Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Posted

Вполне может оказаться, что человек будет носить украшение с руническими символами или любыми другими, не зная об их культурном наследии, не придавая значения.

Отсутствие страха, что что-то может случиться? - это своеобразная защита для оберёга.

  • Replies 362
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Posted

Отсутствие страха, что что-то может случиться? - это своеобразная защита для оберёга.

Я имею в виду, что вещь могут купить, потому что она красивая, не имея понятия о том, оберег это или нет.

Posted

Я имею в виду, что вещь могут купить, потому что она красивая, не имея понятия о том, оберег это или нет.

Так и я почти о том же. ))) Покупаем, не знаем что, вроде как и не работает эта вещь. А когда знаешь, хочешь/не хочешь в ту или иную сторону работать будет, даже с малой силой. Может мы просто не всегда замечаем?

Posted

когда знаешь, хочешь/не хочешь в ту или иную сторону работать будет, даже с малой силой. Может мы просто не всегда замечаем?

То есть, для человека, который ничего не знает о символах на, скажем, его кольце, это и будет просто украшение.

А для человека, который пусть и не верит, но знает, что они означают, будет?

Posted

Руны работают всегда. Специально активированные во много раз сильнее.

Posted

То есть, для человека, который ничего не знает о символах на, скажем, его кольце, это и будет просто украшение.

А для человека, который пусть и не верит, но знает, что они означают, будет?

Не знаю про другие знаки. А руны имеют влияние на людей независимо от того верит он в них или нет. Знает или нет. Именно поэтому не стоит покупать украшения с ними. Тому же, кто хочет сделать действительно действенный амулет так же не стоит покупать украшения, а обратиться лучше к специалисту и полученный амулет никогда никому не показывать.

  • 2 years later...
Posted

Осваиваю ювелирную пайку. Первое украшение в этой технике, с руной Дагаз. Корявенькое, но мой талисман теперь будет 🙂

8C52F653-17D7-46B4-BA0A-269D38AB4444.jpeg

  • 1 month later...
Posted
47 минут назад, Алесь сказал:

Ольчик.

Это серебро или никель?

Серебро. Только серебро пока. В дальнейшем планирую сочетать серебро с латунью или медью

  • 1 year later...
Posted

Тканый браслет. Выполнен в древней технике плетения мужских поясов «На игле». В древности пояса, выполненные в этой технике очень ценились. И неудивительно - это очень трудоемкая работа! На изготовление этого маленького браслета мне понадобилось 2 дня. С перерывами на отдых, так как в процессе и руки и спина в постоянном напряжении, и это ужжас! 😂 
Вряд ли снова буду что-то делать в этой технике. 😁 
Длина браслета не фиксированная. Этот вид плетения растягивается, как резиночка. 
Хлопок, металлическая фурнитура.

DF0CCB9B-D928-4996-AAC3-A5C36ECBBD95.jpeg

Posted
1 час назад, Рамина сказал:

Тканый браслет. Выполнен в древней технике плетения мужских поясов «На игле». В древности пояса, выполненные в этой технике очень ценились. И неудивительно - это очень трудоемкая работа! На изготовление этого маленького браслета мне понадобилось 2 дня. С перерывами на отдых, так как в процессе и руки и спина в постоянном напряжении, и это ужжас! 😂 
Вряд ли снова буду что-то делать в этой технике. 😁 
Длина браслета не фиксированная. Этот вид плетения растягивается, как резиночка. 
Хлопок, металлическая фурнитура.

DF0CCB9B-D928-4996-AAC3-A5C36ECBBD95.jpeg

Очень красивый! 

Posted
В 11.05.2020 в 12:10 PM, Настя сказал:

Очень красивый! 

Спасибо. :223:

Такого же вида тесьму можно сделать гораздо быстрее и проще - на круге. Но мне древнюю технику познать хотелось :)

Вообще, осваиваю сейчас разные древние техники ткачества и прядения.


×
×
  • Create New...