Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

часто даже спрашивать не надо - этих клиентов чувствую хорошо) Да они сами так и притягиваются к моему ненастоящему Я - асц)

В отличии от Костика даже записывать не буду;) Хотя...вот вспомнился в свое время вырезанный кадр из этого фильма с глобусом на шкафу...и подумалось, а каково это соединение в синастрии Марса Ж и Венеры М в Скорпионе))) Ведь не узнаю же))) ну и ладно...Мало ли чего я не узнаю) счастье не в знании)

А что это за сцена? :)

Меня слава богу пронесло. Зато меня любит такой типиииичный воздух :) Хвать - ан нет его уже :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что это за сцена? :)

Меня слава богу пронесло. Зато меня любит такой типиииичный воздух :) Хвать - ан нет его уже :))))))))

когда угловатая и противоречивая Анна Адамовна и Костик уединились в его комнате, показали как глобус на шкафу стал ритмично двигаться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда угловатая и противоречивая Анна Адамовна и Костик уединились в его комнате, показали как глобус на шкафу стал ритмично двигаться)

ААААААААА, какой срам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась на канале Культура на интервью с Д.Чопра.

 

Отрывок:

 

- Но согласитесь, в жизни не всегда так бывает, многие ужасно хотят чего-то, но не получают. Как же сделать так, чтобы желание осуществлялось?

 

Д.Чопра: Не нужно быть привязанным, зацикленным на исполнении желаний. Нужно иметь намерения. Но при этом быть отстранённым и спокойным. Это не интенсивное желание, это просто тонкое намерение. Когда я иду из точки «А» в точку «В», я не стараюсь идти. Когда я говорю с вами, я не стараюсь говорить. Когда ты пишешь хорошую песню, тебе не нужно прикладывать усилий, она сама выходит из-под твоего пера. Вопрос в том, могу ли я отстраниться и посмотреть на это со стороны. Отпустить это и вернуться к себе. К себе, в смысле, не к своему разуму, а к своей душе. Так что необходимо намерение, отстранённость, спокойствие и умение отпускать. Всё истинное происходит без усилий. Если вы прикладываете дополнительные усилия, то это неправильно.

 

- Отсутствие сверхусилий – это тоже очень важный аспект. Обычно считается иначе. Вот в той же «Матрице», в финальной битве, это не бой мускулов, а просто Нео легко так с ними расправляется. Когда что-то даётся с трудом и усилием, то это не ваш путь?

 

Д.Чопра: Да, должно быть, действительно, легко.

 

- То есть, если приходится приложить усилия, то вы на неправильном пути?

 

Д.Чопра: Да, также, как ходьба не требует от нас усилий или засыпание. Люди, страдающие от бессонницы, пытаются уснуть. Меня часто спрашивают, страдаю ли я от смены часовых поясов, и я отвечаю: «Нет», я, действительно, никогда не уставал от бессонницы, потому что не прикладывал усилия, чтобы уснуть. И я знаю, что когда моё тело хочет спать – оно уснёт. Это ведь нельзя контролировать. Так что суть естественности – это отсутствие усилий и спонтанность. Если нужны усилия и если это не спонтанно, если это не приносит радость – значит, это не то, что вам надо.

Согласны ли вы с выделенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще из интервью. Как найти себя в себе. И осознанность без выбора:

 

ДЧопра: ...Весь мир - проекция нашего сознания. Смотрите, это ключ к тому, чтобы отличать реальность от нереальности. Ели это не изменяется – это не есть реальность. Например, Вы сейчас не такая, какой Вы были в подростковом возрасте.

 

ДС: То есть, всё, что не меняется – это нереально?

 

ДЧопра: Это проекция.

 

ДС: А что же тогда не меняется?

 

ДЧопра: Сознание, которое создаёт эту проекцию. Я смотрю фильм, в фильме меняются сцены. Фильм снят на плёнку, на которой лишь точки и пятна. Плёнка проходит перед лучом света, который идёт из проектора. Этот свет не меняется, меняются кадры, история меняется. То есть вы – это не та роль, которую вы играете. Вы просто наблюдатель, носитель сознания, которое может играть бесконечное количество ролей. Например, сейчас со мной вы играете роль журналиста, проводящего интервью. Но у вас также есть другие роли. Не нужно запутывать самих себя теми ролями, которыми мы играем в тот или иной момент. Мы рождены для того, чтобы играть бесчисленное количество ролей, но мы не ограничиваемся теми ролями, которые мы играем. Наше тело – это тоже роль, это маска.

 

ДС: А кто же мы тогда на самом деле? Просто наблюдатели?

 

ДЧопра: Мы свидетели. Тело и разум, то что происходит – это кино. А вы тот, кто этот фильм смотрит. Сейчас люди смотрят на нас сидя у себя дома. Давайте обратим внимание на тех, кто за нами сейчас наблюдает. Вы сейчас за собой тоже наблюдаете, тот человек, который внутри вас за вами наблюдает. И это есть вы. Внутри каждого из вас, независимо от того, подросток это или старик, есть свидетель, если вы действительно вступите в контакт с этим свидетелем, то заметите, что он действительно находится вне времени и пространства. То, что находится в рамках времени и пространства – изменчиво. А то, что вне его – вечно. И это - вы.

 

ДС: Как нам обнаружить в себе этого свидетеля?

 

ДЧопра: Чтобы его обнаружить, есть несколько способов. Первое – осознание. Нужно научиться наблюдать безоценочно, без навешивания ярлыков, без вынесения суждений, без анализа. Когда ты наблюдаешь не оценивая, ты сам присутствуешь и существуешь на все 100%. А самое важное время в жизни – это то, в котором ты сам есть 100% настоящий. В это время самый важный человек в жизни – это тот, кто в данный момент находится перед тобой. Самое важное дело – это то, чем ты в данный момент занимаешься. Необходимо именно такая осознанность и способность жить здесь и сейчас, не думая о будущем и не отягощая себя воспоминаниями о прошлом. Между мыслями человека есть промежутки. Эти промежутки – как раз те моменты, когда будущее становится прошлым. Это окно, водоворот, затягивающий в матрицу. Потому, что всё становится сном. Если вы постоянно живёте в прошлом или в будущем, то вы живёте во сне. Но когда вы находитесь в этом окне, в этой осознанности настоящего момента, то вы открываете себе путь из Матрицы в вечное сознание. Второй способ – это самоанализ, это умение и стремление задавать себе вопрос, кто я такой. Не имя и адрес, а кто я такой?

 

ДС: Это очень важный вопрос. Вопрос самоанализа является существенным. Ведь есть разница между пониманием себя и оценкой самого себя. Образом самого себя в собственных глазах и в глазах окружающих. Очень трудно быть независимым от этого. Таким образом, с чего человек может начать раскрывать истинного себя?

 

ДЧопра: Нужно просто задавать себе этот вопрос: «Кто я»? И необязательно знать на него точный ответ. Потому, что задавая себе следующий вопрос: «Кто я такой»? нужно понимать, то тебе задаёт это вопрос. И ещё другой важный вопрос: «Чего я на само деле хочу»? Если спросить любого человека, чего он хочет, то ответ будет, например, миллион долларов. Но кто именно хочет этот миллион долларов и, главное, зачем? Например, я хочу влюбится или ещё что-нибудь. Чьё именно это желание? Чем дольше вы задаёте себе такие вопросы, тем ближе вы к выходу за пределы Матрицы. Ведь тот, кто задаёт вопрос, находится вне разума и тела. Третий способ – это осознанный выбор. В фильме «Матрица» красная и синяя таблетка, помните?

 

ДС: Да, вообще, суть жизни – это постоянный выбор.

 

ДЧопра. Да, ведь каждую секунду выбор создаёт и фиксирует новый виток времени и пространства.

 

ДС: Но ведь это самое трудное – делать выбор. Как нужно выбирать?

 

ДЧопра: Задавать вопрос. Почему я выбираю именно это, а не то. Этим самым учится делать выбор осознанно.

 

ДС: Но ведь выбор – это правда очень не просто. Для многих людей необходимо сделать выбор, даже не серьёзный, ежедневный. Это главный источник переживаний и стрессов в жизни.

 

ДЧопра: Поначалу да. Но затем приходит этап, который называется осознанность без выбора. В психологии это называется поток. Это такое состояние, когда вы спонтанно делаете правильный выбор в правильное время в правильном месте.

я на днях прочитала книгу Путешествие домой, Радханатха Свами. Про духовные поиски и поиски себя, того самого настоящего...Все же, одно дело - искать и ощущать себя, свою связь с Высшим началом, когда вокруг тебя только природа Индии и всякие садху и святые мудрецы, а другое дело делать это, когда живешь в обычном большом городе и вокруг тебя обычные люди и сам ты обычный человек, погрязший в мишуре всяких проблем, событий и неясных желаний.

 

Иной раз я наблюдаю за собой и задаю тот самый вопрос: кто я? Думаю, что все мы порой задаемся таким вопросом. Я - это эта самая девица, которая смотрит на меня в зеркало, у которой много страхов, волнительных событий в личной жизни, ошибок, иногда веселья и радости?...Или я - это кто-то очень старый,мудрый, который знает все о том, что было и будет, но живет только в настоящем и просто наблюдает одновременно бесстрастно и с большой любовью за всем, что происходит в моей жизни?...Очень редко чувствую я себя своей душой, чаще - тем человеком, которым являюсь...Как бы наладить постоянную связь с душой, а?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на днях прочитала книгу Путешествие домой, Радханатха Свами. Про духовные поиски и поиски себя, того самого настоящего...

читал, понравилось

 

Иной раз я наблюдаю за собой и задаю тот самый вопрос: кто я? ......Очень редко чувствую я себя своей душой, чаще - тем человеком, которым являюсь...Как бы наладить постоянную связь с душой, а?)))

говорят, что если познать опыт души, то на мир начинаешь смотреть другими глазами. Пофиг будет всё материальное )) Оно тебе точно надо ? )) Некоторый контакт можно почувствовать в короткий миг, когда открываешь глаза после сна. Первый вопрос "кто я?" . Второй "где я?". Этот миг настолько короток, что практически неуловим. Во сне душа перестаёт себя отождествлять со своим телом. "Во сне" я не имею ввиду просмотр мультиков )), а осознанности себя как тела.

 

Я - это эта самая девица, которая смотрит на меня в зеркало, у которой много страхов, волнительных событий в личной жизни, ошибок, иногда веселья и радости?...

тебе ещё повезло, когда я смотрю на то тело в зеркале я вижу почему то седеющего мужика с потрёпанным лицом (( куда дели того мальчика, которого я разглядывал когда-то в парикмахерской!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читал, понравилось

 

 

 

говорят, что если познать опыт души, то на мир начинаешь смотреть другими глазами. Пофиг будет всё материальное )) Оно тебе точно надо ? )) Некоторый контакт можно почувствовать в короткий миг, когда открываешь глаза после сна. Первый вопрос "кто я?" . Второй "где я?". Этот миг настолько короток, что практически неуловим. Во сне душа перестаёт себя отождествлять со своим телом. "Во сне" я не имею ввиду просмотр мультиков )), а осознанности себя как тела.

 

 

 

тебе ещё повезло, когда я смотрю на то тело в зеркале я вижу почему то седеющего мужика с потрёпанным лицом (( куда дели того мальчика, которого я разглядывал в парикмахерской!?

))) пофиг материальное - это не мой путь, наверное))) Моя задача - не уйти от материального мира, а реализовать в нем себя. Для этого нужно постоянно чувствовать свою связь с Высшим началом, наверное, со своей душой. Или нет?)

 

Пока с зеркалом мне везет)) но это только пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читала его. Сразу узнала). Рассуждает, в принципе, верно. Но мы не можем контролировать силу желаний. Мы можем только обмануть себя в том, что оно не сильно. Но со временем, приходит опыт и желания превращаются в намерения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что суть естественности – это отсутствие усилий и спонтанность. Если нужны усилия и если это не спонтанно, если это не приносит радость – значит, это не то, что вам надо.

Тогда самое естественное - лежать на диване и почесывать пузан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда самое естественное - лежать на диване и почесывать пузан...

Неплохо неплохо..)))

 

Но что-то мне подсказывает, что он не линейно мыслил. И какбэ работа подразумевалась. Есть вещи, которые не стоит озвучивать, потому что и так понятно). А если не понятно, то челу не свезло, который воспринял все буквально).

Хотя пивасик и пузочес может оно и ничаво..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно наткнулась на канале Культура на интервью с Д.Чопра.

 

Отрывок:

Всё истинное происходит без усилий. Если вы прикладываете дополнительные усилия, то это неправильно.

Так что суть естественности – это отсутствие усилий и спонтанность. Если нужны усилия и если это не спонтанно, если это не приносит радость – значит, это не то, что вам надо.

Согласны ли вы с выделенным?

 

С выделенным полностью согласна. Это даосский принцип недеяния. Но чтобы прийти к такой естественности, надо проделать большой путь... Это называется обретение Мастерства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо неплохо..)))

 

Но что-то мне подсказывает, что он не линейно мыслил. И какбэ работа подразумевалась. Есть вещи, которые не стоит озвучивать, потому что и так понятно). А если не понятно, то челу не свезло, который воспринял все буквально).

Хотя пивасик и пузочес может оно и ничаво..)))

Лен.

 

Я неплохо, знаком с его творчеством...и вполне догадываюсь о чем он мыслит...

 

Но оценить выделенное - могу только так...Или к этому выделенному - должны

быть серьезные объяснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласны ли вы с выделенным?

 

С выделенным полностью согласна. Это даосский принцип недеяния. Но чтобы прийти к такой естественности, надо проделать большой путь... Это называется обретение Мастерства.

А родиться с этим можно? Чета иногда глядя на моего киндера... я таки руками развожу от его вроде бездействия, но получения офигенского результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А родиться с этим можно? Чета иногда глядя на моего киндера... я таки руками развожу от его вроде бездействия, но получения офигенского результата.

Рождаются-то как раз многие, но абсолютное большинство быстро утрачивает. Видимо, твой киндер принадлежит к счастливому меньшинству :36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Я неплохо, знаком с его творчеством...и вполне догадываюсь о чем он мыслит...

 

Но оценить выделенное - могу только так...Или к этому выделенному - должны

быть серьезные объяснения...

объяснения по умолчанию)) Если ты к чему-то стремишься, но ничего не получается, только лишние движения - пора бы задаться вопросом - а нужно ли тебе это? или еще хороший вопрос - что ты потом будешь делать с тем, что получил.Это вовсе не означает, что усилий прилагать не нужно вовсе, чем бы ты ни занимался. Как тут Элла писала - это уже Мастерство - не прилагать усилий и получать результат. До Мастерства путь далекий. Но начать можно вполне с мудрости отличить то, что можно изменить (действие) и то,что изменить нельзя (смирение)

 

Когда ты совершаешь активные действия, но не клеится и нет никаких знаков и ты не получаешь удовольствие от процесса - задумайся, а надо ли это тебе вообще. Бессмысленные действия без даже маленьких результатов, без намеков на результат и без радости - это пустое и не твое.

 

у меня Марс в обители, негармоничный, без единого+ аспекта. Чего-то я добивалась в жизни, какие-то свои маленькие достижения были как у всех, наверное. Но не могу сказать, что добиваясь добившегося, я вся ложилась костьми. Не было чрезмерных усилий, но усилия были и все получалось. Однако, мой Марс такой...он не сворачивает с дороги, если ему что-то надо, не мытьем так катаньем, не хитростью так давлением будет добиваться. И когда вот он брался за несбыточное. за то, что нельзя изменить, за то, что не мое, вот тут он прилагал архиусилия. Естественно, зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться) Тут мне один товарищ написал письмо - он ищет даму сердца) и предъявил ссылку на свой сайт. А сайт этот полностью посвящен поискам этой самой дамы. и все хорошо, но я вспомнила, что уже видела этот сайт лет семь-десять назад. Не могла не узнать, хотя он (сайт) сильно изменился))) Он меня еще тогда улыбнул) Итак, поиски продолжаются уже достаточное количество лет. и интересно вот, если все так, как заявлено на этом сайте об этом самом обладателе всех замечательных качеств и такого понимания Любви, то почему они (поиски) продолжаются стока лет?) Хозяин сайта любезно разместил там дату своего рождения и даже описание своего знака, которое ему понравилось) Удивительно, товарищ - Скорпион, но почему-то не вызывает у меня ни капли симпатии. Ощущение от всей информации - бла-бла-бла и самолюбование. И все же..насколько нужно быть странным,чтобы иметь такой вот сайт вообще.

 

сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще хочу поделиться - купила себе платье для встречи НГ) Знаете,красный цвет - мой любимый. Так, обычно были в моем облике всякие красные детали и т.д., а платья никогда не было. Не решалась. А тут что-то случилось - и вот))) Мне понравилось в нем его простота, цвет и меховые рукава. Девушки, как вы думаете - женщина в красном - это ахтунг?))))

post-269054-1386630628_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться) Тут мне один товарищ написал письмо - он ищет даму сердца) .......,

Ему не нужна женщина. Прошу пардону там с физиологией ээээээ некоторая трабла. Ему нужно ээээ ну попробую миссмапловской ассоциацией) ))))))

 

Вот уменя кот Гораций чистокровный бриташка лиллак. Ему по породе особо хозяйская человеческая ласка не нужна. Этаккий кошачий джентельмен ходит по хате сам по себе иногда позволяя рядом со мной присесть или прилечь. Этим он выражает свою любовь ко мне. И вот Гоша заболевает. Сильно. Одно из лечений - на него одели пластиковый типа радар. Чтоб шею и уши не чесал, а то там уже до мяса было содрано. Гоше плохо. Хочется чесать а никак. И я ему время от времени там нежно почесываю. Инстинкт его противиться а болячки нет. Чере дня три он уже сам подходит и просит почесать. Лапы непроизвольно дергаются чтоб руку оттолкнуть. Но морду не убирает и мурчит. В общем он запомни, что может быть хорошо. Хотя по его природе оно ему нафик не надо. Кот выздоравливает. Но теперь периодически домогается меня чтоб вновь спытать некий кайф. Причем тогда когда ему восхочется. А не когда мне его приласкать. Тут он может по привычке и лапой заехать.

так и тут. Мужчине не нужна женщина как таковая. Ему нужны некие ощущения. И такм образом он их ищет. Находит. Испытывает. И ищет дальше. Ощущения, которые он когда то испытал. В памяти зафиксировал ну и.... соответственно стремится их повторить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему не нужна женщина. Прошу пардону там с физиологией ээээээ некоторая трабла. Ему нужно ээээ ну попробую миссмапловской ассоциацией) ))))))

 

Вот уменя кот Гораций чистокровный бриташка лиллак. Ему по породе особо хозяйская человеческая ласка не нужна. Этаккий кошачий джентельмен ходит по хате сам по себе иногда позволяя рядом со мной присесть или прилечь. Этим он выражает свою любовь ко мне. И вот Гоша заболевает. Сильно. Одно из лечений - на него одели пластиковый типа радар. Чтоб шею и уши не чесал, а то там уже до мяса было содрано. Гоше плохо. Хочется чесать а никак. И я ему время от времени там нежно почесываю. Инстинкт его противиться а болячки нет. Чере дня три он уже сам подходит и просит почесать. Лапы непроизвольно дергаются чтоб руку оттолкнуть. Но морду не убирает и мурчит. В общем он запомни, что может быть хорошо. Хотя по его природе оно ему нафик не надо. Кот выздоравливает. Но теперь периодически домогается меня чтоб вновь спытать некий кайф. Причем тогда когда ему восхочется. А не когда мне его приласкать. Тут он может по привычке и лапой заехать.

так и тут. Мужчине не нужна женщина как таковая. Ему нужны некие ощущения. И такм образом он их ищет. Находит. Испытывает. И ищет дальше. Ощущения, которые он когда то испытал. В памяти зафиксировал ну и.... соответственно стремится их повторить.

Хорошая ассоциация)) :36_1_11: Но неужели он сам этого не понимает и за собой не признает ( я про то что выделила)? Или понимает?...Интересно, а как обычно относятся к его речам женщины, которых он приглашает на свой сайт? Я когда читала там его жизнеописания, то первая мысля-ощущение - не "кааааакой мужчина!", а "с ним никто не будет счастлив"...Почему-то так показалось. Может именно из-за того, что так и есть) Ему на самом деле никто не нужен и это один большой обман между строк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он прекрасно все понимает. И даже нашел для себя оптимальный вариант нахождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про платье - красное платье это большая ответственность. Одевая его ты должна чувствовать стопудово уверенной в себе и соответственно не иметь никаких сомнений в своей неотразимости)))))) и кстати никаких к нему красных помад лака для ногтей. Даже туфлей. Обрами его нуууу жемчугом причем молочного тона. Туфельками такого же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он прекрасно все понимает. И даже нашел для себя оптимальный вариант нахождения.

Тогда все окей) Я за него спокойна. кто ищет - тот найдет, а потом будет искать снова. Особенно забавно будет в 75 лет этим заниматься - любофф-моркофф)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про платье - красное платье это большая ответственность. Одевая его ты должна чувствовать стопудово уверенной в себе и соответственно не иметь никаких сомнений в своей неотразимости)))))) и кстати никаких к нему красных помад лака для ногтей. Даже туфлей. Обрами его нуууу жемчугом причем молочного тона. Туфельками такого же.

Спасибо за совет)) Когда я его примеряла -уже чувствовала себя уверенной))) А про красную помаду подумывала, если честно;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне бы красная помада к красному платью пошла как болтик в гаечку. Тебе перебор и даже вульгарность. Типаж-с пардон-с не тот-с)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...