Перейти к публикации
Форум - Замок

Виталий Гиберт


Рекомендованные сообщения

буду знать. весьма интересно.

Только есть большая разница между психопатологическим пониманием "повторяющихся ритуальных действий" и истинно ритуальных...)

В психопатологии это обессивно-компульсивное расстройство - навязчивое стремление к повторяющимся действиям - перепроверять закрыта ли дверь, многократно мыть руки во избежание мнимого заражения и т.д., т. е некоторая постоянно присутствующая тревога, что достаточно дискомфортна и от которой хочется избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только есть большая разница между психопатологическим пониманием "повторяющихся ритуальных действий" и истинно ритуальных...)

В психопатологии это обессивно-компульсивное расстройство - навязчивое стремление к повторяющимся действиям - перепроверять закрыта ли дверь, многократно мыть руки во избежание мнимого заражения и т.д., т. е некоторая постоянно присутствующая тревога, что достаточно дискомфортна и от которой хочется избавиться.

у меня с дверями есть такая проблема)))))))) и с утюгом:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня с дверями есть такая проблема)))))))) и с утюгом:-)

Нее... и в норме это может быть, если ты конечно не тревожишься по этому поводу непрерывно..

Человек в полной норме это растение...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нее... и в норме это может быть, если ты конечно не тревожишься по этому поводу непрерывно..

Человек в полной норме это растение...)))

Слава Богу, без тревожности донимающей. мне, главное, запомнить когда я все выключаю и закрываю, зафиксировать это в голове. а то я могу делать что-то на автопилоте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, без тревожности донимающей. мне, главное, запомнить когда я все выключаю и закрываю, зафиксировать это в голове. а то я могу делать что-то на автопилоте.

Где-то видел совет - фотографировать на телефон перед выходом и потом, когда тревога поднимается - а выключил ли я утюг? , - смотреть на фото :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то видел совет - фотографировать на телефон перед выходом и потом, когда тревога поднимается - а выключил ли я утюг? , - смотреть на фото :)

ааааа....)) точно. только это ж надо про фотку на телефоне помнить:-) :-) :-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааааа....)) точно. только это ж надо про фотку на телефоне помнить:-) :-) :-)

Природа гумманна - склероз и это расстройство одновременно не случаются...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге никаких ритуалов не описывается.

Ирин, "отрывок из книги" в целом отражает идеи книги, но там ТАКОГО отрывка нет: ни примеров таких, ни пунктов для исполнения желания, ни ритуалов, ни молитв... Вообще как-то странно, что Виталий пишет о себе от женского лица...))

А по поводу "то постоянно повторять, то отпустить" - так он советует каждые 4 дня новое желание загадывать - 4 дня концентрируешься на одном желании, потом его отпускаешь за счет концентрации на следующем. Кароч - только и занимаешься тем, что придумываешь желания и на них концентрируешься))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу "то постоянно повторять, то отпустить" - так он советует каждые 4 дня новое желание загадывать - 4 дня концентрируешься на одном желании, потом его отпускаешь за счет концентрации на следующем. Кароч - только и занимаешься тем, что придумываешь желания и на них концентрируешься))

Желанный человек Виталий...))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, что он, кажется, еще в Индии, но заглянула на его страничку в Контакте - ан нет - в середине февраля оттуда вернулся))

Зато есть новые высказывания. Мне опять кое-что нравится))

 

Ничего нельзя подавлять в себе ...Нужно лишь наблюдать как что-то происходит в тебе ... если ты что-то блокируешь и подавляешь, это вырывается в неврозы и в итоге приводит к срывам...нужно прийти к осознанию что тебе этот опыт необходим,а не насиловать себя от двойственности ума....Истина должна родится в тебе...и тогда она останется с тобой навсегда...

 

Любой дурак может любить когда все хорошо в отношениях..Настоящая любовь проверяется когда все плохо..

А вот, смотрите, как интересно - относительно желаний))

 

Большинство из нас , к сожалению , похожи на машины ,перерабатывающие пищу в кал...кроме как набить свой живот, да повкуснее, ничего не волнует.... Мы рождены для того ,чтобы любить,творить,играть и радоваться жизни,не придавая остальному излишнего значения....так что бросьте теребить себя своими желаниями и просто начните жить, с любовью ко всему вокруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книге никаких ритуалов не описывается.

Ирин, "отрывок из книги" в целом отражает идеи книги, но там ТАКОГО отрывка нет: ни примеров таких, ни пунктов для исполнения желания, ни ритуалов, ни молитв... Вообще как-то странно, что Виталий пишет о себе от женского лица...))

Видимо, кто-то из его поклонниц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

почти дочитала его книгу "Моделирование будущего" очень интересно позитивно пишет, после прочтение нескольких страниц ...останавливаешься и заставляешь проживать каждую минуту и наслаждаться каждым моментом, потом в течении дня опять ускоряется темп и мысли где-то либо о будущем или копании в прошлом, что он категорически просит не делать, что надо жить здесь и сейчас, вот так и одергиваю себя))) постоянно

 

а вообще мне еще понравилась его фраза: судьбы нет, а я-то всегда считала, что типа есть судьба и что там должно быть то и случиться, ан нет якобы мы каждый день своими мыслями и поступками моделируем свое будущее, меня очень потрясло это открытие, у меня появилась надежда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...