Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще раз об эгрегорах...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Эгрегор существует пока его члены объединены единой целью (ментальной)....

Стоит им поменять точки зрения и эгрегора уже и нет....

некоторые может и да, но не все с ними так просто выходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 488
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

знаешь еще в теме Валеры возникла мысль, что пора брать себя в руки и перестать писать. Как то так =\

Не не согласна.

Писать это один из способов выражения своей индивидуальности. Пиши пожалуйста!

Дело в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем все же с вопросов самому себе ... Может вопросов по поводу поведения глобальных эгрегоров, государств, наций и т.д. станет меньше.

Ага!

 

Например с вопроса .... что во мне удовлетворяется сейчас?

Какая потребность реализуется таким способом?.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые может и да, но не все с ними так просто выходит.

Может человек осознает свое поведение, его мотивы и свои цели. А осознав сделает правилный выбор, отличный от того который он делал постоянно на безсознательном уровне. И страдал от этого, между прочим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне дороги отдельные люди, но абсолютно не импонирует государственность, и поэтому если есть возможность не "слиться воедино", то извини лучше отгородиться. Погостили и давай досвиданья. Никакого Советского Союза.

А Обединенная Европа?

 

Это ли тебе не пример, которому не вняли в СССР, когда развалили его...

 

В одиночку - жить не возможно...

Отсюда - всякие там объедиинения государств...

 

И если вспомнить Ющенко - то рвалась Украина в ЕС и НАТО...

Меняли быка на ендыка...

 

Ир. О чем ты?

 

Кому нужна продукция Украины в Европе??? Своей деть не куда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не согласна.

Писать это один из способов выражения своей индивидуальности. Пиши пожалуйста!

Дело в другом.

в чем?

 

Ага!

 

Например с вопроса .... что во мне удовлетворяется сейчас?

Какая потребность реализуется таким способом?.....

Да это интересный вопрос. С одной стороны мне не нравятся люди в принципе, с другой очень импонируют некоторые культуры (скандинавская, монгольская, отдельные провинции Китая), но глазом не моргнув могу костьми лечь именно за национальный эгрегор Украины. Так что б "з садком вишневим коло хати" без этих урбанистических пролетариев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага!

 

Например с вопроса .... что во мне удовлетворяется сейчас?

Какая потребность реализуется таким способом?.....

Отвечаю...)

У меня в последнее время все хорошо и спокойно. Вроде все замечательно, чего еще желать?

Одноообразно. Значит скучно для истероидки, не интересно для шизоидки...))))

Мысль мелькает последнее время: надо что-то менять, надо что-то рожать. Вообщем, выбор и перемены назревают!)))

А сейчас на этом форуме я борюсь со скукой и не интересностью. Получаю положительные эмоции, которые люблю кушать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Обединенная Европа?

 

Это ли тебе не пример, которому не вняли в СССР, когда развалили его...

 

В одиночку - жить не возможно...

Отсюда - всякие там объедиинения государств...

 

И если вспомнить Ющенко - то рвалась Украина в ЕС и НАТО...

Меняли быка на ендыка...

 

Ир. О чем ты?

 

Кому нужна продукция Украины в Европе??? Своей деть не куда...

Кушать нужно всем и всегда в мире ваще то с едой не очень. Но это так если бабло ради бабла, а если жить ради жизни, то а не ради карманов правительства - то мы же вполне можем себя прокормить и одеть. сами. Без ЕС и тем более совка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем?

Да это интересный вопрос. С одной стороны мне не нравятся люди в принципе, с другой очень импонируют некоторые культуры (скандинавская, монгольская, отдельные провинции Китая), но глазом не моргнув могу костьми лечь именно за национальный эгрегор Украины. Так что б "з садком вишневим коло хати" без этих урбанистических пролетариев.

А вот и ответ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, эмоции в этом споре и кормят эгрегор не самый позитивный. так сказать...

Чтоб знать для кого стараемся...)))

Разные бывают споры...

 

Мождо и морды в кровь...а можно культурно по дикуссировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и ответ!

разве не в этом смысл любого кштария? быть готовым с любую минуту отдать всего себя своему государству (и выше)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как показывает история пока не умерли...

Умрут...но только вместе с человечеством...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умрут...но только вместе с человечеством...

вот! не зря мне с детства хотелось все человечество уничтожить :36_1_1:

 

это если пошутить, а если серьезней, то может и не умрут с человечеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кушать нужно всем и всегда в мире ваще то с едой не очень.

Кто бы спорил)))

Вон в Эритрее - какой голод...

Но что-то я не читал нигде, что Укарина начала продавать

в Эритрею сало с горилкой та борща с пампушками...

Но это так если бабло ради бабла, а если жить ради жизни, то а не ради карманов правительства - то мы же вполне можем себя прокормить и одеть. сами. Без ЕС и тем более совка.

Прокормить и одеть - ну может быть...

 

А остальное?

Производить абсолютно все - не моежт ни одна страна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве не в этом смысл любого кштария? быть готовым с любую минуту отдать всего себя своему государству (и выше)?

Тогда стоит сначала разобраться кто данный человек. И в силу этого. что он отдает в соответствии с этим образом себя. Что требуется в данный момент государству и что отдает в данный момент этот человек. Может это ему нужно отдавать для собственного удовлетворения, а речь о государственной нужде прикрытие?

Такое ведь тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умрут...но только вместе с человечеством...

Я предпочитаю ЖИТЬ вместе с человечеством, а умереть и в одиночку можно. Хотя люди предпочтут быть с кем-то в этот момент и получить поддержку при переходе....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве не в этом смысл любого кштария? быть готовым с любую минуту отдать всего себя своему государству (и выше)?

Не...

 

Кшатрий - человек проводящий Закон и Справедливость!

Умереть за них - благо...

Умереть за придурь правителя - зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто бы спорил)))

Вон в Эритрее - какой голод...

Но что-то я не читал нигде, что Укарина начала продавать

в Эритрею сало с горилкой та борща с пампушками...

 

Прокормить и одеть - ну может быть...

 

А остальное?

Производить абсолютно все - не моежт ни одна страна...

а кто ж ей даст... но это вообще парадокс да! в мире кризис продовольствия, Украина страна с багатейшими плодородными землями и шо... маемо шо маемо.

 

ну вот если бабло ради бабла то нет. Ламборджими мы ж делать не умеем. А прокорми одеть и вполне себе вменяемо жить - почему бы и нет. Но кто ж даст то. Человеку по сути не так много и нужно, но загнали его в это колесо мировой экономики и ждут пока он сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не...

 

Кшатрий - человек проводящий Закон и Справедливость!

Умереть за них - благо...

Умереть за придурь правителя - зло...

угу... 2 язычие это у нас придурь правительства, кость для раздора, а вот национальная идея того стоит. (заметь при всей не любви к людям).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... 2 язычие это у нас придурь правительства, кость для раздора, а вот национальная идея того стоит. (заметь при всей не любви к людям).

Ир, при всей твоей не любви к людям, я бы сейчас с удовольствием тебя вместе с Украиной обняла!

Лично я сожалею о разделении Союза. Для меня Россия это многонациональная страна, вместе жить легче, чем в одиночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу... 2 язычие это у нас придурь правительства, кость для раздора, а вот национальная идея того стоит. (заметь при всей не любви к людям).

Ир.

 

В очередной раз - национализм...а точнее - патриотизм - прекрасное дело.

 

А вот нацизм....

 

Главная проблема - наши политики не умеют прививать патриотизм...

но отлично насаждают нацизм в разных формах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, при всей твоей не любви к людям, я бы сейчас с удовольствием тебя вместе с Украиной обняла!

Лично я сожалею о разделении Союза. Для меня Россия это многонациональная страна, вместе жить легче, чем в одиночку.

может в этом ключ? Для русских это многонациональная страна и они рады вливанию, но рады ли те кого влили? (особенно если учесть как быстро при первой же возможности они отлились). Вам действительно это трудно понять =\

 

 

Непокорные чукчи

 

Семен Дежнев известен как открыватель пролива между Америкой и Азией. Менее известно, что он начал войну за покорение Чукотки и проиграл ее. Анадыйский острог никак не нужен был чукчам, что они и постарались популярно объяснить Дежневу. Несколько экспедиций против непокорных закончились плачевно. Русских возмущало, что убитых врагов чукчи аккуратно разделывали по суставам: какая, мол, дикость! А по верованиям чукчей, дух врага сохраняется, если хотя бы скелет его цел. Поэтому убить врага мало, надо расчленить его костяк, тогда только можно быть уверенным в победе.

 

Эта война началась еще в конце XVII века, продолжалась не менее 60 лет, хотя ружьям и пушкам чукчи могли противопоставить только костяные стрелы и копья. Тем не менее добиться военной победы не удалось. Покорение Чукотки случилось в конце XVIII — в начале XIX века, и была она покорена водкой.

может некоторым все таки лучше выжить в одиночку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

В очередной раз - национализм...а точнее - патриотизм - прекрасное дело.

 

А вот нацизм....

 

Главная проблема - наши политики не умеют прививать патриотизм...

но отлично насаждают нацизм в разных формах...

пока ты занят собой это национализм и не нужно говорить что это плохо, это естественно и нормально, но когда тебя волнует твои соседи это уже нацизм и это плохо. Мне все равно на каком языке говорят белорусы и русские у себя на родине, мне даже все равно это, когда они живут у нас. Но государственный в Украине должен быть один Украинский и это нормально. Это не нацизм. Это национализм и в нем нет ничего плохого, пока он не ограничивает в правах других. И в этом нет ограничений прав других национальностей разговаривать так как им хочется, но есть порядок и обязательства перед страной в которой живешь - знать язык страны которой ты являешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в этом ключ? Для русских это многонациональная страна и они рады вливанию, но рады ли те кого влили? (особенно если учесть как быстро при первой же возможности они отлились). Вам действительно это трудно понять =\

Тут есть большой смысл...

Разница в менталите может быь очень сильной...

А выделенное действительно факт.

Равно как и развал Союза - просто ослабла железная хватка вот и проявились естественные тенденции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...