсь повторения, что ли.( Мне жуть как было плохо, при всей внешней успешности(деньги, положение) - внутренне мне было очень плохо.

 

Опыт это хорошо. Но мне кажется не стоит привязывать негативный опыт прошлой ситуации к новой. Ну т.е. иметь ввиду, конечно, что в жизни все бывает и подготовить план Б для негативного сценария, но и запираться так категорично от нового опыта, ведь он может оказаться положительным...

 

П.С.

Ир, я Аля, ты мой пост наверное с постом Irene спутала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с этим конечно не поспоришь, но мне кажется какой-то беглый взгляд туриста все равно даст общее представление о том нравится место или "не моё", даже по энергетическим ощущениям. Человека тоже сразу не раскусишь, согласна, но как правило "женихи" более естественно ведут себя в натуральной среде обитания, чем скажем на куроте за границей в отпуске и можно составить общее представление или заподозрить что-то неладное :))))) Да и вообще можно искусственно попровоцировать ентого "жениха" на месте, тем самым устроив проверку на вшивость характера и истинное отношение к тебе.

 

А так если не ехать осмотреться, то как еще познакомиться со страной и человеком получше? Тогда уж вообще не ехать, конечно же, однозначно.

Что ж...очень разумно...По-женски . Спровоцировать жениха :)) Серьезно - это вариант! Ну еще обговорить всякие серьезные вещи - поспрашивать о своих правах и законах. Тоже настраивает женихов на иной лад. Чтобы потом не манипулировали положением бесправной туристки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж...очень разумно...По-женски . Спровоцировать жениха :)) Серьезно - это вариант! Ну еще обговорить всякие серьезные вещи - поспрашивать о своих правах и законах. Тоже настраивает женихов на иной лад. Чтобы потом не манипулировали положением бесправной туристки.

Да да да, Шаныч, очень мудрые мысли. Обговаривать нужно все на берегу, перед тем как садиться на корабль и обговаривать не стесняясь все до мельчайших деталей даже по быту, чтобы потом не было удивленных и разочарованных глаз ни с стой ни с другой стороны. Т.е. по-максимуму постараться раскрутить человека на искренность и свое истинное лицо, потребности, ценности тоже не прятать. Хорошая проверка на серьезность намерений и вообще личное отношение к тебе как личности и уникальному человеку, а не к просто хорошенькой девушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот вдруг подумалось, когда так много внутренних сомнений, и не столько по поводу самого факта эммиграции, сколько и по поводу самого человека, то стоит ли идти на такой шаг? но путешествие на пару месяцев - однозначно не помешает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уууууу...никто ни хочет мну помоооочь...ууууу :36_1_7::36_1_4:

 

мы опять, уже в третий раз подряд никто не выиграл в гринку (в Америку). Было страстное желание вывезти детей отсюда. Когда дети съездили на лето туда работать, то страстно желающих резко прибавилось :)) я был уже не один такой. Вот только после понятия устройства всей системы (вед, кармы, гороскопы и проч)) я как-то успокоился. Сейчас просто наслаждаюсь своей работой, семьёй, детьми... На "снаружи" стал смотреть по другому, когда "внутри" перевернул. Дочка сейчас тоже отлично получает, вот-вот свой бизнес замутит. Тоже уже 50/50.

Тут важно взвесить, что теряешь и что получаешь в перспективе. Риски взвесить. От возраста сильно зависит. А что собственно теряешь, можешь озвучить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир...ну...карта - не за не против...но очень так себе...

 

Солнце, управитель 9 - во 2 - хорошо....но квадрат с Ураном(в 10)...

 

Мерк - как управитель 6-го - квадрат с Юпитером...в Козероге...

под управлением шахтера-Сатурна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ира, чтобы что то советовать, если это вообще возможно, то надо разобраться в твоих мотивах.

Ты едешь "туда" или отсюда"

Что надеешься там получить того что здесь нет?

Какого рода сомнения у тебя... ну и т. д.

Т. е нужно знать движущие силы, так сказать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По той информации что уже есть, можно сказать, что ехать ты не хочешь, а тему эту подняла для того чтобы подтвердили со стороны правильность этого нежелания.

 

Немного зная твой непростой характер), думается было бы не лишним получше знать того к кому едешь, потому что расчитывать что все чудесным образом сложится, ну... как-то наивно...

И конечно, нужно обязательно всерьез рассматривать вариант, когда придется надеяться только на себя.

Слишком серьезный шаг, чтобы расчитывать на авось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...