Перейти к публикации
Форум - Замок

Салон Лео


dani

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В темной комнате пусто и холодно,

Нет Тебя... Обрывки воспоминаний,

Которым не нужно имен и названий,

Не нужно прикосновений чуждых,

И скоро весна все вальсы закружит,

Касаясь, упорствуя, напоминая

О зыбких гранях свободного края,

Где нет удавок, где жизнь - вне правил...

Я должен помнить, что всё пройдёт...

Но не могу... и лишь ветер узнает,

Как мне Тебя... Твоих глаз не хватает...

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я все на картинку смотрела... там, где SOS. Он кричит, а прохожим не видно и не слышно. Они в автобус, за стекло, по делам и дальше. Дальше от того места, где чья-то душа кричит.... Но это видно только птицам. И Ангелам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть мертвым, и все же закаты считать,

Как мертвое дерево – вечно стоять,

Один, среди зелени, светом слепящей,

На этом пути вспоминая все чаще

Того мотылька, что к огню, на тепло, полетел,

И, вспыхнув, мгновенною искрой сгорел…

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дань, пока кто-то помнит мотылька, оба живы: и тот, кто вспомнил, и порхающий мотылек... Это как руки друг другу подать в прыжке через пропасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то все меньше и меньше верится в сказки и счастливые неожиданности...

 

Мне уже не пройти по булыжным твоим мостовым,

Вдыхая весенний, сиренево-призрачный дым

Кружения листьев и трав, и волн, и цветов, и камней

В вечном вальсе прошедших веков и прожитых дней,

Город, который можно увидеть и умереть,

Город, который значит больше, чем смерть,

Больше, чем таинство, больше, чем верность, но меньше любви,

Что пульсирует в волнах реки и искрами бьется в крови,

Ты – разнолик – от уродства до чистых высот красоты,

Этот город, который будет звучать для меня «Только-Ты»,

И если я принимаю его, то как и тебя – со всем –

Темным и светлым – от моря до скал и до стен.

 

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташа, здравствуй....

спасибо за картинку, именно это я и имела в виду

Привет, Надя

Рада, что наконец-то у тебя появилась связь. Плохо без инета, правда? :)

 

Насчёт картинки...мне тоже понравилась, но вот через пропасть вдвоём не перепрыгнешь, если только в пропасть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Надя

Рада, что наконец-то у тебя появилась связь. Плохо без инета, правда? :)

 

Насчёт картинки...мне тоже понравилась, но вот через пропасть вдвоём не перепрыгнешь, если только в пропасть...

привет-привет )) без инета действительно плохо... Представь, что твой дом полон друзей и вдруг все смолкло. Словно осиротел мир... Ну, да сама виновата ))

а вот про пропасть когда говорила, то почему-то видела рвущихся навстречу друг другу людей. И если уж так случилось, что под ними разверзлась пасть Бездны, то, мне кажется, они бы ее просто не заметили. Ведь теперь они вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет-привет )) без инета действительно плохо... Представь, что твой дом полон друзей и вдруг все смолкло. Словно осиротел мир... Ну, да сама виновата ))

Знаешь, а я тишину люблю и от сети иногда позволяю себе отдохнуть. А вообще, подключайся к скайпу и можно вживую пообщаться. :))

 

а вот про пропасть когда говорила, то почему-то видела рвущихся навстречу друг другу людей. И если уж так случилось, что под ними разверзлась пасть Бездны, то, мне кажется, они бы ее просто не заметили. Ведь теперь они вместе.

Ой, нет, я против таких кардинальных решений хоть в БЕЗДНУ, но вместе. :)) Я скептик, БЕЗДНУ замечу, ну с позиции сегодняшнего моего "нежного" возраста точно не прыгну, будь мой партнёр хоть трижды мною обожаемый. Буду искать выход из сложившейся ситуации. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда с вашего позволения... Тоже настроение, набросок, который может ничем не закончиться. Но раз уж заговорили об одиночестве...

*

Дождь стучал в стекло, но, как это бывало прежде, он больше не успокаивал, наоборот – отгонял прочь сон. Быть может, это потому, что сейчас с ним не было его любимого Ману?

Раньше, когда шел дождь, он просто ложился на ковер, прижимался лицом к лохматой шерсти собаки и засыпал, без снов, забывая о том, кто он такой в этой реальности, и ему больше не было дела ни до его несчастного детства, ни до блестящего прошлого, как бы подаренного за те ужасы, которых он насмотрелся в Индокитае (и кое-где немного подальше, -- пробился сквозь сонный туман упрямый как и он сам, внутренний голос); он был просто Тем, кому хотелось сбежать подальше отсюда и как можно дальше, быть может, от самого себя. Сейчас тишина сковывала словно тисками, сжимала сердце невидимой змеей. Где-то что-то произошло… Когда вот так идет дождь, значит, кому-то очень плохо… Он терзался от невозможности понять, кому, и как он может помочь. Никак.

Оставалось только сидеть в удобном кресле перед выключенным телевизором (он уже давно не смотрел телевизор, не пересматривал ленты со своим участием – и так помнил их все наизусть, но только сейчас до конца, полностью, осознавал, что все это было еще большей пылью, чем та, которую поднимали когда-то проходящие по этим местам много веков назад слоны Ганнибала). Он раньше был уверен, что знает ответ на любой вопрос, но только не сейчас – и это было снова впервые. Впервые – целый букет неприятных открытий… Он понимал, что означает выражение: «болит душа», потому что она действительно болела, сильно, страшно. Как будто за твоей дверью уже стоит убийца с заряженным револьвером. Чутье никогда не подводило его, как и уверенность в том, что сейчас никто не стоит за его дверью. К сожалению. Что-то важное прошло мимо него, что-то он безнадежно упустил в жизни… Ждать?.. В последнее время он постоянно чего-то ждет, но ничего не происходит, что не удивительно; а что касается слова «вера», так он уже забыл, как это делается. Он давным-давно не верил ни во что.

Сейчас он просто сидел с широко распахнутыми глазами в кресле перед темным экраном телевизора. Он заранее знал, что там увидит: очередные погромы, поджоги автомобилей, арабские бунты, -- наступление мусульман идет полным ходом, выступление многочисленных защитников их прав… Кажется, скоро он должен будет стыдиться того, что родился белым. При этой мысли он усмехнулся. Спину нещадно пронзила боль, но на этот раз он даже на это никак не отреагировал.

На свободной от проданных недавно на аукционе стене он все чаще начал замечать любопытные причудливые разводы. Как человек, всегда рассуждающий здраво при любых обстоятельствах, он расценил эти оптические иллюзии как начало собственного сумасшествия. Что тоже было не удивительно в его возрасте. Иногда он отводил глаза от переплетений этих узоров, складывающихся то в рисунки, то в письмена на непонятном, старинном, давно всеми забытом языке, но его глаза снова сами искали загадки этих разводов.

«Это мираж. От Пустоты...» -- сказал привычный голос где-то в глубине головы, но он не посчитал нужным ему отвечать. Ночь близилась к рассвету, и он понимал, что перед ним сейчас выбор стоит небольшой: либо однажды попросту упасть от умственного истощения, или застрелиться. Пистолет всегда лежал в ящике его стола, как верный пес, терпеливо ожидая часа, когда он понадобится, и хозяин позовет его. Однако хозяин пистолета был к тому же непроходимо упрям. Даже после бессонницы, продолжавшейся несколько дней, он легким, прежним, юным движением хищника поднялся с кресла; только на миг пошатнулся оттого, что невыносимо болевшая спина снова дала о себе знать. Он стиснул кулаки, быстро натянул на себя легкий свитер и вышел на пустую улицу, в туман, застилавший навязчивую рекламу, навстречу весеннему заморозку.

Он пошел по улице, не определяя для себя конкретного маршрута, надеясь только на древнюю память подсознания, которое уж точно никогда не заговорит с ним, как этот надоевший внутренний голос, но зато всегда выведет именно туда, где ему нужно находиться в данный момент. Воздух был настолько разряженным, что становилось все тяжелее дышать. И желание было только одно: встретиться с ним... Он даже не знал, что скажет при встрече; он знал, что в такие моменты забываются все слова. Он шел, не замечая, как незаметно для себя, переходит на бег. Куда он сейчас бежал по безлюдным улочкам? Он не смог бы ответить на этот вопрос, разве что себе самому: только: к тому, чьи глаза так напоминают цвет парижского неба в дождливый день… Он бежал все быстрее и быстрее, как будто хотел оправдать свое уже забытое прозвище: «человек, который всегда торопился»…

 

*

И большая просьба: не надо, пожалуйста, всё это комментировать, если вы заметите ляпы или что-то в этом роде, как-то не до стилистической правильности сейчас. Просто просьба...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(В пропасть)

 

Ты протяни навстречу руки, мой Бог

Глаза застыли от разлуки, мой Бог

Мы птиц оставим за спиной, мой Бог

Слияние душ на дно – стрелой, мой Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Над пропастью кружится белая птица,

Ты можешь дышать, понимая, что снится

Тебе это море и близость дыханья

Такого родного, что все расстоянья

На миг своенравный покажутся мифом,

Приснившимся этим платанам и липам,

Дыши, слушай сердце и музыку моря,

Почувствуй свободу. На миг. Неизменность – история,

А я ее ложью считал и считаю,

Не верю в статичность, как в прелести рая,

Все мифы хотят оборвать твои крылья,

Как боги – от ревности и от бессилья

Стереть мою память, стереть твое имя

Из памяти… Как не стереть на руке этих линий,

Ведь даже на дне этой жизни и ада

Я помню Тебя… И иначе – не надо…

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...