Перейти к публикации
Форум - Замок

Хаос воплощённый или человек противоречий :)


Рекомендованные сообщения

Аффффффигеть...дайте 2...

 

Рак и страх - мало совместимы...

Рак обладает одной из самых мощных психик по определению...

не зря же он управляется Луной...

о да!!!!!!!!! ето да!!! моя Алиска например, если ей что надо, хоть убейся
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 807
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

...

 

Ой, не смешите. Вам ничего ни от кого не нужно? Вы альтруистка? Раздайте все свои деньги и имущество людям. Не ешьте, не пейте и не дышите. Выйдите замуж за человека, которому на вас плевать.

Это вы, дружище, - не смешите...

Для того, чтобы быть альтруистом - не нужно быть бедным или богатым...

Альтруист...т.е. человек избавившийся от эгоизма - отдает не потому,

что беден или богат...отдает потому, что хочет помочь другому...

и от того - последняя это копейка или нет - не меняется - НИЧЕГО!

 

Ведь в основе другое - он отдает и НИЧЕГО не ждет взамен.

 

При этом он ест и пьет...живет в квартире...ездит на машине...

Но если у него просят помощи...или он видит нуждающегося

- он старается помочь...столько - сколько может...

 

Помощь может быть и финансовая...и материальная...и душевная - не суть.

 

Главное - бескорыстная...

Каждый человек с момента самого рождения, когда присасывается к маминой сиське, имеет потребности.

Верно...

Мы все приходим в Мир - эгоистами...с задачей - избавиться от эгоизма...

 

Будучи детьми - берем...т.к. иначе просто не выживем...

 

Становясь старше...примерно лет с 14 - учимся получать...по заслугам...

 

Еще старше...годам к 28 - учимся избавляться от эгоизма...по-тому, что

сами становимся родителями...Увы - получается не очень у многих...

По-моему это очевидно. Каждый, кто говорит, что ему ничего не нужно, или врёт, или святой. Я не святой вроде, и советы не святым даю

 

Кгм... Вы меня удивляете. Вроде как общеизвестный факт Ну в ZETe посмотрите хотя бы. Это повсюду написано, достаточно загуглить

Мне для прописных истин - Гугль или ЗЕТ - не нужны...

 

Теория двойного управления - появилась уже после 2-й Мировой...

И согласно ей Уран - действительно может попасть в изгнание в Раке...

Но для этого - ему нужно быть всего-лишь - ретроградным у человека

ночного рождения.

 

Так-что заявлять ТАК, как это заявляете вы, - не более, чем профанация науки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, т.к. к теме Лены это действительно

отношения не имеет, перенесла сюда.

Если против - перенесу во флудилку...

Не против

 

Та не, и в мыслях не было. Самой смешно стало вот с этого

 

Не ходят они отдельно. Не умеют. Дуальность у них такая. Как у приснопамятных котлет и тараканов. Как их не дели, они все равно в кучу сгребаются.

Для вас - так

 

Это вы, дружище, - не смешите...

Для того, чтобы быть альтруистом - не нужно быть бедным или богатым...

Альтруист...т.е. человек избавившийся от эгоизма - отдает не потому,

что беден или богат...отдает потому, что хочет помочь другому...

и от того - последняя это копейка или нет - не меняется - НИЧЕГО!

 

Ведь в основе другое - он отдает и НИЧЕГО не ждет взамен.

 

При этом он ест и пьет...живет в квартире...ездит на машине...

Но если у него просят помощи...или он видит нуждающегося

- он старается помочь...столько - сколько может...

 

Помощь может быть и финансовая...и материальная...и душевная - не суть.

 

Главное - бескорыстная...

Я в курсе, что это такое. Эгоизма он не отменяет. Пока есть физическое тело, у него будут потребности, от которых не избавиться, пока не утолены. Вообще выше про это уже высказывался достаточно. Не вижу смысла перетирать ещё раз

 

Мне для прописных истин - Гугль или ЗЕТ - не нужны...

 

Так-что заявлять ТАК, как это заявляете вы, - не более, чем профанация науки...

http://psipower.ru/index/znak_zodiaka_rak_...tika_raka/0-237

УРАН в изгнании усиливает в Раке страх перед неожиданными переменами, проявляется в виде эмоциональных всплесков при возникновении непредвиденных ситуаций. Изгнание Урана, планеты новаторов и изобретателей, подчеркивает консервативность Рака с его стремлением к безопасности. Планета Будущего чувствует себя не на месте в знаке, где царит Прошлое

Первое, что попалось. У множества авторов видел подобное. Ретроградность и прочее далеко не все считают оправданным в определении соуправителей. Но это конечно всё профанация.

 

Ну я понял уже, что вы себя считаете истиной в последней инстанции. Везде за вами последнее слово должно быть, везде своё навязать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да что ж упорный то какой!

 

 

 

Управление Изгнание Экзальтация Падение

Солнце Лев Водолей Овен Весы

Луна Рак Козерог Телец Скорпион

Меркурий Дева, Близнецы Рыбы, Стрелец (нет) (нет)

Венера Весы, Телец Овен, Скорпион Рыбы Дева

Марс Овен Весы Козерог Рак

Юпитер Стрелец Близнецы Рак Козерог

Сатурн Козерог Рак Весы Овен

Уран Водолей Лев Скорпион Телец

Нептун Рыбы Дева Стрелец Близнецы

Плутон Скорпион Телец Лев Водолей

 

 

блин, Александр, ну нельзя же так, в конце концов !

Ты еще новую астрологию придумай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что попалось. У множества авторов видел подобное. Ретроградность и прочее далеко не все считают оправданным в определении соуправителей. Но это конечно всё профанация.

Усиливает страх - это не означает в изгнании или падении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совершенно точно - учитывается ретро положение при дневном/ночном рождении!

Единого мнения нет на этот счёт.

 

Может быть каждый останется при своём мнении и никто никому своё не будет навязывать? Можно допустить существование другой точки зрения, нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единого мнения нет на этот счёт.

 

Может быть каждый останется при своём мнении и никто никому своё не будет навязывать? Можно допустить существование другой точки зрения, нет?

 

И дважды два - пусть будет пять...

Я в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усиливает страх - это не означает в изгнании или падении.

Т.е. по ссылке врут?

Я не связываю эти понятия напрямую.

Природа знаков чужда друг другу, один смотрит в прошлое, другой в будущее. Логично, что кто привязан к прошлому особенно сильно, будет пугаться резких перемен больше других?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И дважды два - пусть будет пять...

Я в шоке.

У Рыб два управителя. У Водолея, Козерога, Стрельца, Скорпиона тоже. Есть куча литературы, где им ставят двух и рекомендуют учитывать оба.

В специализированных школах астрологии учат везде по-своему. У кого строго один, у кого с ретроградностью, кому как по душе. Но это разве делает мнение какой-то школы дважды два четыре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. по ссылке врут?

Я не связываю эти понятия напрямую.

Природа знаков чужда друг другу, один смотрит в прошлое, другой в будущее. Логично, что кто привязан к прошлому особенно сильно, будет пугаться резких перемен больше других?

Нет, Саш.

Не логично.

На уровне психологии - логично. Но пользоваться терминами, которые имеют четкое астрологическое значение без их понимания - по крайней мере...как тебе помягче бы сказать...

 

Знак Зодиака, в котором характеристика планеты гармонирует с характеристикой знака, был назван домом планеты или ее обителью. Нахождение планеты в своей обители увеличивает ее статус, оценку, делает ее более значимой. Планета в обители формирует наиболее яркие черты в человеке, проявляющиеся на внешнем плане. Знак, противоположный обители планеты, называется знаком заточения или изгнания.

 

В изгнании характеристики планет вытеснены, ущербны. Любая планета в изгнании нуждается в исправлении, коррекции, так как она способствует образованию психологического комплекса.

 

Экзальтация планет

Помимо обители у каждой планеты в зодиакальном круге есть еще один знак, являющийся местом особо сильного положения с наиболее выраженным эволютивным развитием. Это знак экзальтации, знак, в котором планета проявляется со всей силой, она в нем становится ярче, выпуклее, очерченнее. В знаке экзальтации или возвышения планета имеет большое достоинство, но оно отличается от достоинства планеты в обители. Обитель показывает изначальные, формирующие свойства знака, экзальтация же показывает процесс эволюции знака, то есть посредством какой планеты знак эволюционирует (развивается). Так как имеется обратная связь планета - знак, то в каждом знаке есть печать экзальтации какой-то из планет, в каждом знаке есть выпуклые свойства, отличные от других знаков, есть возможность развития посредством экзальтирующей планеты.

Экзальтирующая планета - очень яркая, она называется планетой на троне. Экзальтация планет (в отличие от обители) находится только в одном знаке Зодиака.

Падение планет (яма)

Свойства планеты в падении проявляется у человека в ярко выраженном комплексе. Этот комплекс активно проявляется, и если над ним не работать, он поглотит человека. Творчески преобразуя этот комплекс, человек может приобрести уникальные свойства. Падение планеты в знаке дает активность, которая может увлечь в пучину или дать простор для работы. Планета в заточении вытеснена в подсознание, она может когда-нибудь прорваться, а планета в яме дает хороший видимый комплекс. Планета в падении и в изгнании нуждается в личном подходе, иначе ее ущербные качества выльются в качества человека. Планета в изгнании более скрыта и коварна, планета в падении - более сильна и открыта. Планета в падении называется планетой слабости, так как эта слабость нуждается в компенсации, иначе она рождает разрушительный комплекс. Планета в падении проявляется через сознание, она является планетой деградации, так как показывает, через какую планету человек может пасть, оступиться. Знак падения планеты противоположен знаку экзальтации.

И т.д. Почему не хочешь теорию изучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает "я не связываю эти понятия напрямую"?...

Есть - газ, есть - тормоз, есть сцепление...

Ты говоришь "А мне кажется, что тормоз -это клаксон, а газ тут вообще я не понимаю зачем, поэтому я его в расчет не беру"...

 

И потом: "Какая-то машина дурацкая у вас тут! Не едет, не гудит и ваще..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Природа знаков чужда друг другу, один смотрит в прошлое, другой в будущее. Логично, что кто привязан к прошлому особенно сильно, будет пугаться резких перемен больше других?

Я бы не сказала, что чужда. знаки продолжают друг друга.

а чего именно пугаться резких перемен?

просто более консервативный во взглядах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Давно занимаюсь астрологией.

...ах да. Извини, забыла...

Имеешь право на свое видение, канешн.)

 

 

Как вот только быть с Сатурном? Который в Раке тож в изгнании?...Они там с Ураном, ..вместе...ага...!

В малосемейке, значитца...))

 

Только чур, не обижаться, ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ах да. Извини, забыла...

Имеешь право на свое видение, канешн.)

 

 

Как вот только быть с Сатурном? Который в Раке тож в изгнании?...Они там с Ураном, ..вместе...ага...!

В малосемейке, значитца...))

:070: Вот он, коварный плагиат текстов

из ресурса в ресурс... :36_1_1:

Ошибки и описки, видимо, туда же... :15_3_39:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070: Вот он, коварный плагиат текстов

из ресурса в ресурс... :36_1_1:

Ошибки и описки, видимо, туда же... :15_3_39:

)) всё тебе, Настя, хиханьки да хаханьки бы..)))

тут трагедиЕ небесное целое, а ты..а ты...)))

 

А вообще - да, удобно: хочу - учитываю ночное рождение...Хочу - не учитываю..

Хочу ретро учитываю, хочу - не учитываю..)))

 

Фсе, пойду потихоньку..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что означает "я не связываю эти понятия напрямую"?...

Есть - газ, есть - тормоз, есть сцепление...

Ты говоришь "А мне кажется, что тормоз -это клаксон, а газ тут вообще я не понимаю зачем, поэтому я его в расчет не беру"...

 

И потом: "Какая-то машина дурацкая у вас тут! Не едет, не гудит и ваще..."

Кошмар, да я так замучаюсь каждое сказанное слово разъяснять подробно) Значит, что изгнание не обязательно равно страху. Такого я не говорил.

Вот же у тебя описано - "В изгнании характеристики планет вытеснены, ущербны. Любая планета в изгнании нуждается в исправлении, коррекции, так как она способствует образованию психологического комплекса." А от комплекса до страха недалеко. Да, я несколько неточно выразился, правильнее "возможно образование комплекса", чем страх, но по сути это синонимы, думал понятно итак будет, о чём говорю

 

Я бы не сказала, что чужда. знаки продолжают друг друга.

а чего именно пугаться резких перемен?

просто более консервативный во взглядах.

Выше ответил)

 

...ах да. Извини, забыла...

Имеешь право на свое видение, канешн.)

 

Как вот только быть с Сатурном? Который в Раке тож в изгнании?...Они там с Ураном, ..вместе...ага...!

В малосемейке, значитца...))

Ну да, вместе, почему бы и нет) Так же как в Тельце Плутон и Марс.

Вот ещё пример с этого же сайта http://lib.druzya.org/Astrology/schitov/.v...itov-6.txt.html

Есть понятие оппозитора планеты. Смотреть предлагается оба оппозитора. И таких примеров полно... Я же не с потолка это всё взял и не сам придумал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) всё тебе, Настя, хиханьки да хаханьки бы..)))

тут трагедиЕ небесное целое, а ты..а ты...)))

Я-то - ни-ни! :)

Сама в шоке...

Никаких хиханек...

Не до того мне...

 

Я тут несколько серий подряд

Сверхъестественного смотрю...

На ночь значитцца... Ааааа...

Афффторы... Страху наводят.

Знаю, бред, а всё равно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кошмар, да я так замучаюсь каждое сказанное слово разъяснять подробно) Значит, что изгнание не обязательно равно страху. Такого я не говорил.

Вот же у тебя описано - "В изгнании характеристики планет вытеснены, ущербны. Любая планета в изгнании нуждается в исправлении, коррекции, так как она способствует образованию психологического комплекса." А от комплекса до страха недалеко. Да, я несколько неточно выразился, правильнее "возможно образование комплекса", чем страх, но по сути это синонимы, думал понятно итак будет, о чём говорю

 

 

Выше ответил)

 

 

Ну да, вместе, почему бы и нет) Так же как в Тельце Плутон и Марс.

Вот ещё пример с этого же сайта http://lib.druzya.org/Astrology/schitov/.v...itov-6.txt.html

Есть понятие оппозитора планеты. Смотреть предлагается оба оппозитора. И таких примеров полно... Я же не с потолка это всё взял и не сам придумал

Естественно - не с потолка...

Я вот тоже подумываю начать использовать Астро-анекдоты - для интерпретаций...

 

А если всерьез - есть серьезные авторы...которые стоит изучать.

И русские(Вронский и последователи...школы Глобы, Левина,

Подводного(хотя бы))...и зарубежные...типа Сакоян...

 

Но ссылаться всерьез на сайт со стажем - "без года неделя" - не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вот только быть с Сатурном? Который в Раке тож в изгнании?...Они там с Ураном, ..вместе...ага...!

В малосемейке, значитца...))

:36_1_1:

вот это малосемейка)))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пример. Их полно.

Пары планет-управителей Сатурн-Уран, Юпитер-Нептун и Марс-Плутон сохраняются для обоих знаков, управляемых этими планетами, поэтому Уран в Козероге, Нептун в Стрельце и Плутон в Овне тоже имеют б баллов. Это иногда называют скрытым, непроявленным владением. Планета как бы имеет право совладельца на эту территорию, но не имеет права управлять ею

Так же соответственно в оппозиционном знаке изгнание двух планет.

Я ж не призываю вас разделять эти взгляды, только допустить их существование) Ладно бы всё однозначно было, но тут по-моему далеко до 2+2=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пример. Их полно.

 

Так же соответственно в оппозиционном знаке изгнание двух планет.

Я ж не призываю вас разделять эти взгляды, только допустить их существование) Ладно бы всё однозначно было, но тут по-моему далеко до 2+2=4

Саш, это если учитывать ночное/дневное время..))

Но ты, как я понимаю, его не учитываешь?))

Как и ретроградность? )))))

 

а чоэта?! )) Ты попризывай! ))Может мы, через недельку-вторую с тобой будем согласнЫи..))) .буквально на фсе!..)))))

 

 

ох..)) пойду я...экзальтирую в падении, пока не изгнали в обитель, нафег...))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Рыб два управителя. У Водолея, Козерога, Стрельца, Скорпиона тоже. Есть куча литературы, где им ставят двух и рекомендуют учитывать оба.

В специализированных школах астрологии учат везде по-своему. У кого строго один, у кого с ретроградностью, кому как по душе. Но это разве делает мнение какой-то школы дважды два четыре?

Понимаете, Саша...

Вы очень подпадаете под поговорку:

- Слышал звон...

 

Второго управителя(и т.п.) используют чаще всего

в прогностических техниках...что-бы определить

все возможные и вероятные связи домов...

 

В астро-психологии....в натальной и кармической

астрологии - ночной управитель - не играет решающего

значения...и по этому - активно не используется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё пример. Их полно.

 

Так же соответственно в оппозиционном знаке изгнание двух планет.

Я ж не призываю вас разделять эти взгляды, только допустить их существование) Ладно бы всё однозначно было, но тут по-моему далеко до 2+2=4

Саша.

 

Ну что вы суете одну за другой ссылки на никому не известные сайты и людей?

 

У нас на сайте есть одна из лучших астрологических библиотек:

http://lib.druzya.org/Astrology/0.html

 

Берите и читайте...на здоровье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, это если учитывать ночное/дневное время..))

Но ты, как я понимаю, его не учитываешь?))

Как и ретроградность? )))))

В приведённой ссылке об этом ничего нет. Они вроде как считаются соуправителями, вместе с основным.

Логике это вполне соответствует. Свойства Урана Раку явно противоположны. И по остальным так же

 

а чоэта?! )) Ты попризывай! ))Может мы, через недельку-вторую с тобой будем согласнЫи..))) .буквально на фсе!..)))))

Я умею уважительно относиться к взглядам других) Только они от этого не становятся моими.

 

Второго управителя(и т.п.) используют чаще всего

в прогностических техниках...что-бы определить

все возможные и вероятные связи домов...

 

В астро-психологии....в натальной и кармической

астрологии - ночной управитель - не играет решающего

значения...и по этому - активно не используется...

Решающего - не играет. Но влияет и чувствуется, этого мне достаточно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...