Снежная Posted April 6, 2016 Posted April 6, 2016 Вполне может оказаться, что человек будет носить украшение с руническими символами или любыми другими, не зная об их культурном наследии, не придавая значения. Отсутствие страха, что что-то может случиться? - это своеобразная защита для оберёга.
Melody Posted April 6, 2016 Posted April 6, 2016 Отсутствие страха, что что-то может случиться? - это своеобразная защита для оберёга. Я имею в виду, что вещь могут купить, потому что она красивая, не имея понятия о том, оберег это или нет.
Снежная Posted April 6, 2016 Posted April 6, 2016 Я имею в виду, что вещь могут купить, потому что она красивая, не имея понятия о том, оберег это или нет. Так и я почти о том же. ))) Покупаем, не знаем что, вроде как и не работает эта вещь. А когда знаешь, хочешь/не хочешь в ту или иную сторону работать будет, даже с малой силой. Может мы просто не всегда замечаем?
Melody Posted April 6, 2016 Posted April 6, 2016 когда знаешь, хочешь/не хочешь в ту или иную сторону работать будет, даже с малой силой. Может мы просто не всегда замечаем? То есть, для человека, который ничего не знает о символах на, скажем, его кольце, это и будет просто украшение. А для человека, который пусть и не верит, но знает, что они означают, будет?
Настя Posted April 6, 2016 Posted April 6, 2016 Руны работают всегда. Специально активированные во много раз сильнее.
Рамина Posted April 6, 2016 Author Posted April 6, 2016 То есть, для человека, который ничего не знает о символах на, скажем, его кольце, это и будет просто украшение. А для человека, который пусть и не верит, но знает, что они означают, будет? Не знаю про другие знаки. А руны имеют влияние на людей независимо от того верит он в них или нет. Знает или нет. Именно поэтому не стоит покупать украшения с ними. Тому же, кто хочет сделать действительно действенный амулет так же не стоит покупать украшения, а обратиться лучше к специалисту и полученный амулет никогда никому не показывать.
Рамина Posted February 27, 2019 Author Posted February 27, 2019 Осваиваю ювелирную пайку. Первое украшение в этой технике, с руной Дагаз. Корявенькое, но мой талисман теперь будет 🙂
Рамина Posted March 28, 2019 Author Posted March 28, 2019 47 минут назад, Алесь сказал: Ольчик. Это серебро или никель? Серебро. Только серебро пока. В дальнейшем планирую сочетать серебро с латунью или медью
Рамина Posted May 11, 2020 Author Posted May 11, 2020 Тканый браслет. Выполнен в древней технике плетения мужских поясов «На игле». В древности пояса, выполненные в этой технике очень ценились. И неудивительно - это очень трудоемкая работа! На изготовление этого маленького браслета мне понадобилось 2 дня. С перерывами на отдых, так как в процессе и руки и спина в постоянном напряжении, и это ужжас! 😂 Вряд ли снова буду что-то делать в этой технике. 😁 Длина браслета не фиксированная. Этот вид плетения растягивается, как резиночка. Хлопок, металлическая фурнитура.
Настя Posted May 11, 2020 Posted May 11, 2020 1 час назад, Рамина сказал: Тканый браслет. Выполнен в древней технике плетения мужских поясов «На игле». В древности пояса, выполненные в этой технике очень ценились. И неудивительно - это очень трудоемкая работа! На изготовление этого маленького браслета мне понадобилось 2 дня. С перерывами на отдых, так как в процессе и руки и спина в постоянном напряжении, и это ужжас! 😂 Вряд ли снова буду что-то делать в этой технике. 😁 Длина браслета не фиксированная. Этот вид плетения растягивается, как резиночка. Хлопок, металлическая фурнитура. Очень красивый!
Рамина Posted May 12, 2020 Author Posted May 12, 2020 В 11.05.2020 в 12:10 PM, Настя сказал: Очень красивый! Спасибо. Такого же вида тесьму можно сделать гораздо быстрее и проще - на круге. Но мне древнюю технику познать хотелось :) Вообще, осваиваю сейчас разные древние техники ткачества и прядения.
Recommended Posts