Перейти к публикации
Форум - Замок

Виталий Гиберт


Рекомендованные сообщения

Не знаю, куда это поместить... но очень хочется с вами поделиться.

Высказывания выросшего Индиго. Виталий Гиберт. 24 года.

Вроде бы все, о чем мы здесь говорим... НО! это молодой человек двадцати четырех лет! Столько любви, радости, оптимизма, веры в себя и в людей, столько веры в Любовь...

Я немножко... Если вам понравится, можно тему открыть. Только не знаю, где...

Подборку я сделала. И расположила высказывания тоже. У него - это просто записи на странице в Контакте.

 

Про любовь.

Кто не любил, тот не знает Бога....

 

Если ты идешь путем света и любви.... Ты обречен на счастье и успех...

 

В моменты любви, наш код ДНК активизируется, преображая нас в лучшее, что может придумать Бог... И трансформирует мир вокруг, наполняя его яркими красками... И вот когда в тебе открыто все лучшее и мир вокруг наполнен соком, гармония хлещет из тебя фонтаном.. И это все, переплетаясь, танцует в едином ритме Вселенной...

 

Каждый может любить, когда все хорошо.... И лишь единицы, не смотря ни на что...

 

Важно любить человека не только за его улыбку, но и за его слезы... Не только когда он хороший, но и когда он плохой... Настоящая любовь не оценивает - она просто любит...

 

Один и тот же человек может в одной ситуации повести себя, как полный падонок.. А в другой оказаться героем... Не судите о человеке по одному поступку... Посмотрите на него в целом....И тогда вы увидите свет, идущий от него...

 

Страдают от любви лишь те, кто не готовы принять человека и любой его выбор таким, какой он есть....

 

Не бывает идеальных людей... И именно это дает нам возможность научиться принимать их такими, какие они есть...

 

Перестаньте бороться с целым огромным миром вокруг - он прекрасен... Вступите лучше в бой с самим собой... Встретьтесь лицом к лицу со своими страхами и стеснениями.. и мечом осознанности нанесите им сокрушающий удар.. чтобы панцирь, в котором вы жили так долго, лопнул... и из вас заструилась фонтаном любовь, показав вам этот прекрасный мир вокруг...

 

Когда мы были маленькие... Мы любили весь мир безгранично и без оценки... Мы принимали его таким, какой он есть... Когда выросли стали молиться, лишь бы научиться этому прекрасному опыту... Но нужно всего лишь не научится ему.. А вспомнить его.. Ведь этот опыт наше естество, данное нам с рождения...

 

Об эго...

Ты ищешь любовь повсюду... Заглядываешь за повороты жизни - а нет ли там счастья? Раствори свое эго... И ты сам станешь любовью и счастьем… Тебе больше не нужно будет это искать повсюду, выбиваясь из сил.. Когда нет "я" - любовь и счастье становятся твоей могущественной сутью.. Ты растворяешься во всем и становишься всем...

Когда "тебя" нет и проблем нет...

Когда есть "я" - есть и "ты"... Когда есть "ты" начинается борьба противоположностей... Это приводит к страданию..

 

Отрывок из книги

Весь окружающий мир начинается с мыслей о нем…и если мысли о себе и о мире негативные.. То чему удивляться, когда ты это постоянно получаешь…Возьми себя в руки, доверься богу …И вместе с ним начни идти по жизни.. Радуйся и наслаждайся.. Не ищи смысла в жизни – его просто нет.. Весь смысл жизни в том, чтобы прокайфовать ее.. И это не значит пить и употреблять наркотики, много секса.. Нет, речь о другом, я имею ввиду просто наслаждаться жизнью во всех ее проявлениях.. Радоваться первым лучам солнца, которые пронизывают тебя, наполняя светом и согревают твое тело и душу.. Позволить себе как в детстве завалиться на траву и начать любоваться облаками, выдумывая при этом, на что похожи эти облака… Кстати, это развивает интуицию.. Пойти в парк и увидеть, как опадают осенние листья, как их золотистая листва усыпается ковром под ногами. С радостью попинать ее… Взять и просто пойти на качели.. Важно отпустить себя.. Вновь стать ребенком, свободным и беззаботным… Состояние мудреца - это состояние ребенка, чистого и открытого миру… Так что прям сейчас бросайте читать эту книгу… Ничего нового я вам не расскажу… В вашем подсознании есть вся эта информация.. Я буду искренне рад, если вы сейчас вместо чтения пойдете радоваться жизни.. Ведь чтение еще никому в жизни не помогало… Вы и без меня знали о материальности мыслей… Вопрос всегда в применении знаний на практике… Так что шуруйте в мир и получайте опыт.. Это ценно.. Это помогает в жизни… Важно не то, что вы тут прочтете, а что сделаете после прочтения.. Выкинете эту книгу, решите, что это очередной бред из области фантастики… И я уважаю ваш выбор.. Вы свободные и в праве делать, что хотите… Просто попробуйте.. за пробу по лбу не дают… Всегда можно будет бросить.. Но начать все же стоить.. Все дороги, которыми вы шли до этого так и не принесли вам радость? Зачем же вновь ими идти.. Или вы думаете, что, идя по одной и той же дороге, чудом выйдите в другое место? Так, к сожалению, не бывает.. Я предлагаю откинуть старые дороги.. И выбрать новый путь, путь сердца и радости.. И пусть он каждого из вас приведет в пункт назначения счастье…

 

Обо всем))

Пока вы надеетесь на светлое будущее... Проходит уникальный момент настоящего...

 

Мудрые люди работают на топливе вдохновения... Остальные думают, что сон и еда делают их сильными.. Однако нет - мы живем лишь благодаря божьей силе в нас, и никак по-другому... Так что живите, вдохновляясь каждым мгновением...

 

Самые сильные маги - весельчаки... Они осознают неизбежность своей смерти, и у них просто нет времени на уныние и на жалость к себе... Эти люди легко шутят над другими и над собой, не придавая этому большого чувства важности... Они просто любят все вокруг.. И просто шутя идут по жизни, наслаждаясь каждым мгновением...

 

У нас странное понимание многих вещей.. если вера в Бога - то Он живет на небе или в особенном месте, куда можно прийти и помолится, хотя сами при этом думаем, что Он создал все... Так если Он создатель всего – так, может, он везде и во всем?))) Если любовь - то мы ее почему-то связываем с сексом... хороший секс - люблю.. не хороший - не люблю... так может он хорошим и становится только потому что любишь? Любовь ведь обладает уникальным свойством все улучшать и с ее помощью все становится прекрасней.. любовь, она, прежде всего, в сердце и даже говорим мы о ней, используя это слово.. так чего же ее ищем ниже пояса?))) Деньги - это вообще уникально.. так их хотим и так сильно при этом боимся разбогатеть и зажраться.. стать сволочью от того что богат...так может дело не в деньгах , а в человеке имеющем богатство?) может, когда разбогатеешь, стоит больше делиться с миром, ведь он с тобой поделился, дав тебе эти дары... Смотри на мир глубже и с разных сторон - это поможет стать счастливее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

не знаю чего, но не люблю его глаза...это, наверное, что-то лИчное...взгляд резонит с выражением лица (такое ощущение)

а слова хорошие и нужные нашему обществу.

думаете он и есть индиго?

как-то наткнулась на передачу о нем за домашними делами где он рассказывал, что впервые его способности открылись после похорон матери. он её увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир...

 

Тут дело такое...

Вот есть люди-обычные...

И среди них есть всякие люди-отклонения...

от Пушкина и Надюши Павловой до Сталина и Чикатило...

 

Так и среди Индиго...

Например тебя...или моего сына...

А есть такие - как в твоем посте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир...

 

Тут дело такое...

Вот есть люди-обычные...

И среди них есть всякие люди-отклонения...

от Пушкина и Надюши Павловой до Сталина и Чикатило...

 

Так и среди Индиго...

Например тебя...или моего сына...

А есть такие - как в твоем посте...

ясно.

а вообще с этой передачи про экстрасенсов прогремел этот мальчик и иранец по старше, проживающий в москве - Михди. кстати, последний отказался от статуса экстрасенса, так как их пруд пруди и они не настоящие. тоже стихи, притчи пишет. и картины продает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю чего, но не люблю его глаза...это, наверное, что-то лИчное...взгляд резонит с выражением лица (такое ощущение)

а слова хорошие и нужные нашему обществу.

думаете он и есть индиго?

как-то наткнулась на передачу о нем за домашними делами где он рассказывал, что впервые его способности открылись после похорон матери. он её увидел.

Не знаю, у меня не вызывают никаких негативных эмоций или ощущений его глаза... Ну, а то, что способности открылись после похорон матери, так что в этом такого - у многих оно после сильного стресса просыпается... И, кстати, Виталий себя экстрасенсом тоже не называет. Если я не ошибаюсь, он себя называет эзотериком.

По мне так он - большая умница - он просто излучает любовь и радость, и помогал всем, с кем там на программе сталкивался, поверить в себя и в своё счастливое будущее. В отличие от черных магов, которые только и делают, что пугают проклятиями да порчами, он говорит, что "Порчи и проклятий не существует... Есть всего лишь неправильные мысли и страхи, исходя из которых вы сформировали свою реальность такой, какая она есть... Начните думать о хорошем, откройте сердце для любви.. И вы увидите, как ваша реальность вновь зацветет всеми цветами радуги... И ваша жизнь наполнится счастьем...", то есть то, что мы тут говорим - что надо просто менять себя...

А в последней битве экстрасенсов участвовал ученик Ошо - Вит Мано, американец. Лично я книги Ошо не читала, по фотографиям людей не чувствую, о нем знаю только из нашего форума, и как-то так однозначного отношения у меня к нему так и не было сформировано. Но, посмотрев на ученика, у меня теперь нет сомнений относительно Учителя. Там на программе не один раз у присутствующих вырывались слова "такое ощущение, что он - Святой" Святой, не Святой, а однозначно человек от Света.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир...

 

Тут дело такое...

Вот есть люди-обычные...

И среди них есть всякие люди-отклонения...

от Пушкина и Надюши Павловой до Сталина и Чикатило...

 

Так и среди Индиго...

Например тебя...или моего сына...

А есть такие - как в твоем посте...

Чего-то я не въехала... Тут Гиберта в компанию к Сталину и Чикатило отправили?)) Насколько я поняла, на основании того, что Иришке его глаза не нравятся и он маму после похорон увидел... мдааа....)))

Ладно, как хотите, не буду больше здесь его высказывания писать)) Но в своей теме, уж простите, упомяну))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то я не въехала... Тут Гиберта в компанию к Сталину и Чикатило отправили?)) Насколько я поняла, на основании того, что Иришке его глаза не нравятся и он маму после похорон увидел... мдааа....)))

Ладно, как хотите, не буду больше здесь его высказывания писать)) Но в своей теме, уж простите, упомяну))

Катюш.

 

Я не о Гиберте писал...а о том - какие бывают люди-обычные

и люди-индиго...т.е. о диапазоне вариаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня не вызывают никаких негативных эмоций или ощущений его глаза... Ну, а то, что способности открылись после похорон матери, так что в этом такого - у многих оно после сильного стресса просыпается... И, кстати, Виталий себя экстрасенсом тоже не называет. Если я не ошибаюсь, он себя называет эзотериком.

По мне так он - большая умница - он просто излучает любовь и радость, и помогал всем, с кем там на программе сталкивался, поверить в себя и в своё счастливое будущее.

Катюшка, так я ж не спорю)

я ж написала там, что это просто, видимо, что-то мое - личное. я ж сама то по фоткам не понимаю. так что это субъективно. каждому что-то свое подходит.

я передач не смотрела. просто вот эти два человека постоянно мелькают: то в рекламе, то где-то ещё. раскрученные бренды - если языком маркетинга выражаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюш.

 

Я не о Гиберте писал...а о том - какие бывают люди-обычные

и люди-индиго...т.е. о диапазоне вариаций...

Понятно)) Я, как всегда, восприняла всё слишком конкретно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катюшка, так я ж не спорю)

я ж написала там, что это просто, видимо, что-то мое - личное. я ж сама то по фоткам не понимаю. так что это субъективно. каждому что-то свое подходит.

я передач не смотрела. просто вот эти два человека постоянно мелькают: то в рекламе, то где-то ещё. раскрученные бренды - если языком маркетинга выражаться.

)) А я смотрела вот в выходные передачи с Гибертом. До этого даже не слышала о нем. Михди смутно помню. От знакомой, которая общалась с одним из участников битвы экстрасенсов, слышала, что он потом с кем-то из участников этой программы открыл что-то типа конторы экстрасенсорной и ведут они приёмы за большие деньги. Может, слухи, может, нет...

Виталий личных приемов не ведет, он с семинарами по России и СНГ ездил. Книгу вот в конце прошлого года выпустил "Моделирование будущего", сейчас в Индию уехал.

Ну, раз вы сильно не сопротивляетесь, я тут еще немножечко его поцитирую))

 

 

Реальность не всегда такая, какая вам кажется... Она всегда видится вам сквозь вашу призму мыслей и убеждений о ней... Настрой свою призму положительно и увидишь, как твой мир преобразится...

 

Вся Вселенная зеркальна... Представьте, что когда вы кому-то говорите гадости, испытываете негативные эмоции - вы общаетесь со своим зеркалом.. Вы это все говорите и наполняете этими эмоциями всего лишь свое отражение - самого себя... Так что будьте добрее к людям, относитесь с любовью к миру....

 

Отношения - это величайший дар, данный человеку для того, чтобы через поступки других людей, как в отражении зеркала, видеть и осознавать свои поступки ... Расти над собой... Так что не бойтесь отношений... Они не всегда приятны и радуют нас... Но помните, они лишь отражение того, что у вас внутри... А от себя не убежишь...

 

Если ты в отместку повторяешь слабые стороны партнера, сам сильнее от этого не станешь...

 

Ты не можешь быть чистым за кого-то.. Ты не можешь никого изменить.. Ты просто не имеешь на это право... Будь, самое главное, чистым изнутри сам по себе.. И из этой чистоты смотри на мир....Он сам откроется для тебя с лучших сторон..

 

Большинство людей не могут взять ответственность за себя, за свои мысли и поступки... Зато постоянно думают, что ответственны за кого-то.... Бог дал тебе эту жизнь и только ты ответственен за нее... Прими и осознай, наконец, этот величайший дар... И живи счастливо...

 

Изменись сам.. И мир вокруг станет отражением твоих изменений...

 

Станьте такими же удивительными и невероятными, притягательными и естественно прекрасными, как самые чудесные места на Нашей Планете... И тогда вас все будут замечать и стремится побывать у вас хотя бы еще раз... А может даже будете сниться.. Секрет тех мест, о которых мы все мечтаем.. Там побывать и что-то там увидеть.. лишь в том, что эти места прекрасные от природы, естественные и не стараются походить на другие... Так что будьте самим собой... Будьте тем раем на Земле для себя и окружающих.. Чтобы всегда быть желанными..

 

Радуйся, ибо улыбка - отражение нашей души.... Поделись частичкой своей души через нее...

 

Танцуйте, когда плохо.. Танцуйте, когда хорошо... Пусть танец унесет вашу грусть и печаль, и позволит душе вырваться наружу... Отпустите себя... Будьте естественны, самим собой.. Плевать, что и кто подумает.. Просто отдайтесь танцу... На работе, дома или на танцполе, в машине.. Просто жгите и живите..

 

Посмотрите на любую свою проблему, даже самую невероятную и большую из космоса... она покажется вам песчинкой... мы люди - всего лишь песчинки в океане жизни, но так любим придавать себе и своим проблемам огромнейшее значение...

 

Все теории сами по себе ложны... Ибо они лишь отражение чьего-то ума... Применение теорий на практике - вот что рождает истину....

 

Одна из главных проблем современности - это потеря собственных ценностей и своего личного опыта... все чаще слушаем кого-то.. Все меньше чувствуем сами....

 

Пока ты играешь роли... Жизнь настоящая, полная приключений и впечатлений проходит мимо..

 

Слабый человек - тот, кто прячет себя под панцирем сильного и постоянно уверенного... Сильный - тот, кто не боится в каждый момент времени показать, какой он есть на самом деле....

 

Выкинь пафос и гламур на помойку... Они мешают душе жить, как действительно хочется...

 

Совершайте поступки достойные своего сердца....

 

Всегда делайте то, что хочется вашему сердцу... А не то, что нужно другим...

 

Те, кто добился успеха, просто живут и радуются... Те кто не добился, ищут и обсуждают субъективные причины почему кому-то повезло, не ведая сколько реального труда за этим стоит...

 

Почему многие плачут от расставаний??? Может, Бог отвел от беды в этот момент... И указал новую дорогу к счастью.... Не держись за прошлое... Перестань биться в закрытую дверь и перед тобой откроются тысячи новых.... Живи и радуйся, благодаря Бога за опыт который получаешь... Он всегда желает тебе только самого лучшего...

 

Самое частое, с чем приходится встречаться, к сожалению.... Это трусость людей перед чем-то новым... Так страшно попробовать что-то новое... Но невозможно, идя одной и той же дорогой, прийти в другой пункт назначения.... Начните пробовать.. Не бойтесь... И ваша жизнь подарит вам много новых ощущений и шансов...

 

Только чистые желания от всего сердца получают право на реализацию и помощь пространства всего сущего… так что мечтайте по крупному, даже если до вас это никто еще не делал.. Это не значит, что это невозможно.. это всего лишь значит, что вы будете первый, кто докажет, что и это под силу человеку...

 

И у меня не все сразу складывалось... Были периоды, когда я был в отчаянии... Когда было очень плохо и депрессии, не достаточно было денег.... И в любви разочарование... Но только моя вера в Бога и в себя, только положительные мысли помогли мне стать успешным, жить в любви, изобилии и радости... Мне помогли и вам помогут...

 

Твой мир ограничен лишь полетом твоей фантазии....

 

Практика для тех, кто хочет быть счастливым....

1.Покупаем песочные часы, самые красивые на ваш взгляд... Те, что будут радовать ваш взор и ваше сердце...

2.Ставим их на самое видное место в доме...

3.Как только они попадаются нам на глаза, мы их переворачиваем и говорим искренне от сердца.... ВРЕМЯ ЛЮБВИ, СЧАСТЬЯ И РАДОСТИ...

Эта простая практика, которая постоянно будет вам напоминать о добрых мыслях, чистом сердце и о том, что мир прекрасен... Ваша жизнь начнет меняться в лучшую сторону.. Удачи.. Все делайте с любовью....В этом секрет успеха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший мальчик, мне он тоже нравится, чистый. Полагаю, его одного из всех прошедших через эту передачу, не испортит ни слава, ни деньги, ибо он уже выше этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне его еще психическое здоровье нравится...)

Это не часто бывает у людей такого типа.....

Быстрая переключаемость, отсутствие инертной установки на тонком плане....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела его космограмму. Ну очень интересная, необычно-редкая.

 

Солнце, Луна, Марс - в экзальтации

Венера, Сатурн, Уран, Плутон - в обители

Без статуса Нептун и Меркурий в изгнании, но его поддерживает секстилем сильный Сатурн.

В Индии говорят, что тот у кого 7 планет находятся в своих домах или экзальтируют подобен Богу, любимец Богов.

Рожден в 5 Лунный день в который могут рождаться богатыри и святые.

Это только беглый взгляд на космограмму. А там еще интересные аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот его космограмма, кому интересно посмотреть

 

Виталий Гиберт; 21.03.1988; 12:00; +3; Элиста, Калмыкия, Россия; 46N16; 44E14; M; ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а как это?

Есть такое выражение и оно мне очень нравится...

" Мистики плавают в океане бессознательного, а шизофреники в нем тонут"

Ясновидение в значительной мере способность увидеть, почувствовать свое бессознательное, что хранит всю информацию.

Такой взгляд чреват опасностями, в т. ч. возможностью невозврата.

Очень многие в результате практик получившие ясновидение, первое время с трудом переключаются с вИдения тонкого плана на реальность.

А это первейшее, необходимейшее условие.

Иначе - болезнь, потеря возможности различать реальность и тонкий план.

По человеку, его взгляду и по другим признакам видно, насколько человек мобилен в своем внимании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое выражение и оно мне очень нравится...

" Мистики плавают в океане бессознательного, а шизофреники в нем тонут"

Ясновидение в значительной мере способность увидеть, почувствовать свое бессознательное, что хранит всю информацию.

Такой взгляд чреват опасностями, в т. ч. возможностью невозврата.

Очень многие в результате практик получившие ясновидение, первое время с трудом переключаются с вИдения тонкого плана на реальность.

А это первейшее, необходимейшее условие.

Иначе - болезнь, потеря возможности различать реальность и тонкий план.

По человеку, его взгляду и по другим признакам видно, насколько человек мобилен в своем внимании.

Спасибо. поняла)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... как же мне невероятно приятно, что вы меня поддержали насчет Виталия....)))

Значит, я, как обработаю очередную партию его цитат, выложу здесь)) Раз вы не против)) насколько я поняла))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо бы тему отдельную.

чтобы знать где искать.

что думаешь? если что я завтра перетащу. сегодня уже спать пойду...

п.с. завтра в школу после каникул:-) ответственный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, хорошо - отдельную тему))

Удачного вам завтрашнего ответственного дня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него такой взгляд только когда он работает. В обычной жизни при общении очень располагающее светлое лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него такой взгляд только когда он работает. В обычной жизни при общении очень располагающее светлое лицо)

буду знать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду знать)

Серьезно. Они когда "видят", взгляд очень тяжелый становится и люди неуютно могут себя чувствовать... Я тут недавно тоже столкнулась, очень большая разница

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серьезно. Они когда "видят", взгляд очень тяжелый становится и люди неуютно могут себя чувствовать... Я тут недавно тоже столкнулась, очень большая разница

может быть...я пока не могу понять почему у меня не возникает доверия...фиг его знает.

слова ведь хорошие) ну, да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть...я пока не могу понять почему у меня не возникает доверия...фиг его знает.

слова ведь хорошие) ну, да ладно.

а про доверие - это вообще дело очень индивидуальное... все это происходит на подсознательном уровне, так что тут единого мнения быть не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...