Перейти к публикации
Форум - Замок

Беженцы из Украины и Новороссии...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Любое массовое перемещение людей чревато нарушением демографического баланса, который складывается десятилетиями.

Вот любят у нас гнать волну...

 

Израиль 20 лет назад за несколько лет принял около 1 млн чел...

не владеющих языком...и т.д. и т.п....и ничего...живы и Израиль и люди...

И сравните...принять 15% населения для Израиля или меньше 1% - для России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вывезенного из Славянска в РФ десятимесячного ребенка скоро выпишут

20.08.2014

 

Ректор петербургского педиатрического медицинского университета Владимир Леванович сообщил, что на момент поступления в больницу у ребенка еще была тяжелейшая пневмония, много септических осложнений, которые были на грани сепсиса. Все болезни удалось вылечить, и теперь мальчик может жить без аппаратов, поддерживающих жизнь.

 

МОСКВА, 20 авг — РИА Новости. Вывезенного из Славянска в Россию тяжелобольного ребенка скоро выпишут из больницы, а его семье выделят квартиру в Санкт-Петербурге, сообщила в среду пресс-служба уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова.

 

Ребенка с тяжелым генетическим заболеванием, который находился на искусственной вентиляции легких в больнице Славянска и остро нуждался в медицинских препаратах, перевезли в Россию в реамобиле. Сначала мальчика с нарушением функции дыхательной системы доставили в Ростовскую детскую больницу, затем он был переведен в Санкт-Петербургскую педиатрическую академию.

 

"По мнению врачей, Женю уже можно считать здоровым, несмотря на то, что от генетической патологии его избавить невозможно. Но усилиями петербургских врачей от всех сопутствующих болезней мальчика вылечили", — говорится в сообщении.

 

Ректор петербургского педиатрического медицинского университета Владимир Леванович сообщил, что на момент поступления в больницу у ребенка еще была тяжелейшая пневмония, много септических осложнений, которые были на грани сепсиса. Все болезни удалось вылечить, и теперь мальчик может жить без аппаратов, поддерживающих жизнь.

 

По данным пресс-службы, в настоящее время основной задачей остается подготовка ребенка к предстоящему переезду, поскольку скоро у него с родителями появится своя квартира в Санкт-Петербурге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я ни за кого. Мне всех жалко. И за всех душа болит. Но если те, которые на Донбасе и которых сепаратистами называют - вот у них как-то внятно звучит, за что они. А тут к нам беженцев приехало, которые Сибири не спужались))). Часть тут у нас, остальные поехали до Красноярска, Иркутска и Читы. В Иркутске прям зовмя зовут тех, кто определенных специальностей, обещают сразу и жилье и работу. В Чите зовут учителей русского языка и литературы, тоже обещая сразу все и сразу))). Ну и вчера я на наши новости местные попала. Журналистка прям прилипла до этих беженцев - вот вы почему уехали? Ей - стреляли. А она наглая морда домогается - а какже Родина, а как патриотизм? Не не не, без ерничества, с пониманием. А они ей - какой такой патриотизм? Дети у нас. Им вырасти надо. Чета мы сомневаемся, что им там вырасти дадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я ни за кого. Мне всех жалко. И за всех душа болит. Но если те, которые на Донбасе и которых сепаратистами называют - вот у них как-то внятно звучит, за что они. А тут к нам беженцев приехало, которые Сибири не спужались))). Часть тут у нас, остальные поехали до Красноярска, Иркутска и Читы. В Иркутске прям зовмя зовут тех, кто определенных специальностей, обещают сразу и жилье и работу. В Чите зовут учителей русского языка и литературы, тоже обещая сразу все и сразу))). Ну и вчера я на наши новости местные попала. Журналистка прям прилипла до этих беженцев - вот вы почему уехали? Ей - стреляли. А она наглая морда домогается - а какже Родина, а как патриотизм? Не не не, без ерничества, с пониманием. А они ей - какой такой патриотизм? Дети у нас. Им вырасти надо. Чета мы сомневаемся, что им там вырасти дадут.

Так вот раз те, кто знает, за что и КОГО воюет, уже заслуживают понимания и сочувствия. Весь остальной украинский народ и их уже патологическую злобу к ДНР и ЛНР я не понимаю, сочувствия у меня никакого не вызывают.

Вот ты представь, что я сейчас к тебе приеду с претенцизиям (ружём затарюсь, гранатами) на твою квартиру? Ты меня встретишь...у фонтана и проводишь пинками... до автобуса. :070:

Хая, так те, кто к вам приехал, на работу идут? Или всё-таки пентхауз подавай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди. К нам же поехали те, которые понимали, куда и зачем едут. И не просто так. К ним в Ростов, пока они там перекантовывались, представители наших администраций и миграционных служб сгоняли, выдали предложения, что вот мы готовы принять таких вот и таких на вот этих условиях. Жилье, подъемные, работа, упрощение взаимоотношений с миграционной службой и добро пожаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные люди. К нам же поехали те, которые понимали, куда и зачем едут. И не просто так. К ним в Ростов, пока они там перекантовывались, представители наших администраций и миграционных служб сгоняли, выдали предложения, что вот мы готовы принять таких вот и таких на вот этих условиях. Жилье, подъемные, работа, упрощение взаимоотношений с миграционной службой и добро пожаловать.

Абалдеть! А я сейчас в Питере кого не послушаю, все плохо живут, денег нет, работы тоже, ох и ах, беда, беда. При этом у всех квартыры, машины, у многих дачи, не один раз в год поездки заграницу. И нас пугают кризисом из-за санкций? А мы ещё и других можем работой осбепечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всех жалко.

Мне тоже, но у меня это разная жалость. У одних реальные смерти/потери близких/жилья и это -жертвы. А у других с головой плохонько..Не понимают/не хотят понимать и осознавать.

Так вот раз те, кто знает, за что и КОГО воюет, уже заслуживают понимания и сочувствия. Весь остальной украинский народ и их уже патологическую злобу к ДНР и ЛНР я не понимаю, сочувствия у меня никакого не вызывают.

Продолжаю сравнение. Я опять вспоминаю Irene, т.к. она очень яркий пример/выразитель среза этого населения. Не сложно прокрутить на полгода назад и увидеть здесь, что она писала тому же Сергею Карбофосу в декабре, когда "борьба за справедливость" только начиналась. У неё на диване кстати. Это я тоже помню. Но по сути - она писала Сергею, что вот вы -жители востока вечно неподъемные, вам ничего не надо и вас всё устраивает. Это была претензия и пренебрежение/снисхождение с высоты собственной значимости в этой т.с. активной борьбе украинского прогрессивного народа.

Так. Что было дальше? В марте -апреле-мае восток активизировался. И сказал своё слово- сначала на воскресных митингах на площадях (ведь в будние дни восток работал в отличии от майданщиков), а потом на референдуме.

Что теперь Irene & Co, т.е. бОльшая часть Украины, говорит про восток? То-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть! А я сейчас в Питере кого не послушаю, все плохо живут, денег нет, работы тоже, ох и ах, беда, беда. При этом у всех квартыры, машины, у многих дачи, не один раз в год поездки заграницу.

Вот Наташ, я тоже всё это вижу и порой обращаю внимание этих "страждущих/нытиков" на их беду-беду. Попросту говорю русское "зажрались".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалдеть! А я сейчас в Питере кого не послушаю, все плохо живут, денег нет, работы тоже, ох и ах, беда, беда. При этом у всех квартыры, машины, у многих дачи, не один раз в год поездки заграницу. И нас пугают кризисом из-за санкций? А мы ещё и других можем работой осбепечить.

Вполне! Определенные специальности (и отнюдь не дворники с продавцами) очень востребованы. Эксплуатация и строительство дорог, образование, машиностроение, да много чего. Где-то прям список попадался на глаза, кого прям звали сильно.

 

И не забывайте, менталитет столичных городов и... ну короче нас, рссиян)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже, но у меня это разная жалость. У одних реальные смерти/потери близких/жилья и это -жертвы. А у других с головой плохонько..Не понимают/не хотят понимать и осознавать.

Не понимают, потому что с российскими войсками воюют, которые всё никак до Киева не дойдут. Самим то не смешно?

 

Продолжаю сравнение. Я опять вспоминаю Irene, т.к. она очень яркий пример/выразитель среза этого населения. Не сложно прокрутить на полгода назад и увидеть здесь, что она писала тому же Сергею Карбофосу в декабре, когда "борьба за справедливость" только начиналась. У неё на диване кстати. Это я тоже помню. Но по сути - она писала Сергею, что вот вы -жители востока вечно неподъемные, вам ничего не надо и вас всё устраивает. Это была претензия и пренебрежение/снисхождение с высоты собственной значимости в этой т.с. активной борьбе украинского прогрессивного народа.

Так. Что было дальше? В марте -апреле-мае восток активизировался. И сказал своё слово- сначала на воскресных митингах на площадях (ведь в будние дни восток работал в отличии от майданщиков), а потом на референдуме.

Что теперь Irene & Co, т.е. бОльшая часть Украины, говорит про восток? То-то...

Думаю, сейчас ещё более агрессивней настроены. Да и легко рассуждать из Киева или Харькова, когда на тебя бомбы не падают и вода есть.

 

Вот Наташ, я тоже всё это вижу и порой обращаю внимание этих "страждущих/нытиков" на их беду-беду. Попросту говорю русское "зажрались"

Во-во.

 

Вполне! Определенные специальности (и отнюдь не дворники с продавцами) очень востребованы. Эксплуатация и строительство дорог, образование, машиностроение, да много чего. Где-то прям список попадался на глаза, кого прям звали сильно

Понятно. Значит этот нашим гражданам надо по пентхаузу и выход на министерскую пенсию в 25 лет, иначе жить невозможно. )))

Я тут с одним ведущим инженером (питерским) общалась, так вот он говорит, что сейчас та молодёжь, которая приходит на предприятия после выпуска из института, меньше чем за 50000 в месяц работать не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меньше чем за 50000 в месяц работать не готова.

Так и за больше не готова. Потому как не умеет. Что вырастили, то вырастили. Но со временем это проходит. К годам 30-ти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понимают, потому что с российскими войсками воюют, которые всё никак до Киева не дойдут. Самим то не смешно?

Они считают, что там доблестные украинские войска воюют не с российскими военными (а может и с ними, но неофициально), а с засланными казачками - диверсионными т.с. группами.

Допустим, вот я там не была/сама не видела и даже если предположить что есть там наши ну хоть сколько-то (хотя официально я что-то не вижу такой инфы- кого поймали/взяли там в плен/идентифицировали и тд), то ведь это никак все равно не оправдывает цинизма и жестокости по отношению к мирным жителям, про которых говорят- так им и надо, они бандитам помогали. И ведь это такие же граждане как и те, что попу в Киеве греют на диване и пыхают праведным гневом.

Я тут с одним ведущим инженером (питерским) общалась, так вот он говорит, что сейчас та молодёжь, которая приходит на предприятия после выпуска из института, меньше чем за 50000 в месяц работать не готова.

Для Москвы эта цифра еще выше. Я когда слышу про такие зарплаты сходу, у меня даже не недоумение, а ощущение...ну вообщем почти такое же как к прогрессивным украинцам - в непонятках я, где эти люди обитают и на чём основаны рассуждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединенный Юго-Восточный Фронт

21.08.14 Сообщение от волонтеров

 

"В Ростове на ж.д. вокзале катастрофа. Сотни три на полу живут. Проблемы со всем. Земляки, ростовчане, кто чем может - помогите! Они все без денег, без связи, без еды. не проходите мимо! Очень много детей, много грудничков. Мы забрали 25 человек на Калугу, МЧС сотню вывозит сегодня на Омск, но картина не изменилась. Народ прибывает и прибывает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лавров: число бежавших от войны на Украине превысило 775 тысяч человек

 

По словам министра, «гуманитарная ситуация в Луганской и Донецкой областях Украины катастрофична и продолжает ухудшаться», и подобное мнение разделяют в ряде международных организаций, в том числе в ООН

 

© РИА Новости

 

МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Количество перешедших с 1 апреля на территорию РФ граждан Украины превысило 775 тысяч человек, в условиях «катастрофичной» гуманитарной ситуации необходимо обеспечить немедленную поставку гуманитарной помощи юго-востоку страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

 

По словам министра, «гуманитарная ситуация в Луганской и Донецкой областях Украины катастрофична и продолжает ухудшаться», и подобное мнение разделяют в ряде международных организаций, в том числе в ООН и Международном комитете Красного креста (МККК).

 

«Более 2 тысяч человек были убиты и более 5 тысяч ранены, в том числе много детей. Наблюдается острая нехватка продовольствия и медикаментов, растет опасность вспышки инфекционных заболеваний. Свыше 200 тысяч жителей Луганска лишены электричества, питьевой воды и средств связи», — подчеркнул Лавров в интервью изданию «Russia Beyond the Headlines», которое публикует британская «The Daily Telegraph».

 

Глава российского внешнеполитического ведомства сообщил, что с 1 апреля «на российскую территорию со стороны Украины перешли свыше 775 тысяч граждан Украины, а 190 тысяч украинцев подали ходатайство о предоставлении им статуса беженцев в России».

 

«В этих условиях кардинально важно обеспечить немедленную поставку гуманитарной помощи жителям юго-восточной Украины», — сказал Лавров.

 

Глава МИД РФ в понедельник призвал МККК и украинских коллег активно способствовать продолжению гуманитарной миссии на Украине. Он сообщил также, что Россия уведомила Украину о намерении отправить очередной гуманитарный конвой по тому же маршруту в ближайшие дни.

 

Российская колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью 22 августа, после длительных проволочек с оформлением документов и проверки части груза украинскими таможенниками, пересекла границу и прибыла в Луганск, находящийся на грани гуманитарной катастрофы. Сейчас Россия готовится к отправке еще одного гуманитарного конвоя, Москва уже направила Киеву соответствующую ноту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Госдуме хотят не допустить в России многолетнего содержания беженцев за счет бюджета, как в европейских странах

Беженцев лишат пособий при трехкратном отказе от работы

 

 

Депутат Государственной думы Роман Худяков (ЛДПР) готовит поправки в ФЗ «О беженцах» в части регулирования выплат пособий и обеспечения трудоспособных беженцев рабочими местами. С целью профилактики появления в России приезжего контингента, стремящегося жить за счет госсубсидий и не изъявляющего желания работать, парламентарий предлагает установить правила лишения права на пособие.

 

Депутат считает необходимым ввести правила, по которым государство предлагает беженцу регион проживания и гарантированное место работы, а в случае если приезжий иностранец отказывается от трех предложенных мест работы, он лишается права получать государственную финансовую поддержку в виде пособий и иных выплат, а рабочее место для себя в дальнейшем должен будет искать самостоятельно.

 

— Если человек три раза отказывается от предложенных ему вакантных мест и не делает попыток трудоустроиться сам, то непонятно, как он рассчитывал существовать в нашем государстве? Практика существования массовых групп беженцев на одно только пособие, если оно составляет в месяц приличную сумму, равную, а то и превышающую уровень среднего заработка в регионе, есть во многих странах, но в России надо трудиться, — считает Худяков. — Кроме того, вызывает беспокойство и цель прибытия такого человека в страну, не является ли он провокатором, подготовленным украинскими или американскими спецслужбами для того, чтобы через какое-то время организовать подобие майдана в нашем отечестве. Здесь можно провести аналогию с существующими правилами для безработных. Согласно ст. 35 ФЗ «О занятости населения в РФ», безработный гражданин лишается пособия по безработице в случае отказа от двух вариантов подходящей работы.

 

Спецслужбы страны, по словам Худякова, должны тщательно проверять высказывания беженцев и их деятельность, в том числе не касающуюся обустройства в стране.

 

22 июля 2014 года в правительстве РФ были подписаны четыре постановления по поддержке украинских беженцев, два из которых касались выделения из государственного бюджета средств на поддержку бежавших с Украины.

 

Минрегиону в итоге было выделено 3,5 млрд рублей на трансферы в субъекты федерации для покрытия расходов на проживание, питание и транспортное обслуживание беженцев. Сами межбюджетные трансферы рассчитываются исходя из 800 рублей в день на пребывание одного украинца.

 

По мнению руководителя постоянной комиссии СПЧ по миграционной политике и защите прав человека в сфере межнациональных отношений Евгения Боброва, регионы по разному относятся к распределению этих средств, в некоторых местах эта сумма практически в полном объеме передается на руки самим беженцам. Как считает правозащитник, распределение средств требует дополнительных нормативных уточнений.

 

— По 800 рублей на человека в сутки или же другие суммы начали выдавать еще до того, как вышло постановление правительства. Сейчас в разных регионах данная выплата имеет различный размер, поскольку часто в нее еще входит обустройство жилья беженца, — рассказал он. — Где-то на руки дают всего несколько сотен, а где-то, как, например, в Наро-Фоминске, 750 рублей. Мы предлагаем выплачивать местным, приютившим беженцев, по 100 рублей в день и считаем эту сумму достаточной. Это замотивирует наших гостей устраиваться на работу.

 

Начальник московской областной поисково-спасательной службы Вадим Кравцов, участвовавший в размещении беженцев с Украины, сообщил, что бежавших из соседнего государства можно поделить на две категории.

 

— Люди есть разные. Их можно поделить на работящих людей, желающих трудиться, обустроиться, прибывших с детьми, которых они хотят устроить в садик, — отметил он. — Другая часть состоит из тех, кто приехал временно перекантоваться, ждет, что всё закончится и они смогут вернуться к своей привычной жизни. Еще есть те, кто живет как на курорте, довольствуясь тем, что их кормят, поят, и к нормальной рабочей жизни таких людей надо подталкивать.

 

27 августа на региональном совещании управления ФМС Северо-Западного региона, состоявшемся в Петербурге, статс-секретарь — первый заместитель руководителя ФМС РФ Екатерина Егорова сообщила, что количество украинских беженцев в России до конца года может составить порядка 300 тыс. человек. Сейчас, по данным ведомства, статус беженца получили 55 тыс., еще 110 тыс. подали заявление на получение статуса.

 

 

 

Читайте далее: http://izvestia.ru/news/575851#ixzz3BlFLgbCE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, куда ни сунься, везде услышишь разговоры о беженцах с Донбасса. И такие они, и сякие, и разэтакие. Особенно достается мужчинам — мол, почему их не забирают воевать? Мол, наши хлопцы там гибнут за них, а эти бугаи здесь водку пьянствуют и безобразия нарушают...

 

В связи с этим есть несколько вопросов.

 

Первый — неужели не ясно, что эти люди воевать не хотят. Если бы хотели — давно бы уже воевали, или на стороне сил АТО, или на стороне своих земляков (см. постскриптум). А они не хотят, потому и беженцы. Сложно это понять?

 

Второй — эти люди родом из региона, в котором, согласно результатам непризнанных Киевом референдумов, 80% электората имеют свою, сильно отличающуюся от «киевской», точку зрения на государственное устройство Украины, на количественный и качественный состав этого государства. Логично предположить, что где-то те же 80% из числа беженцев эту точку зрения в большей или меньшей мере разделяют. И как вы себе представляете их участие в АТО?

 

Третий — даже если мужчин-беженцев «отловить и забрить» в контингент сил АТО, как вы считаете, охотно ли они пойдут стрелять в своих соседей и родственников? Нет ли у «ловцов» опасения, что эти люди повернут оружие против тех, кто его им выдал?

 

Четвертый — если в стране и так хватает патриотов (я же слушаю радио и смотрю телевизор — их миллионы!!!), готовых за неё жизнь отдать, зачем ставить под ружье тех, кто жизнь за неё отдавать не желает? Или, всё-таки, не хватает желающих?

 

Пятый — где батальоны, сформированные из воинствующих патриотичных политиков и членов их семей? Где 200-е парламентарии и 300-е мажоры?

 

Шестой — и что сделать, чтобы не гибли наши хлопцы, чтобы война закончилась? Перечитайте пятый вопрос. Ответ в нём. Или я не прав?

И, наконец, самый главный вопрос, хотя и не совсем по теме — а что, действительно после свержения Януковича для простых людей в Украине что-то стало лучше, чем было при нем? Что, действительно?!

 

P. S. И вот только не надо опять про Россию! А то как 420 человек военнослужащих ВСУ переходят в Россию, спасаясь от «дружественного» минометного обстрела — то «Украина с Россией не воюет». И тут же, не отходя от кассы, — «Росія вчинила агресію!»...

 

В общественной бане:

— Рабинович, Вы или наденьте трусы, или снимите крестик...

 

 

http://fraza.ua/column/28.08.14/204394/o_b...i_ne_tolko.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общественной бане:

— Рабинович, Вы или наденьте трусы, или снимите крестик...

О, а я знаю такого "Рабиновича" :36_1_1: Он и обрезание делал и креститься ходил в сознательном возрасте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООН: число беженцев с восточной Украины превысило 1 миллион

 

Свыше миллиона человек покинули свои дома в результате эскалации конфликта на востоке Украины. За последние три недели число переселенцев в другие регионы Украины удвоилось и достигло не менее 260 тысяч человек. Свыше 814 тысяч жителей восточной Украины в этом году пересекли границу и нашли убежище в России, сообщает BBC со ссылкой на представительство ООН в Женеве.

 

Согласно данным ООН, число погибших в результате конфликта составляет около 2.600 человек.

 

События на востоке Украины продолжают накаляться. После того, как в конфликте на стороне сепаратистов, как утверждают украинские и западные лидеры, открыто выступили российские войска, украинским силовикам в понедельник пришлось оставить аэропорт Луганска. Во вторник сепаратисты при поддержке российских военных начали успешное наступление на аэропорт Донецка. Боевики также совершают попытки прорваться в Мариуполь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статус беженцев в РФ получили 105 тысяч украинцев

16:32 8.09.2014

 

 

Статус беженца в России предоставлен 105 тысячам граждан Украины. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак в ходе совещания с главой правительства Дмитрием Медведевым.

 

Козак рассказал, что каждый день около 500 человек обращаются с заявлением об участии в программе добровольного переселения соотечественников из-за рубежа. По этой причине вице-премьер предложил увеличить квоту по программе до 20 тысяч человек.

 

«Сегодня эти параметры уже превышены. Подано заявлений на участие в этой программе на 18 тысяч человек», — подчеркнул Козак. По его словам, многие граждане Украины хотят переселиться на Дальний Восток.

 

Как сообщалось ранее, на программу по приему беженцев с Украины ФМС получит примерно полмиллиарда рублей. С начала апреля 2014 года в Россию первично въехало и осталось около 820 тысяч граждан Украины. Более 130 тысяч попросили предоставить им временное убежище или статус беженца.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014/09/08/proti...poluchili-105-t

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Польша решила не спешить с предоставлением украинцам статуса беженцев

20:59 9.09.2014

 

 

Польские власти, которые ратуют за поддержку политики Киева, не спешат предоставлять статус беженцев приехавшим в страну украинским гражданам. О такой ситуации свидетельствует Польский культурно-деловой центр в Калининграде со ссылкой на данные Управления по делам иностранцев республики.

 

Никто из подавших заявления украинцев пока не получил желаемый статус, который предоставляет достаточно широкий объем прав на чужбине. В настоящий момент из 1,1 тысячи приезжих шесть пользуются «так называемой дополнительной защитой, а двое получили от польских властей согласие на временное пребывание».

 

Из попросивших убежище граждан «Незалежной» 67 процентов указали украинскую национальность, а 31 процент – татарскую. Большая их часть – приезжие из Крыма и Восточной Украины. Они заявили об угрозе уничтожения имущества и политических преследованиях за симпатии к новым властям в стране. Около 10 процентов украинцев откровенно признались, что не хотят быть призванными в армию.

 

В общей сложности из всех прибывших в Польшу граждан Украины почти три тысячи получили в этом году разрешение на временное проживание, около шести тысяч – на проживание в течение определенного срока, 979 - на поселение, 807 украинцев обосновались на ПМЖ, а 363 человека добились статуса долгосрочного резидента ЕС.

 

Для сравнения в результате конфликта в Восточной Украине российскую границу пересекли по разным оценкам около миллиона человек. Из них более 130 тысяч обратились с просьбой представить статус беженцев. В настоящий момент данный статус получили 105 тысяч украинцев. Укрывшимся от войны гражданам соседнего государства Россия готова предоставить жилье, работу и ряд социальных льгот.

 

Читать полностью: http://www.km.ru/world/2014/09/09/problemy...hila-ne-speshit

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Хабаровском крае введен режим ЧС из-за украинских беженцев

 

В Хабаровском крае введен режим чрезвычайной ситуации из-за увеличения количества беженцев с юго-востока Украины. Местные власти считают, что это позволит обеспечить прибывающих всем необходимым. Сейчас в регионе более 1300 переселенцев, половина из них – старики и дети.

 

"Введенный распоряжением губернатора режим чрезвычайной ситуации расширит возможности краевой власти в части обеспечения граждан Украины. В первую очередь в плане обеспечения людей местами в пунктах временного размещения", — сообщил журналистам ИТАР-ТАСС первый заместитель председателя правительства по экономическим вопросам Александр Левинаталь, назначенный распоряжением губернатора куратором по вопросам приема беженцев. Кроме того, по его словам, режим ЧС даст возможность более оперативно решать вопросы трудоустройства, медицинского обслуживания, питания и образования беженцев. Он отметил, что в связи с упразднением Минрегионразвития непонятно, кто будет заниматься перечислением средств, выделенных правительством на содержание беженцев. По словам Левинаталя, в ближайшее время в регион должен прибыть еще один эшелон с беженцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новосибирские арендодатели бесплатно заселяют беженцев с Украины в свои

дома и квартиры, сообщило агентство недвижимости «Жилфонд».

Как сообщила пресс-служба агентства недвижимости, на минувшей неделе

сотрудники «Жилфонда» столкнулись сразу с двумя подобными случаями. Так, одна

из риэлторов нашла сдающийся в аренду большой дом на ул. Жуковского и

спросила молодого человека, семья которого сдавала дом, смогут ли четыре семьи

беженцев арендовать его за 25 тыс. руб. В ответ владельцы предложили свой дом

в безвозмездное пользование этим семьям, пока они не устроят свою жизнь.

«Так же поступил и другой арендодатель квартиры на ул. Высоцкого. Когда

человек своими глазами увидел семью беженцев с пятью детьми, он предпочел

вместо ежемесячного получения арендной платы бескорыстно передать свою

квартиру в их пользование, сказав, что не может взять с этих людей ни копейки»,

— сообщили в пресс-службе «Жилфонда».

В агентстве добавили, что их риэлторы также не берут плату за подбор жилья

вынужденным переселенцам и делают это по собственной инициативе. Сейчас

подыскивается квартира для женщины-беженки и вывезенных ею с места боев на

Украине девяти детдомовцев, которые прибыли в Новосибирск в воскресенье.

 

http://news.ngs.ru/more/1928361/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМС: в Россию прибыли около 1 млн украинцев, 110 тысяч получили статус беженца

 

Согласно данным Федеральной миграционной службы РФ, за статусом беженца и правом на получение временного убежища в России обратились более 180 тысяч украинцев, 110 тысяч такой статус уже получили.

 

По словам главы ФМС Константина Ромодановского, порядка 30% украинских беженцев хотят остаться в России навсегда, передает РИА "Новости".

 

"Пока же хотят остаться в России навсегда только процентов 30. Но раньше – в начале конфликта – эта цифра была меньше, не хотел уезжать обратно только каждый десятый. Это самый яркий пример "консенсуса" между юго-востоком и Киевом", – сказал Ромодановский в интервью "Российской газете", которое будет опубликовано во вторник, 23 сентября.

 

Как отмечает ИТАР-ТАСС, по данным ФМС и МИД РФ, с начала текущего года в Россию прибыли от 800 тысяч до 1 миллиона граждан Украины.

 

В начале сентября премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое снимает ограничения для трудоустройства в России граждан Украины, вынужденно покинувших свою страну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беженцы нежданные…

18:54 24.09.2014 , Владимир Скачко

 

 

Украине, строящейся по лекалам типичной этнократии с элементами неонацизма, не нужно население, ориентирующееся на русский мир

 

…Этот секрет госпривлекательности известен многим. Его знает и президент Украины Петр Порошенко, который уверен, что Украина в будущем сможет вернуть себе Крым невоенным, невооруженным путем. Если докажет ему, что жизнь в старой Родине лучше, чем в новой.

 

«Мы будем эффективные, демократические... Уровень жизни за пределами Крыма будет намного лучше – и это единственный путь (возвращения полуострова. — Авт.)», – сказал он, выступая на открытии конференции «Ялтинской европейской стратегии» (YES), которая в этом году проходила в Киеве. А раньше, как вы понимаете, проходила в Ялте.

 

Эту YES в 2004 году придумал олигарх Виктор Пинчук, чтобы потешить самолюбие тестя – второго президента Украины Леонида Кучмы, которому кровь из носу надо было всему миру показать, что и его страна не лыком шита. И может приглашать к себе политиков, бизнесменов, общественных деятелей и рассказывать, как она расцвела под его мудрым руководством. А шел, напоминаю, 2004 год, и Данилыча уже сносили на помойку истории на деньги тех, кого его зять приглашал на ЮБК. И снесли-таки. А на его место водрузили «эвропэйця» Виктора Ющенко. Такая вот закавыка получилась.

 

Такой же путь – показать, что в Украине жить лучше, – Киев, по словам президента, предложит и восставшему против него Донбассу.

 

И так само собой символично получилось, что в этом году YES проходила как раз между двумя минскими встречами, предопределившими режим прекращения огня в Донбассе. Огонь был если и не прекращен полностью, то сокращен, кровь мирных жителей лить практически перестали, и огромное количество тех, кто убежал от войны в Россию и в другие регионы Украины, задумалось над возвращением в родные пенаты.

 

Вот тут-то и выяснилось, что рады такому желанию не все. И это главная проблема беженцев: Украина их, похоже, не ждет.

 

Страшная находка 23 сентября текущего года на территории лесного склада шахты номер 22 «Коммунар» (Нижняя Крынка, 60 км от Донецка) красноречиво показывает, какую участь украинские каратели уготовили населению мятежного региона – запугать их так, чтобы они и подумать не могли возвратиться на родную землю.

 

На территории, которую до своего отступления занимала Нацгвардия Украины, ополченцы обнаружили тайное захоронение тел: четыре трупа людей (трех женщин) со следами не просто пыток – у троих отрублены головы. Страшный запах вокруг, по мнению ополченцев, свидетельствует: такие массовые захоронения могут обнаружиться везде…

 

Это только подтверждает, что Украине, после переворота 22 февраля этого года строящейся по лекалам типичной этнократии с элементами неонацизма, расизма и русофобии, не нужно население, ориентирующееся на русский мир, русскую культуру и разговаривающее на русском языке. Причем давно не нужно.

 

Еще во времена «оранжевой революции» 2004 года ее «мотор» Юлия Тимошенко предлагала окружить Донбасс колючей проволокой и никого оттуда не выпускать. В целях расовой «дезинфекции». Потом она же предлагала убивать жителей Донбасса атомным оружием. А какой-то шизофреник на украинском телевидении запросто призвал «вбываты зайвэ (лишнее по-нормальному) насэлэння», которого он в Донбассе насчитал пару миллионов человек. И ему аплодировали…

 

И теперь уже ясно, что население региона, не отвечающего расовым представлениям о настоящей национальной идентичности «новой Украины» после «рэволюцийи гидносты», должно было быть либо уничтожено, либо выдавлено со своих родных мест куда угодно, либо запугано так, чтобы и помыслить не могло о своих национальных, языковых, религиозных, политических отличиях и предпочтениях.

 

Такой подход – это суть любого расового, неонацистского и неофашистского государства, которому для перманентной мобилизации своих фанатствующих сторонников всегда нужен враг. Любой – внешний или внутренний – не важно. А пропорции зачистки людей в Донбассе и должна была установить АТО. И тут уж было не до церемоний: «мочили» Донбасс, его мирное население без жалости и сочувствия…

 

И люди побежали оттуда. Точное число беженцев до сих пор не известно. По данным ООН, в результате конфликта на востоке Украины около миллиона человек так или иначе были вынуждены покинуть свои дома. В конце лета ООН сообщала, что число беженцев, переселившихся из районов боев в другие регионы Украины, увеличилось почти в три раза и сейчас составляет примерно 260 тысяч человек. 5 августа сообщалось о 117 тысячах украинских беженцев.

 

Россия исчисляет граждан Украины, убежавших на ее территорию, в 733 тысячи. Об этом на днях на заседании Совета по правам человека сообщил заместитель главы ФМС России Николай Смородин. По его данным, с ходатайством о получении временного убежища обратились 78 тыс. человек. Временное убежище получили около 30 тыс. Около 8 тыс. переселенцев обратились за статусом беженца, получили – 76 человек. Только в соседней Ростовской области размещено более 53 тысяч человек. Из них в стационарных пунктах временного размещения находятся около 1,8 тысячи человек, еще порядка 240 человек – в полевых, остальные беженцы размещены у родственников и знакомых.

 

В ООН также считают, что истинное число беженцев может быть гораздо больше, так как многие переезжают к родственникам или друзьям и не регистрируются на новом месте жительства. К тому же беженцы, переехавшие в другие регионы Украины, часто не регистрируются, так как это не гарантирует им официальной помощи. А многие молодые люди опасаются, что их призовут в армию. Очень много беженцев также направилось в Беларусь и страны Балтии.

 

Но теперь, когда только-только наступило перемирие, они уже возвращаются. И сразу опять же стали очевидны и разница в подходах к ним Украины и самопровозглашенных ДНР и ЛНР, и сходство. Сходство простенькое и продиктованное сложившимися обстоятельствами: лишних средств на обустройство беженцев, на ремонт инфраструктуры городов и сел и порушенного войной жилого фонда денег в казне ни Украины, ни ДНР с ЛНР нет.

 

Однако Украине, похоже, нет и дела до того, чтобы найти пути, как мотивировать людей вернуться на Родину. Сотни тысяч беженцев ей не нужны. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк, вопреки заявлениям своего непосредственного начальника – президента, уже завил официально: регионы Донбасса, которые контролируются ополченцами, не получат из госбюджета на восстановление ни копейки. А на уже «освобожденные» районы денег, повторяю, просто нет.

 

Правительства же непризнанных ДНР и ЛНР из своих скудных запасов уже выделили средства на первые выплаты пенсий и пособий своим гражданам, даже еще не вернувшимся домой, а пребывающим на территории Ростовской области в качестве беженцев и остро нуждающимся, оставшимся без средств к существованию.

 

Как сообщила председатель Общественного совета беженцев из Украины Елена Кравченко, ДНР и ЛНР еще в июне текущего года приняли законы о первоочередных социальных выплатах незащищенной части населения. «Мы отправили список граждан, которые сейчас находятся в Ростовской области и остро нуждаются в выплатах, и получили сумму в размере почти 46 тысяч гривен», – рассказала она.

 

По ее словам, и в дальнейшем общественники продолжат собирать и направлять списки нуждающихся в выплатах среди граждан ДНР и ЛНР. В числе выплат – пенсия по старости, пособие по беременности и родам, социальная пенсия детям-инвалидам, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие многодетным.

 

И сейчас, во время хрупкого перемирия, власти самопровозглашенных республик заняты исключительно восстановлением жизнедеятельности городов и сел. Не только обеспечением их продовольствием и медикаментами, но и восстановлением и ремонтом инфраструктуры – подачей света, воды, связи. Для этого им и нужен отвод украинской тяжелой артиллерии на безопасные 15 километров – чтобы те не стреляли и не мешали налаживать мирную жизнь.

 

Другими словами, ДНР и ЛНР делами, а не словами отвечают на сакраментальный вопрос: «Сможет ли Новороссия, ДНР и ЛНР, стать более привлекательным домом для беженцев?». Ответ прост: сможет, если в отношении собственных граждан будет поступать не так, как Украина.

 

А если прибавить к этому, что ДНР и ЛНР в будущем, после победы, собираются развиваться как социально ориентированные, основанные на социальной справедливости, неолигархические государства, то ответ и вообще становится очевидным...

 

…И именно поэтому ДНР и ЛНР хотят задушить в зародыше «олигархический интернационал» и Украины, и, увы, России. Им не нужен такой пример в зонах их бизнесовых интересов. Это же может стать заразительным примером и для других регионов двух стран. Но об этом – в другом материале.

 

А сейчас повторимся: президент Украины совершенно точно обозначил принцип мирной борьбы за те регионы, которые Украина фактически потеряла, и те, которые еще может потерять. Но выиграть это соцсоревнование мирно ему мешают, заставляя все время думать о войне…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...