Перейти к публикации
Форум - Замок

Добрый вечер.. или день))


Рекомендованные сообщения

Спасибо)))

наверно довольно поверхностно и поспешно сделала выводы, буду стараться подходить более вдумчиво))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 607
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

да я поняла, тема общества, социума, коллектива...

11 дом просто будет активно участвовать в жизненных сюжетах. но помнится на предыдущих страничках мы вывели и тему рода, и любви, и постройки взаимоотношений.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 дом просто будет активно участвовать в жизненных сюжетах. но помнится на предыдущих страничках мы вывели и тему рода, и любви, и постройки взаимоотношений.

Irene, скажите пожалуста, а 8 дом это же дом духовных ценностей?

он довольно сложен для понимания, там и чужие финансы..как это всё вместе обьеденить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Irene, скажите пожалуста, а 8 дом это же дом духовных ценностей?

он довольно сложен для понимания, там и чужие финансы..как это всё вместе обьеденить

Лен, а почему тоже?

чтоб понять 8 дом надо обрать внимание на 2-й дом. 2й дом - это то чем мы владеем (сюда же относят и материальные накопления; человек начинает ценить; а также некий энергетический ресурс; тут мы понимаем значение того, что есть мое). 8й дом наоборот говорит о "смерти" "я". мы ощущаем коллективные энергии. поэтому в контексте этого дома часто говорят о взаимодействии человека с эгрегороми, о др.группе людей, об этике, о ценностях, но уже в контексте др. людей (не только себя).

дом сложный для понимания. он в процессе изучения познается.

также это 4 от 4 дома в системе производных домов. соотв. тут мы и говорим о роде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, если там СУ и Сатурн значит надо при взаимодействии с другими людьми, энергиями, ситуациями, быть предельно дисциплинированной и руководствоваться интересами групп, отдельных людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При общении нужен баланс интересов.

Как своих, так и других людей.

Перекос в этом деле приводит либо к эгоцентризму, либо игнорировании себя, что также не есть хорошо.

Хотя это и не астрологический совет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так много противоречивого в одном доме..то есть дом ценностей других людей

это так кажется на первый взгляд.

для того, чтоб осмыслить значение домов - не начинают с кармической астрологии.

Алесь, очень много простых книжек набросал. так что вперед на чтение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я правильно понимаю, если там СУ и Сатурн значит надо при взаимодействии с другими людьми, энергиями, ситуациями, быть предельно дисциплинированной и руководствоваться интересами групп, отдельных людей?

Лен, я твою задачу описала еще на 14 стр. (по памяти). и Алесь вначале. то что ты пытаешься вырвать страничку из контекста не сделает для тебя пользы. карту целиком читают. а так по кусочкам в отрыве от человека можно многое прочитать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок) читаю, просто всё что касается прошлого, кармы как-то всегда тянуло туда, не знаю..

меня в свое время тоже кармическая астрология очень и очень увлекла и сейчас увлекать продолжает))

просто без азов никуда. так будет понятней о чем идет речь. ну и дело это не одного года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за то что уделяете время))

да нету за что;)

ты еще в наш раздел астротеории заглядывай и в библиотеку.

я сама когда-то влюбилась в астрологию...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так много противоречивого в одном доме..то есть дом ценностей других людей

И что-же такого противоречивого есть в 8 доме...как впрочем - и в других домах???

 

Есть некий набор качеств(т.е. связанных с домом проблем)...очень разнообразных...

Возьмем для примера нож - он и острый(режет)...и блестит...и гибкий...и т.д. и т.п....

 

Активное воздействие на нож - может серьезно изменить те или иные качества...

Например сильный нагрев...Внешне останется все тот-же нож...но изменится блеск,

например,...или то - как затачивается...

 

Так и с домами...

Активное воздействие...или использование каких-то одних качеств - может изменить

и проявление других качеств дома...

 

8 дом - это не духовность...

Как учил Вронский - это - Точка границ.

 

Общие капиталы, наследство, страховки, завещания, нотариальные дела, расследования,

кризис, преобразования, продолжительность жизни, насильственная смерть, тайны, секс,

оккультные способности.

 

Ну и где противоречия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

не умею себя контролировать в конфликтных ситуациях, вот например сегодня первый день на работе (на больничном две недели)

несколько не сраведливых фраз начальника и всё открытый конфликт..как будто я другой человек и всё не со мной

потом я опять я, но при этом я не являюсь сильной личностью..

А у меня есть указания в карте на склонность к не совсем адекватному поведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, есть квадрат Луна-Нептун.

Т.е. эмоциональная нестабильность, несобранность.

Это не заглядывая в карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не умею себя контролировать в конфликтных ситуациях, вот например сегодня первый день на работе (на больничном две недели)

несколько не сраведливых фраз начальника и всё открытый конфликт..как будто я другой человек и всё не со мной

потом я опять я, но при этом я не являюсь сильной личностью..

А у меня есть указания в карте на склонность к не совсем адекватному поведению?

а почему ты сначала назвала фразы начальника "несправедливыми", а потом свое поведение неадекватным?

в чем заключалась несправедливость по отношению к тебе, кот-я способствовала агрессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, есть квадрат Луна-Нептун.

Т.е. эмоциональная нестабильность, несобранность.

Это не заглядывая в карту...

Ой. Мерк-Нептун соединение.

Неверное восприятие ситуации.

Я ж помню что сходство с моей картой есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не умею себя контролировать в конфликтных ситуациях, вот например сегодня первый день на работе (на больничном две недели)

несколько не сраведливых фраз начальника и всё открытый конфликт..как будто я другой человек и всё не со мной

потом я опять я, но при этом я не являюсь сильной личностью..

А у меня есть указания в карте на склонность к не совсем адекватному поведению?

Тут есть несколько моментов...

 

1. - Оппозиция Луна-Юпитер - борьба с несправедливостью...особенно

- идущей от вышестоящих...Вопрос - что есть несправедливость?

Ты пыталась себя ставить на роль начальника? Хорошо знаешь все его

функции...круг обязательств...ответственность и т.д.?

 

Уверен - нет...

 

А так-же уверен - окажись вы в его роли - вы иначе оценивали бы его

решения и действия.

 

2. Квадрат Марс-Плутон - аспект диктатора...трудно/болезненно

воспринимаешь ЛЮБУЮ критику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Власть имущие да..очень часто противостояние, но как правило потом всё хорошо, какое то время)

А вот аспект диктатора, никогда не замечала за собой..неужели? Так я маленький диктатор оказывается?

Но мне кажется что я довольно самокритична и чужую критику учусь правильно понимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему ты сначала назвала фразы начальника "несправедливыми", а потом свое поведение неадекватным?

в чем заключалась несправедливость по отношению к тебе, кот-я способствовала агрессии?

предложение было начато что я позволяю себе слишком долго болеть и вообще неизвестно болела ли я)

на больничном встретила общую сотрудницу в маркете, пообщались, по улыбались и при этом сообщив что я на больничном расстались

а она позвонила начальнику и сказала что видела там то и при этом вид (по её мнению)) был явно недостаточно больной))).

после замечания босса, набираю номер сотрудницы и довольно громко и красочно говорю всё что думаю..неадекватно)

все в шоке..а я думаю и что на меня нашло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой. Мерк-Нептун соединение.

Неверное восприятие ситуации.

Я ж помню что сходство с моей картой есть...

Да спасибо Настя, какой то туман в голове

сложно видеть всю картину..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложение было начато что я позволяю себе слишком долго болеть и вообще неизвестно болела ли я)

на больничном встретила общую сотрудницу в маркете, пообщались, по улыбались и при этом сообщив что я на больничном расстались

а она позвонила начальнику и сказала что видела там то и при этом вид (по её мнению)) был явно недостаточно больной))).

после замечания босса, набираю номер сотрудницы и довольно громко и красочно говорю всё что думаю..неадекватно)

все в шоке..а я думаю и что на меня нашло))

так это проблема всех украинских начальников)))) они хотят чтоб мы работали бесконечно)))

не бери близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...