Jump to content
Форум - Замок

Энергия имени...

Вы любите свое имя?  

42 members have voted

1. 1. Вы любите свое имя?

• да
      28
    • нет
      6
    • иногда
      8

Recommended Posts

Поэтому воплощающаяся душа сама выбирает семью, судьбу и, соответственно, дату и время рождения

Из числа ДОПУСТИМЫХ кармически.

Это "небольшое" уточнение в корне меняет картину.

• Replies 173
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не поняла...

Переведи (с) )))))))))))

Как выбирается воплощение?

В первую (основную) очередь исходя из накопленной (зрелой) кармы.

Воплотившись, душа должна попасть в те условия, которые будут максимально содействовать ее эволюционному росту и отдаче долгов.

Собственные пожелания души, так сказать, учитываются в последнюю очередь.

Ведь понятно, что никто не хочет воплощаться, чтобы решать весь ворох накопленных проблем.

Душа САМОСТОЯТЕЛЬНО принимает решение о воплощении, но НЕсамостоятельно в каком именно.

Собственные пожелания души, так сказать, учитываются в последнюю очередь.

Почему?

Не моё, стырено у других аффторов, но мне симпатично -

Мы - часть бога. Оставшись в виде матрицы мы утрачиваем способность осознавать себя, как это у нас есть на земном плане.

Т.е. в виде той матрицы, которая существует там, мы являемся энергетическим сгустком, который определённым образом вибрирует, т.е. посылает в Мир определённые волны и, соответственно, определённые волны ловит. Всё это происходит на основе тех наработанных качеств, которые мы приобрели в процессе жизней. Допустим (для простоты) некто вибрирует в диапазоне ноты ЛЯ. Значит он привлечёт в свою следующую жизнь ту гамму, которая гармонична этой ноте и никакую другую. Таким образом получается, что то, что существует вечно - наша матрица - сама себе бог, дьявол, карма и судьба, поскольку она часть ВСЕГО. Т.е. там нет "моего" желания и желания "властителей". Там есть часть общего Мироздания, которая вибрирует определённым образом, как отдельная нота в музыкальном произведении.

Как-то так.

Не претендую на истину, но сильно нравится )))))))))

Почему?

Не моё, стырено у других аффторов, но мне симпатично -

Мы - часть бога. Оставшись в виде матрицы мы утрачиваем способность осознавать себя, как это у нас есть на земном плане.

Т.е. в виде той матрицы, которая существует там, мы являемся энергетическим сгустком, который определённым образом вибрирует, т.е. посылает в Мир определённые волны и, соответственно, определённые волны ловит. Всё это происходит на основе тех наработанных качеств, которые мы приобрели в процессе жизней. Допустим (для простоты) некто вибрирует в диапазоне ноты ЛЯ. Значит он привлечёт в свою следующую жизнь ту гамму, которая гармонична этой ноте и никакую другую. Таким образом получается, что то, что существует вечно - наша матрица - сама себе бог, дьявол, карма и судьба, поскольку она часть ВСЕГО. Т.е. там нет "моего" желания и желания "властителей". Там есть часть общего Мироздания, которая вибрирует определённым образом, как отдельная нота в музыкальном произведении.

Как-то так.

Не претендую на истину, но сильно нравится )))))))))

Не... если нравится, то это не отнять...)))

Люд... мы уже столько раз об этом говорили и я подробно рассказывал о своем представлении.... что начинать по новой, не хочется

Извини....

Тем более, если тебя такое объяснение устраивает, то зачем искать иное.... правда?

:11_9_16:

Собственно, именно поэтому считаю, что нет в мире ничего плохого, никто не охотится на человека и никто его не наказывает - он сам, своим выбором, своими действиями и мыслями творит свою жизнь. Нет ни порч, ни наказаний, ни приворотов как таковых. Есть те вибрации, которые соответствуют нашим. Нет ни бога, ни дьявола - это едино. Только с точки зрения земного человека, сознание которого строго дуально, т.е. разделено на плохое-хорошее, кажется, что есть светлые и тёмные силы. На самом деле нет никакого противостояния светлого и тёмного. Есть многообразие Мироздания, которое существует по определённым законам.

Кто придумал законы? - тут мысль моя застревает в радостном удивлении без ответов )))))))))

мы уже столько раз об этом говорили и я подробно рассказывал о своем представлении.... что начинать по новой, не хочется

Извини....

Да, конечно. Я понимаю )))))

Но, разве ты...я...они не могут ошибаться? Мы только люди, ограниченные земным сознанием. Теми постулатами, которые нам привили, понравились и т.д.

Т.е. теми мыслями, которые, опять же, вибрируют гармонично нашей ноте. ))))

Вероятно, ты читал, что, если не иметь страхов перед порчами, то их не будет?

Да. Если это существует параллельно где-то и не пересекается с тобой, то оно пройдёт стороной. Т.е. для таких людей порч не будет.

Если, хоть немного бояться этого, то в результате привлечём эти энергии и получим то, что сами выбрали, чему дали сигнал.

Собственно, именно поэтому считаю, что нет в мире ничего плохого, никто не охотится на человека и никто его не наказывает - он сам, своим выбором, своими действиями и мыслями творит свою жизнь. Нет ни порч, ни наказаний, ни приворотов как таковых. Есть те вибрации, которые соответствуют нашим. Нет ни бога, ни дьявола - это едино. Только с точки зрения земного человека, сознание которого строго дуально, т.е. разделено на плохое-хорошее, кажется, что есть светлые и тёмные силы. На самом деле нет никакого противостояния светлого и тёмного. Есть многообразие Мироздания, которое существует по определённым законам.

Как я с тобой согласен!

Кто придумал законы? - тут мысль моя застревает в радостном удивлении без ответов )))))))))

Считается, что законы мира появились на самом первом этапе, когда произошло выделение из Абсолюта локализованных объектов материального мира и нелокализованных - тонкого, одновременно появились и эти универсальные принципы.

Здесь, конечно бессмысленно говорить "кто". Выделение произошло из абсолютно нелокальной и имперсональной субстанции - Абсолюта...

А как же день ангела ? Мы выбирали имя для сына, учитывая дату рождения. Как правило в один день несколько именинников ...

А я вот к именам по святцам - отношусь с большоя осторожностью...

Ведь по сути - мы можем говорить о некоем эгрегоре имени...

Ведь не зря существуют все эти объяснения значения имени и т.п.

Пусть не во всем...но немало и совпадает...и знание эти - накоплены

эмпирически...

И когда мне приходится поучавствовать в именовании нового человека

- я всегда задумываюсь о тех, КТО стоит во главе этого эгрегора имени...

Например своим именем - могу только гордиться...Александр Македонский...

Александр Невский...Александр Василевсский...- великие воины и патриоты...

Но во главе многих именных эгрегоров - стоят всякие святые великомученники...

И таких имен я избегаю...как христианский черт от ладана...

Но, разве ты...я...они не могут ошибаться? Мы только люди, ограниченные земным сознанием. Теми постулатами, которые нам привили, понравились и т.д.

Т.е. теми мыслями, которые, опять же, вибрируют гармонично нашей ноте. ))))

Конечно!!!

Просто на данном этапе ближе это!

Если кто-то предложит что-то более созвучное моему восприятию, я с радостью буду внимать!

Серьезно!!

Вероятно, ты читал, что, если не иметь страхов перед порчами, то их не будет?

Да. Если это существует параллельно где-то и не пересекается с тобой, то оно пройдёт стороной. Т.е. для таких людей порч не будет.

Если, хоть немного бояться этого, то в результате привлечём эти энергии и получим то, что сами выбрали, чему дали сигнал.

Да!

Можно даже пройти сквозь побоище, если будешь АБСОЛЮТНО непричастен к происходящему

Такие опыты делали.

Ни царапины.

И я с этим полностью согласна! :)

Вернусь к началу разговора.

Считаю, что выбор имени родителями происходит в соответствии с существующей индивидуальностью личности ребёнка, несмотря на то, что на первый взгляд кажется, что имя ребёнку даётся как бы с позиции случая. Имя не влияет, оно соответствует.

А мне придумали имя еще до моего рождения. И имя это было - Лилия. А когда я родилась, как мама рассказывает, на нее нашел бзик. Она почему-то резко воспротивилась имени Лилия и сама назвала меня Олей. В детстве мне очень не нравилось имя Ольга. Казалось грубым. Потом как-то привыкла... :)

Orlika, твой рассказ - подтвержение моим мыслям?

Не знаю, чем именно руководствовалась моя мама при выборе мне имени. Она сама называла это послеродовым бзиком и упрямством. Поэтому подтверждение или нет - не могу судить. Просто вспомнилось после твоих мыслей.

Orlika, твой рассказ - подтвержение моим мыслям?

Думаю, что да.

У меня похожий случай.

В какой-то теме уже писала об этом.

Дело в том, что я сама себя назвала.

У родителей было два имени для меня приготовлено: Наталья и Татьяна. Но маме перед родами приснился сон, что родилась девочка с длинными черными волосами и очень серьезно сказала: "Зовите меня Аленой!". И когда я таки родилась с длинными, черными, как смоль волосами, родителям ничего другого не оставалось...

Правда, записать Аленой в ЗАГСе не согласились (тогда странные у них правила были), пришлось Еленой. Но чаще всего по жизни меня все-таки называли Аленой.

В детстве свое имя не любила, мы с подружкой даже менялись именами и на свое принципиально не отзывались. Но со временем понравилось, прониклась. И сейчас очень гармонично с ним себя чувствую)))))))))))))))

• 2 weeks later...

Мне неповезло больше всех, мое имя Индиана (по паспорту), а так Диана. Пробовала разложить по методу Зюрняевой, разложила - получила цифру -3, а это Марс.

В принципе, в жизни точно марсианка какая-то )))))

Все сообщение не процитирую, но вот с этим согласна:

Есть такой принцип мироздания - принцип соответствия формы содержанию.

Про него забывают, по моему мнению, в тех случаях, когда говорят, что изменение имени способно привести к изменению личностных характеристик человека. В этом случае, по сути, утверждается, что изменив форму, возможно прийти к изменению содержания. Поменять местами причину и следствие, означает только одно – вступить в конфликт, в противоречие с существующей реальностью...

... Заменив одну форму другой, тем самым заменяется одно содержание другим, а соответствие формы содержанию в обоих случаях сохраняется...

Хочется привести пример, странным образом не относящийся ни к одному вопросу, обсуждаемому в теме, а их предостаточно) но, тем не менее, параллели провести все-таки можно.

Две недели назад мне было очень не очень. Ничего изменить в "содержании" я не могла. Объективно. Решила начать новую жизнь с видоизменения "формы". Не знаю, насколько это умно, но остричь волосы, на ночь глядя, было идеей фикс и, по совместительству, отречением от своего запутавшегося "я".

Находясь в поиске работы, глянцевый череп пришлось так и оставить в проекте, я отдалась на волю парикмахера. Полнолуние ли повлияло, мои дрожащие от рыданий губы, объясняющие, как и где меня надо стричь, но.... вот, как гадко себя чувствовала, так гадко и стала выглядеть.

Рыдала дома. Когда решила и цвет изменить, то рыдала еще и над несмываемыми синими разводами на ушах.

Имя - это лишь форма.... причем по какой-то из причин выбранная третьими лицами. Запись в свидетельстве о рождении - формальность. Какую-то роль имя начинает играть тогда, когда ребенок начинает идентифицировать себя с ним. Не просто поворачиваться на зов, а именно оценивать его. Считаю, что всяческие прозвища, ласковые сокращения обладают большей энергетикой, поскольку обращены не ко всем Иванам на планете а к конкретному Вано, например) Думаю, Даздраперм называли и как-то иначе)))

Ведь по сути - мы можем говорить о некоем эгрегоре имени...

Ведь не зря существуют все эти объяснения значения имени и т.п.

Пусть не во всем...но немало и совпадает...и знание эти - накоплены

эмпирически...

Например своим именем - могу только гордиться...Александр Македонский...

Александр Невский...Александр Василевсский...- великие воины и патриоты...

Но во главе многих именных эгрегоров - стоят всякие святые великомученники...

И таких имен я избегаю...как христианский черт от ладана...

не верю... в эгрегор не верю...

Ни на ЕкатеринуI, ни на ЕкатеринуII не похожа. О святой великомученице Екатерине, конечно, слышала, но с детства всеми правдами и неправдами стараюсь с ней себя не ассоциировать. Как и с прабабушкой с маминой стороны. Я ее уже не застала, но по рассказам жизнь ее была не сахар, особенно после раскулачивания, хоть семья и была середнячковой.

Так вот, в Екатеринбурге, Кать много) с тремя такими проучилась вместе три года. Все абсолютно разные, ни у одной судьба не схожа ни с моей, ни с царскими.

Верю в энергетику имени как в энергетику слова. В моем любимейшем документальном фильме "Вода" есть красивый опыт с рисом) Его поместили в три колбы и наблюдали, с первой разговаривали, вторую игнорировали, третью ругали. Первый рис забродил, второй сгнил, третий почернел. В контексте опыта, брожение - хороший признак)

Любовь, неприятие или равнодушие определяют большее, чем строки в паспорте)

Есть такой принцип мироздания - принцип соответствия формы содержанию.

Про него забывают, по моему мнению, в тех случаях, когда говорят, что изменение имени способно привести к изменению личностных характеристик человека. В этом случае, по сути, утверждается, что изменив форму, возможно прийти к изменению содержания. Поменять местами причину и следствие, означает только одно – вступить в конфликт, в противоречие с существующей реальностью...

А почему имя - форма?

Поначалу, конечно.... но планомерно и неуклонно становится содержанием.

По многим причинам от подключения к соответствующему эгрегору, до чисто психологических ассоциаций с именем...

Имя ведь не стеклянный сосуд (форма) никак не взаимодействующий с находящейся внутри жидкостью (содержанием)

Согласны?

А почему имя - форма?

Поначалу, конечно.... но планомерно и неуклонно становится содержанием.

По многим причинам от подключения к соответствующему эгрегору, до чисто психологических ассоциаций с именем...

Имя ведь не стеклянный сосуд (форма) никак не взаимодействующий с находящейся внутри жидкостью (содержанием)

Согласны?

изначально была не моя цитата, можно-можно я вам отвечу?))

не верю... в эгрегор не верю...

Да никто и не заставляет верить...

Это - лично мое мнение...

Хотя все, кто пишут об именах, - пишут о каких-то общих

для того или иного имени качествах...при этом - слово

эгрегор - совсем не употребляют...

Ни на ЕкатеринуI, ни на ЕкатеринуII не похожа. О святой великомученице Екатерине, конечно, слышала, но с детства всеми правдами и неправдами стараюсь с ней себя не ассоциировать. Как и с прабабушкой с маминой стороны. Я ее уже не застала, но по рассказам жизнь ее была не сахар, особенно после раскулачивания, хоть семья и была середнячковой.

Так вот, в Екатеринбурге, Кать много) с тремя такими проучилась вместе три года. Все абсолютно разные, ни у одной судьба не схожа ни с моей, ни с царскими.

Верю в энергетику имени как в энергетику слова. В моем любимейшем документальном фильме "Вода" есть красивый опыт с рисом) Его поместили в три колбы и наблюдали, с первой разговаривали, вторую игнорировали, третью ругали. Первый рис забродил, второй сгнил, третий почернел. В контексте опыта, брожение - хороший признак)

Любовь, неприятие или равнодушие определяют большее, чем строки в паспорте)

Ну...человек - все-таки чуть посложнее риса...

И по-этому совсем не отрицая внешнего воздействия

я у человека ставлю на первое место - внутренний посыл.

Т.е. если есть желание и сила воли - то человек в состоянии

сопротивляться любому внешнему воздействию...