Перейти к публикации
Форум - Замок

Обсуждение темы


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Саш, так я ж ни с кем не дискутирую на темы нацизма!

Ты сам за меня эти реплики подаешь, и сам на них отвечаешь. Ей б-гу, я тут ни при чем.

Ты прекрасно знаешь, что я не поддержу нацизм ни в какой форме. В отношении нацизма(неважно к кому относится - евреям, русским, неграм...- я всегда против.

 

 

 

А вот это именно то, что я хочу увидеть: спектр мнений.

 

 

 

ДА!

 

 

Ничем!

 

 

Не дай б-г это увидеть никому!

 

P.S. Ну теперь я уже понятно выразила свою точку зрения?

Тогда почему тебе так важен спектр мнений по нацизму?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз хочу напомнить ВСЕМ...

 

Киев ОТКЛЮЧИЛ поступление воды в Крым!!!

 

Так поступали нацисты в Брестской Крепости...

в Ленинграде...Одессе...в Севастополе...в Керчи...

а еду из города тоже нацисты вывезли?

Или может недавно не кричали, что Россия спасла Крым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимые журналисты - это те, которые никому не нужны. Потому что они независимые.

Поскольку таких нет, или их существование в даннной ипостаси кратковременное, то независимым можно считать таких, которые не всегда пишут по заказу, а иногда и то, что думают.

И еще независимые журналисты это те, которые не ходят на конференции, которые им представляются заведомо неискренними.

А можно мое собственное мнение?

 

Независимый журналист - тот - кто имеет СОБСТВЕННОЕ мнение...

 

Был "Взгляд"...первых пору десятков передач...

 

Был Невзоров...пока не полюбил деньги...

 

Сегодня - это - Соловьев...

Я в половине передач - готов порвать его на британский флаг...

А во второй половине - он выражает и мое мнение...

И это потому - что - у него - собственное мнение...

И я за то, чтобы он его имел - готов умереть...

А вот совпадает он с моим - не суть...

 

Сатановский - независимый журналист...

 

Познер - а он априори - зависим...т.к. связан с крупными СМИ...

А кто платит - тот заказывает...

Хотя - мужик умнейший...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда почему тебе так важен спектр мнений по нацизму?

Не нужен мне спектр мнений по нацизму! Где ты это увидел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еду из города тоже нацисты вывезли?

Или может недавно не кричали, что Россия спасла Крым?

Галю.

 

Те, кто вывозил, - погадали на картах Таро...

и увидели - что вывози...не вывози - ты их в этом - обвинишь...

 

А раз так - то вывезли...без дальнейших споров...

 

Именно они - устроили голодомор...

 

И землетрясение в Ашхабаде(1948) и Спитаке(1988)...

 

А потом - геноцид в Камбодже...

 

А сейчас племя Тутси - уничтожают...

 

И ИМЯ им - ЖидоМассоны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужен мне спектр мнений по нацизму! Где ты это увидел?

А какой еще может быть спектр мнений по нацистской

хунте в Киеве под руководством Яроша и Тягнибока?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еду из города тоже нацисты вывезли?

Или может недавно не кричали, что Россия спасла Крым?

 

Ты о чём? Еда в Крыму есть. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мое собственное мнение?

 

Независимый журналист - тот - кто имеет СОБСТВЕННОЕ мнение...

 

Был "Взгляд"...первых пору десятков передач...

 

Был Невзоров...пока не полюбил деньги...

 

Сегодня - это - Соловьев...

Я в половине передач - готов порвать его на британский флаг...

А во второй половине - он выражает и мое мнение...

И это потому - что - у него - собственное мнение...

И я за то, чтобы он его имел - готов умереть...

А вот совпадает он с моим - не суть...

 

Сатановский - независимый журналист...

 

Познер - а он априори - зависим...т.к. связан с крупными СМИ...

А кто платит - тот заказывает...

Хотя - мужик умнейший...

Познер хорошо говорит о профессии журналиста: журналист не должен высказывать свое мнение. Он должен донести до читателя правдивую информацию, не окрашенную своей точкой зрения. А читатель из этой честной информации должен сам составить свое мнение.

Про Соловьева и Сатановского - я с тобой согласна. Невзоров мне казался антисемитом всегда, поэтому его мнение(любое) мне всегда в пику. Про Познера уже писала - уважаю и прислушиваюсь. Беркута не знаю пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой еще может быть спектр мнений по нацистской

хунте в Киеве под руководством Яроша и Тягнибока?

А я просила спектр мнений "по нацистской хунте в Киеве под руководством Яроша и Тягнибока?" ?

ГДЕ? Я их фамилии с трудом удерживаю в памяти, а морды лиц просто не различаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познер хорошо говорит о профессии журналиста: журналист не должен высказывать свое мнение. Он должен донести до читателя правдивую информацию, не окрашенную своей точкой зрения. А читатель из этой честной информации должен сам составить свое мнение.

Понимаешь...

 

Правдивую информацию...но только до того - как ее обработали

- показывают спутники из космоса...

 

То как снят...и тем более - как срежессирован сюжет - уже мнение режиссера...

 

Но мнение Познера - частенько - нейтрально...но не всегда...

Про Соловьева и Сатановского - я с тобой согласна. Невзоров мне казался антисемитом всегда, поэтому его мнение(любое) мне всегда в пику. Про Познера уже писала - уважаю и прислушиваюсь. Беркута не знаю пока.

Ну...антисемитизм - это лишь светофильтр...

Зная его - не сложно отсеять его наносы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...антисемитизм - это лишь светофильтр...

Зная его - не сложно отсеять его наносы...

В таких случаях я даже разбираться не хочу. Я ощетиниваюсь сразу и навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких случаях я даже разбираться не хочу. Я ощетиниваюсь сразу и навсегда.

Так что же ты не против нацистской(ярошей и тягнибоков) хунты?

 

Только потому - что Путин и Россия - против нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно мое собственное мнение?

 

Независимый журналист - тот - кто имеет СОБСТВЕННОЕ мнение...

 

Был "Взгляд"...первых пору десятков передач...

 

Был Невзоров...пока не полюбил деньги...

 

Сегодня - это - Соловьев...

Я в половине передач - готов порвать его на британский флаг...

А во второй половине - он выражает и мое мнение...

И это потому - что - у него - собственное мнение...

И я за то, чтобы он его имел - готов умереть...

А вот совпадает он с моим - не суть...

 

Сатановский - независимый журналист...

 

Познер - а он априори - зависим...т.к. связан с крупными СМИ...

А кто платит - тот заказывает...

Хотя - мужик умнейший...

А тот, кто имеет собственное мнение а пишет то, что будет востребовано или, как сейчас модно говорить, "в формате" потому что ему еще много раз надо быть востребованным - независимый?) У него же мнение.

 

Соловьев очень умен, очень быстро думает и находит очень понятные слова. Талант. Но я лично думаю, и это мое очень независимое мнение)), что он зависим. Слегка. Потому что явно бросается в глаза, как он иногда затыкает рот гостям, которые приглашены и держат слово. Выражается это в одновременном разговоре Соловьева и оппонента достаточно долго, пока гость не затыкается, а Соловьев не заканчивает своей итоговой фразой. Я допускаю, что многое из того, что говорит Соловьев - его собственное и искренное, но не все. Потому что иначе передача получится более вольная, более спорная, но идеологически менее сильная. А это недопустимо. А зря.

 

Сатановский не журналист, он политический аналитик и обозреватель. Он дает интервью, а не берет. Отдаю ему должное тоже. А если бы еще все время не рисовался, цены бы ему не было.

 

Я, может, скажу подозрительную вещь, но украинские политические ток-шоу более раскрепощены, на мой взгляд, хотя "нежелательные" моменты для ведущего, судя по реакции, иногда и тут проскакивают. Обратная сторона такой вольности - базар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что же ты не против нацистской(ярошей и тягнибоков) хунты?

 

Только потому - что Путин и Россия - против нее?

Я от тебя дурею! Против хунты я, против!

И против войны тоже. Что тут непонятного?

Как я могу быть не против нацистов после этого?

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopi...mp;#entry366206

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чём? Еда в Крыму есть. ;)

Тссссс, ты чего?? ))) Нету нету ничего...Ни еды, ни воды

Не порть Галле картину мира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты о чём? Еда в Крыму есть. ;)

Может Галя поет старую песню о главном...

Т.е. о блокаде Ленинграда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Познер вещает на 1 канале страны (а канал этот между прочим недруги очень любят попрекать именно про-правительственной позицией). Вещает в прайм-тайм в СВОЕЙ программе. Гости программы сплошь медийный/известные/богатые и знаменитые лица - от политиков первой когорты до актеров и даже боксеров (а ля Кличко). Познер сам признавался в своей бесконечной любви к Франции (интересно а почему там не работает?) и! нелюбви к России. Сам так и сказал в одной передачке на радио (правда давненько это было, но было). Теперь-то он так прямо уже не скажет на 1-то канале..

Человек имеет 3 гражданства, а деньги зарабатывает почему-то именно в России..И...! рассуждает о независимой журналистике и вздыхает о заказах сверху..

Сложить всё вместе. Странно оно как-то..)) Хотя дядечка умный/эрудированный и пр и пр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сатановский, Евгений Янович

Евге́ний Я́нович Сатано́вский (род. 15 июня 1959, Москва) — президент Института Ближнего Востока (быв. Институт изучения Израиля и Ближнего Востока). В 2003—2004 гг. занимал пост президента Российского еврейского конгресса (РЕК). Один из ведущих российских экспертов в области политики Израиля, стран Ближнего и Среднего Востока.

 

Закончил Московский институт стали и сплавов в 1980 году. После окончания вуза работал инженером Государственного института по проектированию металлургических заводов, рабочим завода «Серп и Молот».

 

В конце 1980-х годов занялся бизнесом, стал президентом группы компаний «Ариэль».

 

С 1993 года — президент Института изучения Израиля (ныне Институт Ближнего Востока).

 

В 1999 году в Институте востоковедения РАН защитил диссертацию на степень кандидата экономических наук по теме «Специфика экономического развития израильского общества в 90-е годы»[1]

 

Преподает геополитику и экономику ближневосточного региона на кафедре иудаики в Институте стран Азии и Африки при Московском государственном университете имени М. В. Ломоносова. Преподавал также в Высшей гуманитарной школе имени С. Дубнова и в МГИМО.

 

Член президентского совета российского «Общества дружбы с арабскими странами». Член редакционных советов журналов «Диаспоры», «Вестник еврейского университета» и «Восточная коллекция», академического совета «Библиотеки иудаики». Был третьим президентом Российского еврейского конгресса.

 

Принимает участие как эксперт и докладчик в профильных научных конференциях

Он - не журналист, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еду из города тоже нацисты вывезли?

Или может недавно не кричали, что Россия спасла Крым?

Галя, вы предвзяты. Я читал много о войне, но то, что из Ленинграда накануне блокады вывозили еду, слышу впервые. Факты надо хорошенько проверить. Может, вывезли куда-то какую-то часть целевым назначением для армии или еще кого, а наши либеральные демократы раздули неприятный запах. Сталин был далеко не дурак, не мог он такого приказа отдать, армия без еды воюет недолго. Немцы под Сталинградом наглядно продемонстрировали. А в Лениниграде для обороны оставили 16 дивизий. 16!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может Галя поет старую песню о главном...

Т.е. о блокаде Ленинграда...?

Тогда ещё раз для слепой и глухой Гали повторю, что тут уже была масса текстов и ссылок, как было в блокадном Ленинграде и что запасов еды хватило на пару месяцев, а блокада длилась и не по вине горожан 900 дней и ночей. Как ещё до Гали это донести? - не знаю. Но может она Крым имела в виду?

 

Познер вещает на 1 канале страны (а канал этот между прочим недруги очень любят попрекать именно про-правительственной позицией). Вещает в прайм-тайм в СВОЕЙ программе. Гости программы сплошь медийный/известные/богатые и знаменитые лица - от политиков первой когорты до актеров и даже боксеров (а ля Кличко). Познер сам признавался в своей бесконечной любви к Франции (интересно а почему там не работает?) и! нелюбви к России. Сам так и сказал в одной передачке на радио (правда давненько это было, но было). Теперь-то он так прямо уже не скажет на 1-то канале..

Человек имеет 3 гражданства, а деньги зарабатывает почему-то именно в России..И...! рассуждает о независимой журналистике и вздыхает о заказах сверху..

Сложить всё вместе. Странно оно как-то..)) Хотя дядечка умный/эрудированный и пр и пр

Уж не знаю, насколько свободна пресса во Франции. Но вот такое бабло как в России, там он не заработает.

 

Галя, вы предвзяты. Я читал много о войне, но то, что из Ленинграда накануне блокады вывозили еду, слышу впервые. Факты надо хорошенько проверить. Может, вывезли куда-то какую-то часть целевым назначением для армии или еще кого, а наши либеральные демократы раздули неприятный запах. Сталин был далеко не дурак, не мог он такого приказа отдать, армия без еды воюет недолго. Немцы под Сталинградом наглядно продемонстрировали. А в Лениниграде для обороны оставили 16 дивизий. 16!!!

Может канал Дождь озвучил? Я тоже такую инфу не слышала, только про бадаевские склады, которые сгорели, но их запасов хватило бы на пару недель. И это мне ещё мама рассказывала, что эти запасы на складах погоды бы не сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж не знаю, насколько свободна пресса во Франции. Но вот такое бабло как в России, там он не заработает.

Воооот...И при этом рассуждения о независимой журналистике )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыд и позор)) я живу в Спб, а фамилия Кунис для меня - это фамилия актрисы и все)))

 

А вообще, давно уже не секрет, что для конференции ВВП пишется примерный сценарий. И что же тут такого? Я понимаю, что кой-кому хотелось бы, чтобы в студии оказался какой-нибудь буйный оппозиционер (скорей всего, тот же самый актер больших и малых, неискренний человек) и задал бы безобразный и глупый вопрос (желательно с подъ?бом ВВП) Но, к счастью, таких там не было. Я смотрела конференцию частично - там задавались актуальные вопросы, в том числе теми, кто смотрит иначе чем власть. Только это были приличные люди и, естественно, вопросы как-то согласовывались. Не вижу в этом ничего плохого. Конференция - не балаган. И целью у именно этой было не только ответить на актуальные вопросы, а еще кое-что большее - донести на словах, что наконец-то вновь начинает появляться национальная идея и обоснованная вера русских людей в свою страну как государство. В последнее время это и так ощущалось, витало в воздухе, а тут просто были кинуты некоторые формулировки. в этом вообще нет ничего плохого.

 

Хотела пройти мимо, но решила прокомментировать) Никаким арабам Россия не симпатизирует - не симпатизирует власть, не симпатизируют граждане (по моим наблюдениям) Это просто геополитика. Она отдельно от эмоций как-то.

:36_1_11:

 

Но у меня встречный вопрос: лечится ли русофобия?)

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Человек имеет 3 гражданства, а деньги зарабатывает почему-то именно в России..И...! рассуждает о независимой журналистике и вздыхает о заказах сверху..

Сложить всё вместе. Странно оно как-то..)) Хотя дядечка умный/эрудированный и пр и пр

И при всем при этом - АБСОЛЮТНО - независимый)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...