Перейти к публикации
Форум - Замок

Телеканал Дождь и другие СМИ


Galla

Рекомендованные сообщения

Я смотрю со вчерашнего дня канал Дождь, российский, кстати, почему его закрыли?

Очень интересно рассказывают, мы здесь сидя на Востоке действительно многого не знаем, что у вас там в головах. А есть то что есть.Они говорят, что все разделились на две неравные части, большую, большинство, кто за, их наверное 85-90 процентов, и меньшинство, 10-15 процентов, кто против.

Люди говорят, многие из большинства странно агрессивно поддерживают власти. Мне вот тоже не понятно, почему такое единообразие?

Просто вопрос.мы уже тут отвыкли, у нас на двух евреев 4 мнения и всем разрешено их высказывать публично. А в России к меньшинству относятся с ненавистью, и страхом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Люди говорят, многие из большинства странно агрессивно поддерживают власти.

Галь.

 

А при чем тут власти?

Я бы говорил тут об интересах страны и народа...

 

И почему - агрессивно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России к меньшинству относятся с ненавистью, и страхом.

Галь, вот какбээээ... я худо бедно могу нибудь что брякнуть про Израиль, ибо гоняю туда два раза в год и ошиваюсь не только в гостинницах и на пляже, а со своими друзьями общаюсь, которые в Израиле и по 15-20 лет, и которые в нем родились, и всё равно, весьма и весьма акуратно отношусь к выражению собственных впечатлений в силу того, что мне может быть не всё понятно.

А вот за Россию - звиняйте подвиньтесь, но могу и так завернуть, что мало не покажется. Как и в её защиту, так и в её осуждение. И я тебя уверяю, что ни о какой агрессивности речи быть не может. И страхе. И ненависти. Процент идиотов во всем мире одинаков.

Они говорят

Они - это кто? Кто по телевизору? Ну я тебя умоляю.

Я как-то побывала на митинге. Все действо отсмотрела течении 2 часов. А потом об всё там происходящем - сначала по телевизору смотрела, потом по радио послушала, потом в инете почитала. Так вот меня когнитивный диссонанс прям раздирал - а я вообще на том митинге была или может еще где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

А при чем тут власти?

Я бы говорил тут об интересах страны и народа...

 

И почему - агрессивно?

да, я все понимаю, люди считают что Украна до сих пор общая страна и надо наших защитить от бендеровцев и националистов, мне ето не понятно.

Но наверное здесь заговорили мои западенские бендеровские корни.А про агрессивно люди оттуда рассказывают.да и меня уже тоже не слишком дружелюбно пытались заткнуть. Просто сил нет реагировать.и не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь, вот какбээээ... я худо бедно могу нибудь что брякнуть про Израиль, ибо гоняю туда два раза в год и ошиваюсь не только в гостинницах и на пляже, а со своими друзьями общаюсь, которые в Израиле и по 15-20 лет, и которые в нем родились, и всё равно, весьма и весьма акуратно отношусь к выражению собственных впечатлений в силу того, что мне может быть не всё понятно.

А вот за Россию - звиняйте подвиньтесь, но могу и так завернуть, что мало не покажется. Как и в её защиту, так и в её осуждение. И я тебя уверяю, что ни о какой агрессивности речи быть не может. И страхе. И ненависти. Процент идиотов во всем мире одинаков.

 

Они - это кто? Кто по телевизору? Ну я тебя умоляю.

ну брякни :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, я все понимаю, люди считают что Украна до сих пор общая страна и надо наших защитить от бендеровцев и националистов, мне ето не понятно.

Но наверное здесь заговорили мои западенские бендеровские корни.А про агрессивно люди оттуда рассказывают.да и меня уже тоже не слишком дружелюбно пытались заткнуть. Просто сил нет реагировать.и не хочется.

Галь.

 

Да по разному относятся...

 

Но суть то не в этом?

 

Достаточно посмотреть фотки:

- на мирных майданутых и то, что они сделали с Майданом и Киевом...

- сравнить с агрессивными русскими в Крыме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю со вчерашнего дня канал Дождь, российский, кстати, почему его закрыли?

Очень интересно рассказывают, мы здесь сидя на Востоке действительно многого не знаем, что у вас там в головах. А есть то что есть.Они говорят, что все разделились на две неравные части, большую, большинство, кто за, их наверное 85-90 процентов, и меньшинство, 10-15 процентов, кто против.

Люди говорят, многие из большинства странно агрессивно поддерживают власти. Мне вот тоже не понятно, почему такое единообразие?

Просто вопрос.мы уже тут отвыкли, у нас на двух евреев 4 мнения и всем разрешено их высказывать публично. А в России к меньшинству относятся с ненавистью, и страхом.

Галя, а как ты считаешь, американцы

агрессивно поддерживают власть

или просто ее поддерживают?

 

Как по мне, у нас нет агрессивно поддерживающих.

Скорей много тех, кому пофиг на всё. В т.ч. на политику.

А Дождь вроде как чего-то накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, а как ты считаешь, американцы

агрессивно поддерживают власть

или просто ее поддерживают?

 

Как по мне, у нас нет агрессивно поддерживающих.

Скорей много тех, кому пофиг на всё. В т.ч. на политику.

А Дождь вроде как чего-то накосячили.

Ну вот есть у групп людей некоторые святые вещи, и есть дни, которые совсем святые для этих святых вещей, когда скажем так альтернативное мнение не очень уместно, как ход сатанистов на пасху, ну и еще как-нибудь. Вот есть такой день - День Освобождения Ленинграда от Блокады. И для многих он действительно День с большой буквы. Дождь же устроил накануне опрос - а не стоило ли сдать Ленинград, а не было ли это все зря. Это послужило не столько формальным поводом, сколько спусковым крючком. Оппозиция она не однородна, это нормально, у нее тоже есть агрессивная часть, не в части физических действий, а в части суждений), вот именно интересы этой части оппозиции и представляет Дождь. Как видите, не закрыли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппозиция она не однородна, это нормально, у нее тоже есть агрессивная часть, не в части физических действий, а в части суждений), вот именно интересы этой части оппозиции и представляет Дождь

как сказал один знакомый парень вообще из зарубежья - "Этот ваш "дождь" уже давно пора слить" :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как сказал один знакомый парень вообще из зарубежья - "Этот ваш "дождь" уже давно пора слить" :36_1_1:

За такие опросы не только сливать надо... ладно не буду про асфальт, только намекну. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галь.

 

Да по разному относятся...

 

Но суть то не в этом?

 

Достаточно посмотреть фотки:

- на мирных майданутых и то, что они сделали с Майданом и Киевом...

- сравнить с агрессивными русскими в Крыме...

тебе скажу , все таки в одной стране живем. Ето все портит настроение. Цель придумана красивая, а методы бандитские. Америка ни при чем.

Но большинство- за, и ето селяви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галя, а как ты считаешь, американцы

агрессивно поддерживают власть

или просто ее поддерживают?

 

Как по мне, у нас нет агрессивно поддерживающих.

Скорей много тех, кому пофиг на всё. В т.ч. на политику.

А Дождь вроде как чего-то накосячили.

Настя, а при чем Америка? Я с ними никого не сравниваю.Потому что мне такое в голову не приходит. А обьективно- все что сейчас происходит- просто вызывает омерзение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, в порядке информации, интересно узнать, Настя, кого ты имеешь в виду: американцев, находящихся на форуме, всю страну, Обаму, сми, правительство?

Смею тебя уверить, даже на моей лестничной площадке живут очень разные американцы. СтОит ли их объединять в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, сонц.

 

Да конечно - правительство...и некую средневзвешенную всего остального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай, сонц.

 

Да конечно - правительство...и некую средневзвешенную всего остального...

Сань, так не бывает. Это, как пирожки с рябчиками получается. Помнишь?

Продавщица продает с лотка, зазывает народ:

-пирожки с рябчиками, налетай!

Выстроилась очередь. Вдруг кто-то из покупателей спрашивает:

-а где вы столько рябчиков взяли?

-ну, это просто: один конь, один рябчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, так не бывает. Это, как пирожки с рябчиками получается. Помнишь?

Продавщица продает с лотка, зазывает народ:

-пирожки с рябчиками, налетай!

Выстроилась очередь. Вдруг кто-то из покупателей спрашивает:

-а где вы столько рябчиков взяли?

-ну, это просто: один конь, один рябчик...

Обсуждалось агрессивное большинство россиян)))) Для телеканала с охватом в миллион двести (их оценка) мы все большинство и видимо агрессивное. Так что могу предположить, что вопрос о неком большинстве американцев))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, так не бывает. Это, как пирожки с рябчиками получается. Помнишь?

Продавщица продает с лотка, зазывает народ:

-пирожки с рябчиками, налетай!

Выстроилась очередь. Вдруг кто-то из покупателей спрашивает:

-а где вы столько рябчиков взяли?

-ну, это просто: один конь, один рябчик...

Ну...мне кажется - не совсем так...

 

Понятно...что ты..я...любой форумчанин - не определяет политику страны...

 

Для этого - есть президент и др. властные структуры...

И есть народ - который участвовал в выборах президента и парламента...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждалось агрессивное большинство россиян)))) Для телеканала с охватом в миллион двести (их оценка) мы все большинство и видимо агрессивное. Так что могу предположить, что вопрос о неком большинстве американцев))))

Лиз.

 

Не нападай на американцев...

 

Большинство из них - до этих событий - даже названий

таких как Украина, Киев и Крым - не слышали...

 

20 лет назад...да порой и сейчас - мне приходится

израильтянам объяснять - где это Белоруссия...что это

где-то между Москвой и Варшавой/Берлином...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...мне кажется - не совсем так...

 

Понятно...что ты..я...любой форумчанин - не определяет политику страны...

 

Для этого - есть президент и др. властные структуры...

И есть народ - который участвовал в выборах президента и парламента...

К моему сожалению, мой голос ничего не решил. Я его не выбирала.

Да и не только я. Многие поняли, что это был плохой выбор, что ничего хорошего не вышло, ни в стране, ни за пределами.

А другие довольны. Социалисты недопеченные, да вечные велферщики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиз.

 

Не нападай на американцев...

 

Большинство из них - до этих событий - даже названий

таких как Украина, Киев и Крым - не слышали...

 

20 лет назад...да порой и сейчас - мне приходится

израильтянам объяснять - где это Белоруссия...что это

где-то между Москвой и Варшавой/Берлином...

К сожалению, это правда (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиз.

 

Не нападай на американцев...

 

Большинство из них - до этих событий - даже названий

таких как Украина, Киев и Крым - не слышали...

 

20 лет назад...да порой и сейчас - мне приходится

израильтянам объяснять - где это Белоруссия...что это

где-то между Москвой и Варшавой/Берлином...

Даже и не думала))) Просто речь шла о телеканале Дождь и я пояснила, что это их версия. Соответственно видимо в противовес имелось ввиду - агрессивно или нет поддерживают правительственную политику американцы. Вот я считаю, что я поддерживаю не агрессивно, а иногда и не поддерживаю, а ты говоришь, что на американцев напала)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К моему сожалению, мой голос ничего не решил. Я его не выбирала.

Да и не только я. Многие поняли, что это был плохой выбор, что ничего хорошего не вышло, ни в стране, ни за пределами.

А другие довольны. Социалисты недопеченные, да вечные велферщики.

Знаю.

 

Вот по этому и говорю про некую средневзвешенную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже и не думала))) Просто речь шла о телеканале Дождь и я пояснила, что это их версия. Соответственно видимо в противовес имелось ввиду - агрессивно или нет поддерживают правительственную политику американцы. Вот я считаю, что я поддерживаю не агрессивно, а иногда и не поддерживаю, а ты говоришь, что на американцев напала)))))

Лизонька.

 

Людей в Израиле слышавших про канал "Дождь"

- намного меньше, чем слышавших про Белоруссию или Н.Гвинею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...