Перейти к публикации
Форум - Замок

А в моем КАРМАНе есть...


Рекомендованные сообщения

Может действительно любовные отношения это то что не положено в этом воплощении и нужно просто на эту тему самой себе поставить запрет? Уже прихожу к этому

Учитывая, что я не верю ни в карму, ни в какие-то другие воплощения (и такое бывает))), могу сказать одно: никогда, ни при каких условиях не надо на себе ставить крест. Живите сегодня, не надеясь на будущие воплощения. Всё, что может случиться, пусть случится в этой жизни.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 978
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Учитывая, что я не верю ни в карму, ни в какие-то другие воплощения (и такое бывает))), могу сказать одно: никогда, ни при каких условиях не надо на себе ставить крест. Живите сегодня, не надеясь на будущие воплощения. Всё, что может случиться, пусть случится в этой жизни.

И напомни - ЧТО говорила твоя бабушка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И напомни - ЧТО говорила твоя бабушка)

Это ты про то, что на каждый товар есть свой купец? )))

Таки да!

Бабушка спрашивала, не боюсь ли я возвращаться за полночь с работы. А вдруг изнасилуют?

Я посмеялась: нет, не боюсь. Бабушка вдруг сказала: "А я боюсь". "Чего???" - удивилась я. Бабушка ответила:"Боюсь, что изнасилуют. Не зря умные люди говорят, что на каждый товар есть свой купец!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ты про то, что на каждый товар есть свой купец? )))

Таки да!

Бабушка спрашивала, не боюсь ли я возвращаться за полночь с работы. А вдруг изнасилуют?

Я посмеялась: нет, не боюсь. Бабушка вдруг сказала: "А я боюсь". "Чего???" - удивилась я. Бабушка ответила:"Боюсь, что изнасилуют. Не зря умные люди говорят, что на каждый товар есть свой купец!"

класс))) люблю даже слово Бабушка))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие, Леночка, мысли...

Пусть некоторые из них - можно было бы как-то подкорректировать...

Но не стоит...

Направление верное...

А более точные формулировки - они постепенно выкристаллизуются...

Спасибо, Алесь)

 

на мой взгляд и опыт - всё очень просто ))

вот следовать этому просто ..... ох трудно ((

и ум противится и выкручивается, находит оправдания соему поведению и тело не хочет идти , а язык произносить "прости меня" )) или "я желаю тебе счастья, иди с Богом"

да, просто озвучить идею легко...да, говорят, даже легче умереть за эту самую идею, чем всегда жить в соответствии с ней;))

Леночка, а можно я в Вашей теме поделюсь?

Дело в том что отношения для меня довольно болезненная тема, сейчас попытаюсь объяснить почему.

Есть такое выражение - простота хуже воровства, так вот это про меня

Моя проблема в том что я действительно верю тому что мне говорят..а мне говорили многое и только теперь я понимаю что всё что я слышала от мужчин за свои сознательные годы, всё не правда и при этом я не ассоциирую себя как человека склонного ко лжи..почему так? Видимо возврат из прошлого

Сейчас другая ситуация, думаю что скорее не смогу верить мужчинам да и желания нет..может пройдёт, но..

Вообщем как-то так, а вообще конечно человек сам во всём виноват и в моём случае банально говорю себе что просто не нужно быть дурой(

Может действительно любовные отношения это то что не положено в этом воплощении и нужно просто на эту тему самой себе поставить запрет? Уже прихожу к этому

Лена, я вовсе не добивалась того, чтобы в ком-то проснулся пессимизм)) Чувствуешь разницу, кстати, между пессимизмом и смирением?) Согласна, порой сложно ее определить, но она есть))

 

У тебя были любовные отношения? Да, однозначно. У меня были? Да, так точно) Уже значит, что нам это положено)))) Если бы было не положено нам проявляться в этой сфере, в наших жизнях были бы другие обстоятельства. которые поставили бы запрет на отношения вообще. Какие? Можно много чего предположить - я думаю, воображение у всех неплохо работает. Если нам положены отношения - значит нам положено в них что-то решать, как-то работать, как-то меняться - т.е. есть почва для роста) Это нотка оптимизма))) Но весьма звонкая, правда?)

 

Нам с тобой однозначно не положено это: встретилась с первым (вторым)М, все во всех влюбились, сразу поженились и прожили вместе СЧАСТЛИВО! до старости) Но согласись, эта ситуация - не самая распространенная. Значит мы вычеркиваем следующее: все в личной жизни быстро, легко и сразу сложилось. Грубо говоря, остается еще два варианта: отношения, работа над которыми по итогу принесет нам счастье со всеми вытекающими и отношения, работа над которыми не принесет нам счастья. Т.е. важно понять, есть ли у нас ограничение на счастье в личной жизни. Как это понять?...Да сложно, блин))) Может быть просто задать себе вопрос: чего я на самом деле хочу? Себе - это значит не своему ЭГО, а чему-то иному в себе, более мудрому. И быть готовой к любому ответу. Я тут уже в этой теме распиналась на этот предмет. и вывод был такой: чего хочет Бог (МРЗД), того же и мы сами хотим для себя. Только исполняя эти истинные желания, а не наши хочухи, мы можем стать счастливыми в этой жизни.

 

Задай себе вопрос: а хочу ли я на самом деле выйти замуж за любящего и любимого человека? Могу ли я представить себя в этих отношениях? вижу ли я себя счастливой в этих семейно-счастливых отношениях?

 

вот пишу сейчас тебе, но имею в виду и себя тоже)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку по теме: "Наша карма - это в большей степени то, что пожелали нам другие люди после того, что мы им сделали - хорошего или плохого"

 

Представим ситуацию, где человек поступает вроде как не совсем хорошо, но об этом никто не узнаёт и как следствие - никто от этого не страдает. Что будет? Минус в карму не засчитывается и ограничение не ставится?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку по теме: "Наша карма - это в большей степени то, что пожелали нам другие люди после того, что мы им сделали - хорошего или плохого"

 

Представим ситуацию, где человек поступает вроде как не совсем хорошо, но об этом никто не узнаёт и как следствие - никто от этого не страдает. Что будет? Минус в карму не засчитывается и ограничение не ставится?)))

Лен.

 

Кармические оценки нам выставляют эгрегоры.

А они - нас не посылают...и пожеланий - не выдают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Кармические оценки нам выставляют эгрегоры.

А они - нас не посылают...и пожеланий - не выдают...

Ты знаешь, мне пришла другая мысль. Я почему-то не могу представить эгрегоры и то, как они выставляют оценки)) Может просто так: в каждом человеке есть ...ну назовем это совестью. У кого-то она спит, да не совсем. Т.е. человек может сознательно не считать свой поступок плохим, но на другом уровне он сам себя и оценивает. И сам своей бессознательной частью ставит себе на будущее ограничение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да)) вы прямо в точку..хочу любить и быть любимой, одним и тем же человеком ( это уточнение слышала как в каком-то фильме)) вроде "Влюбиться по собственному желанию") замуж не хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь, мне пришла другая мысль. Я почему-то не могу представить эгрегоры и то, как они выставляют оценки)) Может просто так: в каждом человеке есть ...ну назовем это совестью. У кого-то она спит, да не совсем. Т.е. человек может сознательно не считать свой поступок плохим, но на другом уровне он сам себя и оценивает. И сам своей бессознательной частью ставит себе на будущее ограничение)))

Лен.

 

Ты просто не очень точно представляешь суть эгрегора...

Думается по тому - что забываешь, что ты - часть эгрегора...

 

Сейчас ты подошла к очень близкой точке...

Совесть = Душа...которая и является частью эгрегора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да)) вы прямо в точку..хочу любить и быть любимой, одним и тем же человеком ( это уточнение слышала как в каком-то фильме)) вроде "Влюбиться по собственному желанию")

замуж не хочу

))) Это мой любимой советский фильм)))

 

Кстати, честно задавая себе эти же вопросы, сейчас я бы ответила так: хочу замуж и быть там счастливой; любить при этом мужчину (в том понимании, как об этом говорится в книгах, фильмах - лямур тужур, страсти-мордасти) необязательно. Нет, ну, конечно, если женщина счастлива, то она в какой-то степени любит мужа. В какой-то непременно. Однако..., помните, такая передача была - Малахов сажал людей на детектор лжи и задавал каверзные вопросы. Вот если бы, допустим, я там сидела и мне задали вопрос: а вы любите своего мужа? Я вполне могла бы сказать - да. Но детектор показал бы , что я вру))) И я бы от этого не обломалась как-то)))) Потому что что? Да, именно, счастливой быть важнее чем любить. И потому что мои представления о любви...ну те глубинные, архетипичные...никак не вяжутся с моими представлениями о счастье) Пока вот так)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ты просто не очень точно представляешь суть эгрегора...

Думается по тому - что забываешь, что ты - часть эгрегора...

 

Сейчас ты подошла к очень близкой точке...

Совесть = Душа...которая и является частью эгрегора...

Я уже давно топчусь на этой точке))))

 

Согласна с тобой. Просто не использую слово "эгрегор")))

 

Просто мое объяснение кажется мне более наглядным - не просто эгрегор оценивает, а ты сам как часть эгрегора оцениваешь.

 

Такой еще вопрос: можно ли считать твою собственную интуицию тем самым голосом эгрегора? Если да,то значит ли это, что тот человек, у которого хорошая интуиция, более развит в духовном плане? а тот, который слишком рационал, хуже слышит ту часть себя, которая часть эгрегора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно топчусь на этой точке))))

 

Согласна с тобой. Просто не использую слово "эгрегор")))

 

Просто мое объяснение кажется мне более наглядным - не просто эгрегор оценивает, а ты сам как часть эгрегора оцениваешь.

 

Такой еще вопрос: можно ли считать твою собственную интуицию тем самым голосом эгрегора? Если да,то значит ли это, что тот человек, у которого хорошая интуиция, более развит в духовном плане? а тот, который слишком рационал, хуже слышит ту часть себя, которая часть эгрегора?

Рационализм - не помеха...

 

Это - Вопрос уровня духовности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В состоянии "сна ни в одном глазу" бродила по интернету и случайно нашла метафору, которая идеально подходит к этому форуму:

 

" Бессильные справиться с цепенеющим холодом и порывами хлёстких ветров, оранжевые блики заходящего солнца, снимали напряжение с бровей усталых прохожих, смягчали линии губ; так бескорыстная забота далёкого доброжелателя может быть беспомощной, но никогда - совсем бесполезной"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос на засыпку по теме: "Наша карма - это в большей степени то, что пожелали нам другие люди после того, что мы им сделали - хорошего или плохого"

 

Представим ситуацию, где человек поступает вроде как не совсем хорошо, но об этом никто не узнаёт и как следствие - никто от этого не страдает. Что будет? Минус в карму не засчитывается и ограничение не ставится?)))

На мой взгляд, это очень узкое и неточное определение кармы. Карма - это причинно-следственный закон, "что отдаём, то и получаем", и получаем совсем необязательно в виде пожеланий других людей.

 

Такой еще вопрос: можно ли считать твою собственную интуицию тем самым голосом эгрегора? Если да,то значит ли это, что тот человек, у которого хорошая интуиция, более развит в духовном плане? а тот, который слишком рационал, хуже слышит ту часть себя, которая часть эгрегора?

Не всегда. Интуитивные подсказки могут приходить из самых разных источников - в т.ч. от Ангелов-Хранителей, личных Проводников человека, духов тотемных животных и т.д. и т.п., список можно продолжить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда. Интуитивные подсказки могут приходить из самых разных источников - в т.ч. от Ангелов-Хранителей, личных Проводников человека, духов тотемных животных и т.д. и т.п., список можно продолжить...

Ух ты... а я то до последнего думал что всему виной дисгармония подсознания...

Давно заметил что подсознание выдаёт самые разные ответы, даже противоречащие друг другу...

Но предположить что инфу передают разные источники не осмеливался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен.

 

Ты просто не очень точно представляешь суть эгрегора...

Думается по тому - что забываешь, что ты - часть эгрегора...

 

Сейчас ты подошла к очень близкой точке...

Совесть = Душа...которая и является частью эгрегора...

хм. а можно источник?

я встречал трактовку религий, что душа частичка Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это очень узкое и неточное определение кармы. Карма - это причинно-следственный закон, "что отдаём, то и получаем", и получаем совсем необязательно в виде пожеланий других людей.

 

 

Не всегда. Интуитивные подсказки могут приходить из самых разных источников - в т.ч. от Ангелов-Хранителей, личных Проводников человека, духов тотемных животных и т.д. и т.п., список можно продолжить...

Спасибо за ответ, Элла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут недавно разговаривала с человеком, с которым никак не могла наговориться. Это как после жуткой жажды ты начинаешь пить воду - вот этот самый момент, только растянутый на целый долгий разговор. Что странно - мы ничего не знали друг о друге и у нас не было какой-то общей реальности в жизни, но мы не просто понимали логический смысл произносимых друг другом слов, но и слышали, как у Кундеры, шум семантической реки, протекающий по этим словам) Это заставило меня глянуть нашу синастрию на предмет вербального взаимопонимания. И что? Оппозиция Меркуриев Овен-Весы)))) Вот Арройо писал, что оппозиция Венер создает впечатление "вот она, моя вторая половинка". Так может и оппозиция Меркуриев - это ощущение идеального собеседника?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и не всегда чистые.

По сути, "ангелы" тоже чужеродные сущи.

Это ведь ещё не факт что они без своих

каких-то целей нам помогают...

 

И при встрече часто втирают про

избранность и спец.назначение...

 

И хоть раз бы говорили что ч-ку

нужно развиваться...

 

С одной стороны может это и норм,

но и исключать их собственную выгоду

думается мне не стоит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути, "ангелы" тоже чужеродные сущи.

Это ведь ещё не факт что они без своих

каких-то целей нам помогают...

 

И при встрече часто втирают про

избранность и спец.назначение...

 

И хоть раз бы говорили что ч-ку

нужно развиваться...

 

С одной стороны может это и норм,

но и исключать их собственную выгоду

думается мне не стоит...

Ты имеешь право на собственную точку зрения...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь право на собственную точку зрения...

В принципе, я против ангелов ничего не имею...

Сама ведь Ангел... :)) Остается только не пасть. :))

 

Но и доверять им разинув варежку наверное глупо...

 

Да и фиг поймешь кто с тобой разговаривать будет...

То ли сам ангел, то ли сущь под видом ангела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, я против ангелов ничего не имею...

Сама ведь Ангел... :))

 

Да и фиг поймешь кто с тобой разговаривать будет...

То ли сам ангел, то ли сущь под видом ангела...

Настя, например...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...