Перейти к публикации
Форум - Замок

Стрижка в стиле ЭМО


Рекомендованные сообщения

Саша, ты не понял. Групповой вид спорта или индивидуальный - нет разницы. Подростку главное быть частью чего-то. А бальные танцы - это огромная организация, престижная группа. Занимаясь бальными танцами подросток является частью танцевальной системы, он принадлежит к огромной группе танцоров, а выступая на конкурсах, он самоутверждается. Того же самого достигают подростки, которым не посчастливилось заняться чем-то - спортом, музыкой, рисованием или ещё чему-то - и они примыкают к неформальным объединениям, достигая тех же самых целей, но на свой лад.

А мне кажется, что если и можно сравнить например танцевальную группу с группой Эмо, так очень отдалённо. Моя дочка в этом году ходила в школу танцев. На той неделе у них были сплошные репетиции, в пятницу генеральная, она заняла целых 5 часов. А в субботу и воскресенье были показательные выступление в летнем театре, длились по 3,5 часа, придти надо было ещё раньше. Т.е. дети и взрослые(школа для всех возрастов)) вложили огромный труд в то, чтобы зрителям устроить 2-ух дневный праздник. Разумеется, танцевальные костюмы за свой счёт. А какой труд вкладывают в своё... типа творчество, эмо или готы? Причёски что ли делают и макияж? Так все так или ниаче себя проявляют и плане одежды и макияжа. А те, кто танцуют всегда должны быть в определённой обуви, в определённой танцевальной одежде на тренировках. Так каков конечный результат у тех и у других? У эмо или готов я вижу результат в прозябании или ничего не делании, будь они в этой группе хоть год, хоть пять. А у танцевальных групп, благодаря титаническому труду есть результат, который все зрители всегда оценят. Лично мне очень понравилось как выступали и дети (от 4 лет и выше), и взрослые (40-летние), а какие были все красивые и нарядные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 70
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А мне кажется, что если и можно сравнить например танцевальную группу с группой Эмо, так очень отдалённо. Моя дочка в этом году ходила в школу танцев. На той неделе у них были сплошные репетиции, в пятницу генеральная, она заняла целых 5 часов. А в субботу и воскресенье были показательные выступление в летнем театре, длились по 3,5 часа, придти надо было ещё раньше. Т.е. дети и взрослые(школа для всех возрастов)) вложили огромный труд в то, чтобы зрителям устроить 2-ух дневный праздник. Разумеется, танцевальные костюмы за свой счёт. А какой труд вкладывают в своё... типа творчество, эмо или готы? Причёски что ли делают и макияж? Так все так или ниаче себя проявляют и плане одежды и макияжа. А те, кто танцуют всегда должны быть в определённой обуви, в определённой танцевальной одежде на тренировках. Так каков конечный результат у тех и у других? У эмо или готов я вижу результат в прозябании или ничего не делании, будь они в этой группе хоть год, хоть пять. А у танцевальных групп, благодаря титаническому труду есть результат, который все зрители всегда оценят. Лично мне очень понравилось как выступали и дети (от 4 лет и выше), и взрослые (40-летние), а какие были все красивые и нарядные!

Ты всё правильно говоришь. Только группы никто не сравнивал. Потому что это бессмысленно. Конечного результата в группе может и не быть. Всё зависит от целей этой самой группы. Цель групп эмо или готов или им подобных - такая же, как и у дворовых компаний - совместные тусовки и общение. Ну, ещё может быть, вражда между разными группами, как и у дворовых - наш двор и соседний. Помните драки улица на улицу?

Поэтому не зря же мы стараемся своих детей занять чем-то. Танцами или другим каким-то занятием. Чтобы он не шлялся без дела на улице, а был занят, имел определённые цели, входил в группу, в которой он может научиться много чему полезному и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас поняла. Видимо, произошла путаница между целями отдельно взятого подростка и целями группы. Поскольку ведущей деятельностью подросткового возраста является общение в группах, то подростки, которые занимаются чем-то в кружках, изначально состоят в таких группах и их потребность в групповом общении изначально удовлетворена. Поэтому для них цели - найти группу для себя не стоит. У них она достигнута изначально и актуальными являются другие цели, в зависимости от целей группы. Но те же, которые не занимаются ничем, не принадлежат ни к одной группе - будут искать и обязательно найдут то, что ищут, потому что их цель - удовлетворить потребность в групповом общении. Других целей они не имеют, потому что ничем не занимаются. Но, в процессе поиска, очень часто подростки приходят именно в спортивные группы. Сами. Без участия родителей. Такое тоже случается, и этому можно только радоваться, что он нашел группу, которая поставит перед ним другие цели, нежели пустое времяпрепровождение друг с другом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас поняла. Видимо, произошла путаница между целями отдельно взятого подростка и целями группы. Поскольку ведущей деятельностью подросткового возраста является общение в группах, то подростки, которые занимаются чем-то в кружках, изначально состоят в таких группах и их потребность в групповом общении изначально удовлетворена.

То же мне ценность - общение)))))

Ну может для тебя, как для Близнеца...

Это-же Близнецов - можно не кормить...

только дай потрепаться)))

 

Поэтому для них цели - найти группу для себя не стоит. У них она достигнута изначально и актуальными являются другие цели, в зависимости от целей группы.

Человеку-лидеру на цели группы - мягко говоря - плавать.

Его цель одна - лидировать...

Но те же, которые не занимаются ничем, не принадлежат ни к одной группе - будут искать и обязательно найдут то, что ищут, потому что их цель - удовлетворить потребность в групповом общении. Других целей они не имеют, потому что ничем не занимаются. Но, в процессе поиска, очень часто подростки приходят именно в спортивные группы. Сами. Без участия родителей. Такое тоже случается, и этому можно только радоваться, что он нашел группу, которая поставит перед ним другие цели, нежели пустое времяпрепровождение друг с другом...

Ну да...для "овцы" поставит...

А баран-лидер - построит группу и поведет ее туда,

ге он сможет максимально реализовать свои потенциалы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты опять уводишь разговор в другую сторону. Я нигде не упоминала лидеров. И не про них речь. И ты путаешь подростков - детей, с ещё не сложившейся психикой и не сформировавшейся личностью со взрослыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, ты опять уводишь разговор в другую сторону. Я нигде не упоминала лидеров. И не про них речь. И ты путаешь подростков - детей, с ещё не сложившейся психикой и не сформировавшейся личностью со взрослыми.

Ничего и никуда - я не увожу.

Давай вернемся к началу диспута:

Всё так. Но подростки ищут самовыражения. Сбиваются в стада. Бросают вызов взрослым, обществу. Это было всегда, есть и будет.

Ты утверждаешь:

- что ВСЕ подростки - сбиваются в стада;

- что вСЕ подростки - бросают вызов...;

 

Я всего лишь утверждаю, что не надо на ВСЕХ лепить один ярлык.

Все подростки - разные...что есть среди них "овцы" а есть "бараны"...

А еще есть "пастухи" и "овчарки"...и еще...и еще...и еще...

И я готов это доказывать и с точки зрения астрологии и с точки

зрения официальной психологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего и никуда - я не увожу.

Давай вернемся к началу диспута:

 

Ты утверждаешь:

- что ВСЕ подростки - сбиваются в стада;

- что вСЕ подростки - бросают вызов...;

 

Я всего лишь утверждаю, что не надо на ВСЕХ лепить один ярлык.

Все подростки - разные...что есть среди них "овцы" а есть "бараны"...

А еще есть "пастухи" и "овчарки"...и еще...и еще...и еще...

И я готов это доказывать и с точки зрения астрологии и с точки

зрения официальной психологии.

Алесь, ты ничем мне не противоречишь. Ты совершенно прав. Я говорила то же самое. :)

И повторяю. Да, они разные. Но ВСЕ без исключения принадлежат какой-то группе (стадо - это просто я так грубо выразилась)

ВСЕ без исключения бросают вызов. Спортсмены в первую очередь. Где противоречие? Всё верно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВСЕ без исключения бросают вызов. Спортсмены в первую очередь. Где противоречие? Всё верно :)

Оленька.

 

Одной этой фразой, прости, но ты показываешь насколько

не понимаешь психологию спортсменов. Спортсмен не может

быть асоциальным по самой сути. Ведь занятия спортом

подразумевают подчинение целому набору законов, правил,

ритуалов.

 

Возможно в этом и заложено твое непонимание психологии

личности и взаимодействия ее с коллективом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки зелёные! Да где я говорила про асоциальное поведение?

Почему ты мне приписываешь постоянно то, что я в мыслях не имела? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки зелёные! Да где я говорила про асоциальное поведение?

Почему ты мне приписываешь постоянно то, что я в мыслях не имела? :)

...Бросают вызов взрослым, обществу...

...ВСЕ без исключения бросают вызов...

Или это я утверждал?

 

Теперь подумаем - а что есть асоциальность?

Это поведение и поступки идущие вразрез с нормами и правилами

поведения людей в обществе. Т.е. - вызов обществу.

 

Но если мы возьмем ллюбой учебник по девиантологии - асоциальность

рассмтривается как девиантность. Полистай хотя-бы Личко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или это я утверждал?

 

Теперь подумаем - а что есть асоциальность?

Это поведение и поступки идущие вразрез с нормами и правилами

поведения людей в обществе. Т.е. - вызов обществу.

 

Но если мы возьмем ллюбой учебник по девиантологии - асоциальность

рассмтривается как девиантность. Полистай хотя-бы Личко...

Саша, я всё это изучала очень подробно, когда училась в Университете.

То, что я писала про вызов обществу - имела в виду группы, подобные готам, эмо, хиппи и т.д. Но даже они не всегда имеют асоциальную природу. Бросить вызов - не значит, пойти против закона, правил, хотя это тоже имеет место быть в нашей жизни. Не бросают вызов только те, кто сидит дома и ничего не делает. Но и в этом случае вызов родителям обеспечен. Потому что иначе они не будут подростками :). Спортсмены бросают вызов всегда - иначе ничего не добьются - бросают вызов сопернику, себе, команде и т.д. Посмотри на первую страницу этой темы, посмотри на эти причёски. Они тоже - вызов! Они вызов обществу, которые такие причёски не понимает или не приемлет. Но что в них асоциального? Что асоциального в определённом образе жизни, который ведут готы?

Так где я говорила об асоциальности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спортсмены бросают вызов всегда - иначе ничего не добьются - бросают вызов сопернику, себе, команде и т.д

Ну и где вызов то?

Это - суть спорта оговоренная установленными правилами!!!

Так-что - спортсмен не может быть асоциальным - по сути.

 

Теперь аб асоциальности андерграундных суб-культур.

Все они вышли их хиппи-философии. Допускаю, что мельчая

и вырождаясь - весь протест "готов" и "эмо" - заключается в

прическах и одежде. Если да - то ты права...они - НЕасоциальны.

Но тогда и их "вызов обществу" - просто пустой звук.

 

Но по сути - "бросать вызов обществу" и не быть антисоциальным,

считаю, что НЕВОЗМОЖНО...это тафталогия...

 

 

Нельзя быть чуть-чуть беременным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, мы по-разному понимаем, что такое вызов.

Для тебя, если я правильно поняла, это - обязательно правонарушения, нарушения законов и правил.

Я понимаю это понятие более широко - вызов обществу - это любые действия, способные привлечь внимание общества. Кому-то для этого необходимо нарушить закон, а кому-то достаточно сделать экстравагантную причёску. Или пирсинг. или тату. Или победить на соревнованиях. Или устроить демонстрацию. Или... вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кому-то достаточно сделать экстравагантную причёску. Или пирсинг. или тату.

Причём над созданием всего выше перечисленного трудятся парикмахеры, татуировщики, пирсинговщики (или как там их), а не "готы" и "эмо". )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бррр...А группы неформальных библиотекарей нет?

Понятия не имею :). Но ведь всегда можно создать! Берёшься? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бррр...

Это ещё не бррр. Пирсинг на интимных местах, особенно о мужчин, вот это жесть! Причём там не только типа серьги, там ещё и кольца, и шайбы. :018:

 

Главное для движения неформальных библиотекарей - это стрижку им придумать!

И только?! А как же прикид и макияж? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж...а голивудские режисеры создают спецэфекты в фильмах...да тут и в жизни хватает мраков.....КОШМАР.... :018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...