Алесь Posted August 25, 2012 Posted August 25, 2012 Возможно=) Как Вы думаете, не стоит считать, что она может как-то исказить реализацию по ВУ? Интересно Ваше мнение)Если допустите, что-бы искажала - исказит...нет - нет... Quote
Irina Posted August 25, 2012 Posted August 25, 2012 Возможно=) Как Вы думаете, не стоит считать, что она может как-то исказить реализацию по ВУ? Интересно Ваше мнение) Как счтитаете..может ли чрезмерно низкое/высокое давление препятствовать желанию стать чемпионом по прыжкам в высоту? Quote
Irina Posted August 25, 2012 Posted August 25, 2012 Что Вы, Лилит, конечно, бестия еще та, но я тоже стараюсь ее разумно (если это слово уместно в отношении Лилит))) воспринимать. Кто знает, как проявлял бы себя Марс в Раке, не будь он в соединении с ЧЛ... Она еще попадает в какой-то оккультный 25 градус Рака, поэтому я с ней аккуратна) Господи ты божемой...Лилит - это слабая точка, НЕ БОЛЕЕ ТОГО! Это - не отдельная субстанция, сбивающая вас с толку - это - перекос и наслоение ВАШИХ, личных абсолютно конструкций. Quote
Дайана Posted August 25, 2012 Posted August 25, 2012 Если допустите, что-бы искажала - исказит...нет - нет...Спасибо большое, что прояснили. В общем, нужно не спать разумом и учиться отделять зерна от плевел)) Quote
Дайана Posted August 25, 2012 Posted August 25, 2012 Как счтитаете..может ли чрезмерно низкое/высокое давление препятствовать желанию стать чемпионом по прыжкам в высоту?Так ведь насколько я понимаю, Лилит не "портит" принцип планеты как таковой, она только в глазах владельца его искажает. Как пример, обладатель Лилит в Тельце может быть богат и восприниматься обществом как состоятельный человек, только при этом ему самому будет казаться, что он вовсе не богат или вот-вот разорится. Quote
Irina Posted August 25, 2012 Posted August 25, 2012 Так ведь насколько я понимаю, Лилит не "портит" принцип планеты как таковой, она только в глазах владельца его искажает. Как пример, обладатель Лилит в Тельце может быть богат и восприниматься обществом как состоятельный человек, только при этом ему самому будет казаться, что он вовсе не богат или вот-вот разорится.Стоп-стоп.Здесь может иметь место субъективного восприятия. Как с моей стороны, так и с вашей.) Беру тайм-аут.)) Quote
Дайана Posted August 25, 2012 Posted August 25, 2012 Стоп-стоп. Здесь может иметь место субъективного восприятия. Как с моей стороны, так и с вашей.) Беру тайм-аут.)) ok) Quote
Алесь Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Дорогоие мои. Не стоит Лилит демонизировать...но и упрощать - не стоит тоже... Лилит на любом месте в карте...при любых аспектах...если ее не прорабатывать - подталкивает нас к Темной стороне... Задача любого - четко философски определить границу Свет/Тьма. И тогда - не так уж и сложно научиться использовать энергию Лилит на благие цели... Quote
Iskatel-0 Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Я вот читаю и думаю своим дилетантским астрологическим умом, что желательно все же идти также от общего к частному. Не впиваться в какой-то фрагмент карты, а понять общую задачу. Поняв или интуитивно ощутив общую задачу, можно перейти к детализации. Т. е нужен баланс между видением картины в целом и детальной проработкой. Ну, это так.... реплика человека далекого от астрологии, извиняйте, если что...))) Quote
Дайана Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Задача любого - четко философски определить границу Свет/Тьма. И тогда - не так уж и сложно научиться использовать энергию Лилит на благие цели... Вы, безусловно, правы. Склонна думать, что мне в этом случае повезло. Как говорила выше имею квадрат от соединения Марса (у9) и Лилит к Юпитеру в 9 дом, ну а знак Стрельца является включенным в 4 дом - без ложной скромности могу сказать, что родители воспитывали в лучших традициях Юпитера. Осталось только правильно использовать энергию данного соединения (ведь Марс еще и диспозитор ВУ)) Не впиваться в какой-то фрагмент карты, а понять общую задачу. Поняв или интуитивно ощутив общую задачу, можно перейти к детализации. Т. е нужен баланс между видением картины в целом и детальной проработкой. Я вот тоже астрологию только начинаю осваивать самостоятельно, но уже успела получить несколько добрых советов от профи)) Так что представление об общей жизненной задачи имею, теперь вот ищу лучшие пути ее достижения. К счастью, в карте тринов не больше, чем квадратов, поэтому лениться не приходится=) Quote
Irina Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Возможно=) Как Вы думаете, не стоит считать, что она может как-то исказить реализацию по ВУ? Интересно Ваше мнение) Лилит - это перекос. Усиление чего-либо, понимаете?)) Присутствующего в вас (во мне, в другом), причем - по пути наименьшего сопротивления. Причем, за счет инстинктов. Если есть аспекты от Лилит к Узлам - безусловно и "да", что потребуется осознание и отчасти - волевое усилие над преобладаением тех или иных тенденций решать задачи по вибрациям Лилит. Я уже приводила где-то карту Аннелиз Мишель - девушки, зафиксированной как первый случай реального экзорцизма(хотя, там все спорно), но - обратите внимание на "нагрузку" на на Южный Узел, где есть соединение с Лилит. Безусловно, все нужно смотреть совокупно. Я имею ввиду - карту. И здесь - опять же - посмотрите на мощное такое негативное воздействие на Юпитер-ретро...Да собственно, этот случай я бы в отдельную тему вывела. Quote
Дайана Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Irina, действительно очень интересно) Конечно, я понимаю, что это усиление, и в какой-то степени мешает) Постараюсь разобрать на собственном примере. Марс в соединении с Лилит в Раке - интуитивное чувствование мужчин, знаю, что легко могу ими манипулировать. И даже ВУ в 8 доме, грубо говоря, разрешает получать от них все. НО! Лилит ведь в 11 доме, и вот тут самое интересное)) - обостренное чувство независимости с самого детства. Как же так, чтоб кто-то меня обеспечивал, это ж может ограничить мою свободу!...=) В общем, мне кажется, у меня ЧЛ работает именно так, т.е. немного мешает идти по ВУ относительно 8 дома, зато положение ВУ в Овне реализуется по полной (Овен - Я САМА)) Quote
Irina Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Irina, действительно очень интересно) Конечно, я понимаю, что это усиление) Постараюсь разобрать на собственном примере. Марс в соединении с Лилит в Раке - интуитивное чувствование мужчин, знаю, что легко могу ими манипулировать. И даже ВУ в 8 доме, грубо говоря, разрешает получать от них все. НО! Лилит ведь в 11 доме, и вот тут самое интересное)) - обостренное чувство независимости с самого детства. Как же так, чтоб кто-то меня обеспечивал, это ж может ограничить мою свободу!...=) В общем, мне кажется, у меня ЧЛ работает именно так, т.е. немного мешает идти по ВУ относительно 8 дома, зато положение ВУ в Овне реализуется по полной (Овен - Я САМА)) Вы рассматриваете свою карту как подтверждение ЧЕГО? Ваших домыслов, ваших привычек, узнавание самоёй себя...?Можете сформулировать? Quote
Дайана Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Вы рассматриваете свою карту как подтверждение ЧЕГО? Ваших домыслов, ваших привычек, узнавание самоёй себя...? Можете сформулировать? Конечно, могу. Стараюсь понять как работает Лилит в моей карте, чтоб в дальнейшем не попадаться (или меньше попадаться) на ее уловки. Quote
Irene Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Конечно, могу. Стараюсь понять как работает Лилит в моей карте, чтоб в дальнейшем не попадаться (или меньше попадаться) на ее уловки. Дайана, здравствуйте:) А что за литературу по Лилит читаете? каким путем разбираетесь? Quote
Дайана Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Дайана, здравствуйте:) А что за литературу по Лилит читаете? каким путем разбираетесь? Здравствуйте!)В основном пользуюсь интернет-ресурсами. Quote
Irina Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Конечно, могу. Стараюсь понять как работает Лилит в моей карте, чтоб в дальнейшем не попадаться (или меньше попадаться) на ее уловки.В дальнейшем - не попадаться?Видите ли...влияние планет и аспектов не из разряда - "попадаться - не попадаться"... Они достаточно постоянны, и здесь нужно кардинально менять более глубокие вещи, чем просто - узнал, поставил флажок, и - "туда мы больше не пойдем", или что -то подобное. Не тот случай. ************ Я вообще "умиляюсь", когда, пытаясь получить "платье покрасивше" - человек начинает изучать: астрологию, магию, и прочее...Я чувствую в этом большую опасность. Для самого чела - прежде всего. Это так. Размышления, конкретно не обращенные ни к кому персонально. Quote
Irene Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Здравствуйте!) В основном пользуюсь интернет-ресурсами. А у нас есть книжки в библиотеке интересные: Алесь всегда только хорошие выкладывает.Просто интернет- ресурсы не очень надежная штука для понимания сути самой "притягивающей" фиктивной точки нашей карты))) и в этом тоже её работа))))))) Но не стоит переоценивать Её роль...можно искать "дырку от бублика". Загляните в нашу библиотеку:) Quote
Irina Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Загляните в нашу библиотеку:)"Всенепременно!" - добавила бы я..))Ну а уж если опустить Иришину дипломатичность и тактичность - лично я рявкнула бы: - Бегом!!!!! Quote
Дайана Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 В дальнейшем - не попадаться? Видите ли...влияние планет и аспектов не из разряда - "попадаться - не попадаться"... Они достаточно постоянны, и здесь нужно кардинально менять более глубокие вещи, чем просто - узнал, поставил флажок, и - "туда мы больше не пойдем", или что -то подобное. Не тот случай. ************ Я вообще "умиляюсь", когда, пытаясь получить "платье покрасивше" - человек начинает изучать: астрологию, магию, и прочее...Я чувствую в этом большую опасность. Для самого чела - прежде всего. Это так. Размышления, конкретно не обращенные ни к кому персонально. Относительно постоянства, у меня ведь квадрат, а не оппозиция. Он действует не постоянно, но вот сейчас чувствую наступает этот самый момент. Поэтому я не стану вступать с Вами в спор и начинать доказывать свою правоту=) А насчет платья, вы не поверите, астрологией, как и психологией, интересуюсь исключительно для личного развития, для гармонии и здоровья, т.к. кто осведомлен - тот вооружен) А у нас есть книжки в библиотеке интересные: Алесь всегда только хорошие выкладывает. Просто интернет- ресурсы не очень надежная штука для понимания сути самой "притягивающей" фиктивной точки нашей карты))) и в этом тоже её работа))))))) Но не стоит переоценивать Её роль...можно искать "дырку от бублика". Загляните в нашу библиотеку:) Огромное спасибо за совет!=) Именно благодаря вашей чудесной библиотеке я и вышла на этот форум=) Quote
Irene Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Огромное спасибо за совет!=) Именно благодаря вашей чудесной библиотеке я и вышла на этот форум=) Я, например, по Лилит люблю Е.Сущинскую читать. Но вот недавно познакомилась с Веташами и поняла одну интересную штуку: можно искать в своей карте и изучать отдельные кусочки: фиктивные планеты, планеты и их аспекты и т.д., но если самой сути знаков зодиака не очень вразумительно понял (так сказать - откуда ноги растут), то можешь по ложному пути следовать. А ведь не хотелось бы запутаться и при этом надумать что все правильно сделал и понял?! это означает просто потерять время...все во многом зависит от уровня развития личности...."что излучаешь, то и получаешь":) Читать хорошие книги очень необходимо, а интернет-ресурсы часто подают инфу фрагментарно или не точно, или вообще источник сомнительный. Читайте и разбирайтесь. По началу себе можно надумать, что все понял...а не тут то было...почитал ещё...и новая зацепка...лучше сразу уловить главный смысл и "потихоньку идти":) Усё больше не умничаю ) Quote
Дайана Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Я, например, по Лилит люблю Е.Сущинскую читать. Но вот недавно познакомилась с Веташами и поняла одну интересную штуку: можно искать в своей карте и изучать отдельные кусочки: фиктивные планеты, планеты и их аспекты и т.д., но если самой сути знаков зодиака не очень вразумительно понял (так сказать - откуда ноги растут), то можешь по ложному пути следовать. А ведь не хотелось бы запутаться и при этом надумать что все правильно сделал и понял?! это означает просто потерять время...все во многом зависит от уровня развития личности...."что излучаешь, то и получаешь":) Читать хорошие книги очень необходимо, а интернет-ресурсы часто подают инфу фрагментарно или не точно, или вообще источник сомнительный. Читайте и разбирайтесь. По началу себе можно надумать, что все понял...а не тут то было...почитал ещё...и новая зацепка...лучше сразу уловить главный смысл и "потихоньку идти":) Усё больше не умничаю ) Еще раз спасибо за ценный совет!)) Раз уж возникло желание к самопознанию, то буду непременно и читать и разбираться. Ну а как это будет получаться - жизнь покажет. Quote
Iskatel-0 Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 А насчет платья, вы не поверите, астрологией, как и психологией, интересуюсь исключительно для личного развития, для гармонии и здоровья, т.к. кто осведомлен - тот вооружен)А позвольте вопрос...А что вам дает астрология, а что психология? Можно как-то сравнить, провести аналогию, либо противопоставить... либо еще что-то? Мне мотив интересен.... если не затруднит...)) Quote
Дайана Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 А позвольте вопрос... А что вам дает астрология, а что психология? Можно как-то сравнить, провести аналогию, либо противопоставить... либо еще что-то? Мне мотив интересен.... если не затруднит...)) Не затруднит, конечно)) Психологией увлекаюсь уже давно, астрологией - только несколько месяцев. Первым заинтересовалась не по какой-то определенной причине, а скорее просто так (сыграл стеллиум личных планет в Раке с трином к Плутону в Скорпионе), а вот вторым, как ни странно, при транзите Урана по ВУ (время пришло, наверное)). Я не могу противопоставить или сравнить их, скорее они взаимодополняют друг друга. Мне кажется, со знаниями астрологии гораздо легче, т.к. натальная карта своего рода психологический срез личности - все как на ладони. Однако здесь свои нюансы - не стоит забывать, что все зависит от уровня развития личности, а карта этого не показывает. Quote
Irina Posted August 26, 2012 Posted August 26, 2012 Относительно постоянства, у меня ведь квадрат, а не оппозиция. Он действует не постоянно, но вот сейчас чувствую наступает этот самый момент. Поэтому я не стану вступать с Вами в спор и начинать доказывать свою правоту=) А насчет платья, вы не поверите, астрологией, как и психологией, интересуюсь исключительно для личного развития, для гармонии и здоровья, т.к. кто осведомлен - тот вооружен) Вы такая милая! ))) А по поводу чего именно вы хотели..спорить? )) Я вроде бы на спор вас не вызывала...и вообще как то мысли даже и не было...( Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.