Jump to content
Форум - Замок

Депрессия- болезнь века

Recommended Posts

Самое распространенное психическое расстройство – депрессия. По данным статистики, до 15% населения хотя бы раз в жизни испытывали симптомы депрессии. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2020 году депрессия станет самой распространенной в мире болезнью после сердечно-сосудистых заболеваний.

Борьбе с депрессиями мешают недостаток раннего распознавания и правильного, своевременного лечения. «В половине случаев депрессию диагностируют далеко не сразу, часто ставят неверный диагноз, - отмечает профессор Гебель. – Кроме того, многие пациенты вообще не обращаются к врачу по незнанию или из-за чувства стыда. Люди не всегда понимают, что депрессия – это не слабость, а болезнь».

Депрессия влияет не только на мысли и чувства, но и на поведение и физическое состояние человека. Ее может спровоцировать психическая травма – развод, увольнение с работы, потеря близкого человека. Депрессия может начаться у человека любого возраста, однако психиатры отмечают, что болезнь «молодеет». Раньше возраст большинства заболевших приходился на 30-40 лет. Сейчас все больше случаев заболевания приходится на 16-20 лет – особенно у пациентов с повторяющимися депрессиями. Женщины страдают от депрессий в два раза чаще, чем мужчины.

Действительно ли мы стали слабее и не можем противостоять жизненным преградам?

• Replies 244
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Депрессия - болезнь, притом достаточно тяжелая, особенно когда она становится затяжной. Нас приучили, что мы сами должны с ней справляться. Мы и пытаемся всеми мыслимыми и немыслимыми способами, но иногда кажется, что вязнешь в ней, как в болоте, несмотря на все свои усилия трепыхаться, противостять себе и обстоятельствам...

Так что же делать в случае депрессии? Есть идеи?

Мне помогает творчество. Любое - стихи, рисование. Можно сказать, что у меня это "экстракт переработанной депрессии". А еще чтение.

Это,как известная диета про секс и кекс.

Есть моер,книги,музыка,природа,парки,спорт, дождь, солнце,хороший фильм, бокал доброго вина при свечах....

И много другого, что прекрасно помогает.

Но уж если - нет, случай скорее всего клинический.

Изъять все вышеперечисленное и взять прозак.

Действительно ли мы стали слабее и не можем противостоять жизненным преградам?

Не думаю, что мы стали слабее. Мне кажется, что люди становятся равнодушными. Проходящими мимо. Депрессия? Только от того, что каждый шаг необходим и сделан для.... Но вот тут мы встаем в тупик и слишком часто машем рукой: "А гори оно все синим пламенем!" Мы не видим того, кому необходимы наши шаги.

Как избавиться от депресси? Вопрос на засыпку... А как избавиться от человеческой черствости?

А мне кажется, что мы(это я вообще о людях) зажрались и депрессия надуманна. Вот такая я сегодня мерзкая. Я сижу и думаю, а что должно со мной произойти, чтобы я действительно впала в депрессию?! Наверное сильное душевное потрясение, а может в сочетании и с физическим. Слава Богу, Ангел хранит. :36_1_41: Да, я жутко ленива, но это не депрессия. Мне кажется, у нас сейчас действительно так много возможностей чем-то заняться, было бы желание. Кто-то творчеством, кто-то работой, кто-то детьми. И никаких депрессий! Столько всего вокруг интересного! :10_4_6:

от дерессии спасает меня только одно- когда рядом близкие люди, которых можно потискать прижаться, или просто побыть рядом даже молча :36_1_41:

Не думаю, что мы стали слабее. Мне кажется, что люди становятся равнодушными. Проходящими мимо. Депрессия? Только от того, что каждый шаг необходим и сделан для.... Но вот тут мы встаем в тупик и слишком часто машем рукой: "А гори оно все синим пламенем!" Мы не видим того, кому необходимы наши шаги.

Как избавиться от депресси? Вопрос на засыпку... А как избавиться от человеческой черствости?

А мне кажется что все зависит от того что мы можем дать другим, насколько им это нужно и что хотим получить в замен.Приведу пример: допустим я хочу чтобы моя мама забрала ребенка из садика а она в магазин пошла за продуктами.Я: Как же она не понимает что мне нужно от нее не походы по магазинам а чтоб он в садик сходила?. Она:Почему моя дочь такая неблагодарная?Я ведь стараюсь для нее....Раздражение...Это черствость, непонимание?Нет просто разница в восприятии- может стоит больше разговаривать с теми кто нам близок чтобы понять, что им нужно и что мы можем дать?

А я всё больше прихожу к выводу, что это зависит от определённого склада психики и ещё от целой кучи всевозможных причин в совокупности. Но склад психики даёт изрядную предрасположенность к её развитию.

Вот даже сейчас по этим высказываниям я, например, очень отчётливо вижу, кто знает о чём идёт речь на самом деле, а кто -- нет.

Я уже как-то писала на одном из форумов... Дипрессия -- это не просто плохое настроение, это изменение обмена микроэлементов в организме. И одними стихами и прогулками к морю от неё не избавиться.

На самом деле шутка, когда все болезни от нервов и только три от любви -- это и есть самое точно описание дипрессии. Просто пока она не сваливает тебя окончательно, что от неё уже деваться некуда -- не понимаешь этого.

Да, Аннушка!

Депрессия - это болезнь...и болезнь тяжелая. И астрологические предпосылки ее известны

- сильные и злые Марс и Сатурн. Но ты говоришь о том случае, когда она уже запущена...

А вот на начальном этапе - как раз то что предлогает Ларисса - очень действенны.

То что она предлагает - это активизация Марса в позитивном варианте(спорт, прогулки)

и активизация Луны...Меркурия ...Венеры с целью переключить...оттянуть негативное

влияние Сатурна.

Депрессии - одно из основных направлений астропсихологии. И с ним она вполне успешно мправляется.

Не начальная стадия требует таблицы Менделеева Опубликованное фото и чем быстрее,тем успешнее и короче будет лечение.

Алесь, а что можно было бы сделать, если это уже не начальная стадия?

Это сложнее...

Но безвыходных ситуаций не бывает.

Я рекомендую в таких случаях использовать активно сам Сатурн,

т.к. Сатурн - дарует нам сомодисциплину. Есмли настроиться на

жесткую самодисциплину и дальшн опять-таки работать с

Луной, Меркурием и Венерой - то выбраться можно из самой глубокой депрессии.

Депрессии - одно из основных направлений астропсихологии. И с ним она вполне успешно мправляется.

Алесь, ты поверишь в астропсихологию, я поверю, а многие даже астрологии не верят. :36_1_7:

Алесь, ты поверишь в астропсихологию, я поверю, а многие даже астрологии не верят. :36_1_7:

Мне достаточно того, что верим мы с тобой...и вместе с нами верил К.Юнг :28_1_19:

Мне достаточно того, что верим мы с тобой...и вместе с нами верил К.Юнг :28_1_19:

А то! :36_1_1: И я конечно за астропсихологию, только не за таблетки и уколы. :36_1_7:

Я рекомендую в таких случаях использовать активно сам Сатурн,

т.к. Сатурн - дарует нам сомодисциплину. Есмли настроиться на

жесткую самодисциплину и дальшн опять-таки работать с

Луной, Меркурием и Венерой - то выбраться можно из самой глубокой депрессии.

Ой, Санька! Для меня это такая китайская граммота! Вот если бы ты смог более-менее по-русски это всё объяснить! А то меня опять на таблетки сажают. А меня при мысли о них просто трясти начинает больше, чем от самой дипрессии!!! Вот сейчас с открытием Замка вроде как полегче стало, но это чисто мои ощущения... А что доктор скажет -- я даже думать боюсь!

Ань,помоему самое главное как ты сама себя чувствуешь.

Депрессия кончается ,когда в душе горит хоть какое -нибудь, пусть и маленькое ,но желание.

Ань,помоему самое главное как ты сама себя чувствуешь.

Депрессия кончается ,когда в душе горит хоть какое -нибудь, пусть и маленькое ,но желание.

Анют, если бы всё так просто было!!! Вся беда в том, что моя дипрессия уже перемахнула все мыслимые и немыслимые границы и моё самочувствие может оказаться простым обманчиком.

Ты думаешь, дипрессия -- это просто скисла и всё? Чёрта с два! Головные боли и головокружения вполне могут оказаться дипрессией, щитовидка -- это дипрессия, давление -- это дипрессия, диабет -- опять дипрессия. Бессонница, тошнота, рвота, мышечные боли, сердечные боли... Какие хочешь симптомы назови-- в моём случае совершенно свободно могут быть дипрессией.

Ой, Санька! Для меня это такая китайская граммота! Вот если бы ты смог более-менее по-русски это всё объяснить! А то меня опять на таблетки сажают. А меня при мысли о них просто трясти начинает больше, чем от самой дипрессии!!! Вот сейчас с открытием Замка вроде как полегче стало, но это чисто мои ощущения... А что доктор скажет -- я даже думать боюсь!

Понимаешь, Аннушка...

Да мы вроде как-раз что надо и делаем.

Тебе как раз сечас приходится много и активно думать(Меркурий),

искать красивые картинки...тексты и т.п.(Венера)....много активных

позитивных чувств(Луна)...заниматься организаторскойц работой(Марс и Сатурн)...

Вопрос один - интенсивность...

Я бы на твоем месте еще использовал одну комбинацию:

- взялся учить комп-графику...но при этом строго по расписанию...

Тут у тебя бы заработали почти все планеты.

Ну и физическая активность...регулярные прогулки...

пусть и на короткие расстояния по началу.

Ооооо! Вот это уже понятно!!! Теньк ю! МмммуааОпубликованное фото

А про компьютерную графику я и сама всё время думаю... Только вот памяти( у меня, а не у компа) уже совсем нет... Но ничего, Бог даст -- я это дело всё-таки добью тем или иным путём!!!

Я решил из хобби зделать работу...Все таки по 8-10 часов на ней торчим - я подумал лучше заниматься любимым делом... Сделал... Теперь не хобби, не работы... Вспомнил что когда то в прошлой жизни увлекался электроникой... Оказалось процесс паяния деталек очень хорошо снимает стресс , а если оно потом ещё и работает - то вобще полное счастье и никакой дипрессии... :28_1_19:

Ооооо! Вот это уже понятно!!! Теньк ю! МмммуааОпубликованное фото

А про компьютерную графику я и сама всё время думаю... Только вот памяти( у меня, а не у компа) уже совсем нет... Но ничего, Бог даст -- я это дело всё-таки добью тем или иным путём!!!

А это тоже с планетами связано)))

Возьмешься учиться вот Меркурий(мышление) и Сатурн(память ) м заработают)))

Мне тут книжку подбросили профессиональные психологи.

Александр Лоуэн - Депрессия и тело.

Говорят - очень интересная.

Сам пока ен читал...получил только вечером...