Jump to content
Форум - Замок

Хая/Фаня. Путешествие в Израиль.

Recommended Posts

• Replies 146
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Специально для Фани. Её всё время мучал вопрос - как у ортодоксов шапки на головах держутся. Там по всем законам физики они должны были от малейшего дуновения ветра слетать. Но... прям как приклеенные. Любуйся и ищи ответ.

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Опубликованное фото

а не скучно жить вообще кемнить? чем ортодоксальный еврей отличается от ярого приверженца пророка Муххаммеда или распятого Христа? или последователя великого джа.

а не скучно жить вообще кемнить?

мне - нет ))

чем ортодоксальный еврей отличается от ярого приверженца пророка Муххаммеда или распятого Христа? или последователя великого джа.

наверное вы правы, это видимо личностное восприятие, почему-то вопрос возник именно в отношении ортодоксальных евреев Очень уж много правил и ограничений

но может с таким же успехом быть распространен и на других перечисленных..

А меня мучает глупый вопрос.. Разве не скучно жить ортодоксом? столько ограничений...неестественных

Может фигню скажу, а им вроде в армию не надо. Значит безопасно.

и нас еще с Фаней вопрос мучал - ну как им не жарко? они ж как решили, еще в конце 19 века, что нужно одеваться именно так, особенно тети с париками и шерстяными чулками, так с белоруссий и украин с совсем другим климатом и свалили. я однажды в тверии чуть в обморок не свалилась, как увидела парочку в +42. он в меховой шапке сюртуке пальто своем.. она замотана в юпки кофты шерстяные черные и чулки с ботами в парике и кисуй роше на всю голову. идут оба красные. и запах ядреного пота вкруг себя издают.

и нас еще с Фаней вопрос мучал - ну как им не жарко? они ж как решили, еще в конце 19 века, что нужно одеваться именно так, особенно тети с париками и шерстяными чулками, так с белоруссий и украин с совсем другим климатом и свалили. я однажды в тверии чуть в обморок не свалилась, как увидела парочку в +42. он в меховой шапке сюртуке пальто своем.. она замотана в юпки кофты шерстяные черные и чулки с ботами в парике и кисуй роше на всю голову. идут оба красные. и запах ядреного пота вкруг себя издают.

Ир.

Ты вспомни С.Азию...

Там как ходят одетые?

в ватных халатах)))) тока я интересовалась ентим вопросом. у среднеазиат. под ватным халатом льняная или хб рубаха. получается как вентилируемый термос. и никакой многослойности. главное условие. в том и секрет. а тут ну чисто капуста.

в ватных халатах)))) тока я интересовалась ентим вопросом. у среднеазиат. под ватным халатом льняная или хб рубаха. получается как вентилируемый термос. и никакой многослойности. главное условие. в том и секрет. а тут ну чисто капуста.

от солнца защищаются, самый низкий процент меланомы у религиозных всех мастей

и дефицит витамина Д. что иногда ну прям с под шляпы выраженьем лица светится))))

да, насчет дегфицита, сейчас в Израиле проводят исследование населения по всей стране, ищут зависимость, слушала нашего профессора, он сказал. что есть очень большой разброс модифкации гена, который отвечает за витамин Д, поетому пока точно не могут сказать, от чего ето зависит, у меня есть полно пациентов, корторые постоянно на солнце и все едят, и не мажутся кремом, а в анализах дефицит :36_1_32v:

мутации млин. разучили ваши ортодоксальные тот витамин в себе вырабатывать. вроде ж три поколения достаточно чтоб любая мутация зафиксировалась.

мутации млин. разучили ваши ортодоксальные тот витамин в себе вырабатывать. вроде ж три поколения достаточно чтоб любая мутация зафиксировалась.

вот интересно, у вас проверяют население на витамин Д?

проверяют. с рождения. нормально у нас с Д.

в смысле анализы крови у взрослых?

я недавно сдала, у меня получилась нижняя граница нормы

А талит катан - как-раз из льна, обычно, и делают...