Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Рамина

Украшения

Recommended Posts

Ндя...

Если бы только теряли силу...

Нередко - вредят...

Об этом я уж столько раз говорила...

Украшения с рунами - уже не просто украшения. С ними надо быть не просто осторожными, а особенно осторожными. А если делаешь амулет для постоянного ношения, то желательно держать его подальше от посторонних глаз. Так что теперь я категорически простив таких украшений. Можно сделать деревянный браслет, и на внутренней стороне его выжечь необходимые для амулета руны. А то, что видно другим - теряет свою силу...

А почему именно с рунами? Да любой оберёг надо прятать. Я вот так и делаю, потому что как только он "выскакивает", мне сразу вопрос, а что у меня на шее висит?

Но возникает вопрос, а как же серьги, кольца и браслеты? Не везде же всё с внутренней стороны насечено.

Но мне ещё вот что кажется, если ты силён духом или энергетически, никто ни руну, ни оберёг не сможет так скажем сглазить или сменить силу на противоположную.

Вполне может оказаться, что человек будет носить украшение с руническими символами или любыми другими, не зная об их культурном наследии, не придавая значения.

Вполне может оказаться, что человек будет носить украшение с руническими символами или любыми другими, не зная об их культурном наследии, не придавая значения.

Отсутствие страха, что что-то может случиться? - это своеобразная защита для оберёга.

Отсутствие страха, что что-то может случиться? - это своеобразная защита для оберёга.

Я имею в виду, что вещь могут купить, потому что она красивая, не имея понятия о том, оберег это или нет.

Я имею в виду, что вещь могут купить, потому что она красивая, не имея понятия о том, оберег это или нет.

Так и я почти о том же. ))) Покупаем, не знаем что, вроде как и не работает эта вещь. А когда знаешь, хочешь/не хочешь в ту или иную сторону работать будет, даже с малой силой. Может мы просто не всегда замечаем?

когда знаешь, хочешь/не хочешь в ту или иную сторону работать будет, даже с малой силой. Может мы просто не всегда замечаем?

То есть, для человека, который ничего не знает о символах на, скажем, его кольце, это и будет просто украшение.

А для человека, который пусть и не верит, но знает, что они означают, будет?

Руны работают всегда. Специально активированные во много раз сильнее.

То есть, для человека, который ничего не знает о символах на, скажем, его кольце, это и будет просто украшение.

А для человека, который пусть и не верит, но знает, что они означают, будет?

Не знаю про другие знаки. А руны имеют влияние на людей независимо от того верит он в них или нет. Знает или нет. Именно поэтому не стоит покупать украшения с ними. Тому же, кто хочет сделать действительно действенный амулет так же не стоит покупать украшения, а обратиться лучше к специалисту и полученный амулет никогда никому не показывать.

Осваиваю ювелирную пайку. Первое украшение в этой технике, с руной Дагаз. Корявенькое, но мой талисман теперь будет 🙂

8C52F653-17D7-46B4-BA0A-269D38AB4444.jpeg

Напаяла колечек в качестве тренировки

F7353966-5D01-4C41-95CA-27BFB2FA6735.jpeg

B1624347-1441-465F-9A70-543E4B585372.jpeg

D370C6CD-A2F0-4830-9F81-A597F565BC9D.jpeg

Ольчик.

Это серебро или никель?

47 минут назад, Алесь сказал:

Ольчик.

Это серебро или никель?

Серебро. Только серебро пока. В дальнейшем планирую сочетать серебро с латунью или медью

Тканый браслет. Выполнен в древней технике плетения мужских поясов «На игле». В древности пояса, выполненные в этой технике очень ценились. И неудивительно - это очень трудоемкая работа! На изготовление этого маленького браслета мне понадобилось 2 дня. С перерывами на отдых, так как в процессе и руки и спина в постоянном напряжении, и это ужжас! 😂 
Вряд ли снова буду что-то делать в этой технике. 😁 
Длина браслета не фиксированная. Этот вид плетения растягивается, как резиночка. 
Хлопок, металлическая фурнитура.

DF0CCB9B-D928-4996-AAC3-A5C36ECBBD95.jpeg

1 час назад, Рамина сказал:

Тканый браслет. Выполнен в древней технике плетения мужских поясов «На игле». В древности пояса, выполненные в этой технике очень ценились. И неудивительно - это очень трудоемкая работа! На изготовление этого маленького браслета мне понадобилось 2 дня. С перерывами на отдых, так как в процессе и руки и спина в постоянном напряжении, и это ужжас! 😂 
Вряд ли снова буду что-то делать в этой технике. 😁 
Длина браслета не фиксированная. Этот вид плетения растягивается, как резиночка. 
Хлопок, металлическая фурнитура.

DF0CCB9B-D928-4996-AAC3-A5C36ECBBD95.jpeg

Очень красивый! 

В 11.05.2020 в 12:10 PM, Настя сказал:

Очень красивый! 

Спасибо. :223:

Такого же вида тесьму можно сделать гораздо быстрее и проще - на круге. Но мне древнюю технику познать хотелось :)

Вообще, осваиваю сейчас разные древние техники ткачества и прядения.

Sign in to follow this  

• Create New...