Перейти к публикации
Форум - Замок

"Детская" эзотерика.


Шаныч

Рекомендованные сообщения

было бы замечательно если бы Валера тоже их Использовал. а не демонстрировал как свидетели иеговы.

хех, я круче их. Я уже стойкий вегетарианец :)))) и по квартирам не хожу....... пока не хожу :)) хотя их концепция очень мне понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 152
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Навеяло анекдот: "Приходили свидетели Иеговы, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...":) Ой, только это о свидетелях, а к Валере у меня одни симпатии :223: :)

нет... у меня нет симпатий к человеку, у которого отношения ущербные (с энергетической точки зрения даже без морали) и он мне будет рассказывать какой мужчина мне нужен, забив на то, что у меня ЕСТЬ мужчина и отношения более чем и никто вообще таких вопросов не задавал - зачем мне транслировать "ведические" знания торсунова или еще там кого то?

 

а свидетели - понимаешь они вроде как ничего плохого не говорят (10 заповедей это же мировые истины), но вот что-то отталкивает. какая то неестественность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reda! Ну как сказать - можно разделять или не разделять чье-то мнение, позицию, мировосприятие и т.д., и при этом с позитивом относиться - вот это я имела в виду. А по поводу конкретных тезисов - можно спорить с каждым из нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет... у меня нет симпатий к человеку, у которого отношения ущербные (с энергетической точки зрения даже без морали) и он мне будет рассказывать какой мужчина мне нужен, забив на то, что у меня ЕСТЬ мужчина и отношения более чем и никто вообще таких вопросов не задавал - зачем мне транслировать "ведические" знания торсунова или еще там кого то?

 

а свидетели - понимаешь они вроде как ничего плохого не говорят (10 заповедей это же мировые истины), но вот что-то отталкивает. какая то неестественность.

Извини, я тебя обидел. Возможно ты не так поняла. Для того, чтоб открыть сердце сойдёт и тот мужчина, который у тебя есть. Я про другого не говорил ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело не в разделении, а в том КАК и ЗАЧЕМ эти тезисы и если зачем, часто идет на автомате, то КАК это очень важно. У меня лично это чтото собачье (но на уровне энергетики) когда слова вторичны и смысл, важно именно КАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини, я тебя обидел. Возможно ты не так поняла. Для того, чтоб открыть сердце сойдёт и тот мужчина, который у тебя есть. Я про другого не говорил ничего.

ты меня не обидел, ты провалил - транслируя "ведические" знания не в тему. понимаешь о чем я??? когда прочувствованно оно не провально так, как бывает просто обдуманным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые соображения по поводу духовного роста...

 

Книги - вещь нужная и полезная на определенном этапе.

Но начиная с некоторого, они не нужны.

Во-первых, потому что там описан чужой опыт, а во-вторых, потому что там содержится лишь ментальная информация.

Духовное сознание и духовное существование очень разные понятия.

Читая книжки, копаясь в интернете можно прийти лишь к духовному сознанию (это в лучшем случае..)

Когда начинаешь претворять духовное сознание в реальное поведение, сразу обнаруживаются масса нестыковок - в виде нежизнеспособных теорий, новых взглядов, воспринятых сквозь собственные несовершенства и потому не просто бесполезных, а и опасных, если их проповедовать другим.

Вся энергетическая вертикаль - Сушумна должна быть задействована.

Только так может быть создана своя система, которая будет жизнеспособна.

 

По поводу приходящей извне информации...

Если человек очень динамичен, хватает информацию повсюду, не может усидеть на месте, можно заподозрить поверхностность восприятия, даже подсознательный протест, поскольку активность есть защита от именно внутреннего разбирательства.

Внешней информации не должно быть много.

Иначе она не увяжется с внутренней сутью.

Постепенно ее должно стать еще меньше и тогда акцент на внутреннюю трансформацию - духовные прорывы возможны только в одиночестве в условиях максимальной внутренней концентрации.

Так йог на определенном этапе должен уйти из социума, чтобы обрести себя в ином качестве. Потом он может вернуться, но прорыв произойдет в одиночестве.

 

Вообще чисто ментальная информация достаточно опасная штука.

Хотя бы потому что неизвестен ее источник.

Ум - великий обманщик и поставщик иллюзий.

Ум в состоянии обосновать все что угодно, придав достоверную форму.

Духовно продвинутые никогда не основываются на умозрительных утверждениях, исключительно опираются на сущностные, ценностные категории.

Чем меньшую внутреннюю обработку проходит пришедшая извне информация тем потенциально опаснее она.

Это то что называется быть бдительным, открытым, но критичным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек очень динамичен, хватает информацию повсюду, не может усидеть на месте, можно заподозрить поверхностность восприятия, даже подсознательный протест, поскольку активность есть защита от именно внутреннего разбирательства.

Внешней информации не должно быть много.

все, кто едут быстрее меня - несутся сломя голову. Кого я обгоняю - плетутся как черепахи :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все, кто едут быстрее меня - несутся сломя голову. Кого я обгоняю - плетутся как черепахи :))

Да.... сейчас ум и выполнил ту функцию, о которой я и сказал..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу приходящей извне информации...

...

Внешней информации не должно быть много.

ВОТ!!!

 

Именно ТО, что я имел ввиду - говоря:

А кого из современных трактователей Ведических знаний можно читать?

А можно я отвечу по еврейски - вопросом?

 

А нужно?

Ты уже всех, кого можно и нужно, - от корки до корки???

 

Я вон 40 лет Шивананду и Вивекананду читаю...и чем дальше

- тем все более нужного и важного нахожу...

 

...

 

Духовный рост не происходит мгновенно...

И ИСТИНЫ данные в книгах - они не воспринимаются мгновенно.

 

Если пытаясь принять какую-то СИСТЕМУ - не происходит

мгновенных изменений и прозрений - это НОРМАЛЬНО!!!

 

Если у кого-то иначе - то им к Ассаджиоли:

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=2995

 

Прочитать книгу...пусть самую святую и самую умную

- совсем не значит - ПРИНЯТЬ и ОСВОИТЬ СИСТЕМУ.

 

Прочитав книгу...увидев - где качества и мысли читающего

не соответствуют системе - нужно начинать нарабатывать

в себе соответствующие изменения. Когда они происходят

- происходит ожидаемый прорыв.

 

Но в этот момент...вернувшись опять к книге - находишь

СТОЛЬКО НОВОГО...УПУЩЕННОГО...НЕОСМЫСЛЕННОГО...

 

И опять - цикл проработки...и опять прорыв...

И так - цикл за циклом...

 

По крайней мере у меня - происходит именно так.

Именно по ЭТОМУ - мне хватает буквально несколько

книг...которые я читаю вот уже более 40 лет...

 

Конечно...в этот...читаемый набор - что-то время от

времени - добавляется...

 

Но сам список книг - до сих пор - так и не перешел 20...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да.... сейчас ум и выполнил ту функцию, о которой я и сказал..

Наша с тобой разница (насколько я понял) в том, что ты сам, через свои самокопания (извини, другого слова не смог подобрать) выходишь на свою "систему". Я взял готовую, примерил под себя. Мне понравилась. Упрёки в том, что она позаимствована я принимаю. Так и есть. Мне она нравится. Если кому-то нет, не беда. Этот мир огромен.

Я много общался на тему Бога и с кришнаитами и со свидетелями Иеговы и с христианами и с мусульманами. Каюсь, с иудеями не довелось. Но никакая другая модель мне не подошла вот так, чтоб я поверил, что Бог есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛЕРА!!!!!!! что бы поверить в то что БОГ (высшее разумное начало) есть не нужна система, никакая... это либо чувствуется либо нет! А ты натянул на себя Веру с помощью системы, это иллюзия. Просто твой ум нашол за что зацепиться, а не вдруг что то открылось и ты почувствовал ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наша с тобой разница (насколько я понял) в том, что ты сам, через свои самокопания (извини, другого слова не смог подобрать) выходишь на свою "систему". Я взял готовую, примерил под себя. Мне понравилась. Упрёки в том, что она позаимствована я принимаю.

Об упреках не может быть и речи.

Просто я почувствовал опасность и постарался показать откуда можно ждать неприятностей...

Только и всего...

А так разумеется каждый выбирает то что хочет и может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛЕРА!!!!!!! что бы поверить в то что БОГ (высшее разумное начало) есть не нужна система, никакая... это либо чувствуется либо нет! А ты натянул на себя Веру с помощью системы, это иллюзия. Просто твой ум нашол за что зацепиться, а не вдруг что то открылось и ты почувствовал ))

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЛЕРА!!!!!!!

не кричи так :))) уши аж заложило.

 

что бы поверить в то что БОГ (высшее разумное начало) есть не нужна система, никакая... это либо чувствуется либо нет!

это твоё восприятие. Я не возражаю. Может быть и так. Из тебя не плохой бы религиозный фанатик получился :36_4_20:

 

А ты натянул на себя Веру с помощью системы, это иллюзия. Просто твой ум нашол за что зацепиться, а не вдруг что то открылось и ты почувствовал ))

хорошо, надеюсь я тебя не сильно этим обидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да меня ты не обидел, и попытки зазомбировать (как у тех же иеговщиков) вызвали рефлекторное отторжение твоей личности - это нормальная реакция. А с другой стороны я тебе уже писала - надеюсь количество перейдет в качество ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ощущению из Реды нелегко сделать религиозного фанатика именно потому что у нее есть основа, мощное подсознание. И себе она верит побольше чем кому другому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ощущению из Реды нелегко сделать религиозного фанатика именно потому что у нее есть основа, мощное подсознание. И себе она верит побольше чем кому другому...

охотно верю. Уверяю вас, у меня нет такого намерения, делать из неё фанатика, хотя бы потому, что я сам ни к одной религии себя не отношу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

охотно верю. Уверяю вас, у меня нет такого намерения, делать из неё фанатика, хотя бы потому, что я сам ни к одной религии себя не отношу.

только ведешь ты себя именно так - как фанатик желающий склонить на свою сторону )) хотя можно было б списать "болтливость" на лилит в близнецах или что то такое в близнецах безудержное (ну стрелец еще как вариант), тогда тоже - льет инфа как из ведра, но не долго, так на пике первого восхищения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя можно было б списать "болтливость" на лилит в близнецах или что то такое в близнецах безудержное (ну стрелец еще как вариант), тогда тоже - льет инфа как из ведра, но не долго, так на пике первого восхищения.

возможно, а давай померимся количествами постов в месяц :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ощущению из Реды нелегко сделать религиозного фанатика

для меня фанатик тот, кто говорит, что мой Бог правильный, а твой нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе это говорил?

ВАЛЕРА!!!!!!! что бы поверить в то что БОГ (высшее разумное начало) есть не нужна система, никакая... это либо чувствуется либо нет! А ты натянул на себя Веру с помощью системы, это иллюзия. Просто твой ум нашол за что зацепиться, а не вдруг что то открылось и ты почувствовал ))

 

и следующий пост :)), но он не такой информативный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему ощущению из Реды нелегко сделать религиозного фанатика именно потому что у нее есть основа, мощное подсознание. И себе она верит побольше чем кому другому...

Посложнее, чем из Валеры, но можно при желании)))

для меня фанатик тот, кто говорит, что мой Бог правильный, а твой нет.

Ага. А еще - моя система работает всегда, а другие через раз)))

 

Шучу. Ребят, вы классные, но аспект фанатиков у обоих в картах есть ;)

Надеюсь, до экстримизма не дойдет о_0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, ты понимаешь разницу между "критикой твоего Бога" и демонстрацией тебе того, что не к Богу ты пришел, а увлекся играми разума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...