Перейти к публикации
Форум - Замок

Определение магических способностей


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Irishka сказал:

Ты меня с кем-то путаешь, или не поняла

Могла не понять насчет "прямого" и "обходного пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 minutes ago, osdadtiaca said:

Могла не понять насчет "прямого" и "обходного пути

И? Я же тут написала прямо противоположное тому, что ты мне приписываешь)  Странно, а мне кажется я выразилась предельно ясно. И вообще постоянно эта мысль у меня фигурирует, а тут бац и приписывают тебе не пойми что...Однако...:018:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Irishka сказал:

И? Я же тут написала прямо противоположное тому, что ты мне приписываешь) 

Это я уже явно додумала, но все равно выглядит как представление обходного пути более простым. Если уж так велик соблазн обойти.

Не в обиду, я просто пытаюсь разобраться, заодно и с обсуждением учительства и авторитетов. На моей памяти ты часто критикуешь оккультные занятия, причем именно с разделением мотивов.

Если же подытожить:

Сходимся во мнениях о том, что для решения мирских задач оккультные телодвижения ни к чему .

Но есть и более высокие.

Вот я и думаю, что на уровне развития, подразумевающем материальные приоритеты, доступность такой информации опасна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Irishka сказал:

т.е. никто в сущности ничего не знает? а так хорошо начиналось)))

В мире есть только один Абсолют - таблица умножения.

А все остальное - некий символ веры - верю/не верю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, osdadtiaca said:

Это я уже явно додумала, но все равно выглядит как представление обходного пути более простым.

Обходной путь - использование магии, колдовства, взывание к духам, заговоров приговоров, снятие порч и пр всякой хни

Прямой - живи по человечески.

Теперь понятнее?

2 hours ago, osdadtiaca said:

На моей памяти ты часто критикуешь оккультные занятия, причем именно с разделением мотивов.

Тоже неправильно. Я говорила о том, что продавать за бабло некие "спасения в различных формах" человекам в беде или глупости не является атрибутом светлого человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Алесь said:

В мире есть только один Абсолют - таблица умножения.

А все остальное - некий символ веры - верю/не верю...

Недавно я высказала точно такую же мыслю, только в виде таблицы у меня фигурировал этический свод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алесь сказал:

Знаешь, сонц.

Все не совсем так...

Мои учителя НИКОГДА не давали мне готовых ответов...

даже при самых, вроде бы простых, вопросах...

Всегда предлагалось прочитать некоторую информацию...

обычно - противоречивую...осмыслить ее и только потом

мы садились и обсуждали вопрос...и в момент обсуждения

- я слышал теперь уже и мнение Учителя...

Но  выбрать ответ - мне все-равно предстояло самостоятельно...

 

Кстати...

Эта же система используется и при иудейском религиозном обучении.

Возникает вопрос - ищут мнения ВСЕХ религиозных авторитетов.

А потом - ученик должен сам решить - к мнению какого из них ученик

решил прислушаться...

Именно так и должно быть. Единственное, было бы лучше, на мой взгляд, если бы ученик в процессе изучения разных мнений выработал бы свое собственное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Алесь сказал:

Спрашивается - почему?

По основной массе эзотерических знаний - есть т.с. классическая литература...

которой уже немало сотен лет...и она признается большинством эзотериков...

Т.е. базовые знания - получить есть где...

А дальше - самостоятельная работа...от нее никуда не деться...

Что ты вынесешь из чтения и самостоятельных размышлений

- зависит от твоего уровня духовного уровня...

И кстати - большинство эзотериков считает, что чтение эзотерической

литературы - в любом случае - просветляет и повышает духовность...

Я отвечу - почему. Потому что теория и практика - очень разные вещи. И можно всю жизнь изучать книги и быть знатоком и мудрецом в теории, но так и не научиться применять эти знания в жизни. А если знания не применять, то зачем они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, osdadtiaca сказал:

Как по мне, проще заработать руками или укрепить тело гимнастикой, чем мутить все эти фишки с тонкого (сама я суровая)))

 

Конечно! Если бы это было легко... О!... Если бы, да кабы... :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Рамина сказал:

Именно так и должно быть. Единственное, было бы лучше, на мой взгляд, если бы ученик в процессе изучения разных мнений выработал бы свое собственное.

Эх, родная...

Если бы все так просто...

На часть вопросов я нашел ответы через 10-20 лет...

А над некоторыми - размышляю и до сих пор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Irishka сказал:

Я говорила о том, что продавать за бабло некие "спасения в различных формах" человекам в беде или глупости не является атрибутом светлого человека.

По этой логике получается, что все педагоги, медики, психологи, социальные работники, коучи, полицейские и военные априори не могут быть светлыми людьми? Ведь их профессия - это "спасение в различных формах человеков". И они все за свою работу получают деньги. И немаленькие, порой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рамина сказал:

Я отвечу - почему. Потому что теория и практика - очень разные вещи. И можно всю жизнь изучать книги и быть знатоком и мудрецом в теории, но так и не научиться применять эти знания в жизни. А если знания не применять, то зачем они?

Ну...знаешь - не все, кто изучил астрологию, например, занимаются консультированием...

Это очень сложно и ответственно...

Часто оказывается, что осознав  эзотерические законы - человек сам 

по ним живет...и своей жизнью подает примеры остальным людям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алесь сказал:

Эх, родная...

Если бы все так просто...

На часть вопросов я нашел ответы через 10-20 лет...

А над некоторыми - размышляю и до сих пор...

Понятно! Неужели есть на свете хоть один человек, который нашел бы ответы на все вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алесь сказал:

Ну...знаешь - не все, кто изучил астрологию, например, занимаются консультированием...

Это очень сложно и ответственно...

Часто оказывается, что осознав  эзотерические законы - человек сам 

по ним живет...и своей жизнью подает примеры остальным людям...

Конечно, так бывает. Каждый человек делает свой выбор. И очень многие люди заканчивают Вуз, и даже не один, а работают, закручивая проволоку в сережки :070:

Правда, не потому, что боятся ответственности... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Рамина сказал:

По этой логике получается, что все педагоги, медики, психологи, социальные работники, коучи, полицейские и военные априори не могут быть светлыми людьми? Ведь их профессия - это "спасение в различных формах человеков". И они все за свою работу получают деньги. И немаленькие, порой...

Не передергиваешь, дорогая?

Из всего списка - только психологи как-то связаны со сложными системами знаний.

У остальных просто работа...практически - строго по инструкции...

И никак не связано со светом или тьмой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рамина сказал:

Понятно! Неужели есть на свете хоть один человек, который нашел бы ответы на все вопросы?

Конечно нет...

Но не так много людей, которые продолжают искать и до седых волос...

У меня частенько возникали и возникают ответы в ходе наших совместных

размышлений на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Рамина сказал:

Конечно, так бывает. Каждый человек делает свой выбор. И очень многие люди заканчивают Вуз, и даже не один, а работают, закручивая проволоку в сережки :070:

Правда, не потому, что боятся ответственности... 

Встать на Путь эзотерики и окончить ВУЗ - согласись не одно и то же.

Согласись, что жить в рамках кармических законов - сложнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алесь сказал:

Не передергиваешь, дорогая?

Из всего списка - только психологи как-то связаны со сложными системами знаний.

У остальных просто работа...практически - строго по инструкции...

И никак не связано со светом или тьмой...

Так речь не шла о сложности знаний. Говорилось о 

Цитата

продавать за бабло некие "спасения в различных формах" человекам в беде или глупости не является атрибутом светлого человека.

Маги, кстати, тоже, действуют строго по инструкции. И не дай бог отойти от нее... И это очень тяжелая работа. Настолько тяжелая, что я пока отказалась от нее вообще. Сейчас только учусь и пополняю свои знания и умения.  Консультирую, но магическую работу не берусь делать. Отправляю к знакомым практикам. Ни чистки другим, ни открытия, ничего не делаю. Только амулеты заряжаю. И то после каждой зарядки 3 дня восстанавливаю силы. Возможно, когда на пенсию выйду, или когда увеличу свою собственную силу раз в 5 к тому, что есть сейчас, буду делать все это и другим людям. Сейчас дай бог с семьей справиться и не заболеть... Я ж не использую сторонние Силы. Все только сама, на своей силушке делаю. И знаю, сколько стоит такая работа - все равно клиент расплачиваться с ВС будет, так как деньгами это ни один компенсировать не сможет. Карму ведь никто не отменял!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Алесь сказал:

Конечно нет...

Но не так много людей, которые продолжают искать и до седых волос...

У меня частенько возникали и возникают ответы в ходе наших совместных

размышлений на форуме.

Да! У меня тоже :)

Да и вообще, когда начинаешь говорить об интересующем вопросе, даже иногда когда просто спрашиваешь другого - вдруг приходит инсайт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Рамина said:

По этой логике получается, что все педагоги, медики, психологи, социальные работники, коучи, полицейские и военные априори не могут быть светлыми людьми? Ведь их профессия - это "спасение в различных формах человеков". И они все за свою работу получают деньги. И немаленькие, порой...

По твоей логике, не по моей) Я пишу о магах и пр служителях культа, зарабатывающих фактически на несчастьях других людей. Иные к магах и не обращаются. Я уже эту мысль стописят раз писала, здесь не обойти и не объехать - тот, кто берет деньги за якобы помощь к благости не имеет отношения. 

Все перечисленные работники получают зарплату за свой труд, продают услуги, а быть они могут как светлыми людьми так и полным дерьмом. Хороший человек не профессия. Но даже врач делает свою работу не бескорыстно. Вот если порыв помочь любого из этого списка будет бескорыстен и приведен в исполнение - это и будет истинное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Рамина сказал:

Конечно! Если бы это было легко... О!... Если бы, да кабы... :36_1_1:

?))

Я только сейчас подумала, что человек может захотеть внешность типа мисс мира и шубу, но когда писала, имела в виду базовые потребности :063:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алесь сказал:

Встать на Путь эзотерики и окончить ВУЗ - согласись не одно и то же.

Согласись, что жить в рамках кармических законов - сложнее...

Соглашусь, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Рамина сказал:

Так речь не шла о сложности знаний. Говорилось о 

Маги, кстати, тоже, действуют строго по инструкции. И не дай бог отойти от нее... И это очень тяжелая работа. Настолько тяжелая, что я пока отказалась от нее вообще. Сейчас только учусь и пополняю свои знания и умения.  Консультирую, но магическую работу не берусь делать. Отправляю к знакомым практикам. Ни чистки другим, ни открытия, ничего не делаю. Только амулеты заряжаю. И то после каждой зарядки 3 дня восстанавливаю силы. Возможно, когда на пенсию выйду, или когда увеличу свою собственную силу раз в 5 к тому, что есть сейчас, буду делать все это и другим людям. Сейчас дай бог с семьей справиться и не заболеть... Я ж не использую сторонние Силы. Все только сама, на своей силушке делаю. И знаю, сколько стоит такая работа - все равно клиент расплачиваться с ВС будет, так как деньгами это ни один компенсировать не сможет. Карму ведь никто не отменял!

Ну ты же не будешь сравнивать учителя или милиционера с магом?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Irishka сказал:

По твоей логике, не по моей) Я пишу о магах и пр служителях культа, зарабатывающих фактически на несчастьях других людей. Иные к магах и не обращаются. Я уже эту мысль стописят раз писала, здесь не обойти и не объехать - тот, кто берет деньги за якобы помощь к благости не имеет отношения. 

Все перечисленные работники получают зарплату за свой труд, продают услуги, а быть они могут как светлыми людьми так и полным дерьмом. Хороший человек не профессия. Но даже врач делает свою работу не бескорыстно. Вот если порыв помочь любого из этого списка будет бескорыстен и приведен в исполнение - это и будет истинное. 

Понимаешь, Ир... Те, кто зарабатывает на несчастьях других людей, это не маги. Это индивиды (людьми они не являются), которые строят из себя магов и делают вид, что они вообще что--то делают. Те же, кто действительно имеет способность помочь, так неважно, кто они - психологи, маги или врачи - это работа. И, как и любая работа, она должна оплачиваться. Взять моего мужа - психотерапевт, специались по травме. Там, где людское горе - там он. И ему платят за работу. Можно сказать, что он тоже делает деньги на несчастьях других людей? А можно сказать, что он помогает стать им счастливее. Как и настоящий маг - он изменяет жизнь клиента в лучшую сторону. Все зависит от точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного запуталась в сообщениях...

Считаю, что оплачен должен быть любой труд, в т.ч. (а как по мне, так особенно!) магический

Поэтому тут ну никак нельзя судить по деньгам (есть такой миф, что оккультный специалист оплаты брать не должен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...