Перейти к публикации
Форум - Замок

Вы родом из 60-70-80 годов...


dama_tref

Рекомендованные сообщения

Блиин, Шаныч.... ну зачем?

У меня прям слюни потекили, вкус и запах этой рыбки с маринованными огурчиками и картошкой в мундире

 

Испавила, вылезла из под стола и исправила, сначала написала "картошкой в мундирах", прочла

и под столом :36_1_1:

 

Р.С. помоему "в мундире" не менее смешно )))))))

 

Да я и сам что-то того....сижу, слюнки глотаю..И чего это я на ночь...да про такую вкуснятину...Ну мы ж типа в теме про 70-е, 80-е находимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 798
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ребята! Ау! А давайте не будем такую милую тему в политинформацию превращать!

Ау, Саш) Прости) я больше не буду. Просто прихватило самые чуткие струны души. Не сдержалась.

 

Давай про 80е! А что в 1985 было? ну помимо того, что я родилась))) Какие движения? чем жили?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, Саш) Прости) я больше не буду. Просто прихватило самые чуткие струны души. Не сдержалась.

 

Давай про 80е! А что в 1985 было? ну помимо того, что я родилась))) Какие движения? чем жили?)

В 85, Оль, началась борьба за алкоголь...

В те годы - важнейшая тема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в 1985 было?

Я первый раз варила макароны, чтобы братика младшего покормить. Но не знала, сколько их варят. Варила час. Мда... Т.к. это получилось не съедобно, добавила туда варенье... В общем, мы остались голодными. Ждали, когда мама прийдет.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 85, Оль, началась борьба за алкоголь...

В те годы - важнейшая тема...

эх, жаль я в те годы ничего кроме материнского молока не употребляла... А то бы активно включилась в борьбу! Печени б не пожалела для такого богоугодного дела)))

 

Про исход борьбы спрашивать не стану. И так очевидно, что алкоголь взял верх в неравном бою...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау, Саш) Прости) я больше не буду. Просто прихватило самые чуткие струны души. Не сдержалась.

 

Давай про 80е! А что в 1985 было? ну помимо того, что я родилась))) Какие движения? чем жили?)

Дык у меня тоже есть что на эту тему сказать. как говорится :"А вот у нас был случай! Стояли мы как-то под Курском..."

Попросил Алеся переместить куда-нить в подобающее место.

 

Так вот...85-й...Это же Перестройка! Ветер перемен! Ускорение и Гласность. Тогда всяческие неформальные движения появились-оформились. На улицы вышли сектанты, хиппаны всякие робко выползали и трясли хайерами. Мы-студенты тогда совсем голову потеряли. У нас на факультете организовали "Клуб молодёжных проблем" и ну давай обсуждать всякие острые темы. Типа "А нужен ли нам комсомол?" Поговорили - подискутировали, а на следующее утро меня и еще одного активиста в "первый отдел" * университета. На политбеседу...Так что в 85-м хоть и началась Перестройка, но мЫшление было ещё то...Ага....Стали издавать книги, о которых мы слышали, но не видели и не читали. Это был просто интеллектуальный оргазм читать тогда Хармса, например. Или других ОБЭРИУтов. Их же в советское время запрещали издавать.

Короче, для меня 85-й - это год появления надежд, ощущения свободы, реализации, общественной активности и интересных книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 85, Оль, началась борьба за алкоголь...

В те годы - важнейшая тема...

Ага. Был тогда такой доктор - Углов. Ох он и мастак был трудящихся стращать...И по телевизору, и по радио. Газету откроешь, а он и там! Бывалоча с друзьями наслушаемся его лекций и ну их портвейном, портвейном....А голос его долго ещё в ушах стоял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у меня тоже есть что на эту тему сказать. как говорится :"А вот у нас был случай! Стояли мы как-то под Курском..."

ну да.. а я поведаю байки из гетто. Благо бываю там чуть не каждую неделю в сноведениях((

 

Или других ОБЭРИУтов.

Переведи-ка, мил человек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, для меня 85-й - это год появления надежд, ощущения свободы, реализации, общественной активности и интересных книг.

+1000)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переведи-ка, мил человек)))

ОБЭРИУ - (Объединение Реального Искусства) — группа писателей и деятелей культуры, существовавшая в 1927—начале 1930-е-х гг. в Ленинграде.

В группу входили Даниил Хармс, Александр Введенский, Николай Заболоцкий, Константин Вагинов, Юрий Владимиров, Игорь Бахтерев, Дойвбер (Борис Михайлович) Левин и др., к обэриутам были близки Николай Олейников, Евгений Шварц, философы Яков Друскин и Леонид Липавский, а также Казимир Малевич, Павел Филонов и ученицы Филонова Татьяна Глебова и Алиса Порет.

ОБЭРИУты декларировали отказ от традиционных форм искусства, необходимость обновления методов изображения действительности, культивировали гротеск, алогизм, поэтику абсурда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 1988 что было?

 

У меня с этим годом связана тяжелая травма и неразгаданная загадка детства. Мне родители тогда братика пообещали, а принесли из роддома двух одинаковых сестричек. Сказали, мол, тяжкие последствия Чернобыля, непредвиденные обстоятельства, сами не ожидали и вообще бери, что дают... Я, конечно, взяла, что дают, а куда было деваться??? Но смутные сомнения уже тогда закрались мне в душу. 23 года прошло с тех незапамятных времен, а я и по сей день смотрю на этих одинаковых сестричек и думаю: "Не договаривают что-то родственнички мои кровные, темнят..." Неужели ж правда из-за Чернобыля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОБЭРИУ - (Объединение Реального Искусства) — группа писателей и деятелей культуры, существовавшая в 1927—начале 1930-е-х гг. в Ленинграде.

В группу входили Даниил Хармс, Александр Введенский, Николай Заболоцкий, Константин Вагинов, Юрий Владимиров, Игорь Бахтерев, Дойвбер (Борис Михайлович) Левин и др., к обэриутам были близки Николай Олейников, Евгений Шварц, философы Яков Друскин и Леонид Липавский, а также Казимир Малевич, Павел Филонов и ученицы Филонова Татьяна Глебова и Алиса Порет.

ОБЭРИУты декларировали отказ от традиционных форм искусства, необходимость обновления методов изображения действительности, культивировали гротеск, алогизм, поэтику абсурда.

Какая интересная у дяди фамилия ... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в 85 в 10й класс пошла. Первые любови, дискотеки... хотя нет. Дискотеки тогда уже отошли, надоели... Тогда у нас была своя компания, которой мы собирались. Вот это только и помнится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 1988 что было?

 

У меня с этим годом связана тяжелая травма и неразгаданная загадка детства. Мне родители тогда братика пообещали, а принесли из роддома двух одинаковых сестричек. Сказали, мол, тяжкие последствия Чернобыля, непредвиденные обстоятельства, сами не ожидали и вообще бери, что дают... Я, конечно, взяла, что дают, а куда было деваться??? Но смутные сомнения уже тогда закрались мне в душу. 23 года прошло с тех незапамятных времен, а я и по сей день смотрю на этих одинаковых сестричек и думаю: "Не договаривают что-то родственнички мои кровные, темнят..." Неужели ж правда из-за Чернобыля???

До Калуги не долетело же. В основном на Брянщину в России пошло облако. Так что , действительно - не договаривают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 1988 что было?

У меня сын родился. А Чернобыль был где-то далеко, хотя мы и близко были. Конечно, мы все переживали и мечтали иметь счетчик Гейгера дома. И он у нас-таки был. Правда, чуть позже...

А потом был путч...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До Калуги не долетело же. В основном на Брянщину в России пошло облако. Так что , действительно - не договаривают....

Матушка клянется, что в тот год вообще было какое-то невероятное количество двоен. Поговаривали, что из-за катастрофы на АЭС. А вообще да, Калуга - не Чернобыльская зона. Так несколько отдаленных районов Калужской области задело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая интересная у дяди фамилия ... :)

Константин ВАгинов. На А ударение :))))

 

 

В повышенном горе

На крышах природы

Ведут музыканты

Свои хороводы.

Внизу обезьяны,

Ритма не слыша,

Пляшут и вьются

Томно и скушно.

И те же движенья,

И те же сомненья,

Как будто, как будто!

По градам и весям

Они завывают,

И нежно и сладко

Себя уважают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 1988 что было?

В декабре 88-го было сильное землетрясение в Армении. Мою свадьбу из-за этого на один день перенесли. 10 декабря объявили тогда днём траура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матушка клянется, что в тот год вообще было какое-то невероятное количество двоен.

Вовсе нет. Вообще об этом в первый раз слышу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре 88-го было сильное землетрясение в Армении. Мою свадьбу из-за этого на один день перенесли. 10 декабря объявили тогда днём траура.

Ооо это был знак! Чтобы Орлику ждать ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В декабре 88-го было сильное землетрясение в Армении. Мою свадьбу из-за этого на один день перенесли. 10 декабря объявили тогда днём траура.

А я 10 декабря ещё в роддоме была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матушка клянется, что в тот год вообще было какое-то невероятное количество двоен. Поговаривали, что из-за катастрофы на АЭС. А вообще да, Калуга - не Чернобыльская зона. Так несколько отдаленных районов Калужской области задело...

ну это они для подстраховки так рождались, мало ли как там дальше сложиться )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовсе нет. Вообще об этом в первый раз слышу :)

Ну... может тогда в том рододоме, в котором она рожала случилась легкая аномалия. Все, кто ждали двойни рванули туда рожать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... может тогда в том рододоме, в котором она рожала случилась легкая аномалия. Все, кто ждали двойни рванули туда рожать))

А этот роддом ещё есть? Нужно организовать туда экспедицию! Это же может быть одно из аномальных мест на Земле!

Кстати, в конце тех же 80-х собирались мы с моим другом- ныне профессором физиком-теоретиком организовать экспедицию в одно такое место недалеко от Братска, да так и не собрались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...