Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Израиль - Палестина...


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 481
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про сразу пять стран я нигде не писала и не цитировала. А про нападение спросите об этом у Шаныча, он знает лучше, он только-что эту военную тайну открыл

Так об этом - я неоднократно писал)))

 

И не только про Войну за независимость...

 

Только стран в 1947-48 гг. - было больше - Египет, Сирия, Трансиордания,

Ливан, Ирак, Саудовская Аравия, Йемен, Судан, Армия Священной Войны...

и Арабская освободительная армия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сразу пять стран я нигде не писала и не цитировала. А про нападение спросите об этом у Шаныча, он знает лучше, он только-что эту военную тайну открыл

Понятно. То есть если военные действия ведутся не на территории Израиля, значит, напал Израиль? :)

Шаныч ясно написал причину того, что военные действия велись не на территории Израиля. Негде им там вестись. Той территории - меньше одной моей родной Ростовской области, к тому же вытянута с юга на север и с одного конца границы видна другая невооруженным глазом. Где ж там ещё военным действиям вестись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ,НЕМЕДЛЕННО ЗАБЕРИ У ШАНЫЧА ВИНО-ОН СПЬЯНУ ВСЕ ВОЕННЫЕ ТАЙНЫ СЕЙЧАС РАЗБОЛТАЕТ :070:

Да вроде не пьет. Хотя мне за стенкой не видно, может втихаря? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОЛЯ,НЕМЕДЛЕННО ЗАБЕРИ У ШАНЫЧА ВИНО-ОН СПЬЯНУ ВСЕ ВОЕННЫЕ ТАЙНЫ СЕЙЧАС РАЗБОЛТАЕТ :070:

Вношу ясность! Равняйсь!смирно! вольно...О чем это я? А! Да! Отставить! Докладываю : Вино сегодня не пью. Это первый пункт. А в третьих пишу русским по белому : израильтянам НЕГДЕ воевать на своей территории - она МАЛЕНЬКАЯ! Поэтому и превентивные удары. Кроме войн за Независимость и войны Судного дня. Вот точно как и сегодня - все дома, многие пост держат, а тут на тебе! Сирия и Египет двинули войска и начали артобстрел. Ровно 38 лет назад, кстати. 6.10.1973 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань.

 

Извини...поправлю маленько...

В 1973 - не только Египет и Сирия отличились...

Еще и Иордания, Ирак и Куба...

 

НО и арафатовские бандиты - естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань.

 

Извини...поправлю маленько...

В 1973 - не только Египет и Сирия отличились...

Еще и Иордания, Ирак и Куба...

 

НО и арафатовские бандиты - естественно.

Ну да, я имел в виду непосредственные армейские подразделения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об этом - я неоднократно писал)))

 

И не только про Войну за независимость...

 

Только стран в 1947-48 гг. - было больше - Египет, Сирия, Трансиордания,

Ливан, Ирак, Саудовская Аравия, Йемен, Судан, Армия Священной Войны...

и Арабская освободительная армия

Саш,человек пишет,что дочитал книгу. В книге это написано (ну если предположить,что тебя не читали )).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу ясность! Равняйсь!смирно! вольно...О чем это я? А! Да! Отставить! Докладываю : Вино сегодня не пью. Это первый пункт. А в третьих пишу русским по белому : израильтянам НЕГДЕ воевать на своей территории - она МАЛЕНЬКАЯ! Поэтому и превентивные удары. Кроме войн за Независимость и войны Судного дня. Вот точно как и сегодня - все дома, многие пост держат, а тут на тебе! Сирия и Египет двинули войска и начали артобстрел. Ровно 38 лет назад, кстати. 6.10.1973 .

Видите,Рыжик ? Даже Шаныч выдал вам эту военну тайну Полишинеля . Напали на Израиль . С этого началось его сосуществование с соседями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вношу ясность! Равняйсь!смирно! вольно...О чем это я? А! Да! Отставить! Докладываю : Вино сегодня не пью. Это первый пункт. А в третьих пишу русским по белому : израильтянам НЕГДЕ воевать на своей территории - она МАЛЕНЬКАЯ! Поэтому и превентивные удары. Кроме войн за Независимость и войны Судного дня. Вот точно как и сегодня - все дома, многие пост держат, а тут на тебе! Сирия и Египет двинули войска и начали артобстрел. Ровно 38 лет назад, кстати. 6.10.1973 .

Стесняюсь спросить,а на чьей территории обычно воюют? Тут Алесь целый перечень привёл, сейчас жребий на Сирию пал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить,а на чьей территории обычно воюют? Тут Алесь целый перечень привёл, сейчас жребий на Сирию пал?

На территории той страны, которая начала военные действия. Где ж ещё?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не стесняйтесь,че уж там...прикалываться-так уж доконца ,не правда ли ? :7_4_33:

Ну не поверю я ,что вы не осилили пост Алеся,в котором он пишет,что в 73-м году,6 октября,в такой же Судный День,Как сегодня,кгода евреи постятся и молятся в синаогоах,а не воюют по определению (даже если представить на минуточку,что во все осталные дни года ничег одругого,кроме этого.они не делают )))),на него напали все вышеперечисленные им (Алесем) страны.

Потому что если таки да не осилили-это оччччень грустно,милая девушка....оччччень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы не стесняйтесь,че уж там...прикалываться-так уж доконца ,не правда ли ? :7_4_33:

Ну не поверю я ,что вы не осилили пост Алеся,в котором он пишет,что в 73-м году,6 октября,в такой же Судный День,Как сегодня,кгода евреи постятся и молятся в синаогоах,а не воюют по определению (даже если представить на минуточку,что во все осталные дни года ничег одругого,кроме этого.они не делают )))),на него напали все вышеперечисленные им (Алесем) страны.

Потому что если таки да не осилили-это оччччень грустно,милая девушка....оччччень...

У меня В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, воевать на территории напавшего государства!!! КАК ЭТО ПОНЯТЬ???

То есть и артобстрелы происходят на территории напавшего государства????????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стесняюсь спросить,а на чьей территории обычно воюют? Тут Алесь целый перечень привёл, сейчас жребий на Сирию пал?

Да не стесняйтесь! На территории Сирии - почти до Дамаска доходили (ООН остановила) , Египта - Синайский полуостров (потом отдали обратно) , Ливан - оставались в южном Ливане как поддержка для ЦАДАЛ - Армии Южного Ливана (в Ливане в то время было две военные силы - Армия Южного Ливана и Хезболла ) Но ушли в 2000 году и оттуда. На территории Иордании - Шестидневная война и объединение Иерусалима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, воевать на территории напавшего государства!!! КАК ЭТО ПОНЯТЬ???

То есть и артобстрелы происходят на территории напавшего государства????????????????????

Не...артобстрелы на нас в тыл летят. На Аду с Алесем в первую очередь - это север и юг соответственно. . А в это время наша армия не дает врагу попасть на нашу же территорию и гонит его вглубь своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забудь упомянуть,что ежели мы пойдем на границы 67-года,то тогда и на вас (типун мне на моя язык) будут лететь ...)

Типуль тебе на язык!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...артобстрелы на нас в тыл летят. На Аду с Алесем в первую очередь - это север и юг соответственно. . А в это время наша армия не дает врагу попасть на нашу же территорию и гонит его вглубь своей.

По пути уничтожая точки, откуда пускают ракеты. Вместе с самими ракетами по возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...артобстрелы на нас в тыл летят. На Аду с Алесем в первую очередь - это север и юг соответственно. . А в это время наша армия не дает врагу попасть на нашу же территорию и гонит его вглубь своей.

Я только что проводила консультацию по данному вопросу, так выяснилось,что это мировое сообщество сделало подарок евреям за все их страдания разрешив создать собственное государство Израиль,которое изначально планировалось разместить на территории Аргентины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что проводила консультацию по данному вопросу, так выяснилось,что это мировое сообщество сделало подарок евреям за все их страдания разрешив создать собственное государство Израиль,которое изначально планировалось разместить на территории Аргентины.

Интересно...Вообще-то обсуждалась как-то Уганда. А про Аргентину не знаю. Поинтересуюсь. А по поводу "подарка за страдания" - встречал и такие комментарии, но это так...на "бытовом уровне". А тогда закономерный вопрос : А арабам за какие тогда страдания разрешили делать свое государство? Ну тут же, рядом с евреями? Они вроде вполне счастливо жили до еврейского "подарка" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, воевать на территории напавшего государства!!! КАК ЭТО ПОНЯТЬ???

То есть и артобстрелы происходят на территории напавшего государства????????????????????

Барышня.

 

Вы себе представляете размеры Израиля?

110 км - в самой широкой части...т.е. 2 часа на танке...

 

Именно по этому - танковые части Израиля - сопоставимы

по численности с танковыми войсками России...и превосходят

российские и по качеству танков и во много раз - по уровню

подготовки.

 

Аналогично - и авиация...

 

Так-что только уничтожив наши танковые части - можно

вступить на территорию Израиля. Но такие, как мой сын

и его сослуживцы, - не согласятся просто умереть...

 

И если СССР и США пока удавалось уговорить наших политиков

не маршировать танками по Дамаску и Александрии - то это не значит,

что Сирии, Египту или Иордании - стоит еще раз испытывать судьбу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что проводила консультацию по данному вопросу, так выяснилось,что это мировое сообщество сделало подарок евреям за все их страдания разрешив создать собственное государство Израиль,которое изначально планировалось разместить на территории Аргентины.

Обсуждались и Аргентина...и Канада...

 

Вот только есть такой маленький артефакт в Израиле - Стена Плача:

Опубликованное фото

 

Ради этих камней - большинство израильтян готово умереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только что проводила консультацию по данному вопросу, так выяснилось,что это мировое сообщество сделало подарок евреям за все их страдания разрешив создать собственное государство Израиль,которое изначально планировалось разместить на территории Аргентины.

Ой,девушка,спасибо за хорошее настрение. Вы проводили консультацию ? Или вы обратились за ней ?

А в процессе консультации не выснилось,почему именно Аргентина ? (я тоже слышала когда-то что-то об Уганде...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня В ГОЛОВЕ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ, воевать на территории напавшего государства!!! КАК ЭТО ПОНЯТЬ???

То есть и артобстрелы происходят на территории напавшего государства????????????????????

А у меня в голове не укладывается, почему вы считаете, что стана на которую собираются напасть должна сидеть молча сложа руки и ждать, и вообще допустить когда военные действия начнутся на ее территории?

 

Давайте вспомним ВОВ, если бы власти СССР, зная о нападении Германии предприняли превентивные действия и атаки, до вступления врага на территорию тогда нашей страны, а не тупо, бездарно, по-идиотски закрыли глаза на очевидные угрозы со стороны агрессора, то наверное масштабы трагедии не были тогда такими страшными, какими они в результате оказались.

 

С точки зрения ведения военных действий - это абсолютно правильное, и в случае Израиля, единственно верное, стратегическое решение - пресечь нападение до его свершения. Израиль, будучи в абсолютном окружении врагов вынужден защищаться таким, как вам кажется агрессивным способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аличка-ну что тут можно сказать ? В десятку.

Спасибо :11_9_16: -за понимание,за здравомыслие,за то,что я не ошиблась в своих предположениях касательно "ментальности"...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...