Перейти к публикации
Форум - Замок

Виталий Гиберт


Рекомендованные сообщения

Слава, а что ты скажешь об участии в ненравящейся тебе передаче Вита Моно - ученика и друга Ошо (как он утверждает, он входил в ближайший его круг до самой его смерти)?

Сейчас только смотрела передачу о нём. Он вообще ничего об этой Битве не знал. В Москве к нему подошла какая-то женщина (или он ее сколько-то знал, упустила я это), предложила попробовать поучаствовать в Битве. Он сказал: "Не знаю, моё ли это?" Она ответила: "А как ты можешь это узнать, не поучаствовав в этом?" И она ушла, больше он её не видел.

И вот это - человек, которому было абсолютно не важно побеждать. Он просто получал удовольствие от происходящего, он просто помогал людям, он не верил в приведения и проклятия. Экстрасенс-реалист))

Кать.

 

Я не знаю о ком речь...

Но ни в каком шоу связанном с эзотерикой

- я бы не согласился участвовать...

 

Другое дело - некий цикл интервью, где я мог

бы спокойно изложить свои взгляды на эзотерику

и астрологию - согласился бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 261
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Иринк, какая ж ты вредная...))

"Злые вы, уйду я от вас"))

Вредная бываю)))))

ну, просто мы не можем отрываться от реальных дел. что делать, если так обстоят дела. надо принимать во внимание, как говорится.

Уходить куда?)) Мы тебя тут все любим:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароч, мне Гиберт и Вит Мано нравятся, а вы все - относитесь к ним как хотите))))

Ну хочется же человеку (то бишь мне в данном конкретном случае) верить, что бывают честные шоу (ну, или хотя бы почти честные), что и в них участвуют порой добрые светлые неалчные люди. Вот))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, я так понимаю, что "друг" в данном случае означает "один из особо приближенных".

Не знаю, Кать...

Но вспомнил как давно на каком-то форуме встретил человека с ником Ошо2.

Может это тоже был "один из приближенных"?...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, помнишь наш разговор в моей теме про практики, медитации и отношения к ним Живой Этики?

Так вот, если понимать медитацию, как говорит Виталий - как измененное состояние единения с миром, состояние безусловной любви и благодарности - тогда да, это может быть и искренняя от сердца молитва. И, как он говорит, это состояние может пронизывать всю твою жизнь и одухотворять, облагораживать собой все твои самые обыденные дела.

Живая Этика говорит, что молитвой от сердца может, а в идеале должна, быть пронизана вся жизнь человека. И если воспринимать молитву как получение благословения на то или иное дело, и кто-либо возразит "Как можно молиться перед КАЖДЫМ делом?!", ответьте: "А что это за дело, на которое вы не можете спросить благословения?" Это из Живой Этики. Примерный пересказ смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Кать...

Но вспомнил как давно на каком-то форуме встретил человека с ником Ошо2.

Может это тоже был "один из приближенных"?...)))

)) Не слышала, чтобы Вит Мано себя так называл)) А имя это он получил от Ошо. Оно означает то ли "над сознанием", то ли "за пределами сознания". Что означает примерно то же самое))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, помнишь наш разговор в моей теме про практики, медитации и отношения к ним Живой Этики?

Так вот, если понимать медитацию, как говорит Виталий - как измененное состояние единения с миром, состояние безусловной любви и благодарности - тогда да, это может быть и искренняя от сердца молитва. И, как он говорит, это состояние может пронизывать всю твою жизнь и одухотворять, облагораживать собой все твои самые обыденные дела.

Живая Этика говорит, что молитвой от сердца может, а в идеале должна, быть пронизана вся жизнь человека. И если воспринимать молитву как получение благословения на то или иное дело, и кто-либо возразит "Как можно молиться перед КАЖДЫМ делом?!", ответьте: "А что это за дело, на которое вы не можете спросить благословения?" Это из Живой Этики. Примерный пересказ смысла.

А вот тут я согласен.

Разве тут есть спорные моменты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут я согласен.

Разве тут есть спорные моменты?

Так и я именно об этом!!! Что тогда-то я думала, что медитация - это размышления. Ты тогда против этого высказался. Вот тогда это был спорный момент. А теперь - нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Кать...

Но вспомнил как давно на каком-то форуме встретил человека с ником Ошо2.

Может это тоже был "один из приближенных"?...)))

Вит Мано. 13 сезон, лучше со второй серии: 35 минута... (в 1-й мало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочитала я до конца его книгу.

Последний вывод такой: Виталий - человек, подсевший на иглу материальных желаний. Он их каждые 4 дня моделирует себе новые.

Но при этом - в книге ОЧЕНЬ много интересного и полезного.

Я была на стороже всю книгу после того самого случая в самом начале книги, который я тут приводила в пример. И вот, в начале второй половины, БАЦ! ВОТ ОНО! Он пропагандирует посылать добро, деньги, вещи, энергию в мир для того, чтобы оно к нему возвращалось в увеличенных объемах! То есть сначала читаешь, всё так миленько - желание иметь материальное изобилие, чтобы у тебя была возможность достойно содержать семью и плюс к тому - помогать бедным, неимущим, инвалидам, детям-сиротам, животным и т.д.... А потом оказывается, что всё наоборот - человек помогает вот всем тем перечисленным, чтобы сработал закон "сколько отдаешь, столько получаешь"! То есть для того, чтобы у него самого стало еще больше. Так прямо и написал - деньги, которые он отдает - это для него "инвестиции", которые приносят доход.

Хотя уже и после этого мне там еще много интересных и полезных вещей встретилось. Например, он предлагает супругам ввести в свою совместную жизнь практику молчания - договориться, например, час в день делать какое-то занятие вместе молча - это развивает умение понимать друг друга без слов, интуицию и т.д. Плюс к тому, он советует выбрать какое-нибудь такое дело, во время которого вы обычно ругаетесь, а в молчании вы не сможете наговорить друг другу гадостей))

Да, он говорит про желания, что их надо моделировать и отпускать, не привязываться к результату, потому как главное - не сама вещь, которую вы в итоге получаете, а эмоции, вообще - ощущение постоянного счастья и умение жить в потоке любви. Но в итоге - как с деланием добра - отпускать и не привязываться только лишь потому что он осознал, что именно это надо для того, чтобы желание как можно быстрее сбылось.

И пишет, значит, что он любит все восточные учения, но никак не может принять в них постулата о том, что не надо ничего желать, что желания порождают страдания. Типа того, он понял, что не сами желания страшны, а привязанность к ним. А если ты к ним не привязан, то "всё ок" - сам Бог тебе помогает реализовать ЛЮБОЕ твое чистое желание. То есть - ну, чтобы оно не причиняло вред другим людям.

 

Вот так. Как вы думаете - к чему может привести такая жизнь, которая помимо всяких замечательных вещей, несения радости, любви, самосовершенствования и т.д. состоит из моделирования 90-та желаний каждый год твоей жизни?

 

И да, еще один забавный факт. С одной стороны он говорит, что "не верьте тому, что я вам говорю, проверяйте на практике", а потом - "только после того, как вы усиленно начнете применять все знания, что вы получили из данной книги, только тогда ваша жизнь наполнится счастьем и река жизни унесет вас к океану любви".

То есть всё-таки не Любовь, а Виталий Гиберт и его книга - истина в последней инстанции, которая может сделать ЛЮБОГО человека счастливым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем-то то, ты сама и развенчала свой миф). Обычно, все ОНИ непоследовательны как под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Но я нисколько не жалею, что купила эту книгу. Я на самом деле нашла для себя в ней много полезного. И даже нового. Или не прямо нового, но того, на что я раньше не обращала внимания, но в изложении Виталия оно у меня зазвучало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Но я нисколько не жалею, что купила эту книгу. Я на самом деле нашла для себя в ней много полезного. И даже нового. Или не прямо нового, но того, на что я раньше не обращала внимания, но в изложении Виталия оно у меня зазвучало))

Бывает и такое)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Но я нисколько не жалею, что купила эту книгу. Я на самом деле нашла для себя в ней много полезного. И даже нового. Или не прямо нового, но того, на что я раньше не обращала внимания, но в изложении Виталия оно у меня зазвучало))

мне кажется, что оно у тебя зазвучало в более высокой тональности:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что оно у тебя зазвучало в более высокой тональности:)

)) Слава тоже говорил, что в его высказываниях высокие энергии звучат))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Слава тоже говорил, что в его высказываниях высокие энергии звучат))

Да!

А помнишь, я предложил еще посмотреть на его дела - какие там энергии?...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!

А помнишь, я предложил еще посмотреть на его дела - какие там энергии?...)

Помню, помню)) Ну и что же у нас в итоге получается? Как человек, работающий в итоге на Эго, может получать высокие энергии? Ведь очень и очень многие ведутся на то высокое, что он говорит, и не замечают подмены...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, помню)) Ну и что же у нас в итоге получается? Как человек, работающий в итоге на Эго, может получать высокие энергии? Ведь очень и очень многие ведутся на то высокое, что он говорит, и не замечают подмены...

Нет, он далеко не только работает на Эго...

Он разный - есть и высокие посылы и эгоистические якоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он далеко не только работает на Эго...

Он разный - есть и высокие посылы и эгоистические якоря.

Любуюсь...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, он далеко не только работает на Эго...

Он разный - есть и высокие посылы и эгоистические якоря.

Но вот в свете соседней темы - к чему его всё же отнести - к Свету или к Тьме? Или что - бывает такое, что человек, получающий высокие энергии, работает и на Тьму тоже?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот в свете соседней темы - к чему его всё же отнести - к Свету или к Тьме? Или что - бывает такое, что человек, получающий высокие энергии, работает и на Тьму тоже?

Не надо упрощать...

В каждом человеке есть разные тенденции...

Это разделение условное. Важно что преобладает - мне кажется что он все же позитивный.

А вообще в нем нужно разбираться, я его видел мельком, а по тому что ты рассказала о нем серьезных выводов не сделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки купила я книгу Гиберта...

 

У меня вопрос к Кате. :)

 

Кать, на какой главе у тебя поменялось отношение к Виталию?

Вот если открыть книгу, и конкретно найти её?

Скорей всего на Моделировании будущего?...

 

Отпишусь позже.

 

P.S.: у меня к нему негатива нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, я не могу сказать, что я была от него в диком восторге, а потом стала относиться к нему резко негативно))

Но та самая мысль, которую я тут привела она находится на 222 стр., это да - третья глава "Моделирование"))

Мне внутренне близко то, что Слава написал в последнем сообщении, и то, что у того же Виталия написано, что человек - как подсолнечное семечко - сколько бы шелухи не было, внутри всё равно белое ядро.

К тому же у Виталия и снаружи очень много чего хорошего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот, в начале второй половины, БАЦ! ВОТ ОНО! Он пропагандирует посылать добро, деньги, вещи, энергию в мир для того, чтобы оно к нему возвращалось в увеличенных объемах! То есть сначала читаешь, всё так миленько - желание иметь материальное изобилие, чтобы у тебя была возможность достойно содержать семью и плюс к тому - помогать бедным, неимущим, инвалидам, детям-сиротам, животным и т.д.... А потом оказывается, что всё наоборот - человек помогает вот всем тем перечисленным, чтобы сработал закон "сколько отдаешь, столько получаешь"! То есть для того, чтобы у него самого стало еще больше. Так прямо и написал - деньги, которые он отдает - это для него "инвестиции", которые приносят доход.

А плохо ли это?... если разобраться...

Он же не крадет все это у мира и не отнимает...

А получает на законных основаниях, отдавая первым.

А то что он хочет нормально жить и материально в том числе, так он не святой все же...

Во всяком случае то что он делает лучше чем если бы он не делал ничего - не посылал в мир все это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...