Перейти к публикации
Форум - Замок

Чувство собственной важности (ЧСВ)


ELLE

Рекомендованные сообщения

да сварить то проблемы нет. но как у этого сваренного разум образовался? ну в голове у меня не укладывается, что это физико-химический процесс.

Меня, если честно, напрягает другое... Где все промежуточные стадии развития от простейшего - к человеку?

Ведь если убрать всех людей с Земли, появиться снова человеческая раса из оставшихся животных? сомневаюсь...

А если убрать всех животных вплоть до простейших? Кто потом из них мутирует и эволюционирует? Точно не такой человек как мы))

 

Всё же вопрос о нашем попечители остаётся открытым... Кто то убирал всех естественных врагов и ненужных промежуточных особей, чтоб мы как розовые поросятки спели и нежились на солнышке))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Надо тему опрос создать.

1. Я болен ТДО

2. Я болен ЧСВ

3. Я выше всего этого.

Лично у меня ещё один пункт есть:

Называется "шиза не лечится"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня, если честно, напрягает другое... Где все промежуточные стадии развития от простейшего - к человеку?

Ведь если убрать всех людей с Земли, появиться снова человеческая раса из оставшихся животных? сомневаюсь...

А если убрать всех животных вплоть до простейших? Кто потом из них мутирует и эволюционирует? Точно не такой человек как мы))

 

Всё же вопрос о нашем попечители остаётся открытым... Кто то убирал всех естественных врагов и ненужных промежуточных особей, чтоб мы как розовые поросятки спели и нежились на солнышке))

Для меня в этом плане железобетонный аргумент в том, что эмбрион внутри женщины проходит эти стадии в течение нескольких месяцев. Сначала это - клетка, потом - комок клеток, потом головастик с хвостом, потом появляются жабры, потом кто-то посложнее и уже без жабр, а потом - ребенок.

Код формирования организма записан в ДНК, и это и есть результат развития длиной в много миллионов лет, произошедший путем триллионов комбинаций, случайностей, проб и ошибок. Мы стартуем уже с этой высокой точки развития через 9 месяцев после зачатия.

Возможно, в результате эволюции незаметно появится кто-то более совершенный. И тогда жизнь организма, проходя фазу человека, будет стартовать с более высокой степени организации уже при рождении, также записанная в ДНК уже нового существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня в этом плане железобетонный аргумент в том, что эмбрион внутри женщины проходит эти стадии в течение нескольких месяцев. Сначала это - клетка, потом - комок клеток, потом головастик с хвостом, потом появляются жабры, потом кто-то посложнее и уже без жабр, а потом - ребенок.

Код формирования организма записан в ДНК, и это и есть результат развития длиной в много миллионов лет, произошедший путем триллионов комбинаций, случайностей, проб и ошибок. Мы стартуем уже с этой высокой точки развития через 9 месяцев после зачатия.

Возможно, в результате эволюции незаметно появится кто-то более совершенный. И тогда жизнь организма, проходя фазу человека, будет стартовать с более высокой степени организации уже при рождении, также записанная в ДНК уже нового существа.

Это да! Неоспоримо, всё записано в ДНК...

 

Но я про другое, мы размножаемся только копируя себя самих. Т.е. как дрожжи - без закваски не можем... Для размножения нужен исходный материал...

Если "закваску" убрать наш вид исчезнет...

 

Но если мы все появились в результате эволюции обезьян, то почему человечество так и не увидело ни одну "поумневшую" обезьяну? Где все кроманьонцы и неандертальцы? Почему они исчезли, а простые обезьяны остались?...

 

Я ж говорю, кто то заведомо удалил звенья цепочки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да! Неоспоримо, всё записано в ДНК...

 

Но я про другое, мы размножаемся только копируя себя самих. Т.е. как дрожжи - без закваски не можем... Для размножения нужен исходный материал...

Если "закваску" убрать наш вид исчезнет...

 

Но если мы все появились в результате эволюции обезьян, то почему человечество так и не увидело ни одну "поумневшую" обезьяну? Где все кроманьонцы и неандертальцы? Почему они исчезли, а простые обезьяны остались?...

 

Я ж говорю, кто то заведомо удалил звенья цепочки...

А как насчет мутации...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня в этом плане железобетонный аргумент в том, что эмбрион внутри женщины проходит эти стадии в течение нескольких месяцев. Сначала это - клетка, потом - комок клеток, потом головастик с хвостом, потом появляются жабры, потом кто-то посложнее и уже без жабр, а потом - ребенок.

Код формирования организма записан в ДНК, и это и есть результат развития длиной в много миллионов лет, произошедший путем триллионов комбинаций, случайностей, проб и ошибок. Мы стартуем уже с этой высокой точки развития через 9 месяцев после зачатия.

Возможно, в результате эволюции незаметно появится кто-то более совершенный. И тогда жизнь организма, проходя фазу человека, будет стартовать с более высокой степени организации уже при рождении, также записанная в ДНК уже нового существа.

У человеческих эмбрионов нет жаберных щелей; у них есть глоточные мешочки. У рыб они развиваются в жабры, но у рептилий, млекопитающих и птиц они развиваются в иные структуры и даже не превращаются в рудиментарные жабры. Называть их жабрами — означает подстраивать теорию Дарвина под факт. Жаберные щели не могут служить доказательством эволюции ни в каком виде.

Эти учёные такие смешные ))

выдвигают теорию, получают звания и премии, потом появляются другие, опровергают первых, получают свои премии и звания )))

 

В детстве я нередко сочинял заведомый вздор и притом всегда

только для того, чтобы вызвать удивление окружающих…

 

Чарльз Дарвин

 

 

А теперь предоставим слово современным ученым. Английский палеонтолог Дерек Агер (эволюционист по убеждениям) с огорчением констатирует: «Наша проблема состоит в следующем: при детальном исследовании останков на уровне видов и классов мы постоянно сталкиваемся с одной и той же истиной и видим не ступенчатое возникновение в процессе эволюции, а мгновенное образование групп на Земле». Ему вторит палеонтолог Марк Чарнеки (тоже эволюционист): «Останки всегда были большой преградой для доказательства теории эволюции <...> Они никогда не представляли переходных форм, предполагаемых Дарвином». Доктор Дэвид Рауп, заведующий крупнейшим американским музеем, утверждает, что «по сравнению со временами Дарвина сейчас у нас даже меньше примеров эволюционных переходных форм». Авторитетнейший английский палеонтолог доктор Колин Паттерсон (опять же убежденный эволюционист) в своих трудах по эволюции отказался приводить примеры переходных форм. Как он откровенно и честно признался: «Если бы я знал хоть одну из них (живую или окаменевшую), то обязательно описал бы ее».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет мутации...?

Современные генетики так и поступают, когда пытаются синтезировать новые свойства у растений... Мутация приводит к многочисленным видоизменениям... Задача генетика уничтожить все дефектные культуры, и культивировать наиболее соответствующую требованиям культуру...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩА!

post-183656-1401295957.jpg

тоись вы плохо в школе учились)))))))))))))

 

Научная версия происхождения человека в учебнике для 5-го класса выглядит так (цитирую полностью):

“Примерно 10—12 миллионов лет назад, в условиях жесточайшей засухи, часть крупных обезьян вынуждены были освоить прибрежную зону. Сначала они собирали моллюсков, рыбу и другие “дары моря”. Со временем эти обезьяны стали заходить в воду все дальше от берега, плавать, нырять с целью добычи пищи. Так у них стала вырабатываться прямая походка. (от ныряния! — А.М.) Поскольку в воде глаза видели плохо, то у обезьян стала развиваться чувствительность кончиков пальцев. Спустя огромное количество лет от длительного пребывания в соленой воде эти обезьяны потеряли большую часть густого волосяного покрова. И это еще не все. В силу каких-то, пока неизвестных, причин некоторые обезьяны вернулись к сухопутному образу жизни. Другие же настолько приспособились к жизни в море, что остались там навсегда и превратились в дельфинов”.

Про этот абзац можно было бы написать диссертацию. Открыты: секрет облысения, происхождение осязания — и все это, видимо, от плавающего образа жизни. О дельфинах и не говорю. Источник: http://censor.net.ua/f346771

 

Это статья Минкина в МК если не ошибаюсь, от 2006 года

Уже давно УЧЕБНЕГИ написаны, а вы и не в курсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЩА!

a_a034c225.jpg

тоись вы плохо в школе учились)))))))))))))

 

Научная версия происхождения человека в учебнике для 5-го класса выглядит так (цитирую полностью):

“Примерно 10—12 миллионов лет назад, в условиях жесточайшей засухи, часть крупных обезьян вынуждены были освоить прибрежную зону. Сначала они собирали моллюсков, рыбу и другие “дары моря”. Со временем эти обезьяны стали заходить в воду все дальше от берега, плавать, нырять с целью добычи пищи. Так у них стала вырабатываться прямая походка. (от ныряния! — А.М.) Поскольку в воде глаза видели плохо, то у обезьян стала развиваться чувствительность кончиков пальцев. Спустя огромное количество лет от длительного пребывания в соленой воде эти обезьяны потеряли большую часть густого волосяного покрова. И это еще не все. В силу каких-то, пока неизвестных, причин некоторые обезьяны вернулись к сухопутному образу жизни. Другие же настолько приспособились к жизни в море, что остались там навсегда и превратились в дельфинов”.

Про этот абзац можно было бы написать диссертацию. Открыты: секрет облысения, происхождение осязания — и все это, видимо, от плавающего образа жизни. О дельфинах и не говорю. Источник: http://censor.net.ua/f346771

 

Это статья Минкина в МК если не ошибаюсь, от 2006 года

Уже давно УЧЕБНЕГИ написаны, а вы и не в курсе

Ёёёё...

Ты шутишь? Это правда сейчас публикуют в учебниках??

 

Когда я учился небыло таких извращений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёёёё...

Ты шутишь? Это правда сейчас публикуют в учебниках??

 

Когда я учился небыло таких извращений...

Сережа, в статье приводятся и авторы, и учебники, почитай, она небольшая))

Особенно меня как филолога убило слово "латины"))))))))

ДА, к слову, дочь моей подруги, не самая глупая девочка 15 лет, на полном серьезе заявила матери и бабушке, что Сталин убил Ленина, и очень обиделась, когда над ней стали смеяться - нам так учительница рассказывала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахринеть - не встать! Дельфины раньше были обезьянами...

Во, во...говорю же армагеддец наступает. Разруха в головах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дарвин тоже не верил, но, похоже, что она - правильная.)

Буду говорить лично за себя, Дарвин пусть за себя ))

Мой скрооооооомный вклад в традиционную генетику есть - определяла нуклеотидную последовательность в части гена рецептора гормона роста человека (правда стописят лет назад). Интересное ощущение, когда ковыряешься в генах и вообще занимаешься всей этой лабуднёй - чем глубже вроде бы копаешь, тем дальше на самом деле уходишь от понимания сущности бытия ))

Я уверена, что традиционная наука никогда не даст ответа, что есть человек и откуда он взялся такой какой есть. Ни в какие мутации сквозь многомиллионные века, в результате которых появился человек я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научная версия происхождения человека в учебнике для 5-го класса выглядит так (цитирую полностью):

Примерно 10—12 миллионов лет назад, в условиях жесточайшей засухи, часть крупных обезьян вынуждены были освоить прибрежную зону. Сначала они собирали моллюсков, рыбу и другие “дары моря”. Со временем эти обезьяны стали заходить в воду все дальше от берега, плавать, нырять с целью добычи пищи. Так у них стала вырабатываться прямая походка. (от ныряния! — А.М.) Поскольку в воде глаза видели плохо, то у обезьян стала развиваться чувствительность кончиков пальцев. Спустя огромное количество лет от длительного пребывания в соленой воде эти обезьяны потеряли большую часть густого волосяного покрова. И это еще не все. В силу каких-то, пока неизвестных, причин некоторые обезьяны вернулись к сухопутному образу жизни. Другие же настолько приспособились к жизни в море, что остались там навсегда и превратились в дельфинов”.

Про этот абзац можно было бы написать диссертацию. Открыты: секрет облысения, происхождение осязания — и все это, видимо, от плавающего образа жизни. О дельфинах и не говорю. Источник: http://censor.net.ua/f346771

Ой, а о какой собственно засухе говориться в статье?)) Если 65 миллионов лет назад началась Кайнозойская ледниковая эра, которая с некоторыми переменными потеплениями продолжается и по сей день... А конкретно 13-10 млн. лет назад было интенсивное нарастание ледяных покровов в Восточной Антарктике и на Южной Аляске...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти учёные такие смешные ))

выдвигают теорию, получают звания и премии, потом появляются другие, опровергают первых, получают свои премии и звания )))

 

В детстве я нередко сочинял заведомый вздор и притом всегда

только для того, чтобы вызвать удивление окружающих…

 

Чарльз Дарвин

Валерий, тем не менее у меня гораздо больше симпатии, понимания и расположения к ученым, чем к церковникам.) Всех времен.

 

То, что там не жабры, а глоточные мешочки разве контраргумент? Если из них получаются жабры у рыб, а у людей что-то другое, то возникает мысль, что дерево эволюции разветвилось между рыбами и предками людей на более ранней стадии.

В каждой теории есть сложности, но дарвинская в определенной степени объясняет большинство вопросов.

 

Сторонники божественного происхождения на все вопросы отвечают: "так угодно богу", "так задумал бог". Вы из их числа, Валерий? При отсутствии доказательств или хотя бы соображений, это не теория, это просто вера. Вера это не наука, это состояние психики.)

 

Иногда слышал такие беседы:

 

Верите в бога?

Верю.

А какой он, по-Вашему, как его представляете?

А никак. Верю и все.

В церковь ходите?

Хожу?

А как часто?

А как душа пожелает.

 

Поговорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторонники божественного происхождения на все вопросы отвечают: "так угодно богу", "так задумал бог". Вы из их числа, Валерий?

Вы точно такой же верующий, как и я ))

Вы видели Большой Взрыв сами ? Это ТЕОРИЯ (Большого Взрыва) и не более того. Вы просто ВЕРИТЕ учёным больше. Вот и вся разница между нами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы точно такой же верующий, как и я ))

Вы видели Большой Взрыв сами ? Это ТЕОРИЯ (Большого Взрыва) и не более того. Вы просто ВЕРИТЕ учёным больше. Вот и вся разница между нами )))

Отчасти это так, отчасти нет.

Не будем про Большой Взрыв, давайте про Дарвина.

Вот человек взял и вывел киви - растение. Буквально 70 лет назад его не было в природе.

Два вопроса:

если все - творение божье, то тогда тот селекционер - бог?

почему видоизменение произошло не за тысячи лет, а мгновенно? где переходной вид между крыжовником и киви?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчасти это так, отчасти нет.

Не будем про Большой Взрыв, давайте про Дарвина.

Вот человек взял и вывел киви - растение. Буквально 70 лет назад его не было в природе.

Два вопроса:

если все - творение божье, то тогда тот селекционер - бог?

почему видоизменение произошло не за тысячи лет, а мгновенно? где переходной вид между крыжовником и киви?)))

а его и нет - переходного периода. Как не было и перехода между обезьяной и человеком.

 

Человек подобен Богу. Главное его подобие лежит в слове "Творец". Подобен не в смысле ножки-ручки. Подобен в смысле, что у него есть способность и тяга творить. Как работает Мастер можно понять сотворив киви.

 

Как была сотворена солнечная система (галактика) есть ответ и в ведах и в библии. Сначала было слово.

. Каждая планета легла в своё место. Каждая планета является проводником определённой силы. Бога можно познавать через науку, но у меня это получается через астрологию. Есть замысел, план, сюжет, система, нужно увидеть кто за всем этим стоит. Мир не хаос. Мир - космос. Не нужно верить. Нужно знать. Знание приходит через осознание и собственный опыт. Только вера через собственный опыт позволит принять концепцию Бога.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно верить. Нужно знать. Знание приходит через осознание и собственный опыт.

А как насчет того, чтоб этим собственным с другими поделиться? Я знаю, тебе не жалко, ты поделишься. А если оно для меня весьма неподходящим окажется? В смысле у меня свой опыт и свое осознание.

Если бы оно так было, что знание приходит чрез собственный опыт и его осознание - то сомневаюсь, что были бы у нас сейчас инеты и компы, книги, религии, науки и прочие причандалья человечества, как социальной общности.

Можно придумать и замысел, и план, и сюжет, и систему, и придумать, кто за всем этим стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет того, чтоб этим собственным с другими поделиться? Я знаю, тебе не жалко, ты поделишься. А если оно для меня весьма неподходящим окажется? В смысле у меня свой опыт и свое осознание.

это хорошо, нужно следовать своему пути. У меня нет желания, чтоб каждый, с кем я сталкивался смотрел на жизнь через мои очки ))). Желательно следовать по этому пути осознанно. Если путь ведёт к страданиям и проблемам, к конфликтам и болезням, то имеет смысл начать задавать себе вопросы. Сначала себе. Потом, если гордыня позволит другим.

 

Если бы оно так было, что знание приходит чрез собственный опыт и его осознание - то сомневаюсь, что были бы у нас сейчас инеты и компы, книги, религии, науки и прочие причандалья человечества, как социальной общности.

через всё это можно познавать как устроена система, а можно просто искать комфорта, в надежде на то, что в материальном мире можно устроится хорошо и надолго )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если путь ведёт к страданиям и проблемам, к конфликтам и болезням, то имеет смысл начать задавать себе вопросы.

Задавание вопросов процесс бесконечный. Можно два вопроса задавать, можно триста двадцать два, и усиленно искать на них ответы годами. Вон у иудейских ортодоксов - цельными жизнями себе все вопросы задают, но ответы ищут только в одном источнике. Они в торе, а ты вот себе астрологию выбрал. Кто-то в вере, кто-то в науке. Но все это будет оставаться не более, чем мыслительно-эфемерным процессом, если не будет персонифицироваться в действия. Действия в том самом материальном мире. Который полон и конфликтов, и проблем, и болезней, и радостей, удач и счастья.

И если путь ведет к радости, удаче и счастью - разве тогда вопросы задавать не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задавание вопросов процесс бесконечный. Можно два вопроса задавать, можно триста двадцать два, и усиленно искать на них ответы годами. Вон у иудейских ортодоксов - цельными жизнями себе все вопросы задают, но ответы ищут только в одном источнике. Они в торе, а ты вот себе астрологию выбрал. Кто-то в вере, кто-то в науке. Но все это будет оставаться не более, чем мыслительно-эфемерным процессом, если не будет персонифицироваться в действия. Действия в том самом материальном мире. Который полон и конфликтов, и проблем, и болезней, и радостей, удач и счастья.

И если путь ведет к радости, удаче и счастью - разве тогда вопросы задавать не нужно?

инструкцию, как правило, открывают тогда, когда что-то сломалось ))

 

когда приходят болезни и уходят друзья - самое время задавать вопросы и искать ответы. Свой ум, если он привёл к плачевному результату, как правило не способен вытащить человека из проблемы.

 

пробуем, если колется, то не нужно плакать и всё равно лезть на кактус. Если жизнь своя устраивает, то менять незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

инструкцию, как правило, открывают тогда, когда что-то сломалось ))

инструкцию следует открыть и изучить до начала эксплуатации))) чтоб потом не сломалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...