Перейти к публикации
Форум - Замок

Евреи и арабы. Мирное сосуществование?


Алесь

Рекомендованные сообщения

http://www.echo.msk.ru/blog/gratispb/952690-echo/

Аллах не может хранить террористов, как бы они его сильно не любили

Станислав Меркулов, публицистист

18 ноября 2012, 23:08

 

 

 

Я не понимаю, не могу понять, не укладывается у меня в голове (вот уж сейчас произнес приманку для любителей в комментариях писать оскорбительную ересь) Как, почему и от чего весь мир так переживает за Палестину, за этот взрывоопасный сектор не нашего Газа. Почему никто не переживает за Израиль, за это малюсенькое государство, которое всю свою малюсенькую историю привыкало к террористическим актам и жители которого уже не обращают внимание на пролетающие над ними ракеты. Может мне кто-нибудь объяснить, почему Израиль все это терпит, эти ракетные обстрелы со стороны Палестины, а потом отвечая на них, вынужден еще и выслушивать упреки мирового сообщества.

 

Конечно, никто не хочет войны и человеческих жертв, но почему Израиль терпит, но при этом его все обвиняют в нетерпимости. Израиль независимое государство и если в его сторону летят ракеты, то он имеет полное право уничтожить страну, которая эти ракеты уже столько лет отправляет, а потом ноет о жестокости «угнетателя». Почему так, почему Израиль не объявит войну Палестине и не сотрет ее с лица Земли? Разве государство не в праве ответить агрессору, защитить своих граждан их жизни и судьбы, избавить от многолетней опасности.

 

Да, в Палестине живые люди, но это люди поддерживают правительство, которое бомбит соседнее государство, убивая его жителей. Есть ли право у Израиля на адекватный ответ? При чем адекватность в данном случае, это не ракета за ракету, а устранение врага за любое посягательство на суверенитет независимого государства. Это право любого государства, в том числе и маленького Израиля. Жалко людей скажите вы? И тут я сразу вспоминаю рассуждения новомодных либералов о революции и крови. Да, людей должно быть жалко, это душевная обязанность каждого человека, но тогда почему Палестина убивает граждан Израиля и уверена в том, что не заслуживает наказания.

 

Да, Палестина и весь Палестинский народ не просто должны осознавать свою личную ответственность за агрессию, но и принять ее, не как акт насилия угнетателя, а как неизбежность, которая постигнет любого, кто считает себя правым более, чем кто либо, не имея при этом никаких оснований так считать. И вера тут не при чем. Аллах не может хранить террористов, как бы они его не любили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Мне сейчас понравились наши Новости на ТВ)))

 

Вчерашний день в Бээр-Шеве(мой город)прошел,

можно сказать, - тихо...всего 15 ракет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Ад и Израиль.

 

smirnoff_98

November 16th, 22:03

 

 

Услышьте, меня, люди! Меня, человека настолько русского, что так уже и в природе не бывает.

Это не война Израиля с арабами. Это война цивилизации и дикости. Культуры и бескультурья. Правды и лжи. Милосердия и бессмысленной жестокости.

Израиль воюет за нас. И еврейские солдаты умирают за нас. И еврейские дети умирают за нас. И еврейские подростки гибнут на дискотеках от палестинских террористов за нас. И еврейские матери плачут - тоже о нас.

Если мы этого не понимаем, то мы не народ, а свадьба Максима Шевченко и Аркадия Мамонтова.

http://smirnoff-98.livejournal.com/120223.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В редакционной статье в «Аш-Шарк аль-Аусат» говорится, что Асад и Иран вели закулисную игру среди палестинцев, чтобы вызвать эскалацию напряженности вокруг Газы. Они пытались «подогреть» границу с Израилем на Голанских высотах, на Синае, в Ливане, а когда им не удалось, то обратились к Газе.

 

В то время как в западном мире с пониманием относятся к операции Израиля в секторе Газа, и «Облачный столп» открывает передачи арабских каналов, в Сирии уже год и восемь месяцев продолжает бушевать гражданская война. Канал Sky News на арабском языке сообщил вчера о продолжении боев между повстанцами и режимом Башара Асада в ряде городов, что привело к гибели 51 человека за последние сутки и примерно 200 за выходные дни.

 

На этом фоне редактор самой распространенной в арабском мире газеты «Аш-Шарк аль-Аусат» Тарек Хамид попытался привлечь внимание читателей к корням и причинам того, что по его мнению, привело к эскалации на юге Израиля: политике Тегерана и Асада.

 

В своей статье, озаглавленной «Решение для Газы — возвращение к Сирии», он пишет, что войны в нашем регионе стали прикрытием. То, что происходит в Газе — попытка отвлечь внимание от Асада, а манипуляторы этого маневра — иранцы. Они стоят за провокациями на Синае, по мнению автора статьи, они совершили открытую провокацию, направили в воздушное пространство Израиля беспилотник. Причем беспилотник летел со стороны сектора Газа.

 

В Израиле также есть те, кто считает, что ХАМАС был втянут в конфронтацию с Израилем более радикальным «Исламским джихадом», прямо получающим приказы из Тегерана. Ракетные арсеналы «Исламского джихада», организации гораздо более компактной, чем ХАМАС, превышают арсеналы ХАМАСа

 

Тарек Хамид видит возможность остановить войну в секторе Газа в возвращении внимания к происходящему в Сирии. Дамаск, со своей стороны, уже успел на прошлой неделе воспользоваться кризисом в Газе и осудил «варварские преступления Израиля против палестинского народа в секторе Газа». Он призвал международное сообщество оказать давление на Израиль, чтобы остановить его агрессию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В воскресенье ЦАХПЛ сообщил о «ликвидации руководителя ракетной программы ХАМАСа Яхьи Абайи. Спустя несколько часов военные передали «уточненное» сообщение: Абайя жив, убит другой ракетчик ХАМАСа. Но к ночи выяснилось, что и это сообщение было неверным:

 

ЦАХАЛ признал, что ВВС по ошибке разбомбили не дом Абайи, а дом жившей по соседству семьи Ад-Дило, никак не причастнйо к ракетным обстрелам Израиля.

 

В результате были убиты 10 членов семьи, включая пятерых женщин и четверых маленьких детей от двух- до пятилетнего возраста, а также двое других соседей Абайи.

 

В воскресенье телеканал «Аль-Джазира» вновь и вновь демонстрировал ужасные кадры из разбомбленного дома Ад-Дило и убитых женщин и детей в морге больницы «Шифа».

 

В воскресенье в результате ударов ЦАХАЛа по сектору Газа были убиты 25 палестинцев, 14 из них — женщины и дети, передает ИА «Маан».

Как же это они так ошиблись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, ребята... Хорошо, что вы такие бодрые и веселые.

Но меня слегка резануло это отношение. Какие жервы? Всего трое погибших.

Не к вам вопрос, конечно...

Блин, но вы же живете в постоянном состоянии войны. И трое погибших - это так, как для нас воды горячей нет...

Климат что ли такой? У нас хоть зимой все успокаиваются - остужает горячие головы.

Отношение ,Лен,у нас в стране к каждому погибшему ,как к катастрофе. А то,что ты читаешь...а что остается ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, мать, вечно как тебе прилетать - балаган (:

Может за неделю рассосется немного.

Так вот кто тут воду мутит все время )))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иришка- спасибо тебе за сопереживание ! Я точно знаю,что ты - с нами ! И что то определение никак к тебе не относится .

Да, Иришка по своему очень честный принципиальный человек..!

Но что-то ее не слышно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже без по-своему,Слава. А просто -все то,что ты написал.

Очень надеюсь,что скоро придет.

Ну я написал "по своему" чтобы смягчить восприятие для тех кому она не по душе...

Но давайте будем объективны...

И я надеюсь...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я написал "по своему" чтобы смягчить восприятие для тех кому она не по душе...

Но давайте будем объективны...

И я надеюсь...))

Очень надеюсь,что скоро придет.

Каким образом придёт? Она же вроде отвечать нигде не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Иришка по своему очень честный принципиальный человек..!

Но что-то ее не слышно...

очень честный и очень принципиальный. Я никогда не понимала, за что Алесь на неё нападает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...