Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина и ЕС


Irene

Рекомендованные сообщения

Украинская Служба безопасности начала расследовать уголовное дело относительно действий протестующих, которые собирались захватить власть в стране.

Дело открыли по статье "Действия, направленные на насильственную смену или свержение конституционного строя, или на захват государственной власти". Эта статья предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

В числе обвиняемых политиков— глава фракции ВО «Батьківщина» Арсений Яценюк и Александр Турчинов, сообщают украинские СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть поговорка: "каждый в меру своего знания работает на себя, а в меру своего незнания - на другого".

Я когда смотрю на Кличко, никак не могу понять, как вечно продавашийся и покупавшийся мордобоец, годами месивший чужие лица и не имеющий реально ни малейшего представления об экономике, управлении страной, может стоять во главе оппозиции? Где глаза у народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть поговорка: "каждый в меру своего знания работает на себя, а в меру своего незнания - на другого".

Я когда смотрю на Кличко, никак не могу понять, как вечно продавашийся и покупавшийся мордобоец, годами месивший чужие лица и не имеющий реально ни малейшего представления об экономике, управлении страной, может стоять во главе оппозиции? Где глаза у народа?

Ну... Некоторые повелись на то, что он семьянин...

А слушать про то, что он не политик ни картой, ни мордой - не хоцца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... Некоторые повелись на то, что он семьянин...

А слушать про то, что он не политик ни картой, ни мордой - не хоцца...

Смешно, правда... Он вообще не при делах. Он кукла на сцене. И я думаю, он-потому что национальная гордость. Это маркетинговый ход для малодумающих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, правда... Он вообще не при делах. Он кукла на сцене. И я думаю, он-потому что национальная гордость. Это маркетинговый ход для малодумающих.

Да мы какбЭ в курсе. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смешно, правда... Он вообще не при делах. Он кукла на сцене. И я думаю, он-потому что национальная гордость. Это маркетинговый ход для малодумающих.

Я уже выше об этом писал...

 

Да и гордость он уже далеко не для всех... На востоке его не любят... Возле моей работы кстати на стене красуется надпись Кличко - ...

Низко согласен, но это эмоции местных жителей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выше об этом писал...

 

Да и гордость он уже далеко не для всех... На востоке его не любят... Возле моей работы кстати на стене красуется надпись Кличко - ... Низко согласен, но это эмоции местных жителей...

Я выразила согласие с тобой, в собственной форме...)))

*повторюшка дядя хрюшка*)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое видится на расстоянии. Чета я чем дальше смотрю (и по расстоянию и по времени, и становится всё грустнее).

А с моей миссмарпловской страстью проводить аналогии, вроде как глубоко за уши притянутые на первый взгляд - так вот как мне всё видится майданоукраинское.

 

Вот допустим решила я написать нибудь какую научную работу. Ну пусть по химии. Вроде как я молодой талантливый химик и мне надо это застолбить, свою талантливость. Я над ней работала тщательно, терпеливо и долго. Ну или раздолбайски и абы как. Но написала. И предъявила её научному сообществу. Там дядьки, в химии съевшие собаку, работу мою и так, и эдак - ну против фактов, в той работе рассмотреных, изученных, проанализированных не попрешь, признали достойным, чтоб меня как химика признать и дать мне еще и денюх в качестве гранта, чтоб мне дальше изыскания вести по этой самой химии, указали при этом, на чего мне в работе обратить внимание, что поправить, что углубить, что расширить. Все довольны. У меня перспективы. У умных дядек удовлетворение, что деньги на ветер не уйдут и есть вероятность, что химия обогатиться чем-то еще и будет еще химистее.

Но тут такое дело. Есть еще один химик, который уже работал над подобной темой. Но чета не срослось. И денюх не дали, и сказали, что сыровата его работа, и факты им изложенные в видении дядек этих как-то нехимичны, и вроде как он обиделся.

Что дальше происходит?

Чтобы разбомбить мою работу, тому химику надо доказать её несостоятельность. Что факты не соответствуют действительности, что анализ проведен ненаучно и тд. Но всё ж признано серьезными дядьками. И что происходит тогда? Ну часть тех дядек можно подкупить? Но не всех же. Они ж научные деятели и репутация им дорога. И придумывается такой финт.

А не должны гранты распределять научные деятели. Они пусть наукой занимаются. А деньги пусть демократически распределяются.

О! ДЕМОКРАТИЧЕСКИ. чуете?

В общем устала писать. Но в предлагаемом мной сценарии тот химик может и оттяпает у меня грант, ибо задействованы будут народные массы, до которых будет доведено, что у меня жуткое прошлое, я бабушек через дорогу не переводила, маме на даче не помогала и у меня два брошенных без средств к существованию мужа с их женами и детьми, которым я копейки не дала. Народ неиствует, машет флагами и выступает за то, чтоб дать грант тому химику, ибо он нравственно чист и порядочен. И всё. Химии больше нет. Есть драма. А то и трагедия. Ибо я может быть уже не создам что-то химическое, что даст людям пользу. Но народу - фиолЭтово. Ибо для них химия, с её валентностями и прочим - понятие далекое. "Народу" не объяснишь суть химических теорий. Поэтому решение превратить химию из серьезной науки в драму, подменив суть, представление, понятия, развернув вопрос в другую плоскость, в понятный для "народа" язык простых чувств, которые можно выразить парой слов - вот так вот тот химик и действует. Потому что рассудок - он все больше размышляет, а чуства - причина немедленного действия. Хочу здесь сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое видится на расстоянии. Чета я чем дальше смотрю (и по расстоянию и по времени, и становится всё грустнее).

А с моей миссмарпловской страстью проводить аналогии, вроде как глубоко за уши притянутые на первый взгляд - так вот как мне всё видится майданоукраинское.

 

Вот допустим решила я написать нибудь какую научную работу. Ну пусть по химии. Вроде как я молодой талантливый химик и мне надо это застолбить, свою талантливость. Я над ней работала тщательно, терпеливо и долго. Ну или раздолбайски и абы как. Но написала. И предъявила её научному сообществу. Там дядьки, в химии съевшие собаку, работу мою и так, и эдак - ну против фактов, в той работе рассмотреных, изученных, проанализированных не попрешь, признали достойным, чтоб меня как химика признать и дать мне еще и денюх в качестве гранта, чтоб мне дальше изыскания вести по этой самой химии, указали при этом, на чего мне в работе обратить внимание, что поправить, что углубить, что расширить. Все довольны. У меня перспективы. У умных дядек удовлетворение, что деньги на ветер не уйдут и есть вероятность, что химия обогатиться чем-то еще и будет еще химистее.

Но тут такое дело. Есть еще один химик, который уже работал над подобной темой. Но чета не срослось. И денюх не дали, и сказали, что сыровата его работа, и факты им изложенные в видении дядек этих как-то нехимичны, и вроде как он обиделся.

Что дальше происходит?

Чтобы разбомбить мою работу, тому химику надо доказать её несостоятельность. Что факты не соответствуют действительности, что анализ проведен ненаучно и тд. Но всё ж признано серьезными дядьками. И что происходит тогда? Ну часть тех дядек можно подкупить? Но не всех же. Они ж научные деятели и репутация им дорога. И придумывается такой финт.

А не должны гранты распределять научные деятели. Они пусть наукой занимаются. А деньги пусть демократически распределяются.

О! ДЕМОКРАТИЧЕСКИ. чуете?

В общем устала писать. Но в предлагаемом мной сценарии тот химик может и оттяпает у меня грант, ибо задействованы будут народные массы, до которых будет доведено, что у меня жуткое прошлое, я бабушек через дорогу не переводила, маме на даче не помогала и у меня два брошенных без средств к существованию мужа с их женами и детьми, которым я копейки не дала. Народ неиствует, машет флагами и выступает за то, чтоб дать грант тому химику, ибо он нравственно чист и порядочен. И всё. Химии больше нет. Есть драма. А то и трагедия. Ибо я может быть уже не создам что-то химическое, что даст людям пользу. Но народу - фиолЭтово. Ибо для них химия, с её валентностями и прочим - понятие далекое. "Народу" не объяснишь суть химических теорий. Поэтому решение превратить химию из серьезной науки в драму, подменив суть, представление, понятия, развернув вопрос в другую плоскость, в понятный для "народа" язык простых чувств, которые можно выразить парой слов - вот так вот тот химик и действует. Потому что рассудок - он все больше размышляет, а чуства - причина немедленного действия. Хочу здесь сейчас.

Не уставай писать. Очень интересно излагаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое видится на расстоянии. Чета я чем дальше смотрю (и по расстоянию и по времени, и становится всё грустнее).

А с моей миссмарпловской страстью проводить аналогии, вроде как глубоко за уши притянутые на первый взгляд - так вот как мне всё видится майданоукраинское.

 

Вот допустим решила я написать нибудь какую научную работу. Ну пусть по химии. Вроде как я молодой талантливый химик и мне надо это застолбить, свою талантливость. Я над ней работала тщательно, терпеливо и долго. Ну или раздолбайски и абы как. Но написала. И предъявила её научному сообществу. Там дядьки, в химии съевшие собаку, работу мою и так, и эдак - ну против фактов, в той работе рассмотреных, изученных, проанализированных не попрешь, признали достойным, чтоб меня как химика признать и дать мне еще и денюх в качестве гранта, чтоб мне дальше изыскания вести по этой самой химии, указали при этом, на чего мне в работе обратить внимание, что поправить, что углубить, что расширить. Все довольны. У меня перспективы. У умных дядек удовлетворение, что деньги на ветер не уйдут и есть вероятность, что химия обогатиться чем-то еще и будет еще химистее.

Но тут такое дело. Есть еще один химик, который уже работал над подобной темой. Но чета не срослось. И денюх не дали, и сказали, что сыровата его работа, и факты им изложенные в видении дядек этих как-то нехимичны, и вроде как он обиделся.

Что дальше происходит?

Чтобы разбомбить мою работу, тому химику надо доказать её несостоятельность. Что факты не соответствуют действительности, что анализ проведен ненаучно и тд. Но всё ж признано серьезными дядьками. И что происходит тогда? Ну часть тех дядек можно подкупить? Но не всех же. Они ж научные деятели и репутация им дорога. И придумывается такой финт.

А не должны гранты распределять научные деятели. Они пусть наукой занимаются. А деньги пусть демократически распределяются.

О! ДЕМОКРАТИЧЕСКИ. чуете?

В общем устала писать. Но в предлагаемом мной сценарии тот химик может и оттяпает у меня грант, ибо задействованы будут народные массы, до которых будет доведено, что у меня жуткое прошлое, я бабушек через дорогу не переводила, маме на даче не помогала и у меня два брошенных без средств к существованию мужа с их женами и детьми, которым я копейки не дала. Народ неиствует, машет флагами и выступает за то, чтоб дать грант тому химику, ибо он нравственно чист и порядочен. И всё. Химии больше нет. Есть драма. А то и трагедия. Ибо я может быть уже не создам что-то химическое, что даст людям пользу. Но народу - фиолЭтово. Ибо для них химия, с её валентностями и прочим - понятие далекое. "Народу" не объяснишь суть химических теорий. Поэтому решение превратить химию из серьезной науки в драму, подменив суть, представление, понятия, развернув вопрос в другую плоскость, в понятный для "народа" язык простых чувств, которые можно выразить парой слов - вот так вот тот химик и действует. Потому что рассудок - он все больше размышляет, а чуства - причина немедленного действия. Хочу здесь сейчас.

Всё правельно. Народ не зрит сути, народу вкусняшку подавай... Сказку красивую, как в детстве, про борьбу добра со злом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала - собралось 1 млн чел. на площади. Полезла в гугл мап. Сделала скан, распечатала, посчитала площадь той площади, даже прилегающих улиц добавила. Прикинула, что на 1 кв.м. ну никак не уместиться более 3 человек. Ну не селедками же в банке они там стояли, флагами махать тоже места надо и плакат держать. Так что можно даже и по 2 брать на 1 кв.м. Ну никак миллион у меня не получается. От двухсот до четырехсот тыщ по максимуму прям (кстати такие цифири и украинское мвд озвучило). Где тогда миллион тусил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прочитала - собралось 1 млн чел. на площади. Полезла в гугл мап. Сделала скан, распечатала, посчитала площадь той площади, даже прилегающих улиц добавила. Прикинула, что на 1 кв.м. ну никак не уместиться более 3 человек. Ну не селедками же в банке они там стояли, флагами махать тоже места надо и плакат держать. Так что можно даже и по 2 брать на 1 кв.м. Ну никак миллион у меня не получается. От двухсот до четырехсот тыщ по максимуму прям (кстати такие цифири и украинское мвд озвучило). Где тогда миллион тусил?

Как где? А пивбары по соседству!...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Киеве спецназ ликвидировал баррикады и палатки протестующих

 

Этой ночью силовики сносили палатки и зачищали баррикады, возведённые сторонниками евроинтеграции в разных местах украинской столицы.

 

Самое серьёзное противостояние было отмечено во время ликвидации бойцами спецподразделения «Беркут» блокпоста манифестантов на углу улиц Лютеранской и Банковой, недалеко от здания администрации президента. Также был снесён находившийся там же палаточный городок. Силовики с помощью щитов оттесняли людей. По данным «Интерфакса», в ряды протестующих проникли вооружённые палками провокаторы, которые распылили в сторону стражей порядка слезоточивый газ. Также неизвестные попытались поджечь баррикады.

 

Как сообщил лидер националистического объединения «Свобода» Олег Тягнибок, пострадавшие есть и среди протестующих, и среди силовиков. Точных данных политик не привёл, однако отметил, что «таких не менее 10 человек». Очевидцы заметили подъехавшие к оцеплению машины «Скорой помощи». В лютеранской церкви рядом с местом столкновений, по свидетельству очевидцев, организован медпункт.

 

Ранее были разобраны баррикады на углу улиц Шелковичой и Богомольца, а также зачищены блокпосты на улицах Грушевского и Институтской. При этом ещё один инцидент произошёл рядом со зданием Национального банка. По сообщению Интерфакса, демонстранты шли по улице Институтской но, беспрепятственно пройдя стоящий поперек улицы кордон силовиков, развернулись и начали напирать на сотрудников внутренних войск МВД, стоящих в оцеплении. Позже оппозиционеры объяснили свои действия тем, что они хотели перекрыть возможное продвижение сотрудников спецподразделения «Беркут» по направлению к Майдану Незалежности.

 

В настоящее время протестующие, ранее покинувшие киевскую мэрию, возвратились в здание. Ночью там отключился свет. Позже электроснабжение было восстановлено. Скорее всего, причиной отключения стало вмешательство в работу электрощитовой. Кто-то попросту выключил рубильник, передаёт агентство.

 

Слухи о готовящемся штурме здания мэрии распространились среди оппозиционеров минувшим вечером. Тогда же из-за сообщений о минировании закрыты три станции киевского метро: «Майдан Незалежности», «Крещатик» и «Театральная».

 

Напомним, акции сторонников евроинтеграции начались в городах Украины после решения властей страны приостановить процесс подготовки к заключению соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Причину приостановки евроинтеграции озвучил премьер-министр Украины Николай Азаров. По его словам, руководство страны получило от Международного валютного фонда письмо, в котором содержались неприемлемые условия предоставления кредитов этой финансовой организацией: повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, замораживание уровня заработных плат и пенсий, отмена субсидий для сельского хозяйства. «Мы не могли пойти на это», — заявил Азаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то это все начинает напоминать революцию по типу арабских((((

 

Как все это не приятно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наверное глупый вопрос. Вот протесты идут, народ высказал свое мнение. А ДАЛЬШЕ? Правительство обратилось к людям, обещало им вступить в ЕС? Или же наоборот, сказало, что приняло решение не вступать? Не слышала про это. Далее. Оппозиция выразила недоверие правительству, назначены новые выборы. Тоже не было такого (вроде бы попытались, но ничего не вышло)... Какие-то конкретные результаты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как где? А пивбары по соседству!...)

Просто мильон - цифорка красивая. :))

А двести-четыреста тыщ - уже не то... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня наверное глупый вопрос. Вот протесты идут, народ высказал свое мнение. А ДАЛЬШЕ? Правительство обратилось к людям, обещало им вступить в ЕС? Или же наоборот, сказало, что приняло решение не вступать? Не слышала про это. Далее. Оппозиция выразила недоверие правительству, назначены новые выборы. Тоже не было такого (вроде бы попытались, но ничего не вышло)... Какие-то конкретные результаты есть?

Так я потому и пишу про революционную ситуацию...

 

Оппозиция - не пытается навязать диалог властям...

Оно ждет, пока власти - поднимут руки и уйдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я потому и пишу про революционную ситуацию...

 

Оппозиция - не пытается навязать диалог властям...

Оно ждет, пока власти - поднимут руки и уйдут...

Я к тому, что выразить свое мнение - это очень хорошо. Выразили. Я так думаю, надо быть камнем, чтобы мнение людей не понять. Но процесс затянулся... И все сидят на попе ровно, что правительство, что оппозиция. Получается, что это их игры, а на людей, как обычно, им все равно :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что выразить свое мнение - это очень хорошо. Выразили. Я так думаю, надо быть камнем, чтобы мнение людей не понять. Но процесс затянулся... И все сидят на попе ровно, что правительство, что оппозиция. Получается, что это их игры, а на людей, как обычно, им все равно :(((

О чем собственно мы и говорим уже 38 страниц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...