Перейти к публикации
Форум - Замок

Стрижка в стиле ЭМО


Рекомендованные сообщения

Реально...вот этого и я не воспринимаю.........готы довольно жесткое направление....как по мне так ту явным депресняком веет... :8_1_222:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну, скажем так, не все в 40 могут косичку заплести, так что думаю это только хорошо!)))

У меня длинные и густые волосы и летом в Греции они для меня как меховой воротник на спине, вот и заплетаю косичку. )))

 

Вот посмотри на готов для сравнения

Ну чисто сошедшие из ада. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему, очень яркие причёски. А депрессия и яркие краски несовместимы. Вот посмотри на готов для сравнения

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

А вот аватарки в готическом стиле Опубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

 

Опубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фотоОпубликованное фото

Мне так кажется, что без серьезного протекания крыши

не получится воспринять ни Эмо...ни Готику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так кажется, что без серьезного протекания крыши

не получится воспринять ни Эмо...ни Готику

Всё так. Но подростки ищут самовыражения. Сбиваются в стада. Бросают вызов взрослым, обществу. Это было всегда, есть и будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Но подростки ищут самовыражения. Сбиваются в стада. Бросают вызов взрослым, обществу. Это было всегда, есть и будет.

А по-моему им просто делать нечего или ничего не интересует кроме себя - любимых. Родители их накормят, напоят, деньги на готическую причёску дадут, попу подотрут. ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Но подростки ищут самовыражения. Сбиваются в стада. Бросают вызов взрослым, обществу. Это было всегда, есть и будет.

Те, сонц, кто в стадо сбиваются - не ищут самовыражения...

и не бросают вызов...Они - просто быдло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, сонц, кто в стадо сбиваются - не ищут самовыражения...

и не бросают вызов...Они - просто быдло...

Не обязательно. Такова психология подростка. В определенном возрасте всех тянет скучковаться, быть частью чего-то. И при этом отличаться. Потом это с возрастом проходит. У нормальных людей :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, расскажу вам одну историю....как-то была в Киеве, поехали на фуникулер...и с нами в вагончик зашло трое молодых людей, два парня и девочка....они что-то между готами и металистами, я не определилась....вид у них был угрожающим...но как только у одного из парней зазвонил телефон и он начал говорить...я была в шоке...он заговорил голосом наивной и бедной овечки...в его голосе было столько мягкости и легкости, что с его внешностью совсем не соответсвовало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё так. Но подростки ищут самовыражения. Сбиваются в стада. Бросают вызов взрослым, обществу. Это было всегда, есть и будет.

Олюш...

Ну не говори за всех)))))) Я - тоже подросток...

Но бараном - никогда не был...и в стада не сбивался))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олюш...

Ну не говори за всех)))))) Я - тоже подросток...

Но бараном - никогда не был...и в стада не сбивался))))))))))))

Да, ну, брось! Ты подростком перестал быть, думаю, лет тридцать с лишним назад :))). Поди, и не помнишь уже, чего тебе в том возрасте хотелось. Забывается это быстро :)))

А сейчас ты юноша. Так что прав. Баранами и близко не пахнет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ну, брось! Ты подростком перестал быть, думаю, лет тридцать с лишним назад :))). Поди, и не помнишь уже, чего тебе в том возрасте хотелось. Забывается это быстро :)))

А сейчас ты юноша. Так что прав. Баранами и близко не пахнет :)

Не все так просто, Оль...

Я, как препод танцев, работал с подростками до 31 года...

И знаю о них много больше, чем обычный человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятие бальными танцами - это принадлежность к большой группе. Это один из видов формальных объединений. А есть и неформальные,но тоже объединения. В психологии подростка это заложено - быть частью чего-то,принадлежать к какой-то группе. Можно принадлежать к группе неформалов-маргиналов,не принадлежащих к общеизвестным группам,но это тоже принадлежность,потому что объединяет подобных. Все это помогает подростку находить себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Такова психология подростка. В определенном возрасте всех тянет скучковаться, быть частью чего-то. И при этом отличаться. Потом это с возрастом проходит. У нормальных людей :).

Поддерживаю...

Олюш...

Ну не говори за всех)))))) Я - тоже подросток...

Но бараном - никогда не был...и в стада не сбивался))))))))))))

Как не странно в 18 лет подростки барны...они идут за тем кто ведет и попадают под влияние...им не важно что говорят старшые ибо ини уже взрослые и видели уже жизнь...Мое было 10 лет тому, это не так давно я еще помню....

Я говорила что все знаю, все умею, все понимаю, а моя тетка однажды сказала "Что втой теленок в попе, то мое уже в голове", знаете как мне было обидно что меня не воспринимают как личность...да и по своих молодых годах я понимала, она не имеет права нас сравнивать...мне до ее еще дожить надо...мне было обидно и в душе появлялся протест...

....я не попадала под влияние потому что мне было важно кто есть я, а не кто есть маса...но не все ведь такие, наверно под неформальное влияние попадают люди которые ничем не приметны между нормальными, а там он личность, там он человек, там его замечают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Занятие бальными танцами - это принадлежность к большой группе. Это один из видов формальных объединений. А есть и неформальные,но тоже объединения. В психологии подростка это заложено - быть частью чего-то,принадлежать к какой-то группе. Можно принадлежать к группе неформалов-маргиналов,не принадлежащих к общеизвестным группам,но это тоже принадлежность,потому что объединяет подобных. Все это помогает подростку находить себя.

Нет, Сань...

Это не групповой вид спорта!

В нем как-раз больше всего ценится индивидуальность.

Как, впрочем, и пятиборье, борьба и боевые искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Сань...

Это не групповой вид спорта!

В нем как-раз больше всего ценится индивидуальность.

Как, впрочем, и пятиборье, борьба и боевые искусства.

Саша, ты не понял. Групповой вид спорта или индивидуальный - нет разницы. Подростку главное быть частью чего-то. А бальные танцы - это огромная организация, престижная группа. Занимаясь бальными танцами подросток является частью танцевальной системы, он принадлежит к огромной группе танцоров, а выступая на конкурсах, он самоутверждается. Того же самого достигают подростки, которым не посчастливилось заняться чем-то - спортом, музыкой, рисованием или ещё чему-то - и они примыкают к неформальным объединениям, достигая тех же самых целей, но на свой лад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты не понял. Групповой вид спорта или индивидуальный - нет разницы. Подростку главное быть частью чего-то. А бальные танцы - это огромная организация, престижная группа. Занимаясь бальными танцами подросток является частью танцевальной системы, он принадлежит к огромной группе танцоров, а выступая на конкурсах, он самоутверждается. Того же самого достигают подростки, которым не посчастливилось заняться чем-то - спортом, музыкой, рисованием или ещё чему-то - и они примыкают к неформальным объединениям, достигая тех же самых целей, но на свой лад.

Оль...

Ну не лепи ты штампов....

 

Какая престижная в 1970 г...кода я начинал...

Нас было пара десятков полоумных на весь город...

Мы за свои бабки шили дороженные костюмы...

и за свои же бабки ездили на соревнования...

 

А за занятия боевыми искусствами - элементарно садили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль...

Ну не лепи ты штампов....

 

Какая престижная в 1970 г...кода я начинал...

Нас было пара десятков полоумных на весь город...

Мы за свои бабки шили дороженные костюмы...

и за свои же бабки ездили на соревнования...

 

А за занятия боевыми искусствами - элементарно садили...

Саш, ну неужели ты сам не видишь, что этим своим сообщением ты только подтверждаешь то, что говорю я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно)))))))))

Это ты видишь то, что тебе ОЧЕНЬ хочется увидеть))))))))))

Мы говорим об ярых противоположностях...

 

Как я понимаю - для тебя психология спортсменов и спорта

- тайна за семью печатями, увы...

 

Любой мало-мальски грамотный психолог скажет, что что спортсмен

- это в первую очереди яркий индивидуалист...карьерист и очень

себялюбивый человек...стремящийся к самовыражению...и не

терпящий быть не то что в массе...но и просто быть ВТОРЫМ - ему

не в моготу. Любой астролог тебе скажет - что спортсмен - это

чловек с яркопроявленными 1, 5 а также 10 домами этакая, если

попроще, смесь Овна, Льва и Козерога...

 

Ты же говоришь о людях коллективо-зависимых...т.е. с сильнми

7 и 11 домами...этакая смесь Весов и Водолея...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь! Разговор шёл о подростках,а не о спортсменах! Ведущая деятельность в подростковом возрасте - общение в группах, а доминантная потребность - принадлежность к той или иной группе. А про психологию спортсменов никто не говорил! Да и вообще - стрижки у спортсменов отнюдь не в стиле ЭМО :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну конечно)))))))))

Это ты видишь то, что тебе ОЧЕНЬ хочется увидеть))))))))))

Мы говорим об ярых противоположностях...

 

Как я понимаю - для тебя психология спортсменов и спорта

- тайна за семью печатями, увы...

 

Любой мало-мальски грамотный психолог скажет, что что спортсмен

- это в первую очереди яркий индивидуалист...карьерист и очень

себялюбивый человек...стремящийся к самовыражению...и не

терпящий быть не то что в массе...но и просто быть ВТОРЫМ - ему

не в моготу. Любой астролог тебе скажет - что спортсмен - это

чловек с яркопроявленными 1, 5 а также 10 домами этакая, если

попроще, смесь Овна, Льва и Козерога...

 

Ты же говоришь о людях коллективо-зависимых...т.е. с сильнми

7 и 11 домами...этакая смесь Весов и Водолея...

Насмешил, право слово! :)

Речь шла о подростках 12-16 лет. У некоторых этот возраст застревает и до более зрелых лет :). Я сказала, что для них очень важно быть частью какого-то сообщества, принадлежать какой-то группе, у детей этого возраста - это потребность. Такая же, как у детей 2-7 лет потребность в игровой деятельности. Ты мне возразил, приведя в пример своих учеников-подростков, на что я ответила, что всё так, что те, кто занимается бальными танцами УЖЕ принадлежат к группе. Их потребность в этом удовлетворена , и они других групп не ищут. Они являются частью танцевального коллектива или клуба, или, если ещё глобальнее, частью всех танцоров мира. И только те, кто не занимается ничем, ищет вот такие неформальные группы, как эмо, готы, хиппи, панки и т.д. И чем труднее быть частью выбранного ими коллектива, тем эта группа является привлекательней для них.

Поэтому денежные вложения, трудности, риск - именно то, что привлекает молодёжь в данную группу.

Ну, кто говорил о спортсменах? Кто говорил о людях и их зависимостях? При чём тут это? Почему ты психологию подростка воспринял так лично? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насмешил, право слово! :)

Речь шла о подростках 12-16 лет. У некоторых этот возраст застревает и до более зрелых лет :). Я сказала, что для них очень важно быть частью какого-то сообщества, принадлежать какой-то группе, у детей этого возраста - это потребность. Такая же, как у детей 2-7 лет потребность в игровой деятельности. Ты мне возразил, приведя в пример своих учеников-подростков, на что я ответила, что всё так, что те, кто занимается бальными танцами УЖЕ принадлежат к группе. Их потребность в этом удовлетворена , и они других групп не ищут. Они являются частью танцевального коллектива или клуба, или, если ещё глобальнее, частью всех танцоров мира. И только те, кто не занимается ничем, ищет вот такие неформальные группы, как эмо, готы, хиппи, панки и т.д. И чем труднее быть частью выбранного ими коллектива, тем эта группа является привлекательней для них.

Поэтому денежные вложения, трудности, риск - именно то, что привлекает молодёжь в данную группу.

Ну, кто говорил о спортсменах? Кто говорил о людях и их зависимостях? При чём тут это? Почему ты психологию подростка воспринял так лично? :)

Тут нет ничего личного...

Просто мне 14 лет приходилось постоянно заниматься этими

проблемами, как тренеру.

 

Твой подход - странен. Ты фиксировала для себя результат:

- пошел ли в Эмо или в спорт - приткнулся к коллективу.

И не пытаешься вникнуть в суть. Пошел тем или иным путем

- имел те или иные предрасположенности и реализовал их.

Астрологически и психологически - сработали совершенно

разные мотивы. вот об этих мотивах...об психологической

разнице спортсменов и представителей разных андер-граундных

течений я и говорю. Для всех андер-граундов от хиппи и дальше

(как ты верно подметила) характерно противопоставление

обществу...т.е. асоциальность... Спортсмены - как-раз наоборот...

имеют мощную социально-патриатическую направленность.

И это только одно из различий...

О более глубинных - я писал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...кто занимается бальными танцами УЖЕ принадлежат к группе.

Их потребность в этом удовлетворена , и они других групп не ищут.

Вот тут ты и не понимаешь спортсменов.

Потребность одна - быть ПЕРВЫМ...ЕДИНСТВЕННЫМ и НЕПОВТОРИМЫМ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, ты опять говоришь о спортсменах, а я говорю о подростках. Подростки бывают спотсменами, бывают музыкантами, бывают художниками, бывают технари , бывают стихоплёты, бывают романисты, бывают бездельники, бывают хулиганы, бывают... Они все РАЗНЫЕ! Ты прав, у них разные мотивы, разные социальные статусы, всё разное! И я не говорю о спорсменах или ком-то ещё. Я говорю об этих самых разных подростках. Потому что их ВСЕХ, ТАКИХ РАЗНЫХ, объединяет одно - ведущая деятельность их возраста. А это - общение в группах. И неважно, к какой группе принадлежит подросток. Он может принадлежать к группе спортсменов. И тут ты прав, для него будет важно быть первым в своей группе, но это отдельная тема, которую я не трогаю. По большому счёту, любому подростку важно быть принятым в своей группе, каждый из них стремится стать первым. Будь то подросток, выступающий на олимпиаде молодых физиков или подросток, принадлежащий к группе дворовой компании, но это отдельная тема.

Я хочу, чтобы ты понял, я не говорю о какой-то конкретной группе, я не говорю о спортсменах. Я говорю обо ВСЕХ подростках сразу :) И спортсмены не являются исключением. Подросток - он везде подросток. Точно так же, как и маленький ребёнок, он везде ребёнок, чем бы ни занимался, его ведущая деятельность - игра. Игры бывают разными, так же, как и разные группы у подростков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я, Оль, говорю о подростках...

И спортсмены - только яркий пример.

А в принципе я говорю о 2 основных группах:

- творческие лидеры(сильные 1,5,10 дома)

- коллективо-зависимые исполнители(сильные 7 и 11 дома),

к которым я и отношу все андерграундное стадо...

 

И об общении...

Зависимость от общения - тоже признак коллективо-зависимости,

т.е. слабая позиция Эго у человека.

 

И последнее - не стоит ообщать возрастные категории, мне кажется.

Даже исполнители - слабы по разному...хотя и есть возможность для

классификации. Лидеры - не поддаются типированию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...