Перейти к публикации
Форум - Замок

Обсуждение темы


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 289
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Еще раз: речь не об агентах ФСБ, а о той несвободе слова, которую я в своё время видела. Не знаю, что за журналист Сергей Пархоменко, но то, что он говорит в этой же передаче, по ссылке, о черном и белом списке сайтов в интернете, меня насторожило своей узнаваемостью.

Рай.

 

Повторю наташины слова - не стоит переносить трафареты нашего восприятия СССР

на современные Россию, Белоруссию или Украину и остальные ныне свободные республики.

 

Они сильно изменились...

 

Я вот регулярно захожу на канал БелКат...

Несут такое - что ущи вянут...

 

А что до ситуации на Украине - на сегодняшний день - мне кажется - оптимум - это передачи

СОловьева - "Воскресный вечер"...

 

Одно то, что в них регулярно выступает Сатановский - говорит само за себя...

СОловьев приглашает к дискуссиям очень широкий спектр участников...

От Сатановского и Эскинда - до Жириновского и Зюганова...

И никому - не закрывает рот...

 

Так-что - подача мнений - оптимальная и честная...

 

Ну мне так кажется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, один вопрос: ты переехала обратно в Россию?

А мы с тобой - там вообще не жили...

Мы жили в СССР...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, один вопрос: ты переехала обратно в Россию?

А ты видео посмотрела? )))

 

Не, я ещё в Греции, но в Питере бываю и если бываю, то не две недели, а по 2,5 - 3 месяца, поэтому могу судить. Вот собираюсь опять в Питер. Далее, у меня там сестра и тётушка, так что как и на что они "бедствуют" и как там их "притесняют" и не дают говорить, тоже в курсе. недавно болтала по телефону с сестрой, связь есть, обсуждали Путина, житие-бытие... вроде за сестрой никто не пришёл после разговора. )))

Конечно есть проблемы и не мало, но никто из моего знакомого окружения не бедствует и не живёт так, как преподносят западные СМИ, кричащие о том, что у нас проблемы со свободой слова сплошной тоталитарный режим и давайте - устраивайте революцию! У всех квартиры, машины, дачи, путешествия по зарубежью и не раз в год. Чем не могу похвастаться я - как живущая в Европе, так же как и пойти высказать своё недовольство. Меня и слушать то никто не будет,. ;)

Что ты так к свободе слова на территории России прицепилась? Вот какая тебе разница насколько вольготно в России Познеру? А ему очень вольготно.

 

Лиза, расскажи, как притесняется твоя свобода слова в Питере? Может я и правда чего не знаю? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. НА 100 российских журналистов 1 честный, на 100 американских - одни не честный. Потрясающая самоуверенность в непогрешимости родных журналистов. Но я хорошо помню как вы освещали события 08.08.08. Тот же CNN и Евроньюс.

А как ты судишь врут наши журналисты или нет? Скажи, какие американские журналисты сейчас находятся в Славянске или Донецке и могу ли я посетить их сайт с фотками и видео?

Вчера смотрела Соловьева, у него в передаче дядечка один, еврей-представитель чего-то там, к сожалению не помню как зовут, но он частый гость, несложно найти данные. Так вот он вчера правильно сказал, что сейчас в америке сми как в союзе в свое время- в целом поют одну версию. А многие люди, уехавшие из союза так там и остаются в своем мышлении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела Соловьева, у него в передаче дядечка один, еврей-представитель чего-то там, к сожалению не помню как зовут, но он частый гость, несложно найти данные. Так вот он вчера правильно сказал, что сейчас в америке сми как в союзе в свое время- в целом поют одну версию. А многие люди, уехавшие из союза так там и остаются в своем мышлении.

Ага, тоже смотрела до того, как начали представители от Украины выступать, что-то как-то они сильно перебивали друг друга, поэтому так и не досмотрела, чем дело закончилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подумалось... ))) А ты кого хотела бы видеть на таких форумах? Меня от Новодворской...мутит и Познер крайне неприятен, так им никто рот не закрывал. Ходорковский с Пусями или Фемен? Я лучше тогда сериал какой посмотрю.

А мне Познер очень нравится. Он, с моей точки зрения, настоящий профессионал. Он старается дать информацию, а не свою оценку. И это очень правильно. И Ганапольскому я вполне доверяю. А вот Киселеву совсем нет.

 

 

Извини Рая, ты до сих пор в СССР.

Неудивительно: я же из СССР уезжала )))

 

Чтобы уж так быть уверенной, что у нас 1 журналист честный, а все остальные 99 проплаченные, надо жить в России.

И этого я не говорила

 

Давай спросим. Лиза! Кто такой Григорий Кунис для питерского бомонда? Что он сделал для своего Отечества, дабы мне сразу поверить ему на слово, что все журналисты куплены, кроме него?

Ну, давай спросим. Я не против.

 

У меня доступ на любые сайт, так что не в курсе. И ты опять про то, что было до развала СССР?

 

А что за тема тогда с "Дождем", например?

 

НА 100 российских журналистов 1 честный, на 100 американских - одни не честный. Потрясающая самоуверенность в непогрешимости родных журналистов.

И этого я не говорила

Но я хорошо помню как вы освещали события 08.08.08. Тот же CNN и Евроньюс.

А как ты судишь врут наши журналисты или нет? Скажи, какие американские журналисты сейчас находятся в Славянске или Донецке и могу ли я посетить их сайт с фотками и видео?

Вот не знаю, как сказать, чтоб не обидеть ...

Ладно, попробую.

Я никак не сужу вообще. И понятия не имею, что и кто говорит из американских журналистов о Славянске. Меня это не настолько волнует, чтобы следить за всемирной прессой.

Уже 100 раз писала: для меня, в первую очередь, важно, что происходит в Израиле, во вторую - в Америке, и только потом - во всем мире. Да, если выбирать Зимбабве или Россия, то сначала Россия. И только потому, что я большУю часть жизни прожила там. У меня сегодня там никого нет. Моя жизнь разделилась на Израиль и Америку, а Россия( СССР) - только воспоминания, причем, без ностальгии.

 

Ты видишь дату моей регистрации на форуме? 2010 год. На том, предыдущем форуме, я тоже была, правда, под другим ником. И там мы сцепились с парочкой форумчанок по национальным(русско-еврейским) вопросам, до такого состояния, что я с форума ушла и долго не появлялась.

Я совершенно не готова к тому, чтобы снова заварилась каша, которую потом всем придется расхлебывать. Поэтому давай попытаемся не нападать друг на друга. На самом деле, повода нет. Ты читаешь не то, что я пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рай.

 

Повторю наташины слова - не стоит переносить трафареты нашего восприятия СССР

на современные Россию, Белоруссию или Украину и остальные ныне свободные республики.

 

Они сильно изменились...

 

Я вот регулярно захожу на канал БелКат...

Несут такое - что ущи вянут...

 

А что до ситуации на Украине - на сегодняшний день - мне кажется - оптимум - это передачи

СОловьева - "Воскресный вечер"...

 

Одно то, что в них регулярно выступает Сатановский - говорит само за себя...

СОловьев приглашает к дискуссиям очень широкий спектр участников...

От Сатановского и Эскинда - до Жириновского и Зюганова...

И никому - не закрывает рот...

 

Так-что - подача мнений - оптимальная и честная...

 

Ну мне так кажется!

О, спасибо за ссылку. Сатановского люблю, послушаю обязательно.

Вот еще раз: молодцы семейство Шанычей - не появляются в этих темах. Надо брать пример!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты видео посмотрела? )))

 

Не, я ещё в Греции, но в Питере бываю и если бываю, то не две недели, а по 2,5 - 3 месяца, поэтому могу судить. Вот собираюсь опять в Питер. Далее, у меня там сестра и тётушка, так что как и на что они "бедствуют" и как там их "притесняют" и не дают говорить, тоже в курсе. недавно болтала по телефону с сестрой, связь есть, обсуждали Путина, житие-бытие... вроде за сестрой никто не пришёл после разговора. )))

Конечно есть проблемы и не мало, но никто из моего знакомого окружения не бедствует и не живёт так, как преподносят западные СМИ, кричащие о том, что у нас проблемы со свободой слова сплошной тоталитарный режим и давайте - устраивайте революцию! У всех квартиры, машины, дачи, путешествия по зарубежью и не раз в год. Чем не могу похвастаться я - как живущая в Европе, так же как и пойти высказать своё недовольство. Меня и слушать то никто не будет,. ;)

Что ты так к свободе слова на территории России прицепилась? Вот какая тебе разница насколько вольготно в России Познеру? А ему очень вольготно.

Честно - мне никакой разницы. Познер имеет 3 паспорта - на один больше, чем я. Ему не проблема свалить в любую точку мира. Поэтому за него я переживать не собираюсь. Я тебе больше скажу: я ни за кого переживать не собираюсь, если людей устраивает их жизнь. Им хорошо, и мне неплохо. )))

 

Вот, что меня действительно волнует: http://www.mignews.com/news/disasters/worl...1110_99861.html

 

И от этого у меня сегодня бессонница, будь она неладна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Познер очень нравится. Он, с моей точки зрения, настоящий профессионал. Он старается дать информацию, а не свою оценку. И это очень правильно. И Ганапольскому я вполне доверяю. А вот Киселеву совсем нет.

Вот видишь! Оказывается разные у нас журналисты. ;)

А что за тема тогда с "Дождем", например?

Вот этот бы сайт (который у меня лично в ЧС) закрыла бы собственноручно, только за то, что ими был озвучен вопиющий вопрос о блокаде Ленинграда. И меня никто не переубедит в обратном. Такая свобода слова мне не нужна.

 

Вот не знаю, как сказать, чтоб не обидеть ...

Ладно, попробую.

Я никак не сужу вообще. И понятия не имею, что и кто говорит из американских журналистов о Славянске. Меня это не настолько волнует, чтобы следить за всемирной прессой.

Да ну, какие обиды. И ты сама себе противоречишь. Если ты никак не судишь, как же можешь сравнивать, что ваша пресса свободна, а наша нет, если с твоих слов понятия не имеешь что да как? )))

 

Вот, что меня действительно волнует: http://www.mignews.com/news/disasters/worl...1110_99861.html

 

И от этого у меня сегодня бессонница, будь она неладна!

Рай, так о чём разговор? Забей (ни в коем случае НЕ совет) ты на эту Россию! Тебе в ней не жить и даже не путешествовать, так ведь? )))

 

Я совершенно не готова к тому, чтобы снова заварилась каша, которую потом всем придется расхлебывать. Поэтому давай попытаемся не нападать друг на друга. На самом деле, повода нет. Ты читаешь не то, что я пишу.

Вот ни разу не напала и не критикнула Израиль и внуреннюю политику Америки. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видишь! Оказывается разные у нас журналисты. ;)

Ты в самом деле меня не понимаешь. Я говорю: у вас разные журналисты. Но почему-то на этом форуме представлена была долгое время только одна точка зрения, а это неправильно. Я так считаю.

 

Вот этот бы сайт (который у меня лично в ЧС) закрыла бы собственноручно, только за то, что ими был озвучен вопиющий вопрос о блокаде Ленинграда. И меня никто не переубедит в обратном. Такая свобода слова мне не нужна.

Согласна, что есть святые вещи, которых лучше не касаться. Блокада Ленинграда из этого списка. Тем не менее, это был вопрос, хоть и провокационный, а не утверждение. И, наверное, из-за глупости одного журналиста, все-таки не надо предавать анафеме весь коллектив.

Не совет. Мнение.

 

 

Рай, так о чём разговор? Забей (ни в коем случае НЕ совет) ты на эту Россию! Тебе в ней не жить и даже не путешествовать, так ведь? )))

 

Да, и не жить, и не путешествовать, тут ты права.

Если б еще эта тема так не волновала моих друзей из реала, давно бы забила. Дома, по крайней мере, я это не обсуждаю. Максимум, что проскакивает, междометия, если уж вправду, что-то серьезное происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об альтернативной точке зрения

 

Владимир Познер

 

Скорее всего, вы ожидаете, что я выскажусь по Крыму; и я выскажусь, но не совсем так, видимо, как вы ожидаете.

 

Так случилось, что за последние шесть недель я работал на двух американских телевизионных вещателей, на две компании американские. Одна из них, NBC, освещала Олимпийские игры в Сочи, а другая, CNN, ныне освещает вовсю то, что происходит на Украине, ну, и некоторые другие вещи, но украинская тема – главная. Я не буду рассказывать о том, как именно эти две телекомпании работают, хотя должен сказать, совсем коротко, что NBC исключительно корректно освещала Олимпийские игры, вплоть до того, что комментаторам было сказано, что они не имеют права болеть за своих. Что касается CNN, то, на мой взгляд, CNN необъективна и однобоко подает то, что происходит, что происходило в Крыму и на Украине.

 

Но я хочу обратить ваше внимание на другое. Пригласив меня регулярно выходить в их эфир, обе компании прекрасно знали, что я вряд ли буду их «подпевалой», что вряд ли я стану «поливать» Сочинские игры или, например, утверждать, что крымчане проголосовали так, как проголосовали, только потому, что голосовали под дулами автоматов российских вооруженных сил.

 

То есть, говоря иначе, эти две телевизионные компании, которых никак нельзя подозревать в огромных симпатиях к России, все-таки сочли не только возможным, но и необходимым пригласить в эфир, так сказать, «другой голос».

 

Вот все это время я был очень сильно занят и почти не смотрел телевидение наших трех главных каналов, и поэтому я, может быть, ошибаюсь, предполагая, что ни на одном из них не появлялся регулярно в эфире представитель «другого голоса». Ну, если я ошибаюсь, то я конечно же приношу свои извинения.

http://pozneronline.ru/2014/03/7193/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашибись вопрос))))) Что Кунис для бомонда. Для бомонда что-то скорее его супруга Наталья Меклер и ее модный дом, а если ты спросишь про меня - то сегодня я впервые услышала фамилию Кунис. В Питере, начиная, с 90-х всегда возникают газеты из тех, что кидают в почтовые ящики и раздают в метро. Сказать, что они глас народа? Или даже Куниса? Наверное. Народу всегда интересно ознакомится с широким спектром проблем - от яйцеклеток Пугачевой до рецепта манника. Есть такие газеты и с политической подоплекой. Кунис мой ровесник, я могу представить как формировалась его жизнь. Вот хочу привести пример (давно хочу, но он какой-то неоформившийся) - есть у моей дочери приятели, живут сейчас в Москве, он занимается бизнесом, она сейчас пробует себя в роли не бедной девушки, хоть и не отдает себе отчета (во всяком случае никогда не признается в этом), оппозиционеры. Нигде и никем никогда не ущемлялись. Мне не надо было быть Вангой, чтобы сказать какую фотку они лайкнут по NY в инстаграме - да, ту самую с плакатом. Все, мозг вывернут, он не воспринимает ничего вне коридора. Я не знаю почему так.

А про конференцию...Я ее не видела, но дайте мне ответ на один вопрос - кто-нибудь готовил когда-нибудь конференцию? Пусть не на телевидении, просто профессиональную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в самом деле меня не понимаешь. Я говорю: у вас разные журналисты. Но почему-то на этом форуме представлена была долгое время только одна точка зрения, а это неправильно. Я так считаю.

Не правда...

Таже Ирине - высказывала свое видение проблемы...

И рот ей никто не закрывал.

 

Если она решила на что-то обидеться и уйти - это ее дело и ее право.

 

НО я этого - не понял НИ РАЗУ...

 

Согласна, что есть святые вещи, которых лучше не касаться. Блокада Ленинграда из этого списка. Тем не менее, это был вопрос, хоть и провокационный, а не утверждение. И, наверное, из-за глупости одного журналиста, все-таки не надо предавать анафеме весь коллектив.

Не совет. Мнение.

 

 

 

 

 

Да, и не жить, и не путешествовать, тут ты права.

Если б еще эта тема так не волновала моих друзей из реала, давно бы забила. Дома, по крайней мере, я это не обсуждаю. Максимум, что проскакивает, междометия, если уж вправду, что-то серьезное происходит.

До даруют боги Земле мир...чтобы ни тебя...ни других

- эта тема больше не волновала...

 

НО она волнует и будет волновать дальше...

т.к. Майдан - вот уже почти полгода лихорадит экономику

всей Земли...и от его последствий - еще долго будет болеть

голова у руководителей многих государств...

 

И в США...и в Европе...и в России - и в Израиле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правда...

Таже Ирине - высказывала свое видение проблемы...

И рот ей никто не закрывал.

 

Если она решила на что-то обидеться и уйти - это ее дело и ее право.

 

НО я этого - не понял НИ РАЗУ...

При чем тут Ирина? Я о журналистах.

До даруют боги Земле мир...чтобы ни тебя...ни других

- эта тема больше не волновала...

АМЕН!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, кстати, никто не ждет, что завтра CNN оденет костюмчик в цветах национального флага и провозгласит "Россия-няша"? Приницип, что охраняем, то и имеем распространяется и на свою профнишу. Послужной список Куниса -

 

Кунис Григорий Михайлович

Отрасль

Печатные СМИ

Место работы

Медиаконцерн Schibsted (Мой Район)

Должность

председатель Совета директоров

Город

Москва

 

Григорий Кунис родился 29 мая 1967 года.

 

Образование: Санкт-Петербургский Государственний Университет.

 

С 1993 года — руководитель запуска газетного проекта St. Petersburg Times.

 

С 1998 года — руководитель запуска газетного проекта Карьера-Капитал.

 

С 2002 года — руководитель запуска газетного проекта Сеть независимых газет «Мой район».

 

Руководитель медиапроекта от Всемирного банка в России по созданию консалтингового ресурса в области газетного менеджмента.

 

С 2003 по 2009 гг. — издатель сети газет Мой Район в Москве и Санкт-Петербурге.

 

C 2009 года — председатель Совета директоров медиаконцерна Schibsted (Мой район).

 

Обладатель премии «Медиа-менеджер 2006».

 

Представитель Альянса Независимых Региональных Издателей (АНРИ) в Правлении WAN, член АНРИ.

В 2010 году - вице-президент АНРИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кунис Григорий Михайлович

Отрасль

Печатные СМИ

Место работы

Медиаконцерн Schibsted (Мой Район)

Должность

председатель Совета директоров

Город

Москва

 

Григорий Кунис родился 29 мая 1967 года.

 

Образование: Санкт-Петербургский Государственний Университет.

 

С 1993 года — руководитель запуска газетного проекта St. Petersburg Times.

 

С 1998 года — руководитель запуска газетного проекта Карьера-Капитал.

 

С 2002 года — руководитель запуска газетного проекта Сеть независимых газет «Мой район».

 

Руководитель медиапроекта от Всемирного банка в России по созданию консалтингового ресурса в области газетного менеджмента.

 

С 2003 по 2009 гг. — издатель сети газет Мой Район в Москве и Санкт-Петербурге.

 

C 2009 года — председатель Совета директоров медиаконцерна Schibsted (Мой район).

 

Обладатель премии «Медиа-менеджер 2006».

 

Представитель Альянса Независимых Региональных Издателей (АНРИ) в Правлении WAN, член АНРИ.

В 2010 году - вице-президент АНРИ.

Ну, значит, все-таки не человек с улицы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, люди с улицы ЛГУ не заканчивали)))) Подвязался на бизнестренингах (вот для меня это клеймо на всю жизнь), когда тема начала схлопываться, "Мне всегда везло на людей, я встречал нужных людей, в нужное время. На конференции в Лондоне я познакомился с Ллойдом, австралийским журналистом, так получилось, что я у него жил. Он всегда интересовался Россией. После того, как он очутился в Питере, загорелся идеей издавать здесь англоязычную газету. В то время я был на перепутье, т.к. моя команда, занимавшаяся тренингами, распалась, и я думал, куда идти дальше. Вот так все удачно совпало". У меня довольно много знакомых и родственников того периода, путь которых сильно похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже обсуждали в Палате, но решила еще и сюда запостить:

 

Украина готовится к майским праздникам. Правда, что и как собираются отмечать - большой вопрос. Парада в честь дня победы в Киеве не будет - это подтвердили уже официально.

 

Вместе с тем, во Львове торжественный марш разрешили, но не ветеранам, а неонацистам. В Закарпатье же радикалы и вовсе предупредили: всем, кто наденет советские награды или георгиевскую ленту, не поздоровится.

 

Новость о том, что в стране могут в принципе отменить 9-е мая, обсуждают уже не первый месяц. Министерство культуры подготовило соответствующий законопроект. Так, завершение Второй Мировой войны предлагается отмечать 8-го мая, как "Траурный день памяти жертв советской оккупации".

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/257476

Я все-таки склоняюсь к тому, что по некоторым вопросам не должно быть альтернативных точек зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, значит, все-таки не человек с улицы...

И если учесть, что он уже около полутора лет половина акций ООО «Региональные независимые газеты Северо-Запад» принадлежит Алексею Разоренову, т.е. они компаньоны в деле издания "бесплатной прессы" (прайсы на размещение рекламы в данной прессе представлять? меня лично впечатлило, особенно если прикинуть себестоимость одного тиража, блин златое дно просто). Так вот, становится интересна не столько личность Кунса, сколько Разоренова.

В медиа-среде Разоренов считается одиозной личностью. Так, в отдельных СМИ его фамилию упоминают в связи с несколькими скандалами.

«Алексей Разоренов весьма эффективен в черном пиаре, — писала газета «Новый Петербург» в 2004 году, — Если есть необходимость «замочить» того или иного политика, Разоренов в Петербурге — самая подходящая кандидатура. Он замочит».

С его фамилией связан давний скандал с пиаром проекта «Газпром-Сити». Тогда Разоренов получил контракт на медиа-сопровождение проекта. В результате получилось, что пиар проекта сопровождался обвинительными публикациями в той же «Новой газете», которой владеет Алексей Разоренов.

Подобная деятельность, в частности, описана в публикации «Делового Петербурга» от 19 октября 2009 года.

Летом 2012 года на Youtube появился видеоролик «Резник, Вишневский, Разоренов — рэкетиры XXI века», где подробно рассказано о деятельности Алексея Разоренова.

 

Как-то вот встает вопрос, скажи кто твой компаньон, и я скажу, кто ты)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыд и позор)) я живу в Спб, а фамилия Кунис для меня - это фамилия актрисы и все)))

 

А вообще, давно уже не секрет, что для конференции ВВП пишется примерный сценарий. И что же тут такого? Я понимаю, что кой-кому хотелось бы, чтобы в студии оказался какой-нибудь буйный оппозиционер (скорей всего, тот же самый актер больших и малых, неискренний человек) и задал бы безобразный и глупый вопрос (желательно с подъ?бом ВВП) Но, к счастью, таких там не было. Я смотрела конференцию частично - там задавались актуальные вопросы, в том числе теми, кто смотрит иначе чем власть. Только это были приличные люди и, естественно, вопросы как-то согласовывались. Не вижу в этом ничего плохого. Конференция - не балаган. И целью у именно этой было не только ответить на актуальные вопросы, а еще кое-что большее - донести на словах, что наконец-то вновь начинает появляться национальная идея и обоснованная вера русских людей в свою страну как государство. В последнее время это и так ощущалось, витало в воздухе, а тут просто были кинуты некоторые формулировки. в этом вообще нет ничего плохого.

По-моему, израильтяне понимают это гораздо больше, чем Россия. Россия понимает только тогда, когда касается собственных граждан и собственной территории. А, когда речь заходит о евреях и арабах, Россия симпатизирует арабам, забывая, что у них тот же самый менталитет, что и в Чечне. Антисемитизм на генном уровне. Это не лечится.

Хотела пройти мимо, но решила прокомментировать) Никаким арабам Россия не симпатизирует - не симпатизирует власть, не симпатизируют граждане (по моим наблюдениям) Это просто геополитика. Она отдельно от эмоций как-то.

 

Но у меня встречный вопрос: лечится ли русофобия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, люди с улицы ЛГУ не заканчивали)))) Подвязался на бизнестренингах (вот для меня это клеймо на всю жизнь), когда тема начала схлопываться, "Мне всегда везло на людей, я встречал нужных людей, в нужное время. На конференции в Лондоне я познакомился с Ллойдом, австралийским журналистом, так получилось, что я у него жил. Он всегда интересовался Россией. После того, как он очутился в Питере, загорелся идеей издавать здесь англоязычную газету. В то время я был на перепутье, т.к. моя команда, занимавшаяся тренингами, распалась, и я думал, куда идти дальше. Вот так все удачно совпало". У меня довольно много знакомых и родственников того периода, путь которых сильно похож.

А хорошо мужик устроился. Вот и чего ему не хватает?

 

 

И если учесть, что он уже около полутора лет половина акций ООО «Региональные независимые газеты Северо-Запад» принадлежит Алексею Разоренову, т.е. они компаньоны в деле издания "бесплатной прессы" (прайсы на размещение рекламы в данной прессе представлять? меня лично впечатлило, особенно если прикинуть себестоимость одного тиража, блин златое дно просто). Так вот, становится интересна не столько личность Кунса, сколько Разоренова.

В медиа-среде Разоренов считается одиозной личностью. Так, в отдельных СМИ его фамилию упоминают в связи с несколькими скандалами.

«Алексей Разоренов весьма эффективен в черном пиаре, — писала газета «Новый Петербург» в 2004 году, — Если есть необходимость «замочить» того или иного политика, Разоренов в Петербурге — самая подходящая кандидатура. Он замочит».

С его фамилией связан давний скандал с пиаром проекта «Газпром-Сити». Тогда Разоренов получил контракт на медиа-сопровождение проекта. В результате получилось, что пиар проекта сопровождался обвинительными публикациями в той же «Новой газете», которой владеет Алексей Разоренов.

Подобная деятельность, в частности, описана в публикации «Делового Петербурга» от 19 октября 2009 года.

Летом 2012 года на Youtube появился видеоролик «Резник, Вишневский, Разоренов — рэкетиры XXI века», где подробно рассказано о деятельности Алексея Разоренова.

 

Как-то вот встает вопрос, скажи кто твой компаньон, и я скажу, кто ты)))))))))))

Как я поняла, этот Кунис ещё весьма не беден, плюс смело критикует власть, но всё равно всё то в России ему плохо и не свободно при этом живётся. Ещё один "плач Ярослава" в компанию к Макаревичу.

 

Стыд и позор)) я живу в Спб, а фамилия Кунис для меня - это фамилия актрисы и все)))

Да я и актрисы такой не знаю. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты в самом деле меня не понимаешь. Я говорю: у вас разные журналисты. Но почему-то на этом форуме представлена была долгое время только одна точка зрения, а это неправильно. Я так считаю.

Да почему одна? Вон Галя иногда отличается... Алесь выкладывает что-то с ИНОСМИ. А это именно тот сайт где из сотни ведер, 99 те, которые с дерьмом, и выливаются на Россию. )))

 

Согласна, что есть святые вещи, которых лучше не касаться. Блокада Ленинграда из этого списка. Тем не менее, это был вопрос, хоть и провокационный, а не утверждение. И, наверное, из-за глупости одного журналиста, все-таки не надо предавать анафеме весь коллектив.

Не совет. Мнение.

Не думаю, что подобный опрос был озвучен одним единственным журналисом по собственному желанию (или журналист был редкостный кретин и долго это скрывал). Наверняка всё обговаривалось с главным редактором и не только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стыд и позор)) я живу в Спб, а фамилия Кунис для меня - это фамилия актрисы и все)))

 

А вообще, давно уже не секрет, что для конференции ВВП пишется примерный сценарий. И что же тут такого? Я понимаю, что кой-кому хотелось бы, чтобы в студии оказался какой-нибудь буйный оппозиционер (скорей всего, тот же самый актер больших и малых, неискренний человек) и задал бы безобразный и глупый вопрос (желательно с подъ?бом ВВП) Но, к счастью, таких там не было. Я смотрела конференцию частично - там задавались актуальные вопросы, в том числе теми, кто смотрит иначе чем власть. Только это были приличные люди и, естественно, вопросы как-то согласовывались. Не вижу в этом ничего плохого. Конференция - не балаган. И целью у именно этой было не только ответить на актуальные вопросы, а еще кое-что большее - донести на словах, что наконец-то вновь начинает появляться национальная идея и обоснованная вера русских людей в свою страну как государство. В последнее время это и так ощущалось, витало в воздухе, а тут просто были кинуты некоторые формулировки. в этом вообще нет ничего плохого.

 

 

Хотела пройти мимо, но решила прокомментировать) Никаким арабам Россия не симпатизирует - не симпатизирует власть, не симпатизируют граждане (по моим наблюдениям) Это просто геополитика. Она отдельно от эмоций как-то.

 

Но у меня встречный вопрос: лечится ли русофобия?)

Естественно пишут сценарий. И не скрывают этого.

Люди задают вопросы (которых больше тысячи),

организаторы выбирают наиболее актуальные

и интересные. А если без редакции, так получится

что люди по 10 раз будут задавать одно и тоже,

но разными словами. Плюс неадекваты.

Если ВВП с редакцией 3-4 часа выступает,

то без нее страшно представить что будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про конференцию) Я готовила одну конференцию по роду деятельности. Целую неделю. И у меня выступающие освещали свои темы, отдавали распечатки мне, я их читала, а потом, о ужас, делала общий план (и даже кое-что корректировала). И, представьте, он выглядел, как сценарий и был роздан всем участникам, чтобы у них перед глазами были все тезисы и они могли вносить туда свои пометки. Боже-боже, я Путин)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...