Перейти к публикации
Форум - Замок

Украина и ЕС


Irene

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я тут надысь крайне внимательно слушала ежегодную пресс конференцию Путина. Абстрагируясь от содержания вопросов и ответов, могу вот что сказать - президент разговаривал исходя из того, что ео воспринимают разумом, а не чувствами. Достаточно много получая инфы из стана оппозиции - там взывание преимущественно к чувствам, а не разуму. Так кто кого за дураков держит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут надысь крайне внимательно слушала ежегодную пресс конференцию Путина. Абстрагируясь от содержания вопросов и ответов, могу вот что сказать - президент разговаривал исходя из того, что ео воспринимают разумом, а не чувствами. Достаточно много получая инфы из стана оппозиции - там взывание преимущественно к чувствам, а не разуму. Так кто кого за дураков держит?

А пни меня на ссылку, а то мне недосуг ползать в поисках. Люблю я вашего президента слушать Опубликованное фото

 

Он вот тут нас днесь новым бюргером одарил. Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно столько я и внимала. Работу работала и слушала. А потм дома мне Николаич Эхо москвы включил. Ну у меня вот такой пазл и сложился. Про разум и чувства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно столько я и внимала. Работу работала и слушала. А потм дома мне Николаич Эхо москвы включил. Ну у меня вот такой пазл и сложился. Про разум и чувства.

я не могу параллельно работу работать :( мине надо на английском умный текст составить, а я как-то ещё не доросла до английского с Путиным в прикуску. :( буду потом внимать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё, прям четыре часа, семь минут и ноль одна секунда???? Опубликованное фотоОпубликованное фото

Мне по Вестям (канал) разбор полетов понравился.

Они уже через два часа всё подсчитали,

что говорил, как, какие темы, спец.разбор...

Т.е. из всего текста выделяют наиболее частые слова,

выражения, сравнивают с прошлым годом...

И 4 часа болтовни ВВП можно не слушать... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по Вестям (канал) разбор полетов понравился.

Они уже через два часа всё подсчитали,

что говорил, как, какие темы, спец.разбор...

Т.е. из всего текста выделяют наиболее частые слова,

выражения, сравнивают с прошлым годом...

И 4 часа болтовни ВВП можно не слушать... :)

А на ютубе эта выжимка есть, не в курсе? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по Вестям (канал) разбор полетов понравился.

Они уже через два часа всё подсчитали,

что говорил, как, какие темы, спец.разбор...

Т.е. из всего текста выделяют наиболее частые слова,

выражения, сравнивают с прошлым годом...

И 4 часа болтовни ВВП можно не слушать... :)

Ну тогда в принципе можно и толстого с чеховым не читать. Краткое содержание из хрестоматии и за неделю можно всю мировую литературу освоить))))) А потом с умным видом обсуждать что нового привнес в мировую литературу Достоевский.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в принципе можно и толстого с чеховым не читать. Краткое содержание из хрестоматии и за неделю можно всю мировую литературу освоить))))) А потом с умным видом обсуждать что нового привнес в мировую литературу Достоевский.

Это ты в предвкушении горячей ночки с Гошей такая добрая? Опубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на ютубе эта выжимка есть, не в курсе? :)

Не знаю. Не факт.Надо на их сайте посмотреть.

Но я щас на работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда в принципе можно и толстого с чеховым не читать. Краткое содержание из хрестоматии и за неделю можно всю мировую литературу освоить))))) А потом с умным видом обсуждать что нового привнес в мировую литературу Достоевский.

Я не об этом. Я имела ввиду по статистике.

Само собой 4 часа интереснее и доходчивее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попалась статья вконтакте.

 

Студентка выложила в фейсбук скандальное обращение после майдана.

 

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, относительно ситуации на евромайдане в Киеве. Я сама из Ивано-Франковска, мои подруги и друзья по институту, предложили мне отправиться в Киев 13 декабря на евромайдан, я если честно, очень далека от политики, но тот факт, что автобус бесплатно привезет нас с друзьями в Киев на революцию восприняла положительно. Я рассматривала такую поездку, как бесплатную экскурсию в столицу моей любимой страны, учитывая, что со мной будут мои друзья и что наше учебное заведение разрешило нам внеплановую экскурсию, отказаться было трудно, и потом мне было любопытно побывать на евромайдане. По приезду в Киев, нас встретили какие-то люди. Погулять по столице мне не удалось. Нам в прямом смысле слова приказали сразу же идти на майдан, и сказали, что если мы уйдем с майдана, то все предыдущие дни нам в институте посчитают как прогулы, и намекнули что с прогулами будет очень строго.

 

Конечно такой теплый прием сразу же меня насторожил, но выхода уже не было, мы отправились на майдан. Обстановка там была очень странной, я даже немного испугалась. Какие-то ребята отрабатывали друг на друге приемы борьбы и захвата, зрелище устрашающее. Так же я видела, как они били друг друга палками, тестируя свою самодельную защиту из пластмассы, к чему эти ребята готовились я не знаю и знать не хочу. Так же я стала свидетелем, как грузовики подвозят дрова, очень много дров, водители грузовиков были не нашей внешности, так же грузовики привозили каждое утро еду, очень много разной еды. Поесть можно соленья, колбасу, сыр, сало, а на десерт были конфеты, печенье, чай, кофе. Это только закуска, в обычном режиме варили супы , борщи, и готовили гарниры с тушенкой, иногда баловали пиццей. Нам говорили, что это привозят люди которым не безразлична судьба Украины, на сколько я поняла наша судьба не безразлична полякам! Лично я, не увидела не одного Украинца который принес бы теплую одежду или еду. Когда начинался фуршет все как звери бросались к столу и самое вкусное разбирали те, кто сильнее всех толкаются, остальные же «доедали»

 

Еще я не могу молчать о том, чем там занимались молодые ребята, вероятно тоже студенты, которых заставили там находится.. Я не однократно была свидетелем пьянок и не только, весь майдан похож на нарко-притон, в палатках люди позволяют себе не только пить но и употреблять наркотики. Так же всем на майдане раздают бесплатные презервативы, разврат на каждом углу. С первого дня моего нахождения на майдане я думала только о том, как мне оттуда сбежать, но боялась что меня выгонят из института. Самое обидное, что многие из моих подруг в прямом смысле слова стали жертвами майдана, мы стали сориться каждый день и даже доходило до драки. Майдан их полностью поработил, они стали сами не похожими на себя, они только кричали постоянно Слава Украине как молитву, стали знакомиться с парнями с майдана и часто оставались у них в палатках на ночь. Каждое утро майдана начинается с патриотических выкрикиваний Слава Украине – Героям Слава, это было похоже на своего рода гипноз. На протяжении всего дня людей готовят к митингам которые набирают активность ближе к вечеру, на майдане работали группы людей, которые подходили к нам и спрашивали ,понимаем ли мы зачем мы на майдане и что от нас требуется , на что все соглашались, что они тут ради страны, ради своего будущего, что мы не отдадим Украину москалям и Путину. Людей агитируют быть готовыми оказать сопротивление властям в случае если это будет необходимо, и раздают листовки с инструкциями, как одеваться и как оказывать сопротивление.

 

Что хочу добавить, когда моя мама узнала все это от меня по телефону (говорить с мамой по телефону мне приходилось тайком, я боялась что мои подруги меня там же и закопают) мама вместе с папой приехала на майдан забрать меня, но их не пускали в палаточный городок, и только, когда они пришли с милицией, моих родителей пропустили и они смогли меня забрать домой. В результате этой поездки я заболела, потеряла навсегда своих друзей, которые стали неадекватными, и мне пришлось бросить учебу, потому что там у меня не может быть дальнейшего будущего. Сегодня я выкладываю эту статью, потому, что уже не могу молчать и смотреть то что показывают по телевизору. Евромайдан это самое ужасное что произошло со мной в жизни !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина подтвердила запрет на въезд в страну Михаила Саакашвили

 

Украина запретила въезд на территорию страны 36 иностранным гражданам. В этот список попал бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Иностранцы, объявленные на Украине персонами нон грата, подозреваются в сотрудничестве с оппозицией и стремлении «дестабилизировать» ситуацию в стране во время антиправительственных протестов. Подробности у корреспондента RT Дарьи Пушковой

 

Наиболее яркий представитель недавнего списка персон нон грата на Украине – это бывший президент Грузии Михаил Саакашвили. Известно, что он активный сторонник так называемых цветных революций. Ранее в декабре он посетил киевский Майдан, где поддержал протестующих.

 

По некоторым данным, в список попали еще 29 граждан Грузии.

 

В списке также оказались несколько граждан ЕС и США. Официальная причина отказа во въезде на территорию страны – соображения национальной безопасности.

 

Высокопоставленные политики из Европы и США в этот список не попали, хотя многие из них приезжали в Киев. Так, в нем не оказалось замгоссекретаря США Виктории Нуланд, которая побывала на протестах дважды и даже в знак поддержки раздавала на Майдане еду. Нет в нем и имени главного дипломата ЕС Кэтрин Эштон, которая проводила переговоры как с правительством, так и с оппозицией, а также известного американского сенатора Джона Маккейна.

 

Никто из этих политиков не попал в чёрный список. И пока неизвестно, остановит ли эта мера кого-нибудь от вмешательства во внутренние дела Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев требует от ЕС компенсации ущерба от первого этапа евроинтеграции

 

Власти Украины рассчитывают, что ущерб от подписания соглашения с ЕС об ассоциации и зоне свободной торговли на первом этапе будет компенсирован, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

 

«Мы поставили еще одно условие, чтобы наши переговоры могли бы завершиться — это условие так называемой имплементации или реализации этих соглашений. Давайте мы посмотрим с тем, чтобы ущерб от зоны свободной торговли на первом этапе был для нас компенсирован», — сказал Азаров в эфире Первого национального телеканала Украины в пятницу.

 

По словам украинского премьера, отрицательное сальдо торгового баланса Украины с Евросоюзом составляет 10 миллиардов евро. Азаров добавил, что официальный Киев в период проблем в торговле с РФ обратился за помощью к Евросоюзу.

 

«Мы предложили нашим партнерам, когда у нас возникли трудности торгового обмена с Россией: возьмите наши вагоны. Нет, не хотят брать», — сказал Азаров, отметив при этом, что ЕС отказался увеличивать импорт и другой важной для украинской экономики продукции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот попалась статья вконтакте.

 

Студентка выложила в фейсбук скандальное обращение после майдана.

 

Хотелось бы поделиться своими впечатлениями, относительно ситуации на евромайдане в Киеве. Я сама из Ивано-Франковска, мои подруги и друзья по институту, предложили мне отправиться в Киев 13 декабря на евромайдан, я если честно, очень далека от политики, но тот факт, что автобус бесплатно привезет нас с друзьями в Киев на революцию восприняла положительно. Я рассматривала такую поездку, как бесплатную экскурсию в столицу моей любимой страны, учитывая, что со мной будут мои друзья и что наше учебное заведение разрешило нам внеплановую экскурсию, отказаться было трудно, и потом мне было любопытно побывать на евромайдане. По приезду в Киев, нас встретили какие-то люди. Погулять по столице мне не удалось. Нам в прямом смысле слова приказали сразу же идти на майдан, и сказали, что если мы уйдем с майдана, то все предыдущие дни нам в институте посчитают как прогулы, и намекнули что с прогулами будет очень строго.

 

Конечно такой теплый прием сразу же меня насторожил, но выхода уже не было, мы отправились на майдан. Обстановка там была очень странной, я даже немного испугалась. Какие-то ребята отрабатывали друг на друге приемы борьбы и захвата, зрелище устрашающее. Так же я видела, как они били друг друга палками, тестируя свою самодельную защиту из пластмассы, к чему эти ребята готовились я не знаю и знать не хочу. Так же я стала свидетелем, как грузовики подвозят дрова, очень много дров, водители грузовиков были не нашей внешности, так же грузовики привозили каждое утро еду, очень много разной еды. Поесть можно соленья, колбасу, сыр, сало, а на десерт были конфеты, печенье, чай, кофе. Это только закуска, в обычном режиме варили супы , борщи, и готовили гарниры с тушенкой, иногда баловали пиццей. Нам говорили, что это привозят люди которым не безразлична судьба Украины, на сколько я поняла наша судьба не безразлична полякам! Лично я, не увидела не одного Украинца который принес бы теплую одежду или еду. Когда начинался фуршет все как звери бросались к столу и самое вкусное разбирали те, кто сильнее всех толкаются, остальные же «доедали»

 

Еще я не могу молчать о том, чем там занимались молодые ребята, вероятно тоже студенты, которых заставили там находится.. Я не однократно была свидетелем пьянок и не только, весь майдан похож на нарко-притон, в палатках люди позволяют себе не только пить но и употреблять наркотики. Так же всем на майдане раздают бесплатные презервативы, разврат на каждом углу. С первого дня моего нахождения на майдане я думала только о том, как мне оттуда сбежать, но боялась что меня выгонят из института. Самое обидное, что многие из моих подруг в прямом смысле слова стали жертвами майдана, мы стали сориться каждый день и даже доходило до драки. Майдан их полностью поработил, они стали сами не похожими на себя, они только кричали постоянно Слава Украине как молитву, стали знакомиться с парнями с майдана и часто оставались у них в палатках на ночь. Каждое утро майдана начинается с патриотических выкрикиваний Слава Украине – Героям Слава, это было похоже на своего рода гипноз. На протяжении всего дня людей готовят к митингам которые набирают активность ближе к вечеру, на майдане работали группы людей, которые подходили к нам и спрашивали ,понимаем ли мы зачем мы на майдане и что от нас требуется , на что все соглашались, что они тут ради страны, ради своего будущего, что мы не отдадим Украину москалям и Путину. Людей агитируют быть готовыми оказать сопротивление властям в случае если это будет необходимо, и раздают листовки с инструкциями, как одеваться и как оказывать сопротивление.

 

Что хочу добавить, когда моя мама узнала все это от меня по телефону (говорить с мамой по телефону мне приходилось тайком, я боялась что мои подруги меня там же и закопают) мама вместе с папой приехала на майдан забрать меня, но их не пускали в палаточный городок, и только, когда они пришли с милицией, моих родителей пропустили и они смогли меня забрать домой. В результате этой поездки я заболела, потеряла навсегда своих друзей, которые стали неадекватными, и мне пришлось бросить учебу, потому что там у меня не может быть дальнейшего будущего. Сегодня я выкладываю эту статью, потому, что уже не могу молчать и смотреть то что показывают по телевизору. Евромайдан это самое ужасное что произошло со мной в жизни !

вот, и мне так же попалась статья ))

 

Юра Брайтон :

А теперь - последний хит сезона!!! Два дня я не был в сети - некогда было... Никто не догадается, чем я занимался... Друзья, я устроил идеологическую диверсию!!! Я два дня таскал по Майдану группу москвичей!!! Они были на грани истерики, когда я предложил прогуляться и посмотреть на Майдан. Первые пол-часа они ходили так, как будто ожидали выстрела в спину... Все фотографировали, абсолютно все, особенно людей и флаги. Потом спросили: а где фашисты, окопы, оружие, флаги со свастикой??? Они были в шоке, когда увидели охрану Майдана, что мирно курят с ментами и рассказывают анекдоты... И тут я предложил самую страшную вещь: пойти в гости к львовским фашистам. У них было потрясение, когда эти страшные фашисты, узнав, что это москвичи, тут же налили по 100 грамм и выставили закуску... Я их оставил всего на пару часов, а потом их привезли ко мне домой пьяными в жопу, счастливыми и обалдевшими... В результате: водка в Киеве - лучше, фашисты - России бы таких граждан, российское телевидение - дерьмо, Киселев - мудак, Путин - идиот: так друзей не заводят.... Мы купили четыре флешки по 16 Гб и все забили фотографиями с Майдана... Они пойдут гулять по России и теперь в Москве у нас есть своя группа поддержки, пусть и случайно прозревшая....

 

стиль несколько другой )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

На «народном вече» в Киеве оппозиция предложила создать альтернативную раду

 

КИЕВ, 19 января. /ИТАР-ТАСС/. План действий оппозиции изложил на очередном «народном вече» на площади Независимости в украинской столице лидер партии «Батькивщина» Арсений Яценюк

 

С трибуны он подчеркнул, что Верховная Рада Украины «утратила свою легитимность». Это заявление последовало после того, как депутатским большинством в парламенте 16 января был принят ряд законопроектов, которые предусматривают уголовную ответственность за клевету и экстремизм.

 

Принятые законы также включают ужесточение наказания за организацию массовых беспорядков, блокирование и захват зданий. Кроме того, новые законы устанавливают наказание за отрицание преступлений фашизма, вводят уголовную ответственность за разрушение памятников советским воинам, а также предусматривают дополнительные меры по защите судей.

 

«Верховная Рада после этого голосования утратила легитимность, — заявил Яценюк. — Поэтому мы должны создать свою Народную раду из представителей оппозиции». Кроме того, по его словам, оппозиция намерена провести «народное голосование» за отставку президента Украины и разработать новую конституцию Украины.

 

Со своей стороны лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок заявил, что принятые Верховной Радой 16 января и подписанные президентом Украины законы они не признают, выполнять не собираются и намерены саботировать.

 

С трибуны митинга сегодня прозвучали также призывы «создать муниципальную милицию для народной самообороны» и организовать «народное голосование» по выборам мэра Киева и членов городского совета столицы.

 

Мероприятия в формате «народного вече» оппозиция проводит еженедельно с целью мобилизации сторонников, прежде всего из западных регионов Украины. Нынешнее «вече» — уже восьмое с конца ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативное правительство...

Альтернативная Рада...

 

Что дальше?

 

Альтернативная Украина?

 

Ситуация начинает напоминать Речь Посполиту времен бунта Хмельницкого...

 

Как же мне все это не нравится(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернативное правительство...

Альтернативная Рада...

 

Что дальше?

 

Альтернативная Украина?

 

Ситуация начинает напоминать Речь Посполиту времен бунта Хмельницкого...

 

Как же мне все это не нравится(((

- не нравится мне этот Гандурас

- а ты его не чеши

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, и мне так же попалась статья ))

 

Юра Брайтон :

А теперь - последний хит сезона!!! Два дня я не был в сети - некогда было... Никто не догадается, чем я занимался... Друзья, я устроил идеологическую диверсию!!! Я два дня таскал по Майдану группу москвичей!!! Они были на грани истерики, когда я предложил прогуляться и посмотреть на Майдан. Первые пол-часа они ходили так, как будто ожидали выстрела в спину... Все фотографировали, абсолютно все, особенно людей и флаги. Потом спросили: а где фашисты, окопы, оружие, флаги со свастикой??? Они были в шоке, когда увидели охрану Майдана, что мирно курят с ментами и рассказывают анекдоты... И тут я предложил самую страшную вещь: пойти в гости к львовским фашистам. У них было потрясение, когда эти страшные фашисты, узнав, что это москвичи, тут же налили по 100 грамм и выставили закуску... Я их оставил всего на пару часов, а потом их привезли ко мне домой пьяными в жопу, счастливыми и обалдевшими... В результате: водка в Киеве - лучше, фашисты - России бы таких граждан, российское телевидение - дерьмо, Киселев - мудак, Путин - идиот: так друзей не заводят.... Мы купили четыре флешки по 16 Гб и все забили фотографиями с Майдана... Они пойдут гулять по России и теперь в Москве у нас есть своя группа поддержки, пусть и случайно прозревшая....

 

стиль несколько другой )))

Прости не видел раньше...

 

У каждого своя правда...

Кому верить? Непонятно стороннему читателю... На лицо явное активное участие СМИ во всей этой революции... Правда может и одна, но каждый её перекручивает как хочет... В результате столько непонятного и противоречивого в сети можно найти...

 

Но я в этой стране живу...

У меня есть сугубо своё мнение... И от него я вряд ли отступлю, думаю это очевидно из предыдущих постов... И никакие Юры, Васи, Пети меня не уговорят своими "жизненными" историями про алко-похождения по майдану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...